Мотивация преодоления

Andrey

Новый участник
Когда он ещё развалится..А идти к зубному мучителю - сегодня ...и ведь не хочется, верно? Он же сегодня не развалится, точно? Может не идти сегодня? А завтра...мысль появляется, ведь зуб с такой дыркой - не получится восстановить. Пломба не удержится всё равно..вот и на форуме пишут, что надо мост ставить, вместо этого зуба...Зуб удалять надо, но это уж очно не срочно...можно пока так, с дыркой жить..

Вот такой примерно ход рассуждений внутренних у многих людей. Независимо - идёт ли речь о зубе (для наглядности) или о спине или о желудке.
С врачами вроде как разобрался, а вот с врачами такой болезни(?) как влечение к своему полу и невлечение к несвоему полу или отсутствие там любви, например, как-то вот непонятно, размыто, неопределенно, куда соваться, за что зацепиться...

"Потому не бегает за специалистами (церковными или светскими) с просьбой вернуть ему душу, любовь"
а такие имеются? может не специалисты, а бывают вот такие люди, которые могут преобразить человека.
 

Andrey

Новый участник
Коротко...Любить можно весь мир :)
в это не верю, разве какую-то часть

Бога имеет право любить ,и Его творения...
Если в Него верить

Любить друзей и родителей имеет право. Вопрос - что делать, если не любит родителей? Давайте с этим сначала разберёмся...ведь такая любовь вроде бы достаточно естественное, а её нет.
кто это не любит родителей?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
в это не верю, разве какую-то часть
Само собой часть. Любить целую Галактику - сложновато лично для меня..хотя красиво ...наш Млечный Путь :)


Если в Него верить
Тоже верно. Вопрос даже не в том, чтобы верить (верит в той или иной степени (называя по-разному) - значительная часть населения, верно?), а в том чтобы любить, даже когда не по-твоему происходит, когда хочется чтобы было по щучьему велению, моему хотению, а этого нет... и всё равно любить.


кто это не любит родителей?
Есть такие, для них и говорил. Если нет нелюбви к родителям - значит к Вам лично это не относится, и хорошо. Есть много людей, в том числе и на этом форуме, которые ощущают себя одинокими в этом мире. У них или убеждение, или подозрения, что их не любят...в том числе и родители. Хотя Вам , к примеру, это кажется невозможным, неестественным :) Как быть этим людям? Обычно им советуют "уйти из дому и жить самостоятельно". Правильный ли это подход, на Ваш взгляд, или есть более верный путь?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
С врачами вроде как разобрался, а вот с врачами такой болезни(?) как влечение к своему полу и невлечение к несвоему полу или отсутствие там любви, например, как-то вот непонятно, размыто, неопределенно, куда соваться, за что зацепиться...
Это болезнью не считается, я называю это особенностью. Если человек хочет - может разобраться в этом и при желании опять же - избавиться. Врачи этим занимаются - сексологи, психотерапевты, психологи (но не все, лишь те, кто занимается именно этим вопросом).

"Потому не бегает за специалистами (церковными или светскими) с просьбой вернуть ему душу, любовь"
а такие имеются? может не специалисты, а бывают вот такие люди, которые могут преобразить человека.
Есть и те. кто может "преобразить", я лично предпочитаю помогать тому, чтобы человек сам преображал себя. Даю голодному не рыбу, но удочку :) И потихоньку обучаю тонкостям правильной рыбалки :)
 

Евгений

Новый участник
Могу подкинуть еще одну мотивацию:
Предыдущие поколения. Перед ними стыдно стать геем.:)
 

Andrey

Новый участник
Могу подкинуть еще одну мотивацию:
Предыдущие поколения. Перед ними стыдно стать геем.:)
да нет, не стыдно. гомосексуализм - это не хулиганство и не преступление, а проблема, с которой сложно справиться
 

Andrey

Новый участник
а в том чтобы любить, даже когда не по-твоему происходит, когда хочется чтобы было по щучьему велению, моему хотению, а этого нет... и всё равно любить.
любить что? обязательно есть причина, а за ней - следствие. остаться равнодушным - это выход.

Как быть этим людям? Обычно им советуют "уйти из дому и жить самостоятельно". Правильный ли это подход, на Ваш взгляд, или есть более верный путь?
если совсем невыносимо, то можно снять квартиру (возможно даже нужно). хотя в моем случае все равно (отношения с матерью хорошие), терпимо (хоть и приходится оправдываться при отсутствии внуков), жить фиг знает где и еще деньги отстегивать за это, тем не менее хотелось бы отдельно жить (достали уже некоторые вещи), однако лень - все равно в этой стране с моей зарплатой на свою квартиру не заработать.
 
Последнее редактирование:

Andrey

Новый участник
Это болезнью не считается, я называю это особенностью. Если человек хочет - может разобраться в этом и при желании опять же - избавиться.
Все так естественно. откуда бы при таком раскладе великому желанию возникнуть? опять же непонятно, ведь опять же опора нужна, чтобы зацепиться (как реактивному двигателю в вакууме). Если бы я был интересен хоть кому-то из женского пола, смотрел бы в будущее на порядок оптимистичней. Вон некоторых геев вроде и девушки любят, и окружены их обществом, а этим - по-барабану.

