Язычество

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Romeo

Guest
я Тору не читал, уверен, что вы не читали.
Торой называют Пятикнижие Моисея (греч. πεντάτευχος) или Кни́ги Моисе́евы — первые пять книг Библии (как еврейского Танаха, так и христианского Ветхого Завета)))))) Так что ваша уверенность на мой счет - опрометчева)) [/QUOTE]
Да - я являюсь адептом антихристианского культа, цель которого является уничтожение всякого религиозного мракобесия на планете. Я очень, рад, как и мои братья по культу, что у инквизиции связаны руки и она не может ничего с нами сделать.:p
Знаете, самая главная инквизиция - это ваша собственная душа. но это отдельный разговор. Если вы исповедуете АНТИ-христианский культ исповедуйте его тихо, молча и не здесь. Ибо это ПРО-христианский форум.
 

Andrey

Новый участник
Торой называют Пятикнижие Моисея (греч. πεντάτευχος) или Кни́ги Моисе́евы — первые пять книг Библии (как еврейского Танаха, так и христианского Ветхого Завета)))))) Так что ваша уверенность на мой счет - опрометчева))
вы опять не правы, мы же обсуждали Тору на древнееврейском языке. ведь, согласитесь, что не только вы один такой умный. безусловно, мне известно, что в пятикнижие Моисея у христиан взято из Торы иудеев.
 

Andrey

Новый участник
Знаете, самая главная инквизиция - это ваша собственная душа. но это отдельный разговор. Если вы исповедуете АНТИ-христианский культ исповедуйте его тихо, молча и не здесь. Ибо это ПРО-христианский форум.
гляжу, вы уж очень увлеклись поиском ведьм. советую не увлекаться этим, так как самому можно в их числе оказаться. Не смотрели фильм "Молот ведьм", основанный на подлиных документах?
 
R

Romeo

Guest
Так, что, Андрей, Ведические писания полные языческого многобожия вы решили не заметить, и чтобы других отвести от этой темы начали на Христианство нападать?)))))))
 

Andrey

Новый участник
Так, что, Андрей, Ведические писания полные языческого многобожия вы решили не заметить, и чтобы других отвести от этой темы начали на Христианство нападать?)))))))
нет, я просто показал, что ваш ветхозаветный Иегова - такойже языческий бог евреев, как и боги Вед. Это же христиански подход к другим религиям, не понимая их сущности, что значат эти "боги" с точки зрения эзотерического учения. Мне никто из христиан так и не убедил, почему я должен поклоняться Тетрограмматону, а не славянскому Роду.
Во-вторых, уже не раз повторяю, что так наз. боги никак не могут сравниваться с Богом-Абсолютом. боги и асуры сражаются в индуизме также как в Откровении: "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них". Аналогия очевидна, если быть знакомым с текстами Махабхараты.
 
R

Romeo

Guest
нет, я просто показал, что ваш ветхозаветный Иегова - такойже языческий бог евреев, как и боги Вед. Это же христиански подход к другим религиям, не понимая их сущности, что значат эти "боги" с точки зрения эзотерического учения. Мне никто из христиан так и не убедил, почему я должен поклоняться Тетрограмматону, а не славянскому Роду.
только помраченный ум (неважно по какой причине) может считать Иегову языческим Богом))
боги и асуры сражаются в индуизме также как в Откровении: "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них". Аналогия очевидна, если быть знакомым с текстами Махабхараты.
Это кто здесь "боги"?)))))))))))))))))))))))) :lol:
 

Andrey

Новый участник
только помраченный ум (неважно по какой причине) может считать Иегову языческим Богом))
только помраченный ум может считать национального еврейского бога считать Единым Богом. слабо доказать обратное?
Это кто здесь "боги"?)))))))))))))))))))))))) :lol:
мне тоже смешно, как христиане считают еврейские предания подлиными событиями своей собственной истории ("из Торы" как сказал один шутник).
вы не поняли, что прочитали, а смеетесь. все ветхозаветные сказания, как правильно заметил Индиго, заимствованы из языческих сказаний Др. Индии, халдеев, персов, египтян... Это также доказывается "научными инструментариями", за которые вы так ухватились
 
R

Romeo

Guest
только помраченный ум может считать национального еврейского бога считать Единым Богом. слабо доказать обратное?
"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя (Притчи 9:7-8)".
 

Andrey

Новый участник
"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя (Притчи 9:7-8)".
я и не сомневался, что большая часть христиан - просто ханжи. Здесь я полностью согласен с АнтономУА
 
P

psychomaster

Guest
Вот опять-таки к вопросу о вашем релишиоведческом образовании. Вы Бхагавад-Гиту относите к Ведам? И выдаете ее как первоисточник индуистских религиозных представлений? А между тем это всего лишь смрити, что в дословном переводе означает запомненное - иными словами говоря христианским языком - предание.

Во-первых до 5000го года до н.э. все веды передавались в устной форме, т.к. только в кали-юге люди не могут запомнить наизусть св. писание, найдете это в интернете. Во-вторых: «Бхагавад-гиту» часто называют «Гита-упанишада» или «Йога-упанишада», утверждая её статус как Упанишады и её принадлежность к веданте. В философии индуизма, наряду с Упанишадами и «Веданта-сутрами», «Бхагавад-гита» является одним из трёх основополагающих текстов («праштхана-трая», тройственный канон) теистической веданты. Так как «Бхагавад-гита» является частью «Махабхараты», она относится к писаниям категории смрити. Но указания на «Бхагавад-гиту» как на Упанишаду дают ей статус, равный по значимости со шрути. На протяжении многих веков «Бхагавад-гита» является одним из самых почитаемых священных текстов и оказывает большое влияние на жизнь и культуру индийского общества.

