Как будет в раю?

Slav

Новый участник
Бог будет с тобой разговаривать вечно? И о чем это вы с Ним будете болать миллиарды лет напролет?

А времени тоже не будет.там вечность:D
А Бог-это Любовь,и Он нас будет любить.Вечно.Влюбленные о чем могут разговаривать годами?:cboy:Могут ни о чем не разговаривать.Просто любить.Для этого слова не нужны.Вобще ничего не нужно.Любовью ЖИВУТ.
 

Slav

Новый участник
Энджин, вот честное слово, давно наблюдаю за тем, о чем и как Вы общаетесь на форуме, и понять не могу, что Вы с этого имеете.... Вы сможете мне внятно объяснить, что за 9 месяцев своего пребывания здесь Вы получили?
Кроме Вас почему-то никто не затевает споры на теологические вопросы. Сможете это как-то прокомментировать?
.

Ему просто не с кем поделиться своим богатым духовным миром.А имеет он с этого полноту общения.Как мало нужно человеку для счастья.Ну хочется-пусть общается.Для этого форумы и существуют.Не,класный парнишка,фантизийный:D
 

Engine

Заблокирован
Энджин, вот честное слово, давно наблюдаю за тем, о чем и как Вы общаетесь на форуме, и понять не могу, что Вы с этого имеете.... Вы сможете мне внятно объяснить, что за 9 месяцев своего пребывания здесь Вы получили?
Кроме Вас почему-то никто не затевает споры на теологические вопросы. Сможете это как-то прокомментировать?

Заметьте, я пыталась с Вами по-библейски, но Вы не внимаете никаким увещеваниям... Что очень печально...

Очень много, мне удалось лучше понять себя, причину некоторых своих проблем, влечений и так далее. А теологические споры-краеугольный камень преодоления, т.к. религиозная мотивация-одна из её составляющих.


А вот это Вы зря, по-библейски надо разговаривать всегда, вне зависимости от обстоятельств :)
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Очень много, мне удалось лучше понять себя, причину некоторых своих проблем, влечений и так далее. А теологические споры-краеугольный камень преодоления, т.к. религиозная мотивация-одна из её составляющих.
Так эта самая мотивация есть или всё-таки отсутствует? Складывается ощущение, что у Вас хобби такое - устраивать возню на религиозной почве.

А вот это Вы зря, по-библейски надо разговаривать всегда, вне зависимости от обстоятельств :)
Так я вроде и не хамлю, а вполне прилично разговариваю. А про библейский подход имелось ввиду, что сначала решить вопрос тет-а-тет, потом при двух свидетелях, и далее по тексту.
 

Engine

Заблокирован
Так эта самая мотивация есть или всё-таки отсутствует? Складывается ощущение, что у Вас хобби такое - устраивать возню на религиозной почве.

Вопрос моей религиозной мотивации решается здесь и сейчас в эту минуту :)

Ему просто не с кем поделиться своим богатым духовным миром.А имеет он с этого полноту общения.Как мало нужно человеку для счастья.Ну хочется-пусть общается.Для этого форумы и существуют.Не,класный парнишка,фантизийный

Вот именно, даже если и случаются недоразумения или то, что вы называете провокациями, то за всем этим кроется элементарный дефицит любви и внимания, но это же не повод в меня камни бросать :(
 

Engine

Заблокирован
Индиго, даже верующий человек может задать такие наивные вопросы и без всякого снобизма, что, впрочем и было у меня. Но если вас это так нервирует, и для вас так важно, чтобы я не высказывал свои мысли по данному вопросу, то я готов оставить их при себе. Хотя, в целом, я не вижу причин для беспокойства, а уш тем более для "меры пресечения", что на мой счет кажется вообще несправедливым в таком случае.




А вообще, несправедливо как-то наказывать только за чьи-то логичные вопросы, просто потому, что оно разрушает чей-то сложившийся, привычный, детский образ. Таким образом, человек остается инфантильным и ради спасения своей инфантильности готов уничтожить источник новый знаний, лишь бы оставаться в привычной детской скорлупе. Это сродне страусу, зарывающему голову в песок, но даже если ты меня удалишь за мои вопросы, оно совершенно не решит их. Я понимаю, что для преодоления кому-то очень важно цепляться за какой-то образ, за какое-то, как ты говоришь, существо. Но это самообман, слабость, детство. И если люди смогут преодолеть этот самообман, то они станут взрослее и, таким образом, гораздо быстрее решат проблемы, связанные с преодолением, т.к. у них будет более взрослая мотивация и больше ответственности за свою судьбу. И не говори, что кому-то это совершенно не надо. Я сам неоднократно сталкивался с издержками такого отношения к жизни у людей с данного форума и абсолютно убежден в том, что новые мысли и новое отношение к привычным вещам могло бы пойти на пользу. И сам человек не должен останавливаться на одном месте, а должен все время эволюционировать-вспомни тоталитарные державы, которые всячески боролись с вольнодумством, с проявлением чего-то нового- в итоге они погибали именно из-за этого.
 

Engine

Заблокирован
Но тем не менее, я еще раз прошу прощение за предоставленное вам лишнее беспокойство.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Но если вас это так нервирует, и для вас так важно, чтобы я не высказывал свои мысли по данному вопросу, то я готов оставить их при себе. Хотя, в целом, я не вижу причин для беспокойства, а уш тем более для "меры пресечения", что на мой счет кажется вообще несправедливым в таком случае.




