"Нехватка мужественности"

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Снижение:) Эта фраза заставила ухмыльнуться. О какорй любви вы говорите? Об описанной в рыцарских романах?
:) О любви к детям :) Причем не сексуальной любви, разумеется - уточню. И далее - обсуждали именно эту любовь...Рыцари сложно сказать как относились к своим детишкам. Вспомнил почему-то Гаргантюа :) и его разговоры с сыном на интимные темы...

Да наши деды, не.. пожалуй прадеды и слова то "любовь" не знали. Браки заключали по сугубо экономическим причинам (в подавляющем большинстве) и как мы знаем браки по расчету более жизненны.
Хм. Мы _про детей_ :)
Ну и еще...брак был по расчету, а любовь была где-то рядом, читаю Декамероны и прочее - в этом можно убедиться. Это неправильно, но любовь-то была :)
Ну не было женщин-бухгалеров и "училок", головы которых зачастую забиты отнюдь не любовью..


Почитайте жизнеописания. У всех любовницы, внебрачные дети. Естественно сейчас современная свободная женщина в таких условиях жить не будет. А мужчине "патрбилет на стол" не грозит.
Так что как раз сейчас любовь наиболее свободна. Нет снижения ее ценности. Напротив - люди вместе (обычные люди) как раз по любви.
А дети? Мы ведь про них..


Он не дрянь. Он просто "не знает"
До определенного момента у меня были притензии к матери. Не такие конечно глубокие. В принципе нас воспитывали в нормальных условиях, и в уважении к старшим "Можешь не любить но уважать обязан"
Кому ,кстати обязан?
Как воспринимаете _сейчас_ эту фразу? И почему ...первым делом этой фразой убирается любовь?
Если кому-то скажут "Зарплату ты можешь не получать, но босса уважать обязан" - как на это отреагируют многие? Наверное не очень одобрительно..
А ведь любовь - достаточно важна в отношениях. Нафиг жениться, если не по любви? :)


Мои притензии были типа "Не можешь ладу дать - нахера рожать" При этом я был сильно недальновиден:) ПО моему "плану" матушка остановилась бы на Оленьке (сестричка моя) а мы с Игорьком отправились бы в таз абортария (первейшее средство контрацепции в совке)
Осознал, осмыслил, прочувствовал я все только с появлением своего ребенка. Одного, в благополучных условиях, при полной материальной свободе. В один момент. Анжелка спала умахавшись а я Маришку укачивал. Сонный, уматанный. Я вдруг ощутил нежность к матери.
Это приходит только с рождением своих детей. Когда приходит свой черед отдавать.
Тут все верно, согласен. Хотя есть и еще этапы повышения этой нежности, кстати.


Нет дорогой. Родители не отказываются даже от детей-убийц. Носят им передачки. От психопатов и олигофренов. Отнюдь не потому что они эмоционально повязанны. Просто это твой ребенок. А ребенка "кособокого" любят вдвойне.
Можно конечно бросить тебя в воду. Выплывешь - хорошо, не выплывешь - а черт с тобой. Но родитель "черт с тобой" вариант допустить не может. А поддержать тебя "неоипциально". Ну как мы Илюху. Купить жилье или оплатить съем, устроить на приличную работу видимо у нее нет возможностей
Вот цитата...
На днях было в магазине приобретено половое покрытие для балкона. Сын помогал с доставкой и говорит , что в субботу я отдыхаю и приду тебе постелю. Сосед дал специальный нож.Пришел сын, переоделся, быстро положил покрытие. Не спрашивая ни у кого как лучше и как удобней и ровней. Мама не выходила на балкон , чтобы не подрывать авторитет сына, не мешала ему быть мужчиной. Половое покрытие было положено как попало , как итог мама опять попала на деньги... Я не выхожу на балкон , собираюсь с силами для работы над ошибками, в надежде реанимировать геометрию полового покрытия "соплями"... Еще в этом случае я его и обидела... Но предлагает деньги, за него, признает , что постелил отвратительно. Расскаяния нет особого , а мне очень жаль денег... я же себя обжимаю...
Вопрос состоит в том , что.... стоит ли взять деньги с сына , чтобы на века научился стелить половое покрытие? Или его видения ошибки достаточный урок?
Без купюр.
РОдители бывают разные. И у них, у разных - вырастают дети, зачастую утрированно воспроизводящие свойства родителей.. А у них, если не корректировать - у той части, что выросли в обстановке дефицита любви? Кто у них? А ведь они тоже будут родителями..

