Как будет в раю?

Евгений

Новый участник
Сестра говорит, что как бы там ни было в раю, она обязательно заберёт туда свою швейную машинку. Я пока не решил, что возьму с собой, но определенно что-нибудь возьму.

Фараоны брали с собой много чего.
У кого на что фантазии хватит.:D
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Успокаивает то, что в рай я вряд ли попаду, а про ад мат.часть молчит.
Леди, зачем же Вы сами себе закрываете дорогу к благодати Божьей?
Знаете, не стоит заморачиваться сейчас на своих поступках, на том, что сделано и что не сделано. Лучше искать лица Божьего и Его присутствия, а там Его свет обнаружит дело каждого, и Вы сможете сделать выводы и возможно пересмотреть свою жизнь. Но первичнее всё-таки принятие Его любви. Поверьте, это того стоит.:daisy:
 

Engine

Заблокирован
В христианстве (в православии точно) считается что воскрешение будет в теле - в том какое было, только совершенном. В качестве обоснования - пример Иисуса, которого трогали и ощущали плоть.
Представь себе - все отрезанное снова на месте...

А если воскреснут во плоти все 84 миллиарда, живших до нас и "наследят землю", то какая же это будет плотность населения тогда? Или Анктартида растает и часть людей будет жить там? :problem:

И как будут вместе уживаться люди, жившие совершенно в разное время, говорящие на разных языках, совершенно по-разному воспитанных? :problem:
 

Engine

Заблокирован
Леди, зачем же Вы сами себе закрываете дорогу к благодати Божьей?
Знаете, не стоит заморачиваться сейчас на своих поступках, на том, что сделано и что не сделано. Лучше искать лица Божьего и Его присутствия, а там Его свет обнаружит дело каждого, и Вы сможете сделать выводы и возможно пересмотреть свою жизнь. Но первичнее всё-таки принятие Его любви. Поверьте, это того стоит.

Каким образом можно искать Божьей любви и Божьего присутствия? Каким образом человек определяет, находится ли рядом с ним Бог?
 

Евгений

Новый участник
А если воскреснут во плоти все 84 миллиарда, живших до нас и "наследят землю", то какая же это будет плотность населения тогда? Или Анктартида растает и часть людей будет жить там? :problem:

И как будут вместе уживаться люди, жившие совершенно в разное время, говорящие на разных языках, совершенно по-разному воспитанных? :problem:

Engine, в твоих размышлениях отсутствует Бог, который создал все.
Сложно из аквариума понять и увидеть то на что не способен наш разум.
Вряд ли ты найдешь сейчас ответ на этот вопрос.
 

Engine

Заблокирован
Engine, в твоих размышлениях отсутствует Бог, который создал все.
Сложно из аквариума понять и увидеть то на что не способен наш разум.
Вряд ли ты найдешь сейчас ответ на этот вопрос.

Как-то странно выглядят слова "в моих размышлениях отсутствует Бог"-что-то из разряда фетишизма или магии, я так понимаю :problem:


А вообще, если поделить количество людей живших до нас (примерно 84 миллиарда) на площадь земной суши (148647000 кв. км) то получается, что после воскресения мертвых плотность населения будет около 565,09 человек на квадратный километр! :eek: И это с учетом Сибири, Аляски и Анктартиды! :eek:




Вывод: часть воскресших людей будет жить под водой ;)
 

Engine

Заблокирован
А вообще, не понятно, какое будет воскресение во плоти, если плоть человека после смерти гниет, из неё вырастает трава, которая съедается животными, которые соответственно съедаются новыми поколениями людей :) и так по кругу. А от некоторых уже и костей не осталось! А чей-то труп растворили в серной кислоте. Так что же тогда будет воскресать, интересно? :problem:
 

Slav

Новый участник
Меня другое интересует — а возраст (как считается) можно будет выбирать? Потому что в разном возрасте разные удовольствия: я в 5 лет любил на трехколесном велосипеде кататься, в 7 — борщ из петуха... в 15 я тоже что-то любил делать, и в 20, и сейчас что-то люблю, и люди постарше что-то там любят делать. А дедушка мой, 80-ти с чем-то лет, опять борщ из петуха любит. Так вот я и интересуюсь — как там, с борщом из петуха? :problem:
Существует мнение одного из святых(кажется Григория Нисского,но точно не помню).что все будут возраста Христа(полноты развития).Но в качестве утешения(ведь там не должно быть ни малейшей печали) некоторым позволят быть в том возрасте,в котором они достигли наилучшего духовного состояния(но вообще-то как раз в этом состоянии в переходит человек в вечность).Хотя понятия возраста там и нет.потому что там нет ни прошлого,ни будущего-одно НАСТОЯЩЕЕ.
 

