Мотивация преодоления

Antonio

Активный участник
А есть девушка - это половинка, противоположность, любовь

И как же эту противоположность искать? Какие-то черты при желании можно найти в каждой встречной. Можно любую маленькую фантазию принимать за какое-то настоящее чувство, притягивать за уши...

Dantez, прости, но мне кажется ты этим страдаешь. Твои посты на форуме просто дышат этой истерической попыткой выдавить из себя нечто, чего там совсем чуть-чуть, если вообще есть. Маскулинные до оскомины эпитеты, этот пошловатый аватар... как маленькие мальчики пытаются показать всем, что "я уже совсем взрослый", а в итоге главным симптомом их настоящего взросления является нежелание кому-то доказывать, что они взрослые, потому что они сами это чувствуют, уверены в этом, им это не важно, потому что у взрослого человека цель не в том, чтобы казаться взрослым или даже быть им. Это всего лишь средство. Взрослый человек по-другому видит мир.

Может быть не стоит ставить себе конечную и заведомо достижимую цель? Это детская черта. Ну станем мы космонавтами, потому что так надо. А дальше что? Можно и помереть со спокойной совестью?

И возможно стоит отказаться от фобий. Dantez, например, в погоне за "нормальной" по его мнению жизнью (которую он определяет по одному-единственному критерию - ориентации) готов отмести с ненавистью всё, что связано с прошлой жизнью и перенять безоговорочно все черты обыкновенных людей, не задумываясь о том, хорошие они или плохие. Ну кто сказал, что утончённость это плохо? Даже столь почитаемое в нашей стране слово "джентльмен" дословно переводится как "нежный мужчина". А если мне предложат выбор: жизнь без каких бы то ни было влечений к обоим полам, но с сохранением того доброго, чем я уникален и отличаюсь от других людей или нормальную ориентацию, но со всеми недостатками типичного "мужика", я не задумываясь выберу первое.

Неспроста мы вообще появились. Если это не врождённое, то это спровоцировано окружающим обществом. А это значит, что оно больно. Мы - боль человечества. А боль - сигнал о болезни. Это защитная реакция. И прежде чем броситься за остальным человечеством (а некоторые так и делают, в запальчивости собираясь ради одного, с виду нормального, аспекта их жизни закрыть глаза на все их ужасные недостатки), стоит задуматься, чем они лучше нас.

Я большинство участников форума уважаю гораздо больше кого бы то ни было из моего окружения. Потому что здесь присутствующие напоминают мне монахов в миру. Мы дали только негласный обет самим себе и Богу. Жизнь в постоянной духовной борьбе. Осознание своей греховности. Наши искушения, если мы их преодолеваем, обращаются в великую мудрость и благодать. Не убивают, но делают сильнее.

В чате недавно все поздравляли Jedi с тем, что его семью признали образцом. Это действительно результат. Он гораздо нормальней всех тех, кто смотрит на нас с презрением и неколебимой уверенностью в собственном превосходстве. Боюсь мало кто сподобится достичь такого счастья как он в этом мире. Скорее он его достиг, потому что достоин, и потому что благополучие его не испортит.

Кем бы вы предпочли быть: мытарем или фарисеем из знаменитой притчи? Dantez предлагает стать фарисеями.
Мне кажется, что когда мы будем достойны другой участи, и если это будет полезно, мы её немедленно получим. Мы думаем, что мы умнее Бога. Молиться по большому счёту стоит только об исполнении Его Воли, потому что в ней заключено высшее благо человека.

На эту тему можно рассказать анекдот:
Поймал мужик золотую рыбку. Она регламент знает, говорит "заказывай". Ну он заказал. Быть молодым, богатым, красивым, уважаемым, знатным, иметь красавицу жену, чтобы она его любила, etc... Просыпается на следующий день не в своей хибарке, а в шикарнейшей спальне, погода стоит прекрасная, в комнату входит красавица-жена, мило улыбается и говорит: "Франц, просыпайся, нам пора ехать в Сараево"