Естественно. Ты же в себе последнее время сознательно культивируешь ненависть. И на миг в другую сторону голову повернуть не хочешь. Ты нашел "козла отпущения".
У меня тож был козел. Папашка мой:) Но согласись. я более объективен.
Брэк, горячие парни! :)
Сравните возраста и реакции в _одном_ возрасте, да с поправкой на число поколений после "идеальной любящей семьи".. У городских - часто на одно-два поколения в равных условиях больше, дальше от традиционной семьи.
Потому не меряйтесь, а помогите друг другу, братья по разуму и семейным отношениям :)
 

Dogdik

Новый участник
О любви к детям
Любовь к детям "в прежние времена" уже обсуждали))

Ну не было женщин-бухгалеров и "училок", головы которых зачастую забиты отнюдь не любовью..
Ой ля ля Борис:D. А вы то больше сексист чем Вовис:D Женщина = дети, муж, кухня:D
Кстати а как вы думаете почему мужчины буквально бегают как раз за яркими сильными девушками а не за "домашними курочками?;)
 

Dogdik

Новый участник
И вот дальше у гс - девушки то влекут, вот в чем досада.
Влекут?:problem:
Батенька Дантес, да вы не гей:D. Не влекут они. Ну вот ни капельки.
Как.. кошки)) Порой и погладить приятно но пардонте лечь в постель нет:D
 

Dantez

Новый участник
Ой ля ля Борис:D. А вы то больше сексист чем Вовис:D Женщина = дети, муж, кухня:D

Стандартная гейская позиция кстати, назвать попытку напомнить женщине о том что она женщина, может быть любящей матерью, женой - сексизмом.

Посмотри Дождик фильмы - "Служебный роман" старый, да и новый тоже можешь глянуть.
В попытке добиться много в жизни, заниматься только карьерой, быть строгой и целеустремленной, женщина может далеко зайти, но счастливой она при этом не будет. Не иначе как мымрой будут называть.

Кстати а как вы думаете почему мужчины буквально бегают как раз за яркими сильными девушками а не за "домашними курочками?;)
Потому что они хотят чтобы их домашняя курочка была яркой и сильной. Это шутка конечно.
Опять же типичная гейская позиция называть женщину домашней курочкой - женщина это любящая мать, прекрасная, красивая жена и партнер.
Как Мурзик говорит: - сильному мужчине - сильная женщина, но только чур женщину а не домашнюю курочку или мымру.
 
Последнее редактирование:

Dogdik

Новый участник
Стандартная гейская позиция кстати, назвать попытку напомнить женщине о том что она женщина, может быть любящей матерью, женой - сексизмом.
Она помнит, уверяю тебя. А почему не дать ей право быть активной и непривязанной? Кого это ущемит? Мужчину:D


Потому что они хотят чтобы их домашняя курочка была яркой и сильной. Это шутка конечно.
Это не шутка:D
В гостях - королева
В кухне - кухарка
В постели - шлюха, но ты у нее первый и единственный
Это мечта мужчин:D Которую тут озвучивали:D
Ток прикинь. Если женщина реально потянет все эти роли, какой мужчина будет ей ровней?:D
Боюсь что почти все останутся не у дел:D

Ну конечно, ты то гей, тебе видней.
да. поэтому я и говорю. для гея женщины физически не любопытны.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Любовь к детям "в прежние времена" уже обсуждали))
Значит недостаточно обсуждали..
Давайте вместе перечитаем хотя бы Рабле, произведение фантазийно-комедийное, но отражающее реальность примерно 16 века. Там немало посвящено "телесному низу" и воспитанию детей.. Ну и любви между людьми :)


