Группа поддержки by Overcoming-x в реале. Есть вакантные места

Нужна ли нам терапевтическая группа?

  • Да

    Голосов: 33 89,2%
  • Нет

    Голосов: 4 10,8%

  • Всего проголосовало
    37

Diana

Новый участник
А я нормально отношусь, но думаю что также кроме такой работы - в реале должны быть люди которые будут помогать, поддерживать и подталкивать. На сайте хорошо написано о создании так называемых групп поддержки - людей с которыми можно общаться, развиваться и т.д.
Так что без этого не куда не денешься. Само собой эти группы поддержки должны не включать геев и других проблемных личностей - не как не из-за ориетнации и прочего - а просто потому что если собираются в кучу депрессивные люди и невротики - ничего хорошего не получается.
Ну, Дантесик, ты как всегда. Невроз - двигатель прогресса:D
 

Vitaly

Пропавший админ
Дорогие друзья!
На настоящий момент ситуация с группой такова.
По рекомендации моего друга клинического психолога мы нашли человека, который готов заниматься нашей терапевтической группой. Галина принимала участие в недавней конференции Overcoming'a, Док и В.Кудояров, насколько мне известно, должны быть с ней знакомы. Есть сайт: http://www.keytoself.com/
Чтобы решать дальнейшие организационные вопросы, мне нужно представлять состав предполагаемой группы, поэтому прошу всех, кто серьёзно и в долгосрочной перспективе планирует участвовать в этом начинании, написать мне на e-mail письмо с подтверждением, своими контактами и (к сожалению, последнее время я знаю далеко не всех) именем и ником на форуме. Отправить сообщение на e-mail можно из моего профиля. Кроме того, будет неплохо, если в письме вы укажете дни и время, в которые вы более-менее свободны. Если всё состоится, это будет важно для составления расписания.
Следующий шаг - первая встреча-знакомство, на которой нужно будет понять, насколько мы друг другу подходим, в каком направлении будем двигаться, каковы приоритеты каждого и т.д. Что немаловажно: также нужно обсудить организационные вопросы, в том числе место для встреч и цены. Если удастся найти территорию, на которой можно встречаться, стоимость будет несколько ниже, поэтому если у кого-то есть возможность такую территорию предоставить, не поскупитесь для общего блага :)
В течение недели жду информацию от всех заинтересованных. Вопросы тоже можно направлять на e-mail; в крайнем случае в эту тему, но тогда ответ может появиться не сразу.
С уважением,
Виталий.
 

олег дв

Участник
Господа,ответьте,пжалста,есть-ли возможность собрать группу посреди недели после 18 часов? Если да,то могу предложить дату 13 октября,и я буду тогда)))))
 

Boris

Активный участник
Просвятите пожалуйста что с группой, что-нибудь организовалось, и вообще на какой все сейчас находится стадии?
 

олег дв

Участник
Ты наверняка о другой группе говоришь.
Я говорил именно об этой группе. Просто в данной теме пока тишина, я хотел спросить, как продвигаются дела. До 13 октября время есть, чтобы решить организационные вопросы и составить список участников. . Я к сожалению, не могу присутствовать в другой день.
 

hopeful

Новый участник
Я говорил именно об этой группе. Просто в данной теме пока тишина, я хотел спросить, как продвигаются дела. До 13 октября время есть, чтобы решить организационные вопросы и составить список участников. . Я к сожалению, не могу присутствовать в другой день.

Я что-то сомневаюсь, что так быстро решится. Хотя кто знает...
 

Vitaly

Пропавший админ
Дорогие друзья! Дело с группой движется. В ближайшие две недели планируем провести предварительные встречи каждого из участников с психотерапевтом-ведущим, после этого, когда будут согласованы оставшиеся вопросы по организации, планируем начать работу. Вначале это будет, очевидно, в краткосрочный формат (пара месяцев или около того): посмотрим, насколько продуктивно может быть это начинание. Если все будет проходить благополучно, продолжим. Желающим присоединиться напомню, что нужно отправить подтверждение на участие мне на e-mail через профиль на форуме. Уже отправившим соответствующее письмо я напишу или позвоню в ближайшее время.
 

Vitaly

Пропавший админ
Первая встреча терапевтической группы планируется 10 ноября вечером, в 20-00. По-прежнему welcome :)
 

Sergey

Участник
Как я понял, группа будет смешанная. Так что, девушки, кому нужно, не стесняйтесь и присоединяйтесь)))
Впрочем, парней это тоже касается.
 

Vitaly

Пропавший админ
Итак, терапевтическая группа благополучно начала и продолжает свою работу.
Встречи, прекратившиеся на время новогодних каникул, возобновятся с 11 января.
Нас не слишком много, но это дает возможность уделить больше внимания каждому.
Мы медленно учимся доверять, слушать и поддерживать друг друга.
Все мы очень разные. И чем больше мы встречаемся, тем больше это заметно, и тем полезнее мы можем быть друг для друга.
Мы по-прежнему открыты для новых людей, желающих поучаствовать в групповой психотерапевтической работе.
 

Lumiere

Участник
Итак, терапевтическая группа благополучно начала и продолжает свою работу.
Встречи, прекратившиеся на время новогодних каникул, возобновятся с 11 января.
Нас не слишком много, но это дает возможность уделить больше внимания каждому.
Мы медленно учимся доверять, слушать и поддерживать друг друга.
Все мы очень разные. И чем больше мы встречаемся, тем больше это заметно, и тем полезнее мы можем быть друг для друга.
Мы по-прежнему открыты для новых людей, желающих поучаствовать в групповой психотерапевтической работе.

А по майл или скайп, это возможно, я например не местный...:confused:
 

Vitaly

Пропавший админ
Боюсь, по мейлу или скайпу эффект будет близок к нулю. Можно попробовать поискать какие-то варианты психотерапии в Сибири. Это все-таки остров Врангеля :)
 
Сверху