Мотивация преодоления

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Никто и не спорит, что "быть своим среди парней"-это важно. Да и я ни в коем случае не воспринимаю девушек как "злючек" или "мамочек", наоборот я всегда видел в них положительные стороны.
:) Звучит похоже на оценку китайцев в соответствующей ветке :)
Можно попросить перечислить хотя бы первые 10-20 положительных сторон? :)
Это я к чему - можно видеть у "китайцев" отдельные плюсы, но в целом китайцев не переносить. То есть относиться предвзято. А для правильного суждения просто необходимо устранять предвзятость взгляда. Иначе ошибка неизбежна.
Но речь идет НУЖНО ли бороться со страстью или нет.
Сначала требуется побороться с предвзятостью.. Иначе вопрос будет звучать "нужно ли нацеливать ракеты на Китай или пока погодим?"
Можно быть "своим среди парней" и одновременно с этим трахать их.
Реально? В нашей реалии это если быть большим начальником :) Генерал примерно так ведёт себя с подчинёнными - вроде "свой", но мозги склонен трахать :)
А так...сексом с парнями (с тем, кто решает для себя такой вопрос) занимаются ГС или БИ, не так ли? Остальные парни - более или менее гомофобны или равнодушны к данному траханию, и с ними просто физически не выйдет совместить подобные действия. В лучшем случае получается "дружба в узком круге", не так ли?
Но это уш вопрос опять же выбора человека. Я не считаю, что это самый лучший вариант.
Это ещё и вопрос объективной реальности. Которая говорит - при попытке "трахнуть" своего друга - можно заработать немалые проблемы. ГС - это не только "вольные сексуны", которые занимаются сексом без разбора, просто чтобы удовлетворить желания. Это свойственно всё же больше тем, кто был лишён секса, а затем "сорвался с цепи" в подростковом возрасте. Более взрослые - подходят иначе, насколько знаю, и желающего быть одновременно и другом и сексуалным партнёром - могут не взять или в одни или в другие, даже при наличии гомосексуальности.
У гетеросексуалов, кстати, те же проблемы - сложно быть и другом и партнёром по бизнесу, плюс ещё и любовником. Удаётся далеко не всем :)

Кстати - по моему мы отклонились от темы обсуждения :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Я уже сказал, что безусловно человек соблюдает заповеди добровольно, дабы не перечить воле Божьей. Но, тем не менее, страх Божий все равно играет важную роль и считается добродетелью.
Как всегда - всё дело в дозировке добродетели :)
Экономность Плюшкина вошла в пословицу :)
Страх Божий - (на мой взгляд разумеется) - профилаткика "богоборчества", к которому склонны некоторые личности, добившиеся чего-то. Ну типа - плюнул в икону у себя дома, со страхом подождал - не разразит ли громом :) Затем сделал вывод - бог ничего не может, фигня это всё, и начал грабить-убивать..ну или развратничать :)
В норме же верующий понимает, что Бог не обязан кидать молнии на всяких плюющихся придурков :) И что Бог заведомо сильнее, ну и чего с ним спорить или "бороться"? Это ведь как "борьба" трёхлетнего мальчика с папой ...задача трёхлетки - расти, взрослеть, приближаться к папе, а не воевать с ним.


У каждого есть свои представления об этом, у разных людей это индивидуально. А любить можно и своего папу, который одного пола.
Важно узнать - каке представления правильные :) Ведь есть те, кто боятся милицию потому что бабушка когда-то грозила "отдать его милиционеру".. Правильным ли будет его страх?
С папой - видится три варианта :)
Первый - папу любят как сексуальный объект, папа это не принимает и предлагает "отцовскую" модель отношений. Стадия для развития многих детей :) После взросления - оценивается адекватно. В момент любви - предложение жениться на маме или папе - ощущаются достаточно жизненно, переубедить можно, но не тривиально.
Второй - папу любят как сексуальный объект, папа любит ребёнка как сексуальный объект. Диагноз для папы, однозначно. Ну и статья, кстати, но это уже вторично. Интересно для единиц, но зато им жизненно необходима информация и помощь в этом.
Третий - папу просто любят, без стремления "трахать" его, или наоборот - стремления простимулировать его к сексуальным действиям (включая кстати и "игру в наказание" в виде шлёпания по ягодицам). Просто близкое, доверительное, любовное общение.
 

