Кино. Обсуждения, рецензии, впечатления.

Юрий Ждущий

Новый участник
"Похороните меня за плинтусом"
Пол дня обсуждали на работе.
Со вчирашнего дня обсуждает весь наш кворум

Впечатления.. глубочайшие. По книге-автобиографии Павла САнаева
Книгу я тоже читал

И книга и фильм понравились. Книга больше, но и фильм не подкачал, добротно снят. Можно и втоой раз посмотреть)))
Тоже советую и почитать и посмотеть
 

Юрий Ждущий

Новый участник
Недавно посмотрел фильм российский "Рябиновый вальс", про саперов (женщин), которых быстро учили во время Второй Мировой Войны и они шли разментровать минные поля. Трогательный и трагичный фильм.
 

Antonio

Активный участник
Как ни странно, "Доктор Хаус".

Если всё начиналось как профессионально окрашенный сериальчик с хохмами, то потом он вырос в полноценную драму. С глубокой философией и реалистичными характерами.
Последняя, 15, серия 7 сезона очень понравилась.
Там такая мысль есть: "боль всегда идёт бок о бок с любовью. Ты делишь все тяготы жизни любимого человека. А тот, кто бежит от боли всегда и любой ценой, тот не способен и любить."
 

Boris

Активный участник
Кто-то сравнивал форум с Кащенко. Не знаю, не был. Но этот фильм похож, можно также почитать книгу-"Пролетая над гнездом кукушки". Джек Николсон неподражаем. Посмотрите, может узнаете себя.
PS Тут еще можно порассуждать на тему взаимодействия с невротическими личностями и к чему это всё может привести.
 

Boris

Активный участник
Декалог
Очень рекомендую. Фильм состоит из 10 эпизодов, каждый эпизод это своего рода заповедь. Посмотрите не пожалеете.
 

Boris

Активный участник
"Влюбись в меня, если осмелишься"-хороший фильм.
<table class="InnerTable" align="center" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td class="String" valign="top">
</td><td class="String">"Игра сходу возобновилась! Счастье в чистом виде, грубое, прерванное, вулканическое, это было лучше всего, лучше наркотиков, лучше героина, лучше, чем допинг, кока, крэк, дурь, гашиш, марихуана, конопля, кислота, ЛСД и экстази, лучше, чем секс, фелляция, групповуха, мастурбация, тантризм, камасутра, тайская тележка, лучше, чем арахисовое масло, бананово-молочный коктейль, лучше, чем трилогия Джорджа Лукаса, лучше, чем все маппет-шоу, чем конец 2001 года, лучше, чем виляющие бедра М.Мерилин, Лары Крофт, Наоми Кэмбэлл и лучше, чем родинка Синди Кроуфорд, лучше, чем соло Хэндрикса, чем шаги Нила Армстронга по луне, чем хоровод вокруг елки, чем состояние Билла Гейтса, лучше, чем все трансы Далай-Ламы, чем все уколы тестостерона Шварценеггера и коллагеновые губы Памеллы Андерсон, лучше, чем вудсток и оргазмические рейвы, лучше глюков Бесада, Рэмбо, Моррисона и Кастанеды, лучше, чем свобода, лучше, чем жизнь!"</td></tr></tbody></table>
 

Boris

Активный участник
Секс-коктейль
Прикольный немецкий фильм, мой взгляд на гомосексуализм изменяться стал с этого фильма.
 

Dantez

Новый участник
Кто смотрел фильм "Пробуждение"?
шедевр просто. Один из лучших фильмов которые я видел.
По смыслу его можно отнести к этому форуму и все что тут происходит.
Просто советую http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2950/view_info/ok/#trivia

Я не смотрел, но уже очень хочу)). Посмотрю обязательно, спс.
 

Boris

Активный участник
The Breakfast Club-американский фильм 85-го года, всем советую посмотреть. Фильм о сбрасывании масок, когда молодые ребята собираются вместе и открываются друг другу.
 

Boris

Активный участник
"Тайная жизнь слов"-о детях, живущих внутри нас. У нас не всё так трагично в жизни было, по крайней мере у меня не было, но черт побери, иногда ведь так хотелось, чтобы всё вот так и было.
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
"Убийство в Восточном экспрессе" с Дэвидом Суше. Люблю его Эркюля Пуаро, не люблю, а просто обожаю. Сам фильм оставил неоднозначное впечатление. Есть над чем подумать. Всем приятного просмотра.
 

rosa

Участник
Рекомендую наш (российский) фильм 2008 года "Закрытые пространства".
Режисер неизвестный какой-то. В ролях Мария Машкова(Не ожидала! думала о ней, что плохонькая сериальная актриса), и еще классный молодой актер Леонид Бичевин(по моему мнению будущая звезда, идущая на смену таким актерам, как Евгений Миронов) В фильме тоже затрагивается тематика форума. Но не педалируется, что особенно подкупило.
Обязательно посмотрите, не пожалеете.
 
Последнее редактирование:

Vesna

Moderator
Команда форума
Только что посмотрела фильм - Ушпизин (с арам. - гости). Вот всем верующим (и не верующим) стоит посмотреть... И пусть не всё, с точки зрения обрядов, будет понятно зачем и почему они делают так - не суть, но зато смысл, соль и важные идеи просто для жизни и взаимоотношений в семье - это шикарно и трогает до глубины души. В общем, очень рекомендую!
 

Boris

Активный участник
"Умница Уилл Хантинг"-можно уметь решать математические задачки, прочитать миллион книг, но так ничерта не понять. Помню смотрел какую-то криминальную передачку про одного математика, который грохнул одну из своих студенток. Ему тоже было не понять как это так он вроде математику изучил вдоль и поперек, а тут простая студентка понимает обычные истины, которые для него неразрешимая задачка(девочка была довольно развязная).
"Амели" позитивное киношко, для преодоленцев самое то.
"Вот что, моя милая Амели. У Вас кости не стеклянные. Для Вас столкновение с жизнью не опасно. И если Вы этот шанс упустите, тогда со временем сердце у Вас станет абсолютно таким же сухим и ломким, как мой скелет. Действуйте, сейчас. Черт возьми!!!"
 

Boris

Активный участник
"Умница Уилл Хантинг". Бен Афлек жжет не по-детски, когда ему Уилл расписал всю жизнь и то что будем жить и дружить до гробовой доски. Афлек говорит, если ты останешься здесь жить, то я нахрен тебя прибью, то что ты шаришь в этом дерьме по имени математика и всякие науки, ты думаешь ты такой умный. Ты обязан своей уникальностью мне, потому что я как был дерьмом так им и останусь.
 

Boris

Активный участник
"Рапунцыль, запутанная история". Отличный мультик, и траблы у девочки с отрывом от предков и страх перед людьми.
 
Сверху