Кино. Обсуждения, рецензии, впечатления.

Vesna

Moderator
Команда форума
"День выборов- их лучший фильм" Я имею ввиду Квартет И.
Даже лучше "Дня радио". Можно бы на цитаты растащить. Но без специфической игры актеров - не то.)
А я тут на днях их "О чем говорят мужчины" посмотрела:D Прям всё в кассу:D Особенно про семейную жизнь "низЭнького":)
А вот мамам нашего форума (никого конкретно не имею ввиду;)) советую комедию глянуть "Ирония любви":D "Она же чуть не убила твою мамочку"(с):D
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Нет, это просто наша комедия, но ситуация про мамочку - очень наглядная
 

Митя_

Новый участник
Здравствуйте! Будет время, посмотрите мульты "Как приручить дракона" и "Вверх". Недавно друзья показали, очень добрые мульты.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Здравствуйте! Будет время, посмотрите мульты "Как приручить дракона" и "Вверх". Недавно друзья показали, очень добрые мульты.
:) Я посмотрю обязательно, потому что люблю мультфильмы, особенные добрые:)
 

Катя

Новый участник
Я смотрела про драконов - мне понравилось :) А "вверх" скачивала с инета, но он так и не скачался - срывался постоянно :( надо будет потом с торрентов попробовать :)
 

Владимир

Участник
Хочу не хочу но в курсе всех новинок мультиков))
Последние Мегамозг - смешновато, Союз зверей - идейный и взрослым посмотреть интересно, и Сезон охоты 3.
Вообще посмотреть мульт с дочей в 3д с попкорном.. короче отдых что надо
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Сегодня посмотрел фильм, о котором давно мечтал - "Пробуждение" Шьямалана. Когда-то по телеку видел минут семь, и уже тогда понял, что хочу посмотреть полностью :)
Мальчик, который ищет Бога после смерти дедушки - как он там? Местами это комедия, местами - драма. Немного детская, но без пошлостей. Немного наивная, но ведь и про детей. Немного грустная - но ведь такова жизнь.
Завтра, т.е. сегодня - 3 пары преподавания, и надо бы выспаться, но я не жалею, что это время провел именно так. Всем рекомендую.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Хочу не хочу но в курсе всех новинок мультиков))
Последние Мегамозг - смешновато, Союз зверей - идейный и взрослым посмотреть интересно, и Сезон охоты 3.
Вообще посмотреть мульт с дочей в 3д с попкорном.. короче отдых что надо
Владимир, Вам лично вместе с дочуркой советую посмотреть "Маша и Медведь" (современный мульт в 12 серий):не пожалеете))) Особенно про лечиться)))
 

Lea

Administrator
Команда форума
Пересматривала на днях "Милые кости". Рекомендую.
 

rafraf

Новый участник
смотрел недавно фильм "последние дни" плакал, и понял что это мой самый страшный страх экранизовали!
 

drum

Moderator
Команда форума
посмотрела "Пробуждение" Шьямалана. которое Кудояров рекомендует выше
вобщем не зря рекомендует. приятное кино. подходит для семейного просмотра с деньми, и в одиночку вечером тоже можно посмотреть, я смотрела с утра на работе. немного неудобно было проливать слезы на сентиментльных моментах в присутствие коллег, а в остальном для утреннего просмотра фильм тоже подходит))
 

Евгений

Новый участник
Sanctum


Группа дайверов решается проникнуть в самую большую систему пещер на Земле. Начавшийся тропический шторм вынуждает их спуститься глубже в пещеры. Единственным выходом из пещер является поиск неизвестного второго выхода, на пути к которому их подстерегают неизвестные ловушки подземелья.
Главный команды дайверов, Фрэнк Макгуайр, исследовал пещеры Esa-ala в южной части Тихого океана в течение нескольких месяцев. Внезапное стихийное бедствие привело к наводнению и отрезало выход на поверхность. Команда, включающая Джоша — сына Фрэнка, а также финансиста Карла Хейли, вынуждена искать другой путь. Но для этого им нужно преодолеть подводный лабиринт.
 

Мурзик

Активный участник
"Похороните меня за плинтусом"
Пол дня обсуждали на работе.
Со вчирашнего дня обсуждает весь наш кворум

Впечатления.. глубочайшие. По книге-автобиографии Павла САнаева
Книгу я тоже читал

