Мотивация преодоления

Лилит

Новый участник
Так в том-то вся и проблема, что гомосекс-гораздо более сильный наркотик, дающий людям гораздо больше кайфа, чем гетеросексуальный наркотик.
Нет, посыл неверен. Гомосекс - наркотик лишь для гомосексуалов. Для гетеросексуалов - он наркотиком не является как ни крути. Те гетеросексуалы с легким уклоном в би, кто пробуют гомосекс из любопытства или еще из каких-то соображений - разочаровываются в нем - нет достаточно сильного влечения чтобы он действительно нравился, да и влюбиться в человека своего пола им сложно.
Для гетеросексуалов наркотиком бывает гетеросекс - особенно для мужчин с их высоким уровнем тестостерона и для некоторых женщин - опять же с повышенным уровнем тестостерона, полно таких гетеросексуальных людей, "озабоченностью" это в народе зовется ))) Ну или тоже какие-то глубинные психологические проблемы через секс пытаются решить такие натуралы.
 

Engine

Заблокирован
Нет, посыл неверен. Гомосекс - наркотик лишь для гомосексуалов. Для гетеросексуалов - он наркотиком не является как ни крути. Те гетеросексуалы с легким уклоном в би, кто пробуют гомосекс из любопытства или еще из каких-то соображений - разочаровываются в нем - нет достаточно сильного влечения чтобы он действительно нравился, да и влюбиться в человека своего пола им сложно.
Для гетеросексуалов наркотиком бывает гетеросекс - особенно для мужчин с их высоким уровнем тестостерона и для некоторых женщин - опять же с повышенным уровнем тестостерона, полно таких гетеросексуальных людей, "озабоченностью" это в народе зовется ))) Ну или тоже какие-то глубинные психологические проблемы через секс пытаются решить такие натуралы.


Ну да, я то же самое и хотел сказать, только вы донесли в лучшем виде.
 
M

Mace Windu

Guest
И чисто так лежать как гетеро-парочка, обнявшись, чтоб все завидовали? :vacation: ;) :D

На даче в пригороде Харькова — конечно, нет. А в других странах — да. Вот я и думаю: что-то не так с пригородом Харькова, или с другими странами? :D

Я верю в гомеостатическую функцию био-социальных систем. (хм, чисто как блондинка выразился...:rolleyes:)

Так она работает, еще как! Только она уже далеко не био-, а почти исключительно социо-, поэтому работает не на уровне "выбывшего из процесса воспроизводства самца", а на уровне максимизации качества жизни каждого члена стаи. Там, где стая стремится максимизировать этот уровень, наблюдается прирост населения (и даже вопреки "моде на гс", как происходит уже два десятилетия в Скандинавии), а там где... но не будем о грустном.

Меня более беспокоит "тематический" человек в обществе. Или вообще, член любого меньшинства. Его психологическое состояние. Быть меньшинством - вредно для психологического здоровья.

Мы носим общество в себе. Внешний конфликт отражает конфликт внутренний - или просто дискомфорт.

Ха, ты даже не можешь представить, насколько меня беспокоит "тематический" человек в обществе! Меня вообще беспокоит все, что касается меня лично, несравнимо больше, чем то, что происходит у соседа. И конечно дискомфорт и конфликт есть, у каждого по-разному, но есть. Вот недавно прочитал очень правильное, на мой взгляд, описание:

Алан Даунс говорит, что все начинается в очень раннем возрасте. Он пишет о "маленьком мальчике с большим секретом". По его словам, наши отцы чувствуют в нас "червоточинку", когда мы еще очень малы. В раннем детстве, в отличие от других видов живых существ, мы абсолютно и полностью зависим от своих родителей и очень чувствительно относимся к любому общению с ними. Даунс говорит, что мы обращаем внимание на эти слабо уловимые ощущения наших родителей, которые каким-то образом поняли, что мы другие. Это может быть даже не осуждение или отрицание, но есть очень слабо уловимый сигнал, который улавливает ребенок - родитель чувствует, что в ребенке что-то не так или что-то может быть не так.

В это время мы еще настолько малы и не можем осознать того факта, что что-то не так может быть с нашими родителями, поэтому мы переключаем это чувство на себя и относим проблему на свой счет. В результате возникает стыд. Нам стыдно, некомфортно. Стыд определяется в словаре как "болезненное чувство, возникающее из осознания чего-либо позорного, неуместного, смехотворного и так далее, сделанного самим человеком или другими, например: Он горел со стыда". И он действительно горел.