Может быть мы люди с проблемами. Но из каждого зла можно извлечь добро. Есть параноики, и они никому не нравятся. Можете ругаться на них сколько угодно, но именно такие люди будут стоять на посту, когда все уснут. И так везде.
Психология многое считает неправильным, что надо исправить. А на каких основаниях? На основании того, что человек не такой как все? А может быть это даст ему какие-то новые возможности?
Бороться с комплексами? Наверное стоит, они мешают жизни в обществе. Но почему не попробовать ими воспользоваться? Увидеть в них новые возможности и применять их.
(хочу заявить, что это всего лишь попытка увидеть вопрос по-другому, и мои взгляды не отражает)
Психология действительно нужна. Потому что она помогает людям исправить то, от чего они страдают. Но частенько мы страдаем по пустякам. Например, я асоциальный тип. Но это помогает мне видеть общество со стороны, в недоступных другим ракурсах. Я из-за этого страдаю. Но если серьёзно задать вопрос: "а почему я хочу быть как все?", то пыла в судорожном приведении себя к общему знаменателю a la Dantez может поубавиться. Окажется, что замешана например гордыня, желание славы, победы. А почему не рассматривать как патологию неумение человека быть наедине с собой? Ведь современное общество этим больно. Многие бегут от себя: наушники с громкой музыкой, фильмы, Интернет, т.н. активный образ жизни, и пр.

Подводя итог хочу сказать, что в своём преодолении нужно быть трезвыми. Чётко понять, чем мы отличаемся от других, что в нас стоит исправления, а что само по себе добро (например, утончённость). И целью ставить не "быть как все" (это всегда было чрезвычайно низкой и недостойной планкой, никакой заслуги в том, чтобы её достигнуть), а в том чтобы быть идеальными. "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный." Идти к бесконечной цели без оглядки на других, и ориентируясь по следам тех, кто на этом пути значительно продвинулся.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Система логических ловушек, осторожно! :)
Попробуем увидеть? Go-go-go!