Ой ля ля Борис:D. А вы то больше сексист чем Вовис:D Женщина = дети, муж, кухня:D
Это лозунг немцев в один из периодов их истории. насколько понимаю. Причем учитывая то, что лозунг придумали - значит в нем нуждались, он был необходим. Логично? :)
Кстати а как вы думаете почему мужчины буквально бегают как раз за яркими сильными девушками а не за "домашними курочками?;)
Не факт. Обоснуйте любовь Галкина к Алле Борисовне, плиз :)

В природе девушки _выбирают_ , и ей даже не надо быть яркой сильной :)
А в жизни...выбирали девушек в деревнях - по танцу, например...хорошая плясунья считалась хорошей работницей и подругой.. Совсем не плохо быть сильной и красивой. Лучше чем слабой и уродливой.
Однако лет этак 400 назад "русская красавица" сделала бы нынешнего мачо - импотентом :) Черненые зубы, сурьмленые брови и красные щеки создавали ужасное впечатление. А ведь нравилось "местным"...
А в Турции до сих пор нравятся полные девицы...центнера на полтора :) Ну и что?
Если оценивать "европейцев" с точки зрения традиционных турков или наших русов-предков - что получится? Все нынешние - извращенцы.. :)

В смысле- образ, к которому "влечет" - социально обусловлен, в значительной степени..
Гляньте кстати на американские рекламки 50-х годов...тогдашние леди были сексуально притягательными для тогдашних мужчин, верно? Или еще чуть пораньше, классические картины гляньте - большая часть, включая Джоконду - отличаются по типажу от нынешних девиц. Хотя гены вроде не мутировали :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Она помнит, уверяю тебя. А почему не дать ей право быть активной и непривязанной? Кого это ущемит? Мужчину:D
Кстати - а кто не дает женщине быть активной и непривязанной? :) Ткните пальцем, пожалуйста.
Такие есть ,разумеется. Но только они не очевидны, увы.



Это не шутка:D
В гостях - королева
В кухне - кухарка
В постели - шлюха, но ты у нее первый и единственный
Это мечта мужчин:D Которую тут озвучивали:D
Мечта подростка :)
Это ведь и есть ограничение, по сути. А если не первый и единственный - тогда кому надо вешаться? :)
Грубо гвооря первый - это от нас не зависит :) А единственный - зависит ,в очень большой мере. Удерживать женщину, чтобы ей _хотелось_ быть единственной - это полезное умение.
Ток прикинь. Если женщина реально потянет все эти роли, какой мужчина будет ей ровней?:D
Нормальный. Таких мало сейчас, но зато какой был бы отбор, как обломались бы алкоголики , лентяи и наркоманы :)
Боюсь что почти все останутся не у дел:D
А чего бояться? Это же отбор, наконец включилась бы эволюция.. И дети рождались бы от достойных мужчин..
В порядке фантазии, увы :)


да. поэтому я и говорю. для гея женщины физически не любопытны.
Не совсем так. Но это для отдельного разговора.
Но спасибо за фразу, признание Данте не-геем :) А то он тревожился :)
 

Dogdik

Новый участник
Это лозунг немцев в один из периодов их истории. насколько понимаю. Причем учитывая то, что лозунг придумали - значит в нем нуждались, он был необходим. Логично?
Ес)) Период фашисткой германии. На мысли не наводит? Не?:D
Когда нет человека, личности. Есть инструмент вермахта:D. Воспроизводство зольдате:D

А в жизни...выбирали девушек в деревнях - по танцу, например...хорошая плясунья считалась хорошей работницей и подругой.. Совсем не плохо быть сильной и красивой. Лучше чем слабой и уродливой.
Однако лет этак 400 назад "русская красавица" сделала бы нынешнего мачо - импотентом
Ах Борис Борис:D Я же не о внешнем облике. Этим и можно пояснить любовь Галкина. Какая кстати Женщина! Но вот "домашней" разве она была? Разве она занималась кухней? Детьми? А вот мужчины вокруг какие были! И до сих пор есть:D
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Конечно хорошо, когда стая не признаёт своего, но еще лучше, когда сам находишь свою нишу;).

