Как следует относиться преодолевающим к гомосексуализму?

DimaLX

Участник
Здравствуйте! :)
Считаю, что болезнь не может быть грехом. Во результатом греха - это возможно.
УА вот тяга к парням не знаю откуда - мне всегда нравились мальчики, а к девочкам был равнодушен - это как врожденное (хотя возможно и есть какая-либо врожденная предрасположенность, вот она и проявилась по действием внешних факторов). когда у меня возникают сексуальные желания - появляются соответствующие фантазии. вот такой порочный круг.
Если относиться к гс как к болезни, то скорее, наверное, это можно сравнить с неправильно сросшейся костью. Но если физический дефект медицина может исправить, то психический, такого плана как влечение к своему полу с бессознательного возраста, - что-то еще не слышал реальных случаев. Извращенное влечение само по себе не является грехом, однако предаваться ему - это грех. Если я падаю, то считаю это проявлением слабой воли и немощью. Однако вся трагедия в моем случае заключается в том, что нельзя подавить просто сексуальность без негативных последствий, а иначе она должна быть куда-то направлена, но эта направленность искаженная (.
Поэтому надеюсь лишь на чудо - возможно встречу девушку, которая меня примет таким какой есть и поможет создать семью.

Здравствуйте Andrey.
Действительно разделить просто гомовлечение и его греховную реализацию (фантазии и все прочее) трудно, поскольку все это вместе обычно присутствует. Думаю врядли бывает влечение к своему полу с бессознательного возраста. Вполне нормальное явление в раннем детстве испытывать сильное желание иметь дружбу и общение с представителями своего пола. И вот если эта потребность не восполняется, то вполне возможно в период уже переходного возраста развитие гомосексуального влечения. А случаев восстановления нормальной гетеросексуальной ориентации есть много, можно почитать и на сайте свидетельства из жизни преодолевших.
Andrey, думаю просто встретить девушку не такое большое чудо, сложнее самому измениться и быть готовым(способным) развивать отношения и создавать семью. А для того чтобы измениться нужно работать над собой, своим характером, повышать мужественность.
 
Последнее редактирование:

Andrey

Новый участник
А случаев восстановления нормальной гетеросексуальной ориентации есть много, можно почитать и на сайте свидетельства из жизни преодолевших.

Из рассмотрения материалов сайтов и постингов различных приходящих участников, я сделал вывод, что есть те, которые смогли решить свои проблемы в плане восстановления ориентации - это, как правило, по невежеству уже в сознательном возрасте всупившие в гс связи, три примера у меня уже есть. Однако это не мой случай - у меня чисто влечение к своему полу и равнодушие к женскому полу. Такие есть примеры в материалах. В данном случае, если кому и удается создать семью, то от греховного влечения полностью избавиться не удается. Однако это может быть лучше, чем остаться одному.
 

hopeful

Новый участник
Однако это не мой случай - у меня чисто влечение к своему полу и равнодушие к женскому полу. Такие есть примеры в материалах. В данном случае, если кому и удается создать семью, то от греховного влечения полностью избавиться не удается. Однако это может быть лучше, чем остаться одному.

Не знаю, мне в такой же ситуации удалось справиться с влечением к своему полу, а жениться пока не получается. Хотя, наверное, все к тому идет. Т.к. есть значительный прогресс в общении и симпатиях. В общем, будущее покажет. Но каких-то внутренних препятствий для брака я у себя не вижу, тут скорее время просто нужно для развития отношений.
 

Vitaly

Пропавший админ
DimaLX написал(а):
я так и не понял гомосексуализм это грех или болезнь? Наверняка об этом уже где-то говорилось на форуме, но я что-то пропустил.

На форуме - точно не помню, а вот в личных беседах много копий было сломано, когда это обсуждали. :)

Может ли болезнь быть последствием греха? Да.
Конкретнее: может ли гомосексуальность быть последствием греха? Тут для меня масса непонятного. Допустим, кто-то сдуру в сознательном возрасте решил поискать приключений и "заменил естественное употребление...". Понравилось - и пошло-поехало. Но во стократ чаще это произрастает из детства. Так кто согрешил: он или родители его?..

На сегодняшний день я вижу это так.
Гомосексуальность - это комплекс, целая связка неврозов, которые в совокупности своей дают влечение к своему полу. Стало быть, болезнь. И получается, что болезнь провоцирует нас на совершение греха. Только вот оправданием это ни в коей мере не служит...
 

belayasvetu

Новый участник
Один верующий человек, богослов, однажды сказал, что к злу в себе нужно относится также как к вирусу или злокачественной опухоли. Если не вылечиться и не слушать, что говорит Врач, то зло сожрет и все. Человека почти не останется, а только паразитирующее на нем зло... Стремиться к образу и подобию, к Небесному Отцу. Как - через молитву (богообщение), спрашивая, что нужно именно тебе, что необходимо понять. Спасение (исцеление - приесоединение -целостность...) - всегда лично.

Еще одна беседа - с братом во Христе, который еще и врач-психиатр. Он сказал такую вещь, что если больной относится критично к проявлению отклонений психики в себе, то прогноз о выздоровлении очень оптимистичный. А я подумала, что так же и о нас грешных: если не видим своих грехов или не считаем их за грехи, то плохи наши дела.
 
Сверху