А боль - сигнал о болезни.
Однозначно.
Это защитная реакция.
Теоретически...а на практике при травме лишь часть людей гибнут или страдают от перелома или кровопотери. А остальные - рискуют или гибнут от шока (в медицинском смысле), вызванном болью; болью, которая перешла границы. Убрали\снизили на время боль - раненые человек или животное выживут. Так что боль - это не всегда полезно...всё хорошо в меру.
И прежде чем броситься за остальным человечеством (а некоторые так и делают, в запальчивости собираясь ради одного, с виду нормального, аспекта их жизни закрыть глаза на все их ужасные недостатки), стоит задуматься, чем они лучше нас.
Ничем, успокойтесь :) У них тоже есть недостатки, и не менее гомосексуалов "остальное человечество" нуждается в исправлении и улучшении. Но это не значит, что надо обрадоваться, что у соседа корова больная и перестать кормить свою :) А чего - всё равно "не хуже чем у соседа!" :)
Короче - каждый занимается _своим_ совершенствованием! Не говорит - вон сосед - жирный безобразный натурал, а я - вон какой красавчик, значит я лучше...Оставьте проблемы соседа - соседу, пусть он их преодолевает...жирность кстати тоже не на голом месте возникает, во многих случаях. Ищем каждый у себя сложности и лишние проблемные места, работаем над их устранением - и действительно заслуживаем одобрения от Бога. ИМХО. разумеется :)
Вопрос в том - как оценивать свои черты, особенности, части личности? КО всем ведь привык :) Часть даже плохих жалко (иначе курильщиков просто не было бы на планете, все бы бросали, как осознавали ненужность и вредность этого занятия), а часть хороших может восприниматься как плохие (например щедрость..всё раздавать другим, нуждающимся - вроде хорошо, но если при этом свои дети\родители голодают - что-то в этой щедрости болезненное, верно? А с другой стороны - даже минимальная , разумная щедрость может осуждаться окружающими, теми же родителями "зачем ты дал машинку этому мальчику!? Отбери у него сейчас же!")
Как оценить это, эти особенности - ведь часть из них реально мешает или потенциально изменяет жизнь человека?
Вот это и есть наша работа, на этом форуме и в жизни ;) Отслеживать _свои_ особенностри и оценивать их, всё более и более трезвым взглядом. И тут (сорри) не обойтись без взгляда на "остальное человечество" - оно имеет массу недостатков, но просто уже успело за тысячи лет существования совершить все те ошибки, которые есть и у нас. Кстати - как "остальное человечество" людей воспринимают не только гс - и для полных - худые = "остальные", и для африканцев (во многих случаях) белые - тоже "остальные"... Умение видеть "остальных" тоже трезво, реально - очень помогает на пути преодоления - увидеть в знакомых. родственниках, в персонажах книг и фильмов,... - разные лики ошибок и побед...лишь после этого можно с гарантией возможность брать хорошее, не беря плохого.
Часто поступают иначе. Просто намечают цель и идут к ней, и добиваются. Можно и так, разумеется. Но это свойственно детям - копировать понравившегося героя, его черты. Кто-то из Ваших родителей или дедушек копировал Чапаева, кто-то Штирлица , а кто-то Гитлера кстати (видел его как некий идеал, и стремился подражать, стать маленьким Гагариным, к примеру, или маленьким Рембрандтом). Преодолевающие (и не-преодолевающие тоже) тоже так делают - рисуют идеал и поскольку видят его односторонне, по-детски (сорри, это относится к большинству паспортно-взрослых лиц в мире) - занимаются именно копированием, а не развитием личности. В итоге что-то получается, однозначно, но часто в этой копии есть ...карикатурность, утрированность. Неизбежная при таком методе, кстати. Затем в норме человек оглядывает себ, говорит, что получилось неплохо, но вот эти вещи - можно и убрать, подправить. И становится уже вполне счастливым и преодолевшим :)
Другой путь - который вижу я и другие - это путь развития личности, совершенствования её. Ориентироваться при этом можно на те же идалы, на те же примеры мужественности или там женственности - но копируется не всё, а творчески! ПРопускается через себя личность "идеала" и берётся лишь хорошее. Хэмингуэй...масса подростков копировала его, насколько знаю. Но - при полном копировании - повторялись и ошибки оригинала, и его особенности, от которых он не избавлялся, хотя они и мешали. А вот при творческом..Вполне реально взять от кого-то силу воли. от кого-то физическую силу, от кого-то ум (который как правило не очень содержится в головах очень сильных ;) ) и интуитивность, или наоборот логику (кому чего не хватает, кому чего хочется). В итоге не получится мускулистое чудовище с кур-мозгами, или жирненький добренький ботаник ...человек станет гармоничным, и именно тогда приблизится к тому, что собственно задумывалось Богом (предположительно). Что и требуется :)
Кстати - и "мускулистый бугай" и "ботан" могут воспринимать другого как угрозу своему представлению о счастье. На этом построено множество фильмов и мультиков..особенно если в пример спортсмену-троечнику ставят ботана...это не помогает учёбе обычно, и просто ставит их во враждебные позиции. Ботаник кстати тоже втайне презирает спортсмена и одновременно завидует ему, в том числе успеху в личной жизни..как ему кажется. И что делате - правильно. ещё сильнее грызёт гранит науки, становится всё более дохлым, но самодовольным, потому что его успехи (карьера, например) - наглядна и показывает превосходство его линии. А спортсмен в свою очередь завидует успехам отличника и отбивает у него всех девушек, обративших на него внимание...топит в речке при купании...вроде в шутку, но противно демонстрируя своё превосходство...
Короче - это всё и о гомо\гетеро-сексуальности тоже, как все поняли :)
 

Aiwengo

Заблокирован
Уверен, что ваша "любовь" не протянет и несколько лет, а то и года.
Юноша:D. Мы четвертый год кончаем вместе. Мне 26, ему 24 будет:). У меня эти отношения первые и единственные с парнем, у Ильи отношения вторые(если первые считать в зачет) О том что мы "больше недели не протянем" как раз уже 4 год слышим:D. Позабавил ей богу:D.

Значит тогда следствием твоего г/с влечения является твоя сексуальная распущенность или развращенность
:D Мур? Он же Кот а не кобЕль:D. Он пользуется потрясающим успехом у девченок. А почему нет? Он красив, раскрепощен. артистичен, безумно обоятелен и катается на ауди кю7:D. ТО, что тебя хотят, не означает что ты спишь со всеми.


Если тебе нравится вести г/с образ жизни, то можно это делать в специально отведенные для жтого местах-клубах там всяких, но вовсе не обязательно это всем демонстрировать. "Горе тому, от кого соблазн исходит" (Мф)
Что ты понимаешь под г/с образом жизни?
Чувства видны. Видны всегда. Не обязательно обнимать и целовать. В компании всегда безошибочно можно узнать влюбленную пару. И геев и натуралов. Кроме этого мы жили вместе, а соседи не критины. ПАрням у нас например квартиру сложновато снять. Как заметили - выгнали. А заметно. Зимой Илья хрезанулся об лед, сосед же меня звал. Со словами : Женька беги быстрее ТВОЙ упал. Я обомлел - мы ни разу около дома или в доме не светились. И гулянок у нас нет. И девушки туда сюда ходят. Я просто обомлел.
А Илью пытаются сгнобить за неформальность.