Врачи этим занимаются - сексологи, психотерапевты, психологи (но не все, лишь те, кто занимается именно этим вопросом).
говорят, что они могут помочь только тем, кто этого действительно хочет. а я вот вроде хочу быть как все, а специалиста искать нет желания (наверное, опыт общения с врачами отбивает желание).

Есть и те. кто может "преобразить", я лично предпочитаю помогать тому, чтобы человек сам преображал себя. Даю голодному не рыбу, но удочку :) И потихоньку обучаю тонкостям правильной рыбалки :)
я как раз имел ввиду тех, благодаря которым самому хочется взять удочку
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Все так естественно. откуда бы при таком раскладе великому желанию возникнуть?
Неоткуда конечно. Откуда у правоверного мусульманина (с уважением к мусульманам, прост одля примера) возникнет мысль о том, чтобы перейти с баранины на свинину? Даже если у него непереносимость баранины, или нет овец в округе, а достаточно свинок - откуда, ведь он знает, что не будет её употреблять? Речь идёт о человеческих убеждениях.
опять же непонятно, ведь опять же опора нужна, чтобы зацепиться (как реактивному двигателю в вакууме).
Как раз реактивному двигателю опора не нужна :) Он сам себе опора :) И можено составить аналогию - внутри ГС есть гетеро-сексуальность, но только он об этом не знает :)
Если бы я был интересен хоть кому-то из женского пола, смотрел бы в будущее на порядок оптимистичней. Вон некоторых геев вроде и девушки любят, и окружены их обществом, а этим - по-барабану.
А отчего такое мнение, что _никому_ не интересны, сорри? На планете 3 миллиарда женщин, пусть даже полмиллиарда Вашего возраста и не влюблены в настоящий момент - неужели статистика работает против Вас и Вы минимум одной достаточно привлекательной девушке не понравитесь?
Можно сделать вывод, что через некоторое время Вами точно заинтересуется девушка (просто вероятностно). Значит уже можно смотреть на будущее оптимистично.
Вот у девушек - больше проблем...хороших парней - ещё меньше чем хороших девушек, имхо. Хороши - имеется в виду честных (достаточно), склонных к счастью в паре, в семье, и достаточно гибких для того, чтобы меняться при необходимости подстраивания.

говорят, что они могут помочь только тем, кто этого действительно хочет. а я вот вроде хочу быть как все, а специалиста искать нет желания (наверное, опыт общения с врачами отбивает желание).
Верю, что хочется, но "не особо". В этом и проблема обычно. Даже если сейчас Вы по пути домой встретите объявление с телефонами "центра по полётам на Марс" или "центра помощи ГС" - есть немалый шанс, что не сорвёте листик с телефоном, или что сорвёте, но не позвоните,или что позвоните, но на условия - не согласитесь, или что согласитесь, но при одной из сложностей - откажетесь. Есть ведь такие шансы? Они ведь и других вещей касаются, скорее всего, и не только у ВАс, а вообще у большей части людей.


я как раз имел ввиду тех, благодаря которым самому хочется взять удочку
Тут на сайте есть те, кто с помощью удочки выловил рыбу и продолжает ловить. Мои пациенты к сожалению недоступны...анонимность я уважаю. Через некоторое время часть тех ,кто Вас окружает тут - тоже перейдут в разряд полноценных рыбаков, думаю, и у них можно будет просить делиться опытом, если они тут продолжат находиться..
 

Andrey

Новый участник
Как раз реактивному двигателю опора не нужна :) Он сам себе опора :) И можено составить аналогию - внутри ГС есть гетеро-сексуальность, но только он об этом не знает :)
А если знает, то как ее раскрыть?

А отчего такое мнение, что _никому_ не интересны, сорри? На планете 3 миллиарда женщин, пусть даже полмиллиарда Вашего возраста и не влюблены в настоящий момент - неужели статистика работает против Вас и Вы минимум одной достаточно привлекательной девушке не понравитесь?
Можно сделать вывод, что через некоторое время Вами точно заинтересуется девушка (просто вероятностно). Значит уже можно смотреть на будущее оптимистично.
я обычно над этим не задумываюсь, но статистика увы не совсем за меня. со всеми полумилиардом врядли увижусь даже с тысячью физически. большинству нравятся красавчики и уж для тех мужчин, у кого волосы на голове порядели, круг тем более сужается. А уж, чтобы понять что за человек, так надо общаться близко - отсев здесь уже более жесткий. а если опыта нет, так что делать?

Вот у девушек - больше проблем...хороших парней - ещё меньше чем хороших девушек, имхо. Хороши - имеется в виду честных (достаточно), склонных к счастью в паре, в семье, и достаточно гибких для того, чтобы меняться при необходимости подстраивания.
вот что-то моему другу, склонному к счастью в паре, не везет постоянно с этими девушками - то олигарха подавай, то все мужики пытаются купить ее..

