Кино. Обсуждения, рецензии, впечатления.

park_ken

Заблокирован
Только что посмотрел фильм "Облако рай". Я да ж писать ничего не буду всем качать и смотреть, если увижу куплю лицензию!

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6M3QylFz0XM&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6M3QylFz0XM&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Я, наверное, года 2-3 назад с коллегой по работе пошла в кино... "На что-нибудь легкое"... ну, и забрели мы на "Отель "Птичья клетка""... Когда-то мне казалось, что Восток не только дело тонкое, но и интересное и достаточно понятное... Не тут-то было...
Сюжет: После того, как в Сеуле был разрушен квартал красных фонарей, его обитателям пришлось искать новое пристанище. Йин-а предпочитает покинуть Сеул и устремляется на восток в город Поханг. Там она поселяется в пансионе, который содержит одна семья. Помимо родителей, в этом доме живет их дочь, студентка университета и сын-старшеклассник. Поначалу все идет хорошо, но Йин-а продолжает торговать своим телом, что приводит ее к конфликту с дочерью хозяйки пансиона. Обстановка ухудшается, когда Йин-а знакомится с молодым человеком.

В общем после того, как фильм закончился, у меня осталось ощущение несправедливости жизни... мне на протяжении всего фильма думалось, что финал будет оптимистичным... Но я ошиблась... и потому у меня остались неприятные впечатления... вот...
 

олег дв

Участник
Вчера посмотрел фильм "Наркоз"
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3kDF3slv5s0&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3kDF3slv5s0&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
В этом фильме меня очень тронула Мама. Ее безграничная любовь к сыну. И готовность отдать все ради него. Даже свое сердце...
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Смотрел вчера в кинотеатре фильм "Довольно добрый человек"... Вот, современное западное искусство, как раз, демонстрирует отказ от попыток даже намекать на истину, на поиск смысла... сплошное описание жизни... Нет, оно, конечно, тоже интересно. Только почему современное искусство этим ограничивается?..:(
 

Юрий Ждущий

Новый участник
a я бы рeкомeндовaл посмотрeть докумeнтaльны фильм реж. Тимощенко "Одинокий рай". Фильм размышление-монолог. Сам три раза смотрел. Кому понравился пишите отзывы))
 
Последнее редактирование:

minus_plus

Новый участник
"Into The Wild" (2007), реж. Шон Пенн

главный герой (ему всего 21-22) бросает свою семью, намечающуюся серьезную карьеру, любящих друзей, обрывает все связи, называет себя "Александр Супербордяга", и отправляется автостопом по Америке.

кино с неоднозначной моралью,
больше вопросов, чем ответов
но я как раз такие фильмы люблю
я бы даже сказал, в какой то момент фильм своим отсутствием однозначных черных и белых красок, отсутствием однозначных "плохо" и "хорошо" переворачивает изнутри.
кажется немного затянутым, но обязательно досмотрите его.

вообще, не ожидал, что Шрн Пенн снимет такую сильную картину.
 

Kotik

Новый участник
В общем после того, как фильм закончился, у меня осталось ощущение несправедливости жизни... мне на протяжении всего фильма думалось, что финал будет оптимистичным... Но я ошиблась... и потому у меня остались неприятные впечатления... вот...
В этом прелесть "восточного" кино. Оно оставляет зрителя в эмоциях, размышлениях. Оно философично и заставляет задуматься о смысле жизни
 

Joy

Новый участник
into the wild - мне тоже понравилось, даже помню оттуда такую фразу
"счастье лишь тогда настоящее, когда есть с кем его разделить"
как-то так по русски

а сегодня пятый раз смотрю "фанатик" "the believer"
http://www.youtube.com/watch?v=6cLXAWiReB8
я ненавижу и люблю кто скажет мне почему
 

4cristo

Участник
а сегодня пятый раз смотрю "фанатик" "the believer"
Как это у тебя получается?
мне концовка не понравилась. а еще было отвратительно, когда его девушка целовала после блевотины..
 

Joy

Новый участник
я не помню никакого поцелуя после блевотины, простите)
только когда он по крыше к ней пришел.
а ты какую концовку хотела бы?)
 

4cristo

Участник
и хорошо, что не помнишь..брр.
ну,я не режиссер. но вот это вот- "там наверху никого нет" коробит и все портит.
 

4cristo

Участник
А вообще мой самый самый любимый фильм - Собачье сердце. Его я смотрела 100 раз и еще посмотрела бы 200.
 

Joy

Новый участник
там наверху никого нет я тоже не помню))
вот так я смотрю фильмы))
 

Joy

Новый участник
нет не на перемотке.
а собачье сердце ниразу не смотрела
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Посмотрел сейчас комедию "Большой Стэн" :) Пожалуй рекомендую. ГС и тесная мужская дружба наци и афроамериканцев :) Весело ,короче, настоящая история про гадкого утёнка - лидера преодоленцев в США :)
 

Dantez

Новый участник
Рекомендую фильм "Глория" с Шарон Стоун в главной роли.
 

rosa

Участник
"День выборов- их лучший фильм" Я имею ввиду Квартет И.
Даже лучше "Дня радио". Можно бы на цитаты растащить. Но без специфической игры актеров - не то.)
 
Сверху