Да. Либо острый ксенофоб либо латентный.


За так называемым "счастьем" скрывается то, что люди сами себе выдумали.
Счастье это и есть субъективное состояние. Нельзя быть счастливым по "правилам". Это твое личное ощущение. И его именно выдумывают. Это отношение к жизни, а не сама жизнь.


Нет. Просто сам по себе гейский образ жизни-аморален. Человек преступает один из самых строжайших запретов. Поэтому и нет устойчивости-верность ничего не значит. Основа основ-прежде всего похоть.
Кто запретил?
 

Aiwengo

Заблокирован
Все люди думают по разному))
Но я лозунгами " Девки вас хотят захомутать" и "у натуралов любви нет" не кидаюсь. Потому что то это неправда. Как и ваши лозунги.
 

Dantez

Новый участник
И как же эту противоположность искать? Какие-то черты при желании можно найти в каждой встречной. Можно любую маленькую фантазию принимать за какое-то настоящее чувство, притягивать за уши...

Dantez, прости, но мне кажется ты этим страдаешь. Твои посты на форуме просто дышат этой истерической попыткой выдавить из себя нечто, чего там совсем чуть-чуть, если вообще есть. Маскулинные до оскомины эпитеты, этот пошловатый аватар... как маленькие мальчики пытаются показать всем, что "я уже совсем взрослый", а в итоге главным симптомом их настоящего взросления является нежелание кому-то доказывать, что они взрослые, потому что они сами это чувствуют, уверены в этом, им это не важно, потому что у взрослого человека цель не в том, чтобы казаться взрослым или даже быть им. Это всего лишь средство. Взрослый человек по-другому видит мир.

Может быть не стоит ставить себе конечную и заведомо достижимую цель? Это детская черта. Ну станем мы космонавтами, потому что так надо. А дальше что? Можно и помереть со спокойной совестью?

И возможно стоит отказаться от фобий. Dantez, например, в погоне за "нормальной" по его мнению жизнью (которую он определяет по одному-единственному критерию - ориентации) готов отмести с ненавистью всё, что связано с прошлой жизнью и перенять безоговорочно все черты обыкновенных людей, не задумываясь о том, хорошие они или плохие. Ну кто сказал, что утончённость это плохо? Даже столь почитаемое в нашей стране слово "джентльмен" дословно переводится как "нежный мужчина". А если мне предложат выбор: жизнь без каких бы то ни было влечений к обоим полам, но с сохранением того доброго, чем я уникален и отличаюсь от других людей или нормальную ориентацию, но со всеми недостатками типичного "мужика", я не задумываясь выберу первое.

Неспроста мы вообще появились. Если это не врождённое, то это спровоцировано окружающим обществом. А это значит, что оно больно. Мы - боль человечества. А боль - сигнал о болезни. Это защитная реакция. И прежде чем броситься за остальным человечеством (а некоторые так и делают, в запальчивости собираясь ради одного, с виду нормального, аспекта их жизни закрыть глаза на все их ужасные недостатки), стоит задуматься, чем они лучше нас.

Я большинство участников форума уважаю гораздо больше кого бы то ни было из моего окружения. Потому что здесь присутствующие напоминают мне монахов в миру. Мы дали только негласный обет самим себе и Богу. Жизнь в постоянной духовной борьбе. Осознание своей греховности. Наши искушения, если мы их преодолеваем, обращаются в великую мудрость и благодать. Не убивают, но делают сильнее.

В чате недавно все поздравляли Jedi с тем, что его семью признали образцом. Это действительно результат. Он гораздо нормальней всех тех, кто смотрит на нас с презрением и неколебимой уверенностью в собственном превосходстве. Боюсь мало кто сподобится достичь такого счастья как он в этом мире. Скорее он его достиг, потому что достоин, и потому что благополучие его не испортит.

Кем бы вы предпочли быть: мытарем или фарисеем из знаменитой притчи? Dantez предлагает стать фарисеями.
Мне кажется, что когда мы будем достойны другой участи, и если это будет полезно, мы её немедленно получим. Мы думаем, что мы умнее Бога. Молиться по большому счёту стоит только об исполнении Его Воли, потому что в ней заключено высшее благо человека.