Верю, что хочется, но "не особо". В этом и проблема обычно. Даже если сейчас Вы по пути домой встретите объявление с телефонами "центра по полётам на Марс" или "центра помощи ГС" - есть немалый шанс, что не сорвёте листик с телефоном, или что сорвёте, но не позвоните,или что позвоните, но на условия - не согласитесь, или что согласитесь, но при одной из сложностей - откажетесь. Есть ведь такие шансы? Они ведь и других вещей касаются, скорее всего, и не только у ВАс, а вообще у большей части людей.
а кто или что решает нужен мне специалист или нет? может нужен тот кто подтолкнет в жизни, ну например познакомится с понравившейся, пусть и не так как парни, девушкой. сколько знаю себя, появляется кто-то, кто толкает, а потом я думаю - почему я этого не сделал сам раньше, ведь это не сложно.

Тут на сайте есть те, кто с помощью удочки выловил рыбу и продолжает ловить. Мои пациенты к сожалению недоступны...анонимность я уважаю. Через некоторое время часть тех ,кто Вас окружает тут - тоже перейдут в разряд полноценных рыбаков, думаю, и у них можно будет просить делиться опытом, если они тут продолжат находиться..
не знаю о ком Вы, но на форуме в течение нескольких лет статус "все сложно", но бывают единичные исключения
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А если знает, то как ее раскрыть?
Самый важный вопрос :)
Способы разные, я предпочитаю обычно исходить из "теории контролируемых запретов" - отыскать конкретные запреты, мешающие развитию гетеро-сексуальности и или "отменить" их или сначала хотя бы "поколебать" их кажущуюся истинность. Есть и другие варианты, но решается индивидуально.


я обычно над этим не задумываюсь, но статистика увы не совсем за меня. со всеми полумилиардом врядли увижусь даже с тысячью физически.
Инет расширяет возможности, верно? Да и на улице, просто в процессе жизни можно с многими повстречаться..
большинству нравятся красавчики
Сорри, буду краток - это миф. Скорее даже наоборот - если мужчина оценивается по основному параметру "красавчик" или нет - значит девушка нуждается в помощи специалиста :) Или в помощи жизни, разумеется.
и уж для тех мужчин, у кого волосы на голове порядели, круг тем более сужается. А уж, чтобы понять что за человек, так надо общаться близко - отсев здесь уже более жесткий. а если опыта нет, так что делать?
Всё равно общаться. Но лучше _предварительно_ убрать хоть часть вышеупомянутых барьеров, и понимать, что прочие барьеры (которые дольше снимаются) - тоже желательно рано или поздно убирать. Для взрослого польза от них сомнительна, а вред - обычно очевиден.


вот что-то моему другу, склонному к счастью в паре, не везет постоянно с этими девушками - то олигарха подавай, то все мужики пытаются купить ее..
Да, верно. Хотя сами знаете (и он знает), что нормальные девушки, склонные к счастью в паре - точно есть. Хорошие, добрые, могущие любить и быть любимыми. Если не встречаются - значит что-то мешает, психологическое разумеется.


а кто или что решает нужен мне специалист или нет? может нужен тот кто подтолкнет в жизни, ну например познакомится с понравившейся, пусть и не так как парни, девушкой. сколько знаю себя, появляется кто-то, кто толкает, а потом я думаю - почему я этого не сделал сам раньше, ведь это не сложно.
Специалист нужен для другого. Грубо говоря раскрыть глаза помочь - это к спецу, а вот подталкивать...жизнь справится тут не хуже любого специалиста :) ПРосто жизнь открывает глаза , но делает это не всегда вовремя, к сожалению.


не знаю о ком Вы, но на форуме в течение нескольких лет статус "все сложно", но бывают единичные исключения
Статус "всё сложно" не отменяет факта изменений, верно? Сложных, непростых, медленных..на то это и форум, на который люди заходят не как на занятия или сеансы. А даже одно такое изменение ,единичное - своим наличием отменяет сомнения во "внешних причинах" ГС у участников форума. А если причина внешняя - просто относиться к ней как к объективно существующей, возникшей тогда-то и тогда-то, произведшей такие-то изменения, с которой возможна психотерапевтическая работа самому или с помощью специалиста и будет практически гарантированный хороший или отличный результат. Аналогия некоторая - бронхиальная астма по "нервным" причинам (ест ьи другие, и подход другой там). Можно долго бороться с этой астмой неправильно, так сказать "традиционно" - прибегать к помощи ингаляторов, больниц, врачей-пульмонологов,... А можно разумеется, определив причину (в возрасте 4 лет, условно, на фоне стресса - возник первый приступ удушья - причина наглядна) - психотерапевтически пролечить эту причину и её последствия - и выздороветь. Но путь нетрадиционный, даже врачи-пульмонологи, к которым обычно попадают такие дети (а потом и взрослые) не всегда "заморачиваются" поиском причин....к сожалению.

Сорри, убегаю на работу, появлюсь вечером, возможно поздно.
 
Сверху