В-третьих научитесь уважать другие религии и писать уважительно о чужих верованиях:

Шикарный же божок индоктринируется в Гите. Если некий сатанист (приносящий кровавые жертвы своему господину) покланяясь сатане по логике Гиты покланяется "истинному богу"??)))))))))))))))))))

Между прочим в отличие от Вас в индуизме уважают чужие взгляды.
 
R

Romeo

Guest
Между прочим в отличие от Вас в индуизме уважают чужие взгляды.

Чужие взгляды могу уважать, но чужих божков - нет. Да не будет! Более того, я не лезу на индуистские форумы с рассказами о Христианстве. Во-первых, я бы посмотрел через сколько минут меня бы там забанили, во-вторых, здесь про-христианский форум, и не ждите, что кто-то из христиан будет уважительно относиться к вашим божкам. Во-первых, это было бы кощунством против Христианства и Бога, во-вторых, насилием над сознанием.
 

Andrey

Новый участник
вот ответ нашим власть придержащим о толерастии. Не могут через улицу стоять мечеть и православный храм и при этом уважать друг друга. Истина одна, а все остальное - мракобесие.
 
P

psychomaster

Guest
Чужие взгляды могу уважать, но чужих божков - нет. Да не будет! Более того, я не лезу на индуистские форумы с рассказами о Христианстве. Во-первых, я бы посмотрел через сколько минут меня бы там забанили, во-вторых, здесь про-христианский форум, и не ждите, что кто-то из христиан будет уважительно относиться к вашим божкам. Во-первых, это было бы кощунством против Христианства и Бога, во-вторых, насилием над сознанием.

Вот оно Ваше истинное христианство, проповедующее агрессию и нетерпимость, и Вы хотите таким образом привлечь людей? Говоря Вашими же словами: Да не будет!
 
R

Romeo

Guest
вот ответ нашим власть придержащим о толерастии. Не могут через улицу стоять мечеть и православный храм и при этом уважать друг друга. Истина одна, а все остальное - мракобесие.

Ну почему не могут - еще как могут и стоят. А вот мечеть и языческое капище или мечеть и кришнаитский храм - стоять вместе не будут. Это нонсенс. А если хотите посмотреть рядом Православный храм и мечеть - поезжайте на проспект мира в Москве и посмотрите.
 
P

psychomaster

Guest
Ну почему не могут - еще как могут и стоят. А вот мечеть и языческое капище или мечеть и кришнаитский храм - стоять вместе не будут. Это нонсенс. А если хотите посмотреть рядом Православный храм и мечеть - поезжайте на проспект мира в Москве и посмотрите.

Кришнаиты кстати очень добрые люди, в отличие от некоторых зашоренных православных, и никакую веру не критикуют. Дай Бог кришнаитский храм будет построен в Москве, не смотря на все препятствия.
 

Andrey

Новый участник
Ну почему не могут - еще как могут и стоят. А вот мечеть и языческое капище или мечеть и кришнаитский храм - стоять вместе не будут. Это нонсенс. А если хотите посмотреть рядом Православный храм и мечеть - поезжайте на проспект мира в Москве и посмотрите.
ну это же показуха. может и кришнаитский храм, даже впритык стоять к православному монастырю, если этого захотеть. Даже Папа плачет у стены иудеев.
 
R

Romeo

Guest
Вот оно Ваше истинное христианство, проповедующее агрессию и нетерпимость, и Вы хотите таким образом привлечь людей? Говоря Вашими же словами: Да не будет!

Знаете, сю-си-пуси толерантность - это лапша на уши для промывания мозгов с экранов телевизоров на секулярном западе. Есть правда и истина и ее надо держаться. Если ложь не агрессивна - ну и пусть себе сидит. если начинает орать и бить в культовые барабаны и расхаживать по Тверской с воплями "хари-рама" , то и меры должны быть соответствующими. Закон есть закон, а не рассказы про толерантность.
Христианство не проповедует агрессию, Христианство нетерпимо ко греху. "Да не будет у тебя богов иных!""Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"
 
P

psychomaster

Guest
Знаете, сю-си-пуси толерантность - это лапша на уши для промывания мозгов с экранов телевизоров на секулярном западе. Есть правда и истина и ее надо держаться. Если ложь не агрессивна - ну и пусть себе сидит. если начинает орать и бить в культовые барабаны и расхаживать по Тверской с воплями "хари-рама" , то и меры должны быть соответствующими. Закон есть закон, а не рассказы про толерантность.
Христианство не проповедует агрессию, Христианство нетерпимо ко греху. "Да не будет у тебя богов иных!""Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"

Да.... на Христовы заповеди Вы похоже наплевали давно. Да плевать все светские люди хотели на мракобесие и нетерпимость некоторых христиан. Закон есть закон, похоже что Вы его не знаете, интересно в какой стране живете-то?:

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

(с) Конституция РФ
 
R

Romeo

Guest
Кришнаиты кстати очень добрые люди, в отличие от некоторых зашоренных православных, и никакую веру не критикуют..
НУ если для вас великая добродетель не критиковать другие верования - то не критикуйте Христианство, не срывайте на нем свои обиды и комплексы. А А что касается "добрых" кришнаитов... то пусть сеют свое добро в ином месте.
Дай Бог кришнаитский храм будет построен в Москве, не смотря на все препятствия
не обольщайтесь и не питайте себя тщетными иллюзиями.
 
R

Romeo

Guest
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
(с) Конституция РФ
Ну и к чему вы это привели? вы хотите посостязаться уже на правовом поле?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху