Как будет в раю?

Indigo

Участник
Команда форума
Я надеюсь, что в раю будет лучше, чем тут. Этого будет вполне достаточно.

В христианстве (в православии точно) считается что воскрешение будет в теле - в том какое было, только совершенном. В качестве обоснования - пример Иисуса, которого трогали и ощущали плоть.
Представь себе - все отрезанное снова на месте...
 

Infinity

Новый участник
В христианстве (в православии точно) считается что воскрешение будет в теле - в том какое было, только совершенном. В качестве обоснования - пример Иисуса, которого трогали и ощущали плоть.
Представь себе - все отрезанное снова на месте...
А там же пола не будет:p
 
M

Mace Windu

Guest
В христианстве (в православии точно) считается что воскрешение будет в теле - в том какое было, только совершенном. В качестве обоснования - пример Иисуса, которого трогали и ощущали плоть.
Представь себе - все отрезанное снова на месте...

Меня другое интересует — а возраст (как считается) можно будет выбирать? Потому что в разном возрасте разные удовольствия: я в 5 лет любил на трехколесном велосипеде кататься, в 7 — борщ из петуха... в 15 я тоже что-то любил делать, и в 20, и сейчас что-то люблю, и люди постарше что-то там любят делать. А дедушка мой, 80-ти с чем-то лет, опять борщ из петуха любит. Так вот я и интересуюсь — как там, с борщом из петуха? :problem:
 

Indigo

Участник
Команда форума
А там же пола не будет:p

С Кудояровым мы это обсуждали, он сказал что раз у Иисуса было Его тело, то значит будет так - то что было. Вот. Кстати, про то что пола не будет - там не написано. Написано "не женятся и не выходят замуж"
Хотя... "а пребывают подобно ангелам..." хм. Ну на это тож можно возразить, что у ангелов тож пол есть.
Главное было-бы желание что-то обосновать, а обосновалка обоснует. Даж не сомневайся.
 

Antonio

Активный участник
Главное было-бы желание что-то обосновать, а обосновалка обоснует. Даж не сомневайся.

Эффект плацебо в богословии. Вот скандальная была бы диссертация.
 

Infinity

Новый участник
С Кудояровым мы это обсуждали, он сказал что раз у Иисуса было его тело, то значит будет так - то что было. Вот. Кстати, про то что пола не будет - там не написано. Написано "не женятся и не выходят замуж"
Хотя... "а пребывают подобно ангелам..." хм. Ну на это тож можно возразить, что у ангелов тож пол есть.
Главное было-бы желание что-то обосновать, а обосновалка обоснует. Даж не сомневайся.
Нет у ангелов пола, ты чего. И возраста нет там, где нет времени. И пмс не будет. И пробок на дорогах... Мы будем счастливы, будем варить борщ из петуха и никогда не умрем. Обязательно.
 

Евгений

Новый участник
Меня другое интересует — а возраст (как считается) можно будет выбирать? Потому что в разном возрасте разные удовольствия: я в 5 лет любил на трехколесном велосипеде кататься, в 7 — борщ из петуха... в 15 я тоже что-то любил делать, и в 20, и сейчас что-то люблю, и люди постарше что-то там любят делать. А дедушка мой, 80-ти с чем-то лет, опять борщ из петуха любит. Так вот я и интересуюсь — как там, с борщом из петуха? :problem:

пол тоже будем выбирать? :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Эффект плацебо в богословии. Вот скандальная была бы диссертация.

Это не из богословия. Это из квантовой психологии приницп "Думающий и Доказывающий".
Тут нет ничего для диссертации тк тут все банально - тем более в теологии, базирующейся на религиозных текстах, знаменитых своей неоднозначностью и множественностью трактовок. Разговор фарисеев кстати в том и заключался - чтобы переспорить друг дружку, пользуясь одними и теми-же книгами. Отсюда их беседы были бесконечны.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Нет у ангелов пола, ты чего. И возраста нет там, где нет времени. И пмс не будет. И пробок на дорогах... Мы будем счастливы, будем варить борщ из петуха и никогда не умрем. Обязательно.

Пмс и пола не будет -ты просто бальзам на мои уши :D
будем варить борщ из петуха

Не хочу из петуха. Мне его жалко :girl_cry:
Все будут вегетарианцами - и лев будет сидеть подле козленка.
 

Lady

Новый участник
В христианстве считается что воскрешение будет в теле - в том какое было, только совершенном. В качестве обоснования - пример Иисуса, которого трогали и ощущали плоть.
Представь себе - все отрезанное снова на месте...
:(
Пришел Индиго и все настроение испортил.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Это не я, а Кудояров. :confused: И не он, а мат.часть. нужно учить.
 

Antonio

Активный участник
Я вообще-то не представляю какой возраст может быть в вечности, в духовном теле, в ангельском состоянии. Наверное, мы никак себе это представить не можем.
 

Boris

Активный участник
Сестра говорит, что как бы там ни было в раю, она обязательно заберёт туда свою швейную машинку. Я пока не решил, что возьму с собой, но определенно что-нибудь возьму.
 

Antonio

Активный участник
Сударыня, "пути Господни неисповедимы". "Ин суд Божий, ин суд человеческий". "много таких, кто на земле считал себя чуждым Церкви и кто в день суда обнаружит, что был ее гражданином; много и тех, кто, увы, мнил себя членом Церкви и увидит, что был чужд ей"
 
Сверху