На эту тему можно рассказать анекдот:
Поймал мужик золотую рыбку. Она регламент знает, говорит "заказывай". Ну он заказал. Быть молодым, богатым, красивым, уважаемым, знатным, иметь красавицу жену, чтобы она его любила, etc... Просыпается на следующий день не в своей хибарке, а в шикарнейшей спальне, погода стоит прекрасная, в комнату входит красавица-жена, мило улыбается и говорит: "Франц, просыпайся, нам пора ехать в Сараево"

Может быть мы люди с проблемами. Но из каждого зла можно извлечь добро. Есть параноики, и они никому не нравятся. Можете ругаться на них сколько угодно, но именно такие люди будут стоять на посту, когда все уснут. И так везде.
Психология многое считает неправильным, что надо исправить. А на каких основаниях? На основании того, что человек не такой как все? А может быть это даст ему какие-то новые возможности?
Бороться с комплексами? Наверное стоит, они мешают жизни в обществе. Но почему не попробовать ими воспользоваться? Увидеть в них новые возможности и применять их.
(хочу заявить, что это всего лишь попытка увидеть вопрос по-другому, и мои взгляды не отражает)
Психология действительно нужна. Потому что она помогает людям исправить то, от чего они страдают. Но частенько мы страдаем по пустякам. Например, я асоциальный тип. Но это помогает мне видеть общество со стороны, в недоступных другим ракурсах. Я из-за этого страдаю. Но если серьёзно задать вопрос: "а почему я хочу быть как все?", то пыла в судорожном приведении себя к общему знаменателю a la Dantez может поубавиться. Окажется, что замешана например гордыня, желание славы, победы. А почему не рассматривать как патологию неумение человека быть наедине с собой? Ведь современное общество этим больно. Многие бегут от себя: наушники с громкой музыкой, фильмы, Интернет, т.н. активный образ жизни, и пр.

Подводя итог хочу сказать, что в своём преодолении нужно быть трезвыми. Чётко понять, чем мы отличаемся от других, что в нас стоит исправления, а что само по себе добро (например, утончённость). И целью ставить не "быть как все" (это всегда было чрезвычайно низкой и недостойной планкой, никакой заслуги в том, чтобы её достигнуть), а в том чтобы быть идеальными. "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный." Идти к бесконечной цели без оглядки на других, и ориентируясь по следам тех, кто на этом пути значительно продвинулся.

Фух еле осилил все твое сочинение. Кароче ответ один - не умничай. Все люди разные, и живут по разному. Не хочешь строить цели - не строй, не хочешь ничего менять - не меняй, только тогда все как было так и останется.
А если мне предложат выбор: жизнь без каких бы то ни было влечений к обоим полам, но с сохранением того доброго, чем я уникален и отличаюсь от других людей или нормальную ориентацию, но со всеми недостатками типичного "мужика", я не задумываясь выберу первое.

Ну что же, ждите - наверное когда-нибудь тебе действительно предложат что-либо подобное :D.
Кем бы вы предпочли быть: мытарем или фарисеем из знаменитой притчи? Dantez предлагает стать фарисеями.

Да ничего я не предлогаю, парень - ты придумываешь все на ходу.

Будь осторожнее в своих изысканиях, да бы не кого не обидеть.
Все написанное на мой взгляд больше похоже на то что нужно поместить в раздел "сомнения".


Ну и еще добавлю, если ты думаешь что твое одиночество оно идет только от того что у тебя "не такая ориентация" - то ты очень сильно ошибаешься. Здесь я целиком и полностью соглашусь с Айвенго и Мурзиком - дружить надо уметь, да хотя бы учиться, общаться и т.д. И дело тут далеко не в ориентации. Знаешь почему я преодолевать стал - потому что понял как все в этой жизне взаимосвязанно. Да я бы некогда и не пошел наверное на гс контакты, но мне плохо было не столько из-за этого а потому что я себя свободным не ощущал, понимал что не живу, не могу быть самим собой, быть вместе со всеми, с моими друзьями. И гс тут не причем. Как раз таки гс - это только верхушка всех тех проблем, которые ломают жизнь. И что бы от него избавиться - надо всю жизнь перестраивать.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, я тебя поздравляю. Ты на правильном пути, судя по тем постингам которые тебе пишут :)

Спасибо Индиго :D.