Dantez

Новый участник
Но речь идет НУЖНО ли бороться со страстью или нет. Можно быть "своим среди парней" и одновременно с этим трахать их. Но это уш вопрос опять же выбора человека. Я не считаю, что это самый лучший вариант.

Да, совсем уже офтоп.
ИМХО со страстью бороться так как это понимаешь ты - бесполезно.
Надо не со страстью бороться - надо жизнь свою всю менять.
Это не только тебя касается и не только для тебя говориться. Для всех, кому это нужно.
А вот так вот на словах со страстью бороться можно скока угодно, можно себе запрещать ее, только запретный плод еще слаще.
Потому что бороться не со страстью нужно а с другими вещами в своей жизни что способствовали и закрепляли возникновения гс.
Просто подумай. Мешает ли тебе твое влечение спокойно быть с другими парнями наравне? Не сравниваешь ли ты себя с ними? Открыт ли ты для своих друзей? Не мучает ли тебя внутри то что приходиться скрывать часть себя от них?
 

Engine

Заблокирован
Можно попросить перечислить хотя бы первые 10-20 положительных сторон?

:D:D :D да запросто))) уш я-то точно не женофоб и обвинять меня в этом-глупо)))

Ну начнем с самого простого. Конечно, все люди разные, бывают как плохие, так и хорошие, но девушки, как правило, более чуткие собеседницы, более терпимые к проявлению индивидуальности. Наоборот, им нравится, когда друг более отзывчивый к их проблемам, чем обычный гетеромужик, в особенности в подростковом возрасте, когда для парня в первую очередь важен секс, чем духовная составляющая.

Идем дальше. Обычно девушки старше парней-ровесников на 2-2,5 года как по физическому, так и по интеллектуальному развитию, поэтому среди них намного больше ярких и интересных личностей, чем среди парней-ровесников. Лично мне с ними намного интереснее общаться, чем с парнями моего возраста. Духовная составляющая, обычно, у них более развита, как и чувствительность, отзывчивость, чем у парней. Опять же говорю, бывают и суки, но в целом все равно они мне более интереснее, чем парни.

Не говоря уже о таких аспектах, как их внешность, в каждой из девушек по-своему отображается Образ Божий, или Печать Божия, не знаю, как это назвать. В целом это относится ко всем девушкам, но прежде всего к красивым :)

Чувство юмора обычно у них менее пошлое, чем у парней. Этого достаточно? :)

Это я к чему - можно видеть у "китайцев" отдельные плюсы, но в целом китайцев не переносить. То есть относиться предвзято.

Я вовсе не отношусь к китайцам предвзято, с чего вы взяли? :D Я очень даже терпимый к представителям других наций и рас (конечно, если не ведут себя борзо и сами не лезут), тем более что я сам не русский и поступать буду в РУДН, уш там-то без терпимости никуда :)

ГС - это не только "вольные сексуны", которые занимаются сексом без разбора, просто чтобы удовлетворить желания. Это свойственно всё же больше тем, кто был лишён секса, а затем "сорвался с цепи" в подростковом возрасте. Более взрослые - подходят иначе, насколько знаю, и желающего быть одновременно и другом и сексуалным партнёром - могут не взять или в одни или в другие, даже при наличии гомосексуальности.


Ну вот здесь вы на 100% не правы.В одном злачном месте я сам видел 40-летних мужиков, только ищущих с кем потрахаться, не говоря о том, со сколькими я лично общался. Уш за моих два года в гей-комьюнити я до хрена всяких разных людей пересмотрел. Озабоченных кретинов там ОООООЙЙЙЙ как много. А подростковый возраст вы непонятно к чему привели.