Начиналось все довольно мирно. Ванна журча наполнялась водой, температура которой была ровно 37,5. Почему так, не знаю точно. Знаю, что при такой температуре лучше всего размножается одна тропическая водоросль, но на водоросль я был похож мало, а размножаться не собирался. В ванную ставился рефлектор, который дедушка должен был выносить по хлопку бабушки, и два стула, которые накрывались полотенцами. Один предназначался бабушке, второй... не будем забегать вперед.
Итак, ванна наполняется, я предчувствую "веселую" процедуру.
- Саша, ты скоро? - спрашивает бабушка.
- Иду! - бодро кричу я, снимая на ходу рейтузы из стопроцентной шерсти, но путаюсь в них и падаю.
- Что, ноги не держат?!
Я пытаюсь встать, но рейтузы цепляются за что-то, и я падаю вновь.
- Ты так и будешь надо мной издеваться, проклятая сволочь?!
- Я не издеваюсь.
- Твоя мать мне когда-то сказала: "Я на нем отыграюсь". Так знай, я вас всех имела в виду, я сама отыграюсь на вас всех. Понял?
Я смутно понимал, что значит "отыграюсь", и почему-то решил, что бабушка утопит меня в ванне. С этой мыслью я побежал к дедушке. Услышав мое предположение, дедушка засмеялся, но я все-таки попросил его быть настороже. Сделав это, я успокоился и пошел в ванную, будучи уверенным, что если бабушка станет меня топить, то дедушка ворвется с топориком для мяса, я почему-то решил, что ворвется он именно с этим топориком и бабушкой займется. Потом он позвонит маме, она придет и на ней отыграется. Пока в моей голове бродили такиемысли, бабушка давала дедушке последние указания насчет рефлектора. Его надо было выносить по хлопку.
Последние приготовления окончены, дедушка проинструктирован, я лежу в воде, температура которой 37,5, а бабушка сидит рядом и мылит мочалку. Хлопья пены летят вокруг и исчезают в густом паре. В ванной жарко.
- Ну, давай шею.
Я вздрогнул: если будет душить, дедушка, пожалуй, не услышит. Но нет, просто моет...
Вам, наверное, покажется странным, почему сам не мылся. Дело в том, что такая сволочь, как я, ничего самостоятельно делать не может. Мать эту сволочь бросила, а сволочь еще и гниет постоянно, вот так и получилось. Вы, конечно, уже догадались, что объяснение это составлено со слов бабушки.
- Ногу вынь из воды. Другую. Руку. Выше подними, отсохла, что ли? Встань, не прислоняйся к кафелю.
- Жарко очень.
- Так надо.
- Почему никому так не надо, а мне надо? - Этот вопрос я задавал бабушке часто.
- Так никто же не гниет так, как ты. Ты же смердишь уже. Чувствуешь?
Я не чувствовал.
Но вот я чистый, надо вылезать. Облегченно вздохнув, я понимаю, что сегодн бабушка меня уже не утопит, и выбираюсь из ванной. Теперь вы узнаете, дл чего нужен был второй стул - на него вставал я. Стоять на полу было нельзя, потому что из-под двери дуло, а все болезни начинаются, если застудить ноги. Балансируя, я старался не упасть, а бабушка меня вытирала. Сначала голову. Ее она тут же завязывала полотенцем, чтобы гайморит не обострился. Потом она вытирала все остальное, и я одевался.
Надевая колготки - синие шерстяные, которые дорого стоят и нигде не достать,- я почувствовал запах гари. Одна колготина доходила лишь до щиколотки. Сама ценная ее часть, та, которая образует носок, увы, догорала на рефлекторе.
- Вонючая, смердячая сволочь! - Мне показалось, что зубы у бабушки лязгнули.- Твоя мать тебе ничего не покупает! Я таскаю все на больных ногах!
 

sasha

Новый участник
А я не смогла посмотреть фильм.Мне духа не хватило.Вообще не могу смотреть фильмы про детей, вернее про жестокость по отношению к ним.
Злоба взрослых, вымещаемая на детях, почти всегда оставляет неизгладимый след в их восприятии мира.
 

sasha

Новый участник
Вчера смотрели фильм "Жребий".
Кино на пять с плюсом.Фильм о самоубийцах.

Жребий» - это фильм в котором шестеро незнакомцев просыпаются в жудких камерах в мрачном помещении. Они не помнят, что с ними произошло и не понимают, почему они здесь. Каждый из них задумывается о помутнении рассудка, как единственном возможном объяснении происходящего. Пока герои пытаются разобраться в случившемся, загадочный человек предлагает узникам игру под названием Суд. Во время этого жутковатого хеппенинга у они узнают леденящие душу секреты и тайны о себе и других. Оказывается, они совсем не случайно оказались здесь все вместе, вшестером…
 

Andrey

Новый участник
"Похороните меня за плинтусом"
Пол дня обсуждали на работе.
Со вчирашнего дня обсуждает весь наш кворум

Впечатления.. глубочайшие. По книге-автобиографии Павла САнаева
Книгу я тоже читал
У нас теперь такие сюжеты "хорошие" только и умеют снимать, ничего больше не дождешься положительного и полезного.
обсуждать тут нечего
 

sasha

Новый участник
У нас теперь такие сюжеты "хорошие" только и умеют снимать, ничего больше не дождешься положительного и полезного.
обсуждать тут нечего
Ну почему только такие.Посмотрите "Неадекватные люди".
Там нет насилия, даже местами очень смешно и правдиво.
 
Сверху