Гинефобия (боязнь женщин) у мужчин

Dantez

Новый участник
<IFRAME height=349 src="http://www.youtube.com/embed/rJE_Sc1Wags" frameBorder=0 width=425 allowfullscreen></IFRAME>

Как слышишь в песне юритмикс, есть те кто хотят подчинять и есть те кто хотят подчиняться. Кому-то очень понравится такая Белоснежка. :)

Кстати, полный бдсм был в одном советском мультике :) Там мужик пел бабе "просты мэнэ, моя мыла, що ты мэне была" :D Боялся короче что еще за неспасибо получит :)

Ну на счет нравится - не знаю, может просто не умеют и не знают что вообще может быть по-другому, равноправно. А даже если и знают - так привыкли просто, а ведь привычки не всегда нравятся...
 

Dantez

Новый участник
Ага - а бывает что мужики женщин своих бьют. Тобишь наоборот.

Кстати - что делать мужчине если его бьет женщина?
Или не бьет - а издевается, терроризирует, унижает.

У меня такое было в школе, тока девочка была не одна а целая сфора подружек. Я конечно сейчас осознаю - что они просто больные на голову были, но тогда не осознавал.
Надо ли терпеть или лучше вмазать, побить, поколотить, если не знаешь и не можешь по другому? А всем наплевать, учителям, родителям и т.д.

И почему так получается что у нас говорят - "женщину бить нельзя", - а мужчину - чего можно?
Выходит - женщина мужчину может бить и издеваться над ним, потому что она слабый пол, потому что знает что общество это попускает, если не одобряет, а вот если ей ответит мужчина - то он гад и подонок. И не важно что эта женщина с ним делает.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Вот тут ты стал открываться :) Поздравляю :)

Я говорил полусерьезно, разумеется. Про то что пары и люди разные - посмотри на Орла: женщина не может принять свою мужественность. Это тоже стереотипы.
Нужно-ли ей (ему) делать из себя "трепетную лань"? И выйдет-ли из "танка" лань?
Тот-же вопрос и в обратную сторону. Насчет-же того что ты про насилие написал - нет, оно недопустимо в обеих случаях. Но тут так-же множество стереотипов, постепенно уходящих. Равноправие, про которое ты упомянул, невозможно без равных обязанностей и ответственности. Поэтому когда "она не могла такого сделать", тк она женщина - это тоже неравноправие, и завтра оно-же ударит обратной стороной палки - "ты не могла это сделать, ты слабая, иди на кухню".
 

Dantez

Новый участник
Вот тут ты стал открываться :) Поздравляю :)
Ээээ, а раньше не видно чтоли было :p.
Я говорил полусерьезно, разумеется. Про то что пары и люди разные - посмотри на Орла: женщина не может принять свою мужественность. Это тоже стереотипы.
Нужно-ли ей (ему) делать из себя "трепетную лань"? И выйдет-ли из "танка" лань?

Нууу - не танк )), Орел - это птица, а птица - слово женского рода, Орлиха вполне себе может получиться. Но я не в теме поэтому не берусь судить и советовать.
Ну - а мужественность надо принять - иначе эта мужественность (которая должна быть у девочек) принимает гипертрофированный вид и занимает в сознании много места. Как бы без мужественности нет и женственности.

И потом - у меня от этого мозг пухнет - вот я чего - женственный чтоли? Вроде как нет. Ну тонкий, чувствительный, ранимый, робкий, эмоциональный - но нефига не женственный. Хотя все эти качества - можно женскими назвать. Но во мне сидит зверь))), и мне не надо чтобы со мной рядом был мужик, а надо чтобы девушка была.
Тот-же вопрос и в обратную сторону. Насчет-же того что ты про насилие написал - нет, оно недопустимо в обеих случаях. Но тут так-же множество стереотипов, постепенно уходящих. Равноправие, про которое ты упомянул, невозможно без равных обязанностей и ответственности. Поэтому когда "она не могла такого сделать", тк она женщина - это тоже неравноправие, и завтра оно-же ударит обратной стороной палки - "ты не могла это сделать, ты слабая, иди на кухню".
Разумеется - без перегибов)). Пока что в нашем обществе множество таких перегибов.
 

Boris

Активный участник
О_О, Блядинка в голове, а на поверхности скован, совершеннейший контраст. Баба блядь и мальчик забитый. И с этим как-то надо ведь жить:)
 

Dantez

Новый участник
Ну, вообщем - боязнь женщин - это и есть главная причина того что невроз стал развиваться путем гомосексуальности у мужчин.

Боязнь, избегание - как угодно можно сказать.