Лучше.. Но и признание "не-своим" здорово успокаивает невроз :)

Можно бояться рака (канцерофобия), но мысли о том, что не очень смахиваешь на онко-больного, что нет основных признаков - чрезвычайно успокаивает :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ес)) Период фашисткой германии. На мысли не наводит? Не?:D
Когда нет человека, личности. Есть инструмент вермахта:D. Воспроизводство зольдате:D
Ну да. Вроде у нас по этому пункту разногласий не выявлено :) Социальная выгода - страшная штука в сочетание с пропагандистской машиной. Геев они кстати в этот период особенно сильно травили.


Ах Борис Борис:D Я же не о внешнем облике. Этим и можно пояснить любовь Галкина. Какая кстати Женщина! Но вот "домашней" разве она была? Разве она занималась кухней? Детьми? А вот мужчины вокруг какие были! И до сих пор есть:D
В том и дело. Кто стал для Примадонны не соперником, а принимающим ее человеком?
Кстати - слушали её песню "Робот"?
Послушайте, пожалуйста - именно в рамках исторического анализа" ее личности. Меня трогает.
 

Boris

Активный участник
Хорошее предложение измерять мужественность в Шварцах, правда слышал, что Мур измеряет в Дизелях, в Вин Дизелях. У гендриков зашкаливать только будет:)-настоящие мужики:).
 

Boris

Активный участник
Ох, Индиго, сложно идентифицироваться. Почти не с кем, а начинаешь свою модель выводить, то получается нечто неземное. Стараешься увидеть хорошее в мужчинах, но жопу показывают, хотя жопу можно накрутить себе. А так тех, кто вне стадного мышления и у кого не больное "я" редко можно встретить.
 

Boris

Активный участник
Хотя отца я сам в стадо отрядил, а он то конем сферическим тем еще был.:)
 

Boris

Активный участник
Док, возвращаясь к тому мальчику, который повстречал гопников, училку в темном переулке. Он может подумать что за напасть, чего еще надо этой училке от меня вне школы, какого хрена она тут делает, или гопники. Вот зараза волшебную палочку дома забыл. Я не волшебник, я только учусь, а какого спрашивается я маленький мальчик посреди ночи делаю в темном переулке. Куда глядят мои родители? В следующий раз и их научу как надо смотреть за детьми. Вот дела! Но разве супергерои в фильмах прячутся за мамочек? Это мой шанс узнать, чего же я стою. Почему я стал у стенки? У меня дрожат коленки?:)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Хоупфул на аналогичный вопрос ответил что нужно искать модель в себе.
Думаю что сначала должен быть ответ на вопрос как ты видишь свою жизнь. Чего ты хочешь, к чему стремишься и прочее. Потому что если ты найдешь некий образ для подражания, а он тебе не соответствует - будет "надо". Но если "надо" - это не то, что соответсвует тебе.
А так тех, кто вне стадного мышления и у кого не больное "я" редко можно встретить.

"Если вы не используете свой мозг, его будут за вас использовать другие".
 

Boris

Активный участник
Знаешь, Индиго, один мой очень хороший знакомый мне сказал-Боря, если мозги не работают, то хотя бы прислушивайся к советам. Он не в первый раз уже это говорил, но тут наверное впервые я увидел, что чертовски глух.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Так вот совет - найти себя. Где ты, чего ты хочешь, как ты видишь свою жизнь? Иначе будет метафора человека, пришедшего в магазин, и не знающего что купить. Сам понимаешь, чем его нагрузят, и объяснят что это ему очень необходимо :)
А поиск "мужской идентичности" это аналог фразы "дайте мне вот то как у того парня". :) (правда, я плохо рассмотрел что у него там, но парень с виду крутой, он не может ошибаться, раз ему надо то и мне)
 
Сверху