А вообще, несправедливо как-то наказывать только за чьи-то логичные вопросы, просто потому, что оно разрушает чей-то сложившийся, привычный, детский образ. Таким образом, человек остается инфантильным и ради спасения своей инфантильности готов уничтожить источник новый знаний, лишь бы оставаться в привычной детской скорлупе.
Энджин, я с тобой могу поговорить на любую тему. Нервничаю не я, я просто высказал мнение за тех кто нервничает спокойно - потому что эмоционально невовлечен.
Но ты уж уважь детскую скорлупу, будь добр. Надо быть добрее к людям.

Я понимаю, что для преодоления кому-то очень важно цепляться за какой-то образ, за какое-то, как ты говоришь, существо. Но это самообман, слабость, детство. И если люди смогут преодолеть этот самообман, то они станут взрослее и, таким образом, гораздо быстрее решат проблемы, связанные с преодолением, т.к. у них будет более взрослая мотивация и больше ответственности за свою судьбу. И не говори, что кому-то это совершенно не надо. Я сам неоднократно сталкивался с издержками такого отношения к жизни у людей с данного форума и абсолютно убежден в том, что новые мысли и новое отношение к привычным вещам могло бы пойти на пользу. И сам человек не должен останавливаться на одном месте, а должен все время эволюционировать-вспомни тоталитарные державы, которые всячески боролись с вольнодумством, с проявлением чего-то нового- в итоге они погибали именно из-за этого.

Это так. Но ты, приведя кучу нескладушек и парадоксов, не поможешь взрослости. Только испугаешь и вызовешь защитную реакцию (уже вызвал, поэтому я и пишу тебе это от имени других). Взросление - путь жизни, и то не все вырастают.

Лично тебе - вот книга по гностицизму. Возможно, она ответит на многие твои вопросы.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума

Книга очень серьезная, там половина книги -ссылки. Их тоже надо читать.

И кстати, по поводу детской скорлупы и страха - тут кое-кто сильно обиделся, что мол так все примитивно, а хотелось чего-то возвышеного. Оно тоже есть. Если его видишь и найдешь. Сам.

А так - цитаты:

"Будьте как дети" - из Первоисточника.
Страх - "любовный страх Божий", постоянно упоминается.
"И сделал так Бог чтобы Его боялись" -Экклесиаст.
"Не можете без Меня ничего." "Сила Господа совершатся в немощи".И так далее. Далее - православное народное творчество - есть у меня текст молитвы - вычитки от бесов, так там "Боженька, рабу такому-то руки ноги не ломай..." (хм, кто бес-то, если разобраться?... но логика тут непричем - там все сразу, в одном флаконе - это уровень сознания был такой в конце 19-го)
"Марья, терпи в аду хуже будет" - прабабка внучке.

Чему удивляешься ты и возмущается возмутившийся, непонятно. Наверно вы оба читаете не вдумываясь в смысл.
 

Engine

Заблокирован
Далее - православное народное творчество - есть у меня текст молитвы - вычитки от бесов, так там "Боженька, рабу такому-то руки ноги не ломай..." (хм, кто бес-то, если разобраться?... но логика тут непричем - там все сразу, в одном флаконе - это уровень сознания был такой в конце 19-го)
"Марья, терпи в аду хуже будет" - прабабка внучке.

Но ведь логично если мы говорим, что такие слова в 19 веке-результат такого дикарского народного сознания, то, соответственно всю Библию, написанную несколько тысячелетий тому назад, можно считать "отражением дикарского народного сознания", верно?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Нет. В том и дело. Читай книгу. Библия - очень сложная многоуровневая книга, там есть для всех:

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов" (Первое послание к Коринфянам 2).


"Душевный" - это простой верующий. Духовный - это Павел говорил про тех, у кого Ум Христов и кому открыто.

Еще: Сам Иисус:

10 И когда остались спутники Его, включая Двенадцать, наедине с Ним, стали они спрашивать Его про притчи.
11 И говорил Он им:

“Вам дарована тайна Царствия Божьего, а тем, внешним, все является в притчах,
12 чтобы они очами взирали, и не видели, ушами внимали, и не слышали,
и не обратились, и не стяжали прощения”.


Как интересно - и не стяжали прощения, кстати. Сам только что заметил...
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
если уж пошли ссылки, то я тебе порекомендую для сравнения и немного более традиционный взгляд - одного из самых читаемых англиканских епископов и библеистов - "Главная тайна Библии" Тома Райта
 

Slav

Новый участник
Но ведь логично если мы говорим, что такие слова в 19 веке-результат такого дикарского народного сознания, то, соответственно всю Библию, написанную несколько тысячелетий тому назад, можно считать "отражением дикарского народного сознания", верно?

Engine! Ну что к Библии с таким типично русским нахрапом прицепился?Эта книга -не исторический труд и не энциклопедия.Это род карты,как дойти до Царства Христа.(кстати,Ветхий Завет-это только поиск Бога в темном лабиринте веков).Для верующего человека эта книга- драгоценее сберкнижки.:D
Для критического анализа начал бы с Дарвина или с Ницше или «Материализм и эмпириокритицизм» В.И.Ленина-вот поле для пытливого рассудка!:D
 
Сверху