Вот недавно с Доком заметили что в отказе от собственного ребенка и в формировании защитного образа, за который отвечает супер я - а именно родитель, - имеет место быть антисексуальность, в качестве защиты от возможных внутренних проявлений влечения к женскому полу.
Тоесть человек и ведет себя и чувствует как старик. Да и к девушкам может относиться с такой позиции.
Причем - если ребенок видит в них угрозу для себя - и смотрит снизу вверх, то родитель - наоборот искусственно завышает себя и смотрит сверху вниз. И то и то - обман. Только ребенок маленький - маленький - еще не может почувствовать и влюбиться - а старикан - уже не может.
 

Dantez

Новый участник
Идентификация, половое самосознание, сексуальность - все целостно связано с личностью ребенка.
Если повредить личность - то повредится все остальное.
Я думаю что могло и не быть конкретных случаев унижение ребенка со стороны матери, связанных с наготой, либо сексуальностью.
Если у маленького мальчика уже повреждена целостность и начинается невроз - он вероятно уже не сможет ощутить себя целостным, принадлежащим к мужскому полу, почувствовать и принять свое тело.

Посути невроз может и не быть зафиксирован именно на сексуальности - но будет влиять на всю личность. А от косячной личности идет перекос уже в сексуальности.

Я думаю что женщины могут быть страшны для гомосексуала - потому что возможна влюбленность и влечение, и эта влюбленность моментально активизирует тревожность.
Это может говорить о том что - гетеросексуальное влечение изначально.
 

Dantez

Новый участник
Перенесено из темы


Интересный материал Индиго.

А я вот что подумал - мужики бояться становиться "простыми", открытыми и эмоциональными - возможно потому что тогда не выдержут женского прессинга.
Ну потому что - они тогда слабее станут, потеряют брутальный суровый облик. Бояться что мужественность под накалом женщин не выдержит и треснит.
У меня вот такое опасение бессознательное есть - что задавят просто женщины.
Им ведь тоже над собой работать тогда надо - и в плане понимания и в отказе от манипуляций.
Они годами, веками - учились управлять мужчинами, добиваться своего при помощи манипуляций, угроз, соблазнения и т.д.
Такой стереотип очень прочно закрепился в обществе - что мужчины - такие, а женщины - такие.
Поэтому страшно что если расслабишься, позволишь себя быть эмоциональным - то задавят тебя просто и все.
Ведь давят же невротичные матери своих сыновей, невротичные жены - мужей, ну и мужики правда помирают гораздо раньше.

Ясно что и женщины такими становяться не от хорошей жизни, рядом с "суровыми", больными на голову мужчинами.
Такие вот стереотипные роли.
Но я считаю что оба пола должны идти навстречу друг другу.
А сейчас женщины устроены и проспособлены к жизни гораздо лучше чем мужчины, есть такая политика двойных стандартов - с одной стороны женщина имеет право на все тоже самое что и мужчина, а также активно борится за свои права быть наравне (зачем это надо - наверное из-за тех же стереотипов - имею ввиду зачем бороться когда можно просто быть), и с другой стороны чуть что женщина начинает пользоваться своими правами слабого пола, требуя к себе "особого" отношения.
Самое неприятное то что все это навеяно стереотипами, комплексами и неразвитостью людей, и при таком раскладе мужчина в действительности становиться полом имеющим меньшее количество прав и возможностей. Ну ничего, хорошо бы что бы это все понимали женщины и давали себе отчет в своих действиях, а не только пользовались своими умениями, возможностями и мужчинами. Да и мужчины тоже должны понимать, становиться более гибкими, а еще опять же при всем этом им надо уметь не растерять ту самую - хрупкую мужественность.
 
Последнее редактирование модератором:

Natasha

Участник
Команда форума
А я вот что подумал - мужики бояться становиться "простыми", открытыми и эмоциональными - возможно потому что тогда не выдержут женского прессинга.
Ну потому что - они тогда слабее станут, потеряют брутальный суровый облик. Бояться что мужественность под накалом женщин не выдержит и треснит.
Проблема в том, что у большинства "брутальный суровый облик" - только облик :rolleyes: А под ним тряпье...
Ну и конечно не хочется, чтобы это стало всем заметно. ;)
А у тех, у кого есть внутренняя сила и облик не такой брутальный, да и эмоции они свои не сильно скрывают. Но только это эмоции взрослого человека, а не мальчика-переростка, которому не дали мороженное :D

Но я считаю что оба пола должны идти навстречу друг другу.
Каждый должен начать с себя.
Хотя произносить обобщающие речи гораздо проще ;)
 

Indigo

Участник
Команда форума
У меня вот такое опасение бессознательное есть - что задавят просто женщины.
Им ведь тоже над собой работать тогда надо - и в плане понимания и в отказе от манипуляций.
Они годами, веками - учились управлять мужчинами, добиваться своего при помощи манипуляций, угроз, соблазнения и т.д.

Точно точно! "Всюду слоняются и к нам подбираются эти коварные чудища!!" (с) :D

Интересно, кто-то еще сомневается в том что гс - от гинефобии?
 

Dantez

Новый участник
Точно точно! "Всюду слоняются и к нам подбираются эти коварные чудища!!" (с) :D

Интересно, кто-то еще сомневается в том что гс - от гинефобии?
Я не сомневаюсь. И понимаю что все это не есть хорошо. Тока внутри такое вот ощущение присутствует.
Тока не совсем так - не гс от гинефобии - а гинефобия от гс.
Так как гс - это из-за "блока на девушек" - а гинефобия - это уже оправдание своих собственных страхов.
Грубо говоря - не нравятся, а почему не нравятся придумаю.

Хотя :problem: походу - это одно и тоже, я уже путаюсь, да - это и есть гинефобия, другой вопрос откуда она берется.

Так вот я не могу понять точно - толи невроз и связан с девушками, толи со всеми людьми - через личность?

Сексуальное желание, порыв - требует многого от личности, прежде всего это глубокое выражение потребности личности, которое невротический родитель задавить совсем не в состоянии.

Можно предположить что у невротика гея страх перед людьми силен, а страх перед девушками - еще сильнее, потому что он непосредственно давит на то что вытеснить из инстинктов нельзя.

Но что имеет большее значение и стоит на первом месте - невроз как страх перед всеми людьми, или же - невроз как сексуальное, половое оскорбление маленького ребенка, вследствии чего он боиться женщин :problem:? Или это все неотрывно, взаимосвязано.


Да впрочем с неврозом уже все через жопу было, и девочки могли казаться отталкивающими - если дома та же самая мама позволяла себе лишнее.
Но факт - женщины геев и делают, а точнее матери.

А я не всех девушек боюсь)) - у меня сохранились очень хорошие детские воспоминания о некоторых девчонках. О тех, которые были нежными и приветливыми. Тока я себя с ними ассоциировал.
А злых и грубых было гораздо больше, но они же дети - глупые еще. А я уже был "взрослее" из-за невроза, наверное поэтому мне стока внимания отрицательного от них и было.
Надо было драться с ними и шпынять их - а я уже кавалером был, девочек бить нельзя, зато им меня можно.
Почему-то часто я наталкивался на каких-то мужиковатых девченок, которые любили драться, ругаться, материться. Фу ... какая гадость.
В детстве я помню были случаи - я учился у таких девчонок чему-то, был компаньоном для них. Видимо были паралели с матерью.


Оф-топ полнейший, надо в тему о гинефобии переносить.


Р.с. - мне хорошо что я это вспоминаю - получаю какое-то объяснение своих страхов и ощущений.
Ну все упирается в невроз...
Я себя чувствую очень хрупким и ранимым, даже без намека на уверенность в себе, одна жалость тока...

С этим надо поработать - невротический образ создавался для того чтобы как раз такое ощущение убрать. А девочки походу рано-рано в детсве были очень приятны мне, до возраста когда вся эта байда началась. А потом это приятие трансформировалось в то - чего я стал избегать.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Хотя походу - это одно и тоже, я уже путаюсь, да - это и есть гинефобия,

Вот именно, одно и то-же.

другой вопрос откуда она берется.

Ага. Откуда Мур представлял вагину как трубу и воронку, а еще вот такую цитату кого-то недавно показал:

И вот тут я поддержу вашу психологику! Натурал хочет девушку, части которой - вагина и сиськи. И он их начинает любить и хотеть как то, с помощью чего девушку можно "взять" и ублажать, что есть часть девушки, та её часть, через которую занимаются сексом, через которую контакируют, чувствуют друг друга.
Для гея же, которого девочка как объект обладания и обажания не интересует, это - просто непонятный агрегат, который девочке почему-то прилипили туда где у мальчика - знакомый с детства член.

Как тебе картинка? :)

Мы-же понимаем что хоть натурал не испытывает влечения к другим мужчинам, но не представляет себе их член с головой кобры к примеру...

То есть, "тут что-то есть". Скорее всего, причин много. Наверно есть и архитипные , есть и "фрейдовские".

Возможно, такие мальчики, как правило тревожные и застенчивые, не преодолевают естественного "отталкивания полов" - ты ведь знаешь, что между М и Ж есть природный антагонизм и притяжение.
Каждый ребенок проходит сначала стадию гомо-ориентированности: даже посмотри на игрушки: мальчикам - солдатики и супер-герои, девочкам - куклы-девочки, на 99%. Дружат дети тоже со своим полом преимущественно, а тем кто нет - кричат "тили-тили-тесто..." :) Не потому что взрослые наделали детям игрушек своего пола, они сами их выбирают, игнорируя игрушки другого пола.
И вот некоторые подростки так и не набираются смелости подойти к девушке... а вместо этого выбирают что привычно - свой пол.