Когда тебе три года, твой родитель для тебя - Бог. Поэтому стыд тебя просто переполняет. Мы чувствуем "меньше, чем" должны, наш природный механизм мозга включается, и мы начинаем делать все, чтобы получить одобрение со стороны наших родителей. Наш ум говорит, что мы зависим от них. Чтобы выжить, мы должны получить одобрение. Это - критический момент, когда мы переходим от того, чтобы научиться получать внутреннюю самооценку, к тому, чтобы иметь "внешнюю оценку" - то есть, мы не испытываем хороших чувств от того, какие мы есть на самом деле, а полагаемся на кого-то или что-то, что поможет нам чувствовать себя хорошо.

И мы делаем все возможное, чтобы добиться этого. Это может выражаться в привлечении внимания других людей, или активном участии в чем-либо, или комфортном прием пищи. Это может быть выражено в одержимости культурой, создающей нам комфортное состояние - например, поп-музыкой или фильмами. Это может выражаться в критике других людей - если мы можем унизить кого-либо, логично чувствовать себя "на высоте", лучше, чем они. У многих из нас мозг выбирает другой путь - если мы не можем получить признания, столь нам необходимого, он отправляет нас в мир фантазий, подальше от неприятных ситуаций. Часто мы становимся одержимыми телевидением или фильмами, где показывают волшебную страну или способ бегства от окружающей нас действительности. И в этом я вижу смысл. Я не знал, что я - гей до 10 лет, но к пяти годам мной полностью завладел "Волшебник страны Оз" (The Wizard of Oz). Я пел песни из фильма всем родным и устраивал истерики всякий раз, когда мне не давали посмотреть его еще раз. Конечно, там рассказывается о девочке, которая не чувствует любви со стороны своей семьи, и ее разум отправляет ее в волшебный мир, где все знакомые по реальной жизни просто обожают ее. Увы, но у меня в жизни не было такого урагана, который перенес бы меня в волшебную страну. Я полагаю, это объясняет, почему так много геев одержимы научной фантастикой, фэнтезийными играми и сериалом "Доктор Кто" (Doctor Who), пусть это и глупо звучит. Просто это попытка бегства в другой мир.

По мере того, как мы растем, мы достигает возраста, когда начинаем понимать, в чем действительно заключается наше отличие. Мы понимаем, что на самом деле в физическом, сексуальном, духовном и эмоциональном плане нас привлекают другие мальчики. Мы быстро начинаем понимать, что другие люди считают это плохим и неправильным. Только немногим счастливчикам удается спокойно совершить камин-аут в тот момент, когда они осознают свою ориентацию. Разум большинства из нас мудро предостерегает, что мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить это в секрете от близких. Мы уже знаем по школьному опыту, что быть геем - плохо, и если люди узнают, что ты - гей, тебя отвергнут и ты можешь оказаться в опасности. Поэтому мы прячем свою сексуальность глубоко внутри себя, надеясь, что она уйдет. Алан Даунс предполагает, что именно в этот момент многие из нас создают две разные личности - одну мы показываем всему миру: натурал, приемлемый для всех, другую же, интимную, с чувствами гея, которая задыхается от стыда, мы прячем.

Там еще много букафф, но вывод понятен — от этого детского стыда растут ноги и секс-зависимости, и порнографии, и яоя, и всего остального. То есть конфликт, вероятно, есть у многих гс. Каковой конфликт, безусловно неполезен для психологического здоровья, и выливается во все то, что давным-давно описано.

Но это "объективный", физический конфликт лишь процентов на пять. Да, в гамаке нельзя, и на Крещатике нельзя, а в Борисполе можно, и на пляже в других странах можно, и вообще где только не можно :) Остальные 95% — это конфликт между некритично усвоенными в детстве установками и образом себя. Тут можно менять или детские установки, или образ себя. Ничего плохого, социально-опасного или деструктивного в образе себя я не нашел, поэтому для достижения локального минимума дискомфорта (а глобальный и сам настанет :D я решил, что продуктивнее менять некритично усвоенные установки.

Так как насчет гамака с любимым на дачке? И все соседи вокруг - в частном секторе все ведь на виду, или заборчег придется ставить метров на пять. А ведь это качество жизни... Ну или может дача у тебя удаленная от людей в кустах где-то - тогда проще. Но в том и дело, что жизнь тематического - по кустам. Не напрягает?