Так вот, может Дантес переигрывает, но заигравшись в гетеро глядишь станет и сам не заметит :) Вся наша жизнь игра. Пока другие думают о своей утонченности. Мальчики все играются в мужчин - только другие раньше. Вот мой сейчас в 14 лет - просто мачо-павиан :) крутой аж подойти страшно :) Это пройдет. Но это естественный процесс, и для того есть родители чтоб корректировать "гипер-маскулинность" ребенка.

Ага, верно, собственно надо просто посмотреть от чего другие парни, мальчишки получают счастье и удовольствие.
И в материалах очень хорошо, на мой взгляд, был описан рост, взросление мальчишек - когда мальчик приходит к папе и говорит - пап смотри какие у меня мышцы, - он же ведь становиться взрослее, сильнее - это же классно. Так что можно сказать - это такой прыжок выше своей головы. Да от этого прыжка человек сразу выше не станет, но зато если будет много прыгать - то окрепнут кости, вырастут мышцы и т.д.
 

Antonio

Активный участник
Ну простите меня. Я тот опус написал в прескверном настроении и под воздействием эмоций. Зашёл в Интернет и начал читать. Просто последней каплей была аватарка Дантеса (прости, просто она мне не нравится категорически, и может быть это одна из моих проблем). И пошло-поехало. Я всегда плохо умел следить за языком.
 

Dantez

Новый участник
Подробнее разберу.

И как же эту противоположность искать? Какие-то черты при желании можно найти в каждой встречной.

Как все ищут, так и искать. Узнавать, пробывать, чувстовать, получать опыт, делиться опытом.

Можно любую маленькую фантазию принимать за какое-то настоящее чувство, притягивать за уши...

Верно, можно, так и в случае гс происходит тоже самое, на мой взгляд. Имею ввиду "чувственную составляющую" гей отношений.

Dantez, прости, но мне кажется ты этим страдаешь. Твои посты на форуме просто дышат этой истерической попыткой выдавить из себя нечто, чего там совсем чуть-чуть, если вообще есть. Маскулинные до оскомины эпитеты, этот пошловатый аватар... как маленькие мальчики пытаются показать всем, что "я уже совсем взрослый", а в итоге главным симптомом их настоящего взросления является нежелание кому-то доказывать, что они взрослые, потому что они сами это чувствуют, уверены в этом, им это не важно, потому что у взрослого человека цель не в том, чтобы казаться взрослым или даже быть им. Это всего лишь средство. Взрослый человек по-другому видит мир.

Если ты так много знаешь как видит этот мир взрослый человек, то значит ты уже сам взрослый, значит преодолел свою гс, многое понял и познал - это просто по логике. И по той же логике - если ты находишься на этом сайте, если ты пишешь что у тебя есть гс влечение, ты одинок - то значит что ты не взрослый, ничего не преодолел и не понял - значит есть противоречие, получается что ты пишешь - это выдумка.

Может быть не стоит ставить себе конечную и заведомо достижимую цель? Это детская черта. Ну станем мы космонавтами, потому что так надо. А дальше что? Можно и помереть со спокойной совестью?

Ну так вот ты сначала стань космонавтом а потом рассуждай уже с позиции имеющегося у тебя реального опыта - так это надо или не так надо и что делать дальше.

И возможно стоит отказаться от фобий. Dantez, например, в погоне за "нормальной" по его мнению жизнью (которую он определяет по одному-единственному критерию - ориентации) готов отмести с ненавистью всё, что связано с прошлой жизнью и перенять безоговорочно все черты обыкновенных людей, не задумываясь о том, хорошие они или плохие.

Это ты мне типо в голову залез и от туда все достал? Мысли читать умеешь? Что бы судить о том что и как человек воспринимает надо хоть малость знать его. Наверное я лопну, да? Если все черты "обыкновенных" людей буду себе перенимать.
Кстати "обыкновенных" людей нету - все "необыкновенные".

Ну кто сказал, что утончённость это плохо? Даже столь почитаемое в нашей стране слово "джентльмен" дословно переводится как "нежный мужчина". А если мне предложат выбор: жизнь без каких бы то ни было влечений к обоим полам, но с сохранением того доброго, чем я уникален и отличаюсь от других людей или нормальную ориентацию, но со всеми недостатками типичного "мужика", я не задумываясь выберу первое.