Кое-кто вот писал, что его чуть не сделали папой, он так шуганулся, что с тех пор - стал геем :) Инфантилизм конечно.

Может быть причина в том что среди гс как мы выяснили достаточно людей с некой степенью аутистичности - фактически, это "развернутость на себя" (т.е. нарциссизм, вообще-то, нарциссизм это изначальное свойство детской психики, как показал Фрейд) . Эта развернутость, "сосредоточенность на себе" не дает как-бы допустить в свой мир Другого, такие люди по-определению эгоистичны. Не в негативном смысле этого слова, а в фактическом. И им проще понять и принять такого как они, а не непонятное "нечто" с бедрами и грудью. Всякие страшилки действительно могут быть уже обоснованием. (иное всегда пугает) А могут - и причиной, тут по-разному бывает.

Еще -мамы, ты об этом писал. Не только я заметил например что мамы гс часто весьма доминантны: " как папа решил так по-маминому и будет". Ребенок просто боится что в его семье будет тоже-самое, только на место мамы станет жена (да и мама никуда не денется, двое теперь станет!)


Наташа вот подсказала версию что возможно причина страха в том что ребенок слишком рано узнал про секс - что мол свою письку надо в ту дырку совать, узнал разумеется криво, ну и перепугался. Есть ведь очень впечатлительные дети, и среди гс как раз их немало. Т.е. запреты и запечатления - тут надо копать индивидуально. Как говорит Док, причина может быть совсем неожиданная. Все что я написал - только предположения, никто не исследовал гинефобию гс и близко. Защитно сказали "это врожденное, вариант нормы". На том и успокоились.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Наташа вот подсказала версию что возможно причина страха в том что ребенок слишком рано узнал про секс - что мол свою письку надо в ту дырку совать, узнал разумеется криво, ну и перепугался. Есть ведь очень впечатлительные дети, и среди гс как раз их немало. Т.е. запреты и запечатления - тут надо копать индивидуально. Как говорит Док, причина может быть совсем неожиданная. Все что я написал - только предположения, никто не исследовал гинефобию гс и близко. Защитно сказали "это врожденное, вариант нормы". На том и успокоились.

Ну вощем - у меня одно время в классе втором была соседка девочка, явно из неблагополучной семьи - старше нас 8леток года на 2 а то и 3, так вот эта девочка - показывала мне наклейки с голыми тетками - а мне было дико стыдно, это я помню - прямо осталось воспоминание. И вообще данная особа вела себя страшно вульгарно, материлась, кокетничала - просто ужас, какого хрена ко мне за парту всегда сажали долбанутых. Потом ее выперли из школы. Но впечатление женщины - агрессора у меня осталось и много-много раз позже подтверждалось.
Мне было на эти фотки смотреть как-то очень и очень стыдно. Может уже ранее меня сильно застыдили.
На сексуальность, обнаженность - было очень сильное табу.
А еще табу на драки, на ругательства, табу на инициативу, табу на свободу - да на все было табу.
 

Dantez

Новый участник
Вот именно, одно и то-же.



Ага. Откуда Мур представлял вагину как трубу и воронку, а еще вот такую цитату кого-то недавно показал:

Цитата:
<TABLE border=0 cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%"><TBODY><TR><TD style="BORDER-BOTTOM: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-RIGHT: 1px inset" class=alt2>И вот тут я поддержу вашу психологику! Натурал хочет девушку, части которой - вагина и сиськи. И он их начинает любить и хотеть как то, с помощью чего девушку можно "взять" и ублажать, что есть часть девушки, та её часть, через которую занимаются сексом, через которую контакируют, чувствуют друг друга.
Для гея же, которого девочка как объект обладания и обажания не интересует, это - просто непонятный агрегат, который девочке почему-то прилипили туда где у мальчика - знакомый с детства член. </TD></TR></TBODY></TABLE>

Как тебе картинка? :)

Ну нет, у меня если влечение есть то не тока отдельно к сиськам и вагине - а как бы сначало к девушке целиком - а потом уже просто внимание переходит на определенные зоны. Тоесть идет импульс к девушке - и сразу почти начинаешь уже смотреть на сиськи, письки - если конечно не боишься и не становиться стыдно. А я очки солнцезащитные ношу))).

Но это все зависит как-то от состояние, от настроения - в данный момент, иногда все эти штучки перестают вообще восприниматься.
Но - я заметил что на девушек я все равно пялюсь и что у меня при этом все переворачивается внутри - если конечно вижу такую к которой меня влечет. Просто так к серым, некрасивым, скучным - меня почти и не влечет. Вижу кароче сексуальную девушку - которая прям несет всю себя - и сразу ничо не могу сделать - пялюсь, сердