Мотивация преодоления

Dantez

Новый участник
А вообще я пришел к выводу, что гомосексуализм не даром считается смертным грехом, т.к. это такая же серьезная страсть, как и наркомания, или алкоголизм. Человек может обманывать себя, говоря: "у меня такая природа", "это нормально", но на самом деле просто эта приобретенная страсть настолько входит в человека, что человеку начинает казаться, что так было всегда. Но результаты такой жизни, где гомосексуализм считается нормой, имеют свои последствия, когда годам к 40 человек, потерявший свою красоту, становится никому не нужен. Детей нет, жены нет, партнера нет. Если, конечно, удасться не заразиться СПИДом или получить рак кишки.

Да и процент "излечившихся" от гомосексуализма такой же небольшой, как и при лечении других страстей: 5-6 % от общего числа людей, при том, что эти люди мотивированы хотя бы Богом.


Так что, к этой проблеме нужно подходить очень серьезно, точно так же, как если человек лечит наркоманию, например.

Ну да, типо и так можно сказать.
Но на мой взгляд, чем сильнее проблему раздуешь тем сложнее будет с ней справиться. Так что это смотря что называть гс. Можно назвать гея, который постоянно ищет себе новых сексуальных партнеров, ведет соответствующий образ жизни - извращенцем и приписать ему этот смертный грех. А вот какого-нить молодого парня, который сам только и делает что мучается от этой своей особенности и жаждет измениться - можно ли назвать его страшным грешником?
Я думаю что преувеличивать не нужно, большинство людей не сами себе такое выбирают и не каких сознательных решений не принимают по этому поводу. Изменения возможны. Значит нужно думать как и что делать. А думать грех ли это или не грех - толку нету, лучше просто не грешить а преодолевать. К тому же далеко не все так просто.
 

Ket

Участник
Но результаты такой жизни, где гомосексуализм считается нормой, имеют свои последствия, когда годам к 40 человек, потерявший свою красоту, становится никому не нужен. Детей нет, жены нет, партнера нет. Если, конечно, удасться не заразиться СПИДом или получить рак кишки.

Короче мотивация у вас только отрицательная - страх.
Не мне судить но на этом далеко не прыгнешь. Потому что можно быть старой никому не нужной натуралкой в 40 лет с раком матки.

Положительную мотивацию я вижу только у Мура и Дантеса (Айвенго не всчет - он би)
 

Engine

Заблокирован
В данном случае я имел введу людей, которые полностью поглощены своей страстью, которые только и делают, что постоянно ищут человека, с кем бы потрахаться. Понятное дело, если у человека есть такая особенность и он мучается из-за неё, то нельзя считать этого человека таким смертным грешником, наоброт часто это жертва травм и обстоятельств.

Но опять же даже если ты такая несчастная жертва обстоятельств, то все равно никто тебя не заставляет смотреть порнуху и трахаться с парнями, у человека всегда есть выбор и он может от этого отказаться.

А понятие "грех" часто может стать ограничивающим фактором. Лично если бы я не верил бы в Бога и не боялся бы Его, то страсть уже давно бы меня сожрала.
 

Dantez

Новый участник
В данном случае я имел введу людей, которые полностью поглощены своей страстью, которые только и делают, что постоянно ищут человека, с кем бы потрахаться.

Что-то мне не вериться что такие люди о которых ты пишешь существуют.
Человек же существо не простое и многогранное. И такого чтобы 24 часа в голове только секс быть не может. По любому есть увлечения хоть какие-то, интересы и т.д. Так что "полностью поглощены своей страстью" как - то не совсем правдоподобно звучит. Так что наверное не надо обманываться считая что есть такие типо геи - которые как секс киборги не иначе, тока трах - трах.

Смотри вот ты что-то знаешь, понимаешь. Можешь этим помочь людям. А как ты будешь им помогать если будешь считать что реально существуют такие нехорошие, грешные геи - которые тока секас и все типо ничего нету за душой. Может человек и рад бы сделать правильный выбор, только выбора он этого не видит, и не увидит если к нему заранее так относиться как к "тому кто тока ищет кого бы трахнуть". Собственно из за этого и появляется непонимание и такие вещи как гей активизм и прочее. Уже сразу такие фразы и такое отношение оттолкнет от тебя людей которые может реально хотят сделать другой выбор, но не знают как.
Да это сложно, если человек сам не хочет меняться, то и бесполезно наверное. Но все таки он не на столько уж плох.
 

Dantez

Новый участник
Короче мотивация у вас только отрицательная - страх.
Не мне судить но на этом далеко не прыгнешь. Потому что можно быть старой никому не нужной натуралкой в 40 лет с раком матки.

Положительную мотивацию я вижу только у Мура и Дантеса (Айвенго не всчет - он би)
Ну рано пока еще просто, люди только начали или начнут вникать и работать над собой.
 

Ket

Участник
Лично если бы я не верил бы в Бога и не боялся бы Его, то страсть уже давно бы меня сожрала.
Ясно.. Не обижайся - это самая страшная категория людей. Пока над ними стоят в кулаком - они хорошие. Отвернись - цепанут.
 

Engine

Заблокирован
Что-то мне не вериться что такие люди о которых ты пишешь существуют.
Человек же существо не простое и многогранное. И такого чтобы 24 часа в голове только секс быть не может. По любому есть увлечения хоть какие-то, интересы и т.д. Так что "полностью поглощены своей страстью" как - то не совсем правдоподобно звучит. Так что наверное не надо обманываться считая что есть такие типо геи - которые как секс киборги не иначе, тока трах - трах.

Смотри вот ты что-то знаешь, понимаешь. Можешь этим помочь людям. А как ты будешь им помогать если будешь считать что реально существуют такие нехорошие, грешные геи - которые тока секас и все типо ничего нету за душой. Может человек и рад бы сделать правильный выбор, только выбора он этого не видит, и не увидит если к нему заранее так относиться как к "тому кто тока ищет кого бы трахнуть". Собственно из за этого и появляется непонимание и такие вещи как гей активизм и прочее. Уже сразу такие фразы и такое отношение оттолкнет от тебя людей которые может реально хотят сделать другой выбор, но не знают как.
Да это сложно, если человек сам не хочет меняться, то и бесполезно наверное. Но все таки он не на столько уж плох.

Поверь, я лично встречал и не раз геев, которым "лишь бы потрахаться". Да, увлечения есть. Но тем не менее секс занимает почти все в жизни. Понятное дело, что человек обманывается-таким образом, может быть, хочет уйти от насущных проблем, но тем не менее нельзя недооценивать страсть. Вещи надо называть своими именами. И если человек только сидит и качает порнуху, то не надо говорить, что "ах, какая несчастная жертва обстоятельств". Сам человек порой виноват. Прежде всего я о себе говорю, никто меня не заставлял встречаться с парнями, хотя я тоже "жертва", но выбор делал все равно я.

Ясно.. Не обижайся - это самая страшная категория людей. Пока над ними стоят в кулаком - они хорошие. Отвернись - цепанут.

Ну ответь тогда мне на вопрос: ЗАЧЕМ мне бороться со своим влечениями, если Бога нет? Мне может нравится так жить!!! Не понесу никакого наказания...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Поверь, я лично встречал и не раз геев, которым "лишь бы потрахаться". Да, увлечения есть. Но тем не менее секс занимает почти все в жизни. Понятное дело, что человек обманывается-таким образом, может быть, хочет уйти от насущных проблем, но тем не менее нельзя недооценивать страсть. Вещи надо называть своими именами. И если человек только сидит и качает порнуху, то не надо говорить, что "ах, какая несчастная жертва обстоятельств".
Данные слова могут иметь разный смысл в разных ситуациях. У Вас (на мой взгляд) есть ясное непонимание того смысла, который в него вкладывают другие люди. А значит - разговор беспредметен, идёт "спор о терминах".
Сам человек порой виноват. Прежде всего я о себе говорю, никто меня не заставлял встречаться с парнями, хотя я тоже "жертва", но выбор делал все равно я.
Не Вы. Поясню. Виноват ли человек, которого...поместили в детстве в специальное учреждение, где вбивали в него ненависть к христианам и другим врагам султана? Виноват ли он в том, что убьёт своего отца, мать или брата, не зная о родстве и испытывая совершенно искренне ненависть к "неверным"? Я не сужу его, но знаю, что в иных условиях этот "жертва" стал бы наоборот - опорой и защитником другим людям.. В случае, если есть время, мы не на войне - многим даже "янычарам" можно рассказать правду. Не сразу она дойдёт до них...но когда дойдёт - им будет очень стыдно, а затем они попытаются (может быть) исправить то, жертвой чего они стали.



Ну ответь тогда мне на вопрос: ЗАЧЕМ мне бороться со своим влечениями, если Бога нет? Мне может нравится так жить!!! Не понесу никакого наказания...
Зачем мне оставлять банку варенья на "потом", если бабушки нет? Она же не накажет? Можно сожрать варенье...и пусть потом болит живот, мне может нравится так жить!!!

Как считаете - в каком возрасте обычно произносят подобные слова?
 

Ket

Участник
Ну ответь тогда мне на вопрос: ЗАЧЕМ мне бороться со своим влечениями, если Бога нет? Мне может нравится так жить!!! Не понесу никакого наказания...
Отвечаю
Это мотивация одного мальчика
Потому, что кроме отрицательной мотивации (страха и непринятия себя), существует положительная (желание иметь собственных счастливых деток в счастливой семье).

А это другого

а мотивация к другому рода изменению - к взрослению, к преодолеванию всех своих комплексов, к возможности быть самим собой, увлекаться чем-либо, интересоваться, дружить, развиваться, любить.

Страх это темная сила, темная энергия. Она к хорошему не приводит в конечном счете.
Эти же мальчики - которых я отметила - пользуют светлую сторону. Поэтому их ждет успех.
 

Engine

Заблокирован
Зачем мне оставлять банку варенья на "потом", если бабушки нет? Она же не накажет? Можно сожрать варенье...и пусть потом болит живот, мне может нравится так жить!!!

Как считаете - в каком возрасте обычно произносят подобные слова?

Т.к. я-бисексуал, причем девушки мне нравятся больше, то "варенье" бы только разнообразило бы мою жизнь. Хотя не факт, что в итоге я бы не стал геем.

Страх это темная сила, темная энергия. Она к хорошему не приводит в конечном счете.
Эти же мальчики - которых я отметила - пользуют светлую сторону. Поэтому их ждет успех.

далеко не всегда. А страх Божий наоборот считается добродетелью. Если бы его не было, то даже святые уже давно пали бы.
 

Dantez

Новый участник
Т.к. я-бисексуал, причем девушки мне нравятся больше, то "варенье" бы только разнообразило бы мою жизнь

Ну а тогда чем ты будешь отличаться от людей, про которых вот сам писал - "которые только и делают, что постоянно ищут человека, с кем бы потрахаться".
 

Engine

Заблокирован
Ну и грош цена такой святости. ИМХО

Страх-это как одна из составляющих. Понятное дело, что все строиться не только на одном страхе, а на добровольном стремлении, но это-как одна из составляющих.

Ну а тогда чем ты будешь отличаться от людей, про которых вот сам писал - "которые только и делают, что постоянно ищут человека, с кем бы потрахаться".

Вот именно что ничем.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Т.к. я-бисексуал, причем девушки мне нравятся больше, то "варенье" бы только разнообразило бы мою жизнь. Хотя не факт, что в итоге я бы не стал геем.
Речь идёт именно о "вседозволенности" - проблеме, мучающей героев Достоевского :) Не о "разнообразии" (это другая тема), а именно "бога нет, всё дозволено, гуляй робяты, однова живём!" - эта тема достаточно исследована уже в литературе , не имеет смысла её переообсуждать, это как букварь :)


д
алеко не всегда. А страх Божий наоборот считается добродетелью. Если бы его не было, то даже святые уже давно пали бы.
Святые не падали не из-за страха (он лишь помогал), а из-за любви к Богу, насколько понимаю. ПРимер - искушение Иисуса, ему бояться особо не нужно было, фактически, сын божий...но отказался поклоняться, потому что это было бы против Божьей воли. Добровольно, что особенно ценно. Вроде была такая притча? Было двое помощников у человека, один - раб подневольный, а другой - вольный человек, который сам пришёл и стал помогать хозяину. Пришла пора испытаний, и раб предал хозяина, ему показалось, что хозяин ослаб и выгоднее перебежать к его врагам. А другой, доброволец - не оставил помогал, спасал - и это испытание прошёл с честью.. Кто более ценен - видимо не требуется обсуждать?
 

Ket

Участник
Т.к. я-бисексуал, причем девушки мне нравятся больше, то "варенье" бы только разнообразило бы мою жизнь.
Ну вот смотри. Айвенго би. Причем в сексуальном смысле девушки ему нравятся больше. Но если у него спросить что такое бисексуальность, то он ответит, что это возможность ЛЮБИТЬ человека любого пола. Не разнообразить интимную жизнь а именно ЛЮБИТЬ.
Не чувствуешь различия?


далеко не всегда. А страх Божий наоборот считается добродетелью. Если бы его не было, то даже святые уже давно пали бы.
Да? Я атеистка, но религиоведение и истории религий изучаю уж 2 год)) И духовника моего парня слушала. Я как ни странно пришла к выводу что истинный верующий саледует заповедям не из-за страха, а от любвт к богу и уверенности в его правоте и добре:)
Разве я ошиблась?
 

Евгений

Новый участник
Ну вот смотри. Айвенго би. Причем в сексуальном смысле девушки ему нравятся больше. Но если у него спросить что такое бисексуальность, то он ответит, что это возможность ЛЮБИТЬ человека любого пола. Не разнообразить интимную жизнь а именно ЛЮБИТЬ.
Не чувствуешь различия?

А ... если человек любит всех :) ... то и ... :D

Да? Я атеистка, но религиоведение и истории религий изучаю уж 2 год)) И духовника моего парня слушала. Я как ни странно пришла к выводу что истинный верующий саледует заповедям не из-за страха, а от любвт к богу и уверенности в его правоте и добре:)
Разве я ошиблась?

Нет
 

Engine

Заблокирован
Да? Я атеистка, но религиоведение и истории религий изучаю уж 2 год)) И духовника моего парня слушала. Я как ни странно пришла к выводу что истинный верующий саледует заповедям не из-за страха, а от любвт к богу и уверенности в его правоте и добре
Разве я ошиблась?

Я уже сказал, что безусловно человек соблюдает заповеди добровольно, дабы не перечить воле Божьей. НО, тем не менее, страх Божий все равно играет важную роль и считается добродетелью.

Ну вот смотри. Айвенго би. Причем в сексуальном смысле девушки ему нравятся больше. Но если у него спросить что такое бисексуальность, то он ответит, что это возможность ЛЮБИТЬ человека любого пола. Не разнообразить интимную жизнь а именно ЛЮБИТЬ.
Не чувствуешь различия?


У каждого есть свои представления об этом, у разных людей это индивидуально. А любить можно и своего папу, который одного пола.
 

Dantez

Новый участник
Короче говоря, это не просто слова на самом деле - о положительной и отрицательной мотивации - это, ИМХО, конкретные советы в преодолении.
По моему мнению все "отрицательная мотивация" она и держится на комплексах, на неверном воспитании и т.д.
Надо позитивнее мыслить, радоваться вместе со всеми жизни.
Собственно радость как раз и есть главный помощник в преодолении.
Чувствовать себя своим среди парней - на мой взгляд это и есть уметь радоваться вместе с ними, получать удовольствие от одних и тех же вещей. Парни свои - а поглядеть на девушек если с такой "мужской" или "юношеской" позиции - то они предстают совсем в другом свете.
Как источник счастья и радости в жизни, - от этого уже и сексуальность дальше пойдет в нужном русле.
Девушки это не "мамочки", это не "злючки", это не "жадные до денег кровососущие существа" - девушки это радость и счастье :D.
 

Engine

Заблокирован
удовольствие от одних и тех же вещей. Парни свои - а поглядеть на девушек если с такой "мужской" или "юношеской" позиции - то они предстают совсем в другом свете.
Как источник счастья и радости в жизни, - от этого уже и сексуальность дальше пойдет в нужном русле.
Девушки это не "мамочки", это не "злючки", это не "жадные до денег кровососущие существа" - девушки это радость и счастье .


Никто и не спорит, что "быть своим среди парней"-это важно. Да и я ни в коем случае не воспринимаю девушек как "злючек" или "мамочек", наоборот я всегда видел в них положительные стороны. Но речь идет НУЖНО ли бороться со страстью или нет. Можно быть "своим среди парней" и одновременно с этим трахать их. Но это уш вопрос опять же выбора человека. Я не считаю, что это самый лучший вариант.
 
Сверху