Как будет в раю?

ры-ра

Новый участник
Будут ли в раю дельфины, будет ли там океан, или это только духовный мир?
У меня мечта всей жизни поплавать с дельфинами в открытом море.:p:p:p
Как будет в раю? Что Библия говорит? или может свидетельства людей, которых Господь восхищал на небо, или давал видеть небеса
 

hopeful

Новый участник
Будут ли в раю дельфины, будет ли там океан, или это только духовный мир?
У меня мечта всей жизни поплавать с дельфинами в открытом море.:p:p:p
Как будет в раю? Что Библия говорит? или может свидетельства людей, которых Господь восхищал на небо, или давал видеть небеса

Умерли дед с бабкой, как говорится, в один день. Попали в рай. Ходят, смотрят. Дед в итоге не выдержал, и в сердцах бабке и скажет:
- Эх, бабка, кабы не твои таблетки, уж 20 лет назад здесь были.

:D))
 

Andrey

Новый участник
Будут ли в раю дельфины, будет ли там океан, или это только духовный мир?
У меня мечта всей жизни поплавать с дельфинами в открытом море.:p:p:p
Как будет в раю? Что Библия говорит? или может свидетельства людей, которых Господь восхищал на небо, или давал видеть небеса
Будешь с крыльями на арфе играть вечно. Там не женятся, замуж не выходят, и детей не рожают.
А вот с дельфинами, проблема...
Хотя некоторые говорят - к чему стремишься всем сердцем, то и получишь.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и ясною звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы:

Одно, как желтый огнегривый лев,
Другое вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.


Все по оригиналу из Апокалипсиса.
 

Андрей

Новый участник
Будут ли в раю дельфины, будет ли там океан, или это только духовный мир?
У меня мечта всей жизни поплавать с дельфинами в открытом море.:p:p:p
Как будет в раю? Что Библия говорит? или может свидетельства людей, которых Господь восхищал на небо, или давал видеть небеса


Слишком мелко берешь :)

В нашем мире не существует таких слов и понятий, чтобы описать Царствие Небесное. Оно невыразимо земными измерениями и представлениями.

Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (2 Кор 12:2-4)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Еще несколько цитат из книги Один в океане

Накануне моего вылета во Владивосток, в последний вечер перед началом путешествия, я случайно забрел на незнакомую улицу одной из ленинградских окраин. Было темно, накрапывал дождь. Оглядевшись, я заметил поблизости церковь и зашел в нее. Шло какое-то праздничное богослужение.

Раньше я был совершенно равнодушен к церковному пению, оно казалось мне уж очень однообразным и заунывным. Но теперь впервые в жизни меня захватила его красота. Вместе с хором я улетел куда-то очень высоко. Я уже не слышал мелодии и, казалось, парил в ином мире, где царит особая атмосфера любви, тишины и покоя.

Когда я вернулся обратно, я с удивлением обнаружил себя в толпе старух-прихожанок, снова стал слышать пение и видеть все, что происходило в церкви.

Я возвратился домой в необычном состоянии, во мне продолжали звучать голоса церковного хора.

Я рано лег спать и скоро заснул.

…Передо мной стояли четверо людей в длинных белых одеждах. Лица того, кто стоял напротив меня, я не видел. Головы остальных окружали светящиеся нимбы. Такие нимбы я видел раньше только на иконах и считал, что это символические знаки, отличающие святых от простых смертных. А сейчас сияющие венцы окружали головы троих людей, стоящих левее. Прежде всего, это изумительно красивое зрелище. Лучи живого света исходили не от головы, а чуть-чуть поодаль и внезапно обрывались примерно в пятнадцати-двадцати сантиметрах. Помню, я обратил внимание, что с точки зрения физики это совершенно необъяснимо — лучи света не могут так резко обрываться. Я никогда не предполагал, что бело-голубоватый свет может иметь такое множество оттенков: он казался совершенно живым, мягким и в то же время напоминал переливчатое сияние драгоценного камня. Трое этих людей иногда как будто обращались друг к другу, поворачиваясь и свободно меняя позы, и я мог видеть их нимбы под разными углами зрения. Я наблюдал всю картину с огромным любопытством и был настолько поглощен этим необыкновенным зрелищем, что совершенно забыл о том, первом человеке. Но в этот момент я почувствовал пристальный взгляд и сразу понял, что он исходит от него, стоящего прямо передо мной.

Там, где должно было быть лицо, появился ослепительный, как солнце, золотой свет. В первый момент я ничего не видел, я был совершенно ослеплен, но все же не мог оторвать взгляда. Сначала я увидел глаза. Я никогда не забуду этот взор огромной пронизывающей силы, способный прочесть самые потаенные мысли. Я чувствовал себя перед ним, как на ладони. Постепенно я смог разглядеть все лицо, будто сотканное из золотых лучей. Ясно я видел только глаза и ощущал взгляд всем своим существом. Это было мое последнее впечатление. Потом я оказался на каком-то другом уровне, где не было ни добра, ни зла — была только любовь.

Я был в гостях у своего приятеля, актера, с которым мы когда-то вместе начинали занятия йогой. Йогу он скоро оставил, стал читать Библию, молиться и ходить в церковь. Я спрашивал его: «Скажи, что ты чувствуешь?» Оказалось, что у него не было никаких особых переживаний, но была сильная вера и потребность укреплять ее.

В этот вечер он читал мне Библию, и мы допоздна говорили о Боге.

Я лег спать в соседней комнате. А потом со мной случилась странная вещь. Я уснул, но это был не сон. Это была реальность на другом уровне существования. Это был важнейший жизненный опыт в состоянии транса, интуитивное понимание всех неразрешенных вопросов, скопившихся в сознании. Трое людей появились в комнате, где я спал. Я знал безо всяких доказательств, что они — святые. Я не могу сказать, как они выглядели, было только особое, глубокое ощущение их присутствия. Общение шло помимо слов, концентрация была на смысле сказанного. Я знаю, что понял то, с чем ко мне обращались, я не помню, как сказали и что сказали. Я чувствовал необыкновенную легкость, мучительно-приятную боль в сердце и какое-то неземное спокойствие.

А потом мне был показан мир, в котором я жил, с какой-то иной точки зрения. Я видел все явления и вещи в их изначальной целостности и простоте. Никаких вопросов не возникает, ничего не скрыто, все предельно ясно. Все, что ты видишь и чувствуешь, — истинно. В этом мире нет противоположностей, нет двойственности, нет доказательств и сомнений. В этом мире так же нет и не нужно слов. Я был абсолютно счастлив, в сердце были мир и покой. Я не знаю, сколько времени это продолжалось, потом они исчезли, и я вернулся в свое обычное состояние. Я превратился в комок боли, нервы были натянуты до предела, сердце давил тяжелый камень и отчаяние. Со временем я перестал чувствовать боль, но она осталась. Тогда я понял очень многое. Я понял, что называют божественным, что называют грешным и какая огромная разница между этими состояниями. Как тяжело быть человеком! Мы привыкли и не замечаем этого. Я понял, в каком ощущении живут святые люди и что называют грехопадением. Но почему это произошло?

Утром я рассказал приятелю о своем сне. Он ответил: «Дурак, я же за тебя молился». Но он, я думаю, никогда не испытывал ничего подобного. Почему он молился, а ко мне пришли святые? Десяток других «почему» остались без ответа.
То, о чем я хочу рассказать, как и в первый раз происходило во сне, хотя если уж называть вещи своими именами, то я бы назвал всю свою жизнь непрерывным сном, за исключением тех мгновений, когда был по-настоящему пробужден. И это пробуждение было самым волнующим.