Да, ты прав, с гамаком в пригороде Харькова не сложится никогда. Но на Харькове свет клином не сошелся — мне известна как минимум одна семья, которая решила, что тут со многими вещами не сложится никогда и съехала в Мон... не помню, куда-то съехала, в общем. Они решили, что "лупайте сю скалу" — это не про них. И, наверняка, некоторые их считают "слабаками", мол не захотели "бороться", а захотели "все нахаляву". Себя же эти некоторые, возможно, считают "сильными" и борются с объективно сложившимися обстоятельствами, приговаривая "кислый виноград".
 

Aiwengo

Заблокирован
У наших знакомых домик в деревне. Обычной провинциальной деревне))
Только сейчас в голову пришло. :D
 

Евгений

Новый участник
В том и дело, что в душе будет.

А насчет сорняков - вот так выглядят бекъярды канадских домов (это таунхаус - т.е. полураздельные дома, но суть та-же и у отдельного дома)
никаких сорняков и помидоров. Боюсь что если кто станет там выращивать картошку или помидоры, это будет куда большее потрясение для соседей чем гамак с любимым :D

24pdhtz.jpg


Как известно, все овощи и фрукты растут в супермаркете, это любой ребенок тут знает.

Но это лучше чем обычные квартиры. Вот бы все города так.:)
Жаль что это не реально.
 
Последнее редактирование модератором:

Aiwengo

Заблокирован
Картинка не открылась


В том и дело, что в душе будет.
Ничего не будет. Вы не представляете сколько сил прибавляется когда вдруг осознаешь себя свободным от мнения окружающих.
 

Мурзик

Активный участник
Но в Москве бы вас точно отмастыгуляли бы) хотя бы в силу большого количества мигрантов-мусульман из Средней Азии.
Да?
Странно. Там стока гей парочек за ручку, и в Питере, и в Харькове.
А мигранты не такие уж и злые. Я наю. Общался не раз
 

Engine

Заблокирован
Парочек ни разу не видел, хотя, может их и не трогают-всем на всех по барабану, особенно в Москве. Может по природе и не злые, но когда их пользуют по 18 часов в сутки на стройках всяких а потом деньги не платят то еще какие злые-недавно в городке поблизости трое узбеков изнасиловали молодую девочку, повыбивали ей зубы, было дело вечером-она орала а все мимо шли.
 

Мурзик

Активный участник
Обычные штаники.. Хлопкавые.. для жаркай погоды..

А уж Мурзик в полупрозрачных штанишках со стрингами будет звездой гей-виллижда :D :p
Я жи говорил что и в КАнаде биз знания языка ни прападу!
 

Infinity

Новый участник
Индиго, вот и решена проблема третьего пола, есть женский мозг, есть мозг мужской, а есть такой как у Mace Windu, гомосексуальный, звёздные войны как никак:)
А так и есть, я думаю. Наташа вот писала недавно, что у гс подсознание не мужское. Но и не женское же. Надо будет поискать информацию об этом:confused:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вернёмся к теме мотивации, на немножко, ладно? ;)
Вопрос для каждого присутствующего, не имеющий отношения к ГС и ТС.
У человека в зубе дырка, но она не болит. Нужно ли зуб лечить? При том, что лечение зубов далеко не идеально и не даёт именно 100% вылечивание. Но дырка есть. Но она не беспокоит.
Можно себе мысленно ответить, можно тут в теме :)
 

Infinity

Новый участник
Вернёмся к теме мотивации, на немножко, ладно? ;)
Вопрос для каждого присутствующего, не имеющий отношения к ГС и ТС.
У человека в зубе дырка, но она не болит. Нужно ли зуб лечить? При том, что лечение зубов далеко не идеально и не даёт именно 100% вылечивание. Но дырка есть. Но она не беспокоит.
Можно себе мысленно ответить, можно тут в теме :)
Думаю, ответ на вопрос понятен, интересно, что скажут непреодолевающие:) давно интересовал этот вопрос, спасибо:)
 
M

Mace Windu

Guest
Думаю, ответ на вопрос понятен, интересно, что скажут непреодолевающие:) давно интересовал этот вопрос, спасибо:)

А при чем тут непреодолевающие или преодолевающие? Четко ж написано, что вопрос "не имеющий отношения к ГС". И правда, ГС — это одно, а дырка в зубе — совсем другое. Не знаю, почему Индиго до сих пор не выделил этот вопрос в отдельную тему :dontknow:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
жизнь без любви дырка в зубе
И это тоже. Дело в том, что живущий без любви - не ощущает этой дырки..ну не болит она :) Потому не бегает за специалистами (церковными или светскими) с просьбой вернуть ему душу, любовь.
Вот сейчас идёт сериал (смотрю одним ухом :) ) - как обычно, переживательная история про Золушку, спасающую бомжа-алкаша-театрала.. У Золушки этой - есть подруга, которая "разбирается в мужчинах" ,как она говорит - от и до. Все бывшие мужья ей квартиры-машины дарят и бегают плакаться на нынешних жён :) А она честно говорит, что считает "мужиков" - казлами, отдельным биологическим видом, который понять нельзя, но можно использовать. Утрировано, но эта мысль сидит в голове многих людей, кстати :)
Так вот - эта дама противопоставлена Золушке, которая так сказать свалилась с неба ,такая вся неприспособленная к жизни... Раздражает и персонажей и зрителей своим поведением. Но - она способна любить, и хотя подруга за это ругает - всё равно влюбляется. Обжигается (нарывается как раз на казла) и снова влюбляется. Ну не может иначе :)

Так вот - она - преодоленец :) Потому что не просто ждёт, когда отыщется тот, кто будет её любить и заботиться, а сама активно ведёт себя так, как требует любовь..любовь к людям, прежде всего. Изменяясь, учась на своих ошибках, но не запрещая себе любить. Появилась дырка - вылечила. Снова появилась - снова вылечила, а как же иначе :) Не ждёт, что кто-то вылечит на 100% и больше мол никогда не будет дырка образовываться.. Глупо или правильно?
;)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Думаю, ответ на вопрос понятен, интересно, что скажут непреодолевающие:) давно интересовал этот вопрос, спасибо:)
Я регулярно задаю это вопрос людям ,пациентам. По самым разным поводам..от болезней спины до проблем с детьми. Одни недоумённо переспрашивают, мол не вопрос, конечно надо лечить, она же сама не зарастёт, верно? Другие - так же недоумённо переспрашивают - "так не болит же, чего лечить, не понял врачебного юмора?" :)
Есть и те, кого этот вопрос заставляет подумать, подвинуться в ту или иную сторону. Или не заставляет, разумеется :)
 

Andrey

Новый участник
Так вот - она - преодоленец :) Потому что не просто ждёт, когда отыщется тот, кто будет её любить и заботиться, а сама активно ведёт себя так, как требует любовь..любовь к людям, прежде всего. Изменяясь, учась на своих ошибках, но не запрещая себе любить. Появилась дырка - вылечила. Снова появилась - снова вылечила, а как же иначе :) Не ждёт, что кто-то вылечит на 100% и больше мол никогда не будет дырка образовываться.. Глупо или правильно?
;)
А как быть тем, кто к своему полу неравнодушен, а к противоположному никак? кого здесь любить?
 

Andrey

Новый участник
И это тоже. Дело в том, что живущий без любви - не ощущает этой дырки..ну не болит она :) Потому не бегает за специалистами (церковными или светскими) с просьбой вернуть ему душу, любовь.
дырка не может не болеть, потому человек без любви - больной человек. с дыркой можно свыкнуться, но по моему собственному опыту зуб развалился
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А как быть тем, кто к своему полу неравнодушен, а к противоположному никак? кого здесь любить?
Кого любить - другой вопрос. Которому посвящён и весь форум и значительная часть моей будущей книжки :)
Коротко...Любить можно весь мир :) Бога имеет право любить ,и Его творения... Любить друзей и родителей имеет право. Вопрос - что делать, если не любит родителей? Давайте с этим сначала разберёмся...ведь такая любовь вроде бы достаточно естественное, а её нет. Потом и к сексуальной любви перейдём :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
дырка не может не болеть, потому человек без любви - больной человек. с дыркой можно свыкнуться, но по моему собственному опыту зуб развалился
Когда он ещё развалится..А идти к зубному мучителю - сегодня ...и ведь не хочется, верно? Он же сегодня не развалится, точно? Может не идти сегодня? А завтра...мысль появляется, ведь зуб с такой дыркой - не получится восстановить. Пломба не удержится всё равно..вот и на форуме пишут, что надо мост ставить, вместо этого зуба...Зуб удалять надо, но это уж очно не срочно...можно пока так, с дыркой жить..

Вот такой примерно ход рассуждений внутренних у многих людей. Независимо - идёт ли речь о зубе (для наглядности) или о спине или о желудке.
 
Сверху