А ну то есть все как то живут, дружат, любят, мирятся с недостатками друг друга - а тебе не нравятся "недостатки типичного мужика".
Это где такой мужик обитает - типичный - может в зоопарке в вольере, и табличка висит "типичный русский мужик" - кормить только водкой, огурцами и колбасой :D:D:D.
Люди все разные - типичных и атипичных нету.

Неспроста мы вообще появились. Если это не врождённое, то это спровоцировано окружающим обществом. А это значит, что оно больно. Мы - боль человечества. А боль - сигнал о болезни. Это защитная реакция. И прежде чем броситься за остальным человечеством (а некоторые так и делают, в запальчивости собираясь ради одного, с виду нормального, аспекта их жизни закрыть глаза на все их ужасные недостатки), стоит задуматься, чем они лучше нас.

Зачем вообще сравнивать кто лучше, кто хуже, - все разные.
И не кто за кем не кидается и не от чего не отказывается.

Я большинство участников форума уважаю гораздо больше кого бы то ни было из моего окружения.

Вот видишь, а надо всех уважать и любить и самого себя в том числе.

Потому что здесь присутствующие напоминают мне монахов в миру. Мы дали только негласный обет самим себе и Богу. Жизнь в постоянной духовной борьбе. Осознание своей греховности. Наши искушения, если мы их преодолеваем, обращаются в великую мудрость и благодать. Не убивают, но делают сильнее.

Это называется - не хочу чего-либо для самого себя делать - хочу что бы все оставалось таким как было. Получается элементарно - лень, и вот ее таким способом не как не преодолеть, скорее подружишься с ней. Лень тебя сразу не убьет, она это медленно делает, причем сильнее становиться только она а не как не ты.
Лень это как раз и есть искушение. Давай попробуй преодолеть, хоть немножко.
Психология многое считает неправильным, что надо исправить. А на каких основаниях? На основании того, что человек не такой как все? А может быть это даст ему какие-то новые возможности?
Бороться с комплексами? Наверное стоит, они мешают жизни в обществе. Но почему не попробовать ими воспользоваться? Увидеть в них новые возможности и применять их.

Давай, пробуй, потом напишешь чего получиться :D.

(хочу заявить, что это всего лишь попытка увидеть вопрос по-другому, и мои взгляды не отражает)
Психология действительно нужна. Потому что она помогает людям исправить то, от чего они страдают. Но частенько мы страдаем по пустякам. Например, я асоциальный тип. Но это помогает мне видеть общество со стороны, в недоступных другим ракурсах. Я из-за этого страдаю. Но если серьёзно задать вопрос: "а почему я хочу быть как все?", то пыла в судорожном приведении себя к общему знаменателю a la Dantez может поубавиться. Окажется, что замешана например гордыня, желание славы, победы. А почему не рассматривать как патологию неумение человека быть наедине с собой? Ведь современное общество этим больно. Многие бегут от себя: наушники с громкой музыкой, фильмы, Интернет, т.н. активный образ жизни, и пр.

НУ да, наверное так и есть, бегут. Спроси у них зачем бегут. Хотя я думаю не станешь спрашивать, верно?

Подводя итог хочу сказать, что в своём преодолении нужно быть трезвыми. Чётко понять, чем мы отличаемся от других, что в нас стоит исправления, а что само по себе добро (например, утончённость). И целью ставить не "быть как все" (это всегда было чрезвычайно низкой и недостойной планкой, никакой заслуги в том, чтобы её достигнуть), а в том чтобы быть идеальными. "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный." Идти к бесконечной цели без оглядки на других, и ориентируясь по следам тех, кто на этом пути значительно продвинулся.

Согласен, нужно быть самим собой. И причем таким чтобы жить, радоваться, любить, получать и отдавать хорошее другим людям.
 

Dantez

Новый участник
Ну простите меня. Я тот опус написал в прескверном настроении и под воздействием эмоций. Зашёл в Интернет и начал читать. Просто последней каплей была аватарка Дантеса (прости, просто она мне не нравится категорически, и может быть это одна из моих проблем). И пошло-поехало. Я всегда плохо умел следить за языком.
Да ладно все ок, я там расписал подробнее, чтоб ты задумался малец где ошибки допускаешь.
Как бы ты себя открыл побольше и оттуда посыпалась гадость всякая, на мой взгляд конечно. Советую разобраться и пересмотреть где ты ошибаешься и изменить свое отношение к этим вещам.
 