Я оказался в каком-то просторном храме среди людей, которых я знал когда-то, очень давно. Некоторые из них были в белых одеждах, другие одеты как-то иначе. Похоже, что меня ждали, потому что сразу после моего появления все приготовились к религиозной церемонии и пригласили меня принять в ней участие. Послышалась тихая ритмичная музыка, и все присутствующие двинулись по кругу, делая какие-то танцевальные движения. Я попытался отказаться, но они с мягкой настойчивостью указали мне место в середине процессии. Мне дали знак, чтобы я тоже делал эти движения. Поначалу я не мог войти в ритм, но скоро у меня стало получаться, и чувство неловкости быстро прошло. Танец все больше захватывал, я чувствовал приятное ощущение общего ритма. Потом появилось состояние легкого экстаза, и на втором или третьем круге общего танца я почувствовал, что со мной что-то происходит. Я вышел из круга и остановился. Внутри меня открылось свечение, экстаз продолжал усиливаться, я стал легкий как пушинка, мое тело излучало свет. Никогда раньше я ничего подобного не испытывал. Я взглянул на этих людей и понял, что вся эта церемония была затеяна ради меня, — они прекратили танец и смотрели на меня, поощрительно улыбаясь. Экстаз достиг наивысшей силы, мое «я» расширилось и включало в себя гигантское пространство. Во мне оказался огромный мир, я растворился и стал везде. Я обладал новыми, неизвестными органами чувств. Мне нужно было много времени, чтобы освоиться с этим новым состоянием. Я попал в незнакомый мне, неизведанный мир, как на другую планету, и этот мир находился внутри меня. Это был мир причин. Я знал все, что происходит вокруг, каждую тайную мысль, каждое побуждение. Я видел первоисточник всех вещей. Я мог передвигаться со скоростью мысли, я был сразу во всех местах. Это был удивительный и прекрасный мир, и я пробыл в нем, как мне казалось, очень долго.

Когда я вернулся в свое тело, каждая моя клетка еще пылала пережитым экстазом, я затухал медленно, и только через месяц все следы этого состояния окончательно исчезли.

Я очнулся ото сна, и у меня тут же появились сомнения. Нужно было решить, какой из миров — правда: тот, во сне или этот, реальный, земной. Они настолько различны и противоположны по своей природе, что нельзя было не сделать выбор. Сама собой в душе появилась убежденность: тот, иной мир — истинный.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Тоскааааааааааааааааааааа .........
:p


незнаю как насчет душ, а насчет ангелов в "секунде до" Архангел Михаил на вопрос "И это будет всегда?" (имелось в виду, спасать людей от глупостей) Ответил "А вы думали, вы вечно на арфах в Раю будете играть?
Обыкновенная ангельская работа - человеческое дерьмо разгребать". Простите мой французский.
 

Кира

Новый участник
незнаю как насчет душ, а насчет ангелов в "секунде до" Архангел Михаил на вопрос "И это будет всегда?" (имелось в виду, спасать людей от глупостей) Ответил "А вы думали, вы вечно на арфах в Раю будете играть?
Обыкновенная ангельская работа - человеческое дерьмо разгребать". Простите мой французский.
Ничего не понимаю!
:eek:
Кто и когда интервьюировал Архангела Михаила? Это что за цитата такая?
 

Кира

Новый участник
Понятно.
:p
Очень надеюсь не дожить до того момента, когда в качестве теологических аргументов будут широко применять цитаты из Симпсонов или чего похлеще. Это я так, с юмором говорю. А то юмор тут не в чести.
:p
 

tenderfriend

Новый участник
Будут ли в раю дельфины, будет ли там океан, или это только духовный мир?
У меня мечта всей жизни поплавать с дельфинами в открытом море.

И дельфины будут, и эльфы. А как-же!
Дай Бог тебе в Рай попасть!+
И тогда Всемилостивый и Всё-Могущий Господь позволит покататься тебе на дельфинах, сколько твоей душе угодно!
А теперь ты просто постарайся сделать всё что можешь, что ЕГО ДУШЕ УГОДНО! ( А Ему не так и много надо. Во всяком случае, каждому из нас это возможно - угодить Его Промыслу, хоть немного :rolleyes:)
 

Мурзик

Активный участник
а я был в дельфинарии, классно я вам скажу.
Там ни один человек не бидет даже самого плюгавенького котенка....
 
R

Romeo

Guest
Если коснуться животного мира в раю, но главное отношений царящих там, то вспоминаются замечательные слова пророка Исайи "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава"(Ис.11:6-10)
 
P

psychomaster

Guest
Да уж, какая красивая сказка-утопия...
 
R

Romeo

Guest
Да уж, какая красивая сказка-утопия...

Для кого-то сказка, для кого-то реальность. Для кого-то чудо, для кого-то это же явление всего-лишь случайность... Лично у меня нет оснований не доверять Библейским пророкам, множество из того что они предрекли - сбылось и подтвердилось. Так что это дает мне не просто основания веры, а убежденность в истинности их слов.
 
Сверху