Engine

Заблокирован
Или просто заняться демагогией? (я не намерена философствовать с Вами на пару)

А где Вы, собственно говоря, видите демагогию? Я непонимаю, почему верующие так бояться конкретно заданных вопросов и так нервничают из-за этого? Кстати говоря, про воскресение мертвых вопрос вполне схоластический-в средневековье даже существовали специальные институты, считавшие, сколько чертей может поместиться на кончике иглы :)
 

Slav

Новый участник
А вообще, если поделить количество людей живших до нас (примерно 84 миллиарда) на площадь земной суши (148647000 кв. км) то получается, что после воскресения мертвых плотность населения будет около 565,09 человек на квадратный километр! :eek: И это с учетом Сибири, Аляски и Анктартиды! :eek:
Вывод: часть воскресших людей будет жить под водой ;)

Ха!Какая проблема для Того,кто создал миллиарды звезд и еще больше планет,распределить по ним всего-то 84 млрд.маленьких человечков?Да еще каждому из них дать по вилле(квартире,полянке,бассейнчику с дельфинчиком и т.д.-это уж каждому-своё)?Вот нашли тоже вопрос,"который любого верующего заставит серьезно задуматься о своих убеждениях":eek:
 

Engine

Заблокирован
Ха!Какая проблема для Того,кто создал миллиарды звезд и еще больше планет,распределить по ним всего-то 84 млрд.маленьких человечков?Да еще каждому из них дать по вилле(квартире,полянке,бассейнчику с дельфинчиком и т.д.-это уж каждому-своё)?Вот нашли тоже вопрос,"который любого верующего заставит серьезно задуматься о своих убеждениях"

Так если плоность населения будет 560 человек на квадратный метр., то всем не хватит по вилле :eek: нужно будет строить небоскребы, причем в таких неблагополучных местах, как горы, или Сибирь. И в этих небоскребах прийдеться уживаться людям, жившим во время палеолита вместе с людьми, жившими в наше время...представляете, какой это ад будет? Если человек в палеолите не знал, например, куда нужно ходить в туалет?
 

Евгений

Новый участник
А где Вы, собственно говоря, видите демагогию? Я непонимаю, почему верующие так бояться конкретно заданных вопросов и так нервничают из-за этого? Кстати говоря, про воскресение мертвых вопрос вполне схоластический-в средневековье даже существовали специальные институты, считавшие, сколько чертей может поместиться на кончике иглы :)

Ну пока нервоз исходит не от хрестиан смею заметить;)
А вообще я много о себе узнал, спасибо Egine :D
 

Slav

Новый участник
Так если плоность населения будет 560 человек на квадратный метр., то всем на хватит по вилле :eek: нужно будет строить небоскребы, причем в таких неблагополучных местах, как горы, или Сибирь. И в этих небоскребах прийдеться уживаться людям, жившим во время палеолита вместе с людьми, жившими в наше время...представляете, какой это ад будет? Если человек в палеолите не знал, например, куда нужно ходить в туалет?

Забавный парень,от любой скуки избавит!:sing:
Нашей земли не будет уже,ау!И смею предположить,что общение людей развития уровня палеолита будет происходить с людьми подобного же уровня развития.
Христианская религия предлагает человеку настроится на общение с Самим Богом,предлагает для этого действенные средства,а фантазии на тему "если бы..." предоставляет интернету;)
 

Кира

Новый участник
А вообще, если поделить количество людей живших до нас (примерно 84 миллиарда) на площадь земной суши (148647000 кв. км) то получается, что после воскресения мертвых плотность населения будет около 565,09 человек на квадратный километр! :eek: И это с учетом Сибири, Аляски и Анктартиды! :eek:
Не переживайте. Все будет не так.
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет." (Откровение 21:1)
 

Engine

Заблокирован
Христианская религия предлагает человеку настроится на общение с Самим Богом,предлагает для этого действенные средства,а фантазии на тему "если бы..." предоставляет интернету

Бог будет с тобой разговаривать вечно? И о чем это вы с Ним будете болать миллиарды лет напролет?

Не переживайте. Все будет не так.
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет." (Откровение 21:1)


Типа эта земля взорвется и Папа нам купит, а точнее сделает новый мячик, еще более большой, чем этот? А если моря не будет, но часть людей будет жить в Марианской Впадине-то бишь одиннадцать с лишним километров ниже нас? :problem:
 

Кира

Новый участник
Типа земля взорвется и Папа нам купит, а точнее сделает новый мячик, еще более большой, чем этот? А если моря не будет, но часть людей будет жить в Марианской Впадине-то бишь одиннадцать с лишним километров ниже нас? :problem:
У Вас очень пытливый ум. Излишне, даже.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Энджин, вот честное слово, давно наблюдаю за тем, о чем и как Вы общаетесь на форуме, и понять не могу, что Вы с этого имеете.... Вы сможете мне внятно объяснить, что за 9 месяцев своего пребывания здесь Вы получили?
Кроме Вас почему-то никто не затевает споры на теологические вопросы. Сможете это как-то прокомментировать?

Заметьте, я пыталась с Вами по-библейски, но Вы не внимаете никаким увещеваниям... Что очень печально...
 
Сверху