Глупый вопрос

Dantez

Новый участник
Ну опять же как ты можешь опредилять что я понял а что нет :)
А я не определяю что ты понял и как ты понял - я вижу к чему сводиться все что ты пишешь. Этого достаточно.
Если бы ты действительно что-то понял - ты бы начал совсем другие вещи писать, направление твоих мыслей не сводилось бы больше к жалости к самому себе.

Правда я могу ошибаться, потому что сам могу приписывать тебе свои мысли, но я делаю проверки для самого себя.
Во первых - мне от тебя ничего не нужно.
Во вторых мой рост и мое преодоление не сводиться к тому что я тут пишу, и зачастую я сам себе мешаю расти дальше.

Если быть честным и стараться отталкиваться от действительной реальности - не той что в голове - а той которая снаружи, которую надо познавать - так вот если бы я от нее отталкивался - то у меня не было ни малейшей надежды что ты или кто-то тут на форуме из преодолевающих что-то поймешь или вдруг начнешь меняться.
Ни капельки надежды, ни одного шанса. Такой подход устроит?

Не потому что не верю в чудеса, как раз верю в них )), просто бы я вообще не парился тогда что там происходит, как помочь - не делал бы попыток понять, потому что это не интересно, не рационально и не целесообразно. И просто - совсем не приносит радости и удовольствия))). Да и вообще - безперспективняк.

П.С. - я думаю - это более реальная причина в том что тут нету людей которые преодолели и в том что они не хотят афишировать и вспоминать что такое с ними когда-то происходило.
 

Евгений

Новый участник
Ну человек видит то что хочет видеть.
Честно скажу - в тебе видно не желание вобще чего-либо менять в жизни а еще желание чтобы тебя вечно жалели.
Может быть я не прав, я не знаю :confused:.

Ну а в чем ты такое увидал?:)
Ксьтати я однозначно уже убедился в том что диагнозы раздавать по интернету вверх дурости :)
Нужна работа в реале. И лечить людей возможно только в реале.
 

Евгений

Новый участник
А я не определяю что ты понял и как ты понял - я вижу к чему сводиться все что ты пишешь. Этого достаточно.
Если бы ты действительно что-то понял - ты бы начал совсем другие вещи писать, направление твоих мыслей не сводилось бы больше к жалости к самому себе.

Любой человек склонен к жалости к самому себе и это нужно в себе искоренять. Есть у меня такое и что? Теперь ты сделал вывод что вероятно я только это и делаю?:)
Так что ли?
 

Евгений

Новый участник
Толку лечить в реале, если многие боятся рассказывать о себе даже в нереале.

В интернете выкладывать свои проблемы рискованно. Многое хлебнул.
Лучше идти сразу к врачу. На сие нужно решиться.
Правда и первый опыт с психологом мне ничего не дал, человек просто не знал как это лечить.
 

Boris

Активный участник
В интернете выкладывать свои проблемы рискованно. Многое хлебнул.
Лучше идти сразу к врачу. На сие нужно решиться.
Правда и первый опыт с психологом мне ничего не дал, человек просто не знал как это лечить.
Ну конечно, что ему можешь сказать о себе, рискованно же.
 

Boris

Активный участник
Ну а в чем ты такое увидал?:)
Ксьтати я однозначно уже убедился в том что диагнозы раздавать по интернету вверх дурости :)
Нужна работа в реале. И лечить людей возможно только в реале.
Простой вопрос, чо ты тут делаешь, если тебе это всё равно не поможет? Смелости набираешься, чтобы пойти к специалисту?
 

Dantez

Новый участник
В интернете выкладывать свои проблемы рискованно. Многое хлебнул.
Лучше идти сразу к врачу. На сие нужно решиться.
Правда и первый опыт с психологом мне ничего не дал, человек просто не знал как это лечить.

А не рискованно сдохнуть старым (или не старым), одиноким, больным геем дисфориком?
Приоритеты расставь правильно для самого себя. Что тебе важнее.

Конечно, придется сразу взять на себя ответственность....

И уже затор на дороге....
 

Евгений

Новый участник
А не рискованно сдохнуть старым (или не старым), одиноким, больным геем дисфориком?
Приоритеты расставь правильно для самого себя. Что тебе важнее.

Конечно, придется сразу взять на себя ответсвенность....

И уже затор на дороге....
Ну по себе то не суди, ладно :)
я не гей :D, контактов не было и не будет.
 

Владимир

Участник
Да, одна из страшных вещей в том, что наша психика способна на такое, о чем мы себе и представить не можем.
Как у Владимира в подписи, например:

Главным делом Вашей жизни может стать любой пустяк
Надо только твердо верить, что важнее дела нет
И тогда не помешает Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга, заниматься чепухой

Собственно прочитав именно эту тему я поставил именно эту подпись.
 

Владимир

Участник
Индиго, для того чтобы спорить на богословские вопросы надо это делать членам Церкви и внутри Церкви. Ибо это имеет смысл только лишь для совершенствования своего сердца на пути богообщения. Все остальное - не имеет значения, а тем более что пишет Танах или Коран. Хоть газета "правда" за 37-й год (кстати не менее культовый сборник текстов). Для всех остальных - есть просто предоставление пояснения почему мы верим и почему мы верим именно так. И нет никаких ни споров ни убеждений ни неврозов)))) у меня лично дело обстоит именно так)) ну а если кто-то при этом нисходит на пену изо рта.. ну что ж... я могу лишь посочувстовать...

Суть
Верь мне и только мне все остальное не имеет значения. Не имеет значения что вот эта данная культура (какая либо иная религия) такая же древняя и у нее столько же последователей, все это не имеет значения, не имеет значение что я не могу объяснить и доказать и вообще даже подогнать что бы складно было. Верь и все. И именно мне.
На другое даже не смотри- это грех (это рождает сомнение)

Вообще вера жизнь облегчает - кто спорит. Всегда есть надежда. Последний дар богов из ящика Пандоры))

Но меня удивляет. Такая крупная афера.. столько веков существует и люди не дуплят что к чему))
 

Владимир

Участник
Нет, не имею, еслибы имел я бы более грамотный подход к людям нашел.
Хотя бы - чтобы ты ко мне подкопаться не смог)).

Не понимаю зачем тока ты это делаешь. У меня притензий никаких.
Хошь преодолевай, хошь не преодолевай.
Я тоже тут знаете ли самоутверждаюсь помаленьку :D.
Но цель поделиться своим опытом - у меня есть, тока кому он нужен))), ведь я не имею медицинского образования :p.

О! Кись. Делись.
Только не "я почувствовал и почесался"
А вот реальными изменениями в твоей жизни.
Поступками к которым приводят твои изменения.
 
Сверху