Страх Божий - (на мой взгляд разумеется) - профилаткика "богоборчества", к которому склонны некоторые личности, добившиеся чего-то. Ну типа - плюнул в икону у себя дома, со страхом подождал - не разразит ли громом Затем сделал вывод - бог ничего не может, фигня это всё, и начал грабить-убивать..ну или развратничать

Нет. Просто мысленно когда представляешь, как Богу будет противно это с неба видеть, сразу же желание пропадает. Вовсе не потому, что меня сразу ремнем по попе за это бить будут :) Хотя за отсупление от Бога и Его заповедей меня жизнь тоже не раз наказывала, один раз чуть жизни не лишился.

Первый - папу любят как сексуальный объект, папа это не принимает и предлагает "отцовскую" модель отношений. Стадия для развития многих детей После взросления - оценивается адекватно. В момент любви - предложение жениться на маме или папе - ощущаются достаточно жизненно, переубедить можно, но не тривиально.
Второй - папу любят как сексуальный объект, папа любит ребёнка как сексуальный объект. Диагноз для папы, однозначно. Ну и статья, кстати, но это уже вторично. Интересно для единиц, но зато им жизненно необходима информация и помощь в этом.
Третий - папу просто любят, без стремления "трахать" его, или наоборот - стремления простимулировать его к сексуальным действиям (включая кстати и "игру в наказание" в виде шлёпания по ягодицам). Просто близкое, доверительное, любовное общение.

Я папу просто в пример привел, что у разных людей разные понятия о бисексуальности.


Надо не со страстью бороться - надо жизнь свою всю менять.

Отчасти да, но я например встречал много людей, у которых есть и друзья, и девушка, и карьера, и даже ДЕТИ, но все равно их тянет трахаться с парнями. Дело в мотивации. И опять же, все здесь индивидуально.

Открыт ли ты для своих друзей? Не мучает ли тебя внутри то что приходиться скрывать часть себя от них?

Т.е. трезвоню ли я им всем о своей нетрадиционной ориентации или нет, это ты хотел спросить? :D Нет, я об этом не трезвоню всем подряд. Есть такие вещи, о которых лучше не рассказывать. Да и нет желания раскрывать свою душу нараспашку.

Кстати - по моему мы отклонились от темы обсуждения

Согласен :)
 

Dantez

Новый участник
Так как тема практически вся офтоп, может создать тему и назвать "Положительная и отрицательная мотивация" и перенести туда половину, Индиго что скажешь? Если конечно такой темы еще нету, то она будет полезна на мой взгляд. Там и продолжим обсуждение.
Можно говорить не только о мотивации к преодолению чтобы решиться, выбрать путь преодоления, но и дальнейшей мотивации к росту, развитию, преодолению комплексов, так как, ИМХО, это есть важная часть в самом преодолении.
 

Dantez

Новый участник
На счет положительной мотивации в преодолении гс, ИМХО - самая сильная и значимая мотивация будет, как бы это не выглядело парадоксально, это именно девушки, любовь, отношения, секс.
Я думаю что гей человек или не гей - все равно он мужчина и все равно одно из самых главных смыслов в его жизни - это женщины.
И пожалуй сильнее всего то что меня толкнуло на процесс преодоления это были именно отношения с девушками. Вроде бы ничего сексуального не чувствовал к ним как мне казалось ранее, но только почему-то оборачивался когда в вагон метро заходила красивая, соблазнительная девушка в короткой юбке. Как будто какой-то вихрь свежего воздуха влетал за ней. И уже через пару секунд я сам ловил себя на мысли что я смотрю и интересуюсь девушкой. И не думал я в тот момент не о каком гс, не о других своих проблемах.
 

Antonio

Активный участник
В общем надо подключать свое воображение и даже через не хочу и через не могу представлять себе девушек и ласку по отношению к ним.

Мне просто интересно как это с христианской точки зрения. Клин клином вышибать? Да дьявол будет только рад из одного греха подсадить на другой, притом с видимостью какой-то победы.
 

Engine

Заблокирован
Мне просто интересно как это с христианской точки зрения. Клин клином вышибать? Да дьявол будет только рад из одного греха подсадить на другой, притом с видимостью какой-то победы.

Гомосексуализм куда более мерзкий грех с христианской точки зрения, чем гетеросекс. Да и в конце концов Господь создал не Адама и Севу, а Адама и Еву и их предназначение, данное Господом было: "Плодитесь и размножайтесь". Поэтому, влчение к девушкам-это нормально, для этого нас создал Господь.
 

Dantez

Новый участник
Уныние тоже грех. К тому же искусственно созданное и нагнетаемое.
Во всем видеть порок это тоже порок.
Если ребенка в детстве отделяют от матери то причиняют боль, совершают зло и ребенку и матери. Зато потом ребенок крепнет и становиться защитой и опорой для своей матери и других людей и девушек в том числе. Так что иногда приходиться причинять кому-то боль и совершать зло чтобы потом не было еще большего зла. Мы не Господь Бог и сделать так чтобы всем было хорошо не сделав ошибок у нас не получиться.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Дык у многих гс женофобия. Тут выходят грабли. Хотя, это и есть естественная мотивация у гетеро - "натурал" интересуется женщинами, отсюда все и идет.
но-но-но! я бы не сказала, что у многих женофобия =) (просто, заметила, большинство тем здесь (на форуме) про преодоление мужского гс, женщин, видимо, это не так заботит?).
Положительная мотивация хороша, но продолжительна. Отрицательная - вникуда, но быстро. И вот ты оказываешься в этом поле: что впереди? Не знаю? Что позади? Страх (тануивонафик). И куда угодно, только не туда.
Что было бы, если бы с положительной мотивацией? Постепенно, по капельке выдавливать из себя... Если терпелив и целеустремлен - это идеальный выход. А если не уверен в результате, нужно рубить, раз и навсегда.
Это как дурацкая работа, с которой годами уйти не можешь, потому что некуда вроде, и мучаешься.... А стоит заставить себя уволиться, и открываются безмерные горизонты, и столько вариантов, таких, о которых даже мечтать не мог...
Хотя я не пропагандирую ни ту, ни другую мотивацию, нет ни плохих, ни хороших, и все мы, в зависимости от ситуации, бежим либо от чего-то, либо куда-то.
 

Dantez

Новый участник
но-но-но! я бы не сказала, что у многих женофобия =) (просто, заметила, большинство тем здесь (на форуме) про преодоление мужского гс, женщин, видимо, это не так заботит?).
Положительная мотивация хороша, но продолжительна. Отрицательная - вникуда, но быстро. И вот ты оказываешься в этом поле: что впереди? Не знаю? Что позади? Страх (тануивонафик). И куда угодно, только не туда.
Что было бы, если бы с положительной мотивацией? Постепенно, по капельке выдавливать из себя... Если терпелив и целеустремлен - это идеальный выход. А если не уверен в результате, нужно рубить, раз и навсегда.
Это как дурацкая работа, с которой годами уйти не можешь, потому что некуда вроде, и мучаешься.... А стоит заставить себя уволиться, и открываются безмерные горизонты, и столько вариантов, таких, о которых даже мечтать не мог...
Хотя я не пропагандирую ни ту, ни другую мотивацию, нет ни плохих, ни хороших, и все мы, в зависимости от ситуации, бежим либо от чего-то, либо куда-то.

Не и положительная и отрицательная мотивация она и длительная может быть и рывком, это от человека зависит. Рывки тоже помогают - можно же разбить что-то на маленькие задачи и совершать потихоньку такие вот рывки. А так чтобы сразу большой рывок куда-то, на мой взгляд здесь будет не совсем уместен. Просто по ходу роста и изменения человек будет постепенно до многих вещей доходить, и уже на основе их будет понимать еще более новые вещи, те которые он раньше понять не мог. Все равно что лестница получается. Наверное можно и через много ступенек сразу прыгнуть, но правильно Вы пишите- это страшно. А вот если человек будет уже хотя бы примерно эту лестницу представлять - то можно пару ступенек и перепрыгнуть.
Хотя в начале действительно пришлось рубить чтобы хотя бы к этой лестнице подойти.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Думаю, именно это я и имела в виду, про 'рубить' :) наверное :)
 

Ket

Участник
Конечно. Я смотрю на факты.
Преодолеть это значить поменять ориентацию. Кто может этим похвастать? Ау?
Жить счастливо - значить найти "своего" человека. Об этом думаю могут сказать многие.
 
Сверху