Мотивация преодоления

hopeful

Новый участник
Верующим людям я его не задаю, потому что знаю ответ :). Но если у тебя есть причины помимо веры, то конечно я бы хотел их узнать.

Ну еще как-то хотелось быть "как все", страх потерять друзей (сильно от них зависел тогда). Хотя вера первична, и ощущение, что так не должно было быть. Помогли контакты с живыми гс, в которых я почувствовал некий подвох и ощущение, что здесь что-то не так и что я не хочу таким становиться.
 
M

Mace Windu

Guest
Ну еще как-то хотелось быть "как все", страх потерять друзей (сильно от них зависел тогда). Хотя вера первична, и ощущение, что так не должно было быть. Помогли контакты с живыми гс, в которых я почувствовал некий подвох и ощущение, что здесь что-то не так и что я не хочу таким становиться.

Да, у меня тоже вроде как было желание быть как все, но оно слетело самым первым. Страха потерять друзей не было — они всегда все знали. Ну и вот, возвращаемся к тому, с чего начали — остается только вера.
 
M

Mace Windu

Guest
Парадоксально, но при этом я упивался тем, что я особенный и чуть ли не избранный :) И при этом имел желание стать "как все".

Я может и упивался, но очень давно, а вообще-то считал себя как все. А желание стать _совсем-совсем как все_ появилось как раз перед моим приходом на сайт. Но оно же и первым пропало, из всего набора мотивов :)
 

Antonio

Активный участник
Для меня это свидетельство Дениса очень ценно.... по другим причинам
 
P

psychomaster

Guest
О, супер. Тогда задам свой обычный вопрос (я с ним ко всем пристаю, потому что самостоятельно я не могу найти на него ответ) — какая у тебя была мотивация?

Мотивация проста: саморазвитие и гармония в жизни. При гс только первого можно достигнуть, да и то лишь в определенной степени, второго никогда. Так же семья, дети, - это "удовольствие" на генетическом уровне, гармония в жизни, но при гс этого не достичь. При гс можно сделать фальшивую гармонию, усыновить детей, играть в "семью" и, притворяться что всё хорошо, но каждый сам решает что для него лучше. При гс никогда не постичь величайшую тайну природы - женщину. При гс никогда не понять, что такое любовь между мужчиной и женщиной (любовь между гс это совершенно другое, это не сравнимо). При гс любовь не равна, - человек любящий своего парня обычно не любит себя, а это отнюдь не гармония. Гс является ограничением собственной души, - кому-то хватает той степени свободы, которая есть при гс и большего не нужно, а кому-то нужно больше. Мне нужно было больше и я решил преодолевать, чтобы развиваться дальше. Все зависит от того смысла и намерения в жизни, которые человек сам для себя ставит.
 

hopeful

Новый участник
Мотивация проста: саморазвитие и гармония в жизни. При гс только первого можно достигнуть, да и то лишь в определенной степени, второго никогда. Так же семья, дети, - это "удовольствие" на генетическом уровне, гармония в жизни, но при гс этого не достичь. При гс можно сделать фальшивую гармонию, усыновить детей, играть в "семью" и, притворяться что всё хорошо, но каждый сам решает что для него лучше. При гс никогда не постичь величайшую тайну природы - женщину. При гс никогда не понять, что такое любовь между мужчиной и женщиной (любовь между гс это совершенно другое, это не сравнимо). При гс любовь не равна, - человек любящий своего парня обычно не любит себя, а это отнюдь не гармония. Гс является ограничением собственной души, - кому-то хватает той степени свободы, которая есть при гс и большего не нужно, а кому-то нужно больше. Мне нужно было больше и я решил преодолевать, чтобы развиваться дальше. Все зависит от того смысла и намерения в жизни, которые человек сам для себя ставит.

+100!
 

Aiwengo

Заблокирован
Мне очень забавно читать. как о любви рассуждают люди, кторые ее не испытывали))
 

Antonio

Активный участник
Денис, у меня теперь ещё один аргумент против мифа о самодостаточности атеистической морали. Притом сильный.

Заранее предупреждаю: спорить я не буду.
 

Dantez

Новый участник
M

Mace Windu

Guest
Мотивация проста: саморазвитие и гармония в жизни. При гс только первого можно достигнуть, да и то лишь в определенной степени, второго никогда. Так же семья, дети, - это "удовольствие" на генетическом уровне, гармония в жизни, но при гс этого не достичь. При гс можно сделать фальшивую гармонию, усыновить детей, играть в "семью" и, притворяться что всё хорошо, но каждый сам решает что для него лучше. При гс никогда не постичь величайшую тайну природы - женщину. При гс никогда не понять, что такое любовь между мужчиной и женщиной (любовь между гс это совершенно другое, это не сравнимо). При гс любовь не равна, - человек любящий своего парня обычно не любит себя, а это отнюдь не гармония. Гс является ограничением собственной души, - кому-то хватает той степени свободы, которая есть при гс и большего не нужно, а кому-то нужно больше. Мне нужно было больше и я решил преодолевать, чтобы развиваться дальше. Все зависит от того смысла и намерения в жизни, которые человек сам для себя ставит.

Понятно, спасибо.
 
M

Mace Windu

Guest
Денис, у меня теперь ещё один аргумент против мифа о самодостаточности атеистической морали. Притом сильный.

Заранее предупреждаю: спорить я не буду.

Я не атеист :). И все же поясни, пожалуйста: я написал, что не считаю желание быть "совсем-совсем как все" веской причиной — как тебе удалось это привязать к религии?
 

Antonio

Активный участник
Нет, не так. Кроме аргумента веры не осталось ни одного сколько-нибудь существенного.
 

Aiwengo

Заблокирован
Ты это про всех вот так махнув топором можешь сказать? Или только ты единственный "любивший".?
Не про всех. Но любивший так скорополителен в оценках не будет

Вот кто. Этим все сказано :D.
Да Дантес. Прикинь. Когда любишь, нужен один единственный человек.Это не значить что ты умрешь без него,это значить что другие тебе не нужны.Это значить что ты зависишь от него, а он от тебя.
Это значить что ты не пойдешь ему изменять и искать нечто большее.
Прикинь. А ты не знал? Ты думал любовь это хиханьки?
 

Aiwengo

Заблокирован
Полная свобода Олег - это одиночество.
Если ты в отношениях с человеком ты по любому считаешься с его мнением - куда идти, что делать, как поступить. Не слушаешь приказы - а считаешься с его мнением.
 

hopeful

Новый участник
Нет, не так. Кроме аргумента веры не осталось ни одного сколько-нибудь существенного.

Я бы не был так категоричен. В том, о чем написал психомастер, есть здравое зерно.

В каждом человеке есть сила, ведущая его к росту. Но в процессе роста встречаются самые разные препятствия и недостаток ресурсов, из-за чего рост может замедляться или даже останавливаться. Но рано или поздно рост (при накоплении ресурсов) побеждает препятствия, и человек растет и развивается дальше. При этом в процессе роста гс сама в свое время уходит, отпадает за ненадобностью.

Если человек попадает в кризис, то обычно выхода два: или рост, или смерть. Те, кто выбирают рост, в свое время от гс рано или поздно освобождаются. Вот такие пироги.
 
Сверху