олег дв

Участник
Как раз таки гс - это только верхушка всех тех проблем, которые ломают жизнь. И что бы от него избавиться - надо всю жизнь перестраивать.
Ну вот здесь, Дантеззз тебе громкие рукоплескания!!!! Правда. Надо что-то менять в этой жизни!
 

Ket

Участник
Кстати, вот что странно, если вы 4 года живете вместе и вас это не парит, зачем вам тогда вообще сайт Преодоление-Х? ;)
Потому, что кроме отрицательной мотивации (страха и непринятия себя), существует положительная (желание иметь собственных счастливых деток в счастливой семье). И вот мальчики, до положительной ориентации еще нужно дорасти;)
 

Dantez

Новый участник
Потому, что кроме отрицательной мотивации (страха и непринятия себя), существует положительная (желание иметь собственных счастливых деток в счастливой семье). И вот мальчики, до положительной ориентации еще нужно дорасти;)

Ага соглашусь с Катей и еще добавлю что мотивация - она ведь и не только к конкретно перемене своей ориентации должна быть - мол любил мальчиков - теперь буду девочек или наоборот у девушек, а мотивация к другому рода изменению - к взрослению, к преодолеванию всех своих комплексов, к возможности быть самим собой, увлекаться чем-либо, интересоваться, дружить, развиваться, любить.
Тут таки гс не причем ну совсем, это типа побочное действие всего того что портит жизнь по настоящему.
 

Ket

Участник
На самом деле в чем Мур и Айвенго не правы?
А они по себе скоры судить. И по близким друзьям (подобное притягивает подобное).

Вот Дантес пишет
а мотивация к другому рода изменению - к взрослению, к преодолеванию всех своих комплексов, к возможности быть самим собой, увлекаться чем-либо, интересоваться, дружить, развиваться, любить.
Да да. Прав Мурочка. У него и так куча интересов, возможность быть собой, дружба с кем бы он хотел и чудная кожа:D. Только почему это Мурочка умолчал о намного боольшей части ребят, которые ни то что с девушкой, между собой отношения строить не умеют. Потому что черезчур эгоистичны и ооочень инфантильны на мой взгляд. А почему это Мурочка редко приредко дружит с геями? Так.. человек 20 в приятелях ходят. А остальное все натуралы да натуралы. Об этом Мурочка тоже умолчал. И эти 20 все по парочкам - то есть уже по любому поприличнее.

А почему Мурочка не рассказал как жил до Айвенго? Так сказать не погрузился в аналы истории, когда чувствовал себя молодым сочным куском мяса?
 

Sergey

Участник
Дантес, я тебя поздравляю. Ты на правильном пути, судя по тем постингам которые тебе пишут :)
Indigo, а ты как догадался? У меня вот тоже стойкое убеждение, что Дантес на психсуппорте "сидит"))))).
Но мысли, по большей части, действительно, правильные)))))
 

Dantez

Новый участник
Ну если можно нашего Дока и моих друзей назвать психосуппортом то да.:D
 

Engine

Заблокирован
Все-таки г/с влечение просто так ниоткуда не береться...тут либо в семье было что-то, либо психологические травмы-без этого ну никак. И это может проходить на фоне хороших отношений с девушками.
 

Engine

Заблокирован
А вообще я пришел к выводу, что гомосексуализм не даром считается смертным грехом, т.к. это такая же серьезная страсть, как и наркомания, или алкоголизм. Человек может обманывать себя, говоря: "у меня такая природа", "это нормально", но на самом деле просто эта приобретенная страсть настолько входит в человека, что человеку начинает казаться, что так было всегда. Но результаты такой жизни, где гомосексуализм считается нормой, имеют свои последствия, когда годам к 40 человек, потерявший свою красоту, становится никому не нужен. Детей нет, жены нет, партнера нет. Если, конечно, удасться не заразиться СПИДом или получить рак кишки.

Да и процент "излечившихся" от гомосексуализма такой же небольшой, как и при лечении других страстей: 5-6 % от общего числа людей, при том, что эти люди мотивированы хотя бы Богом.


Так что, к этой проблеме нужно подходить очень серьезно, точно так же, как если человек лечит наркоманию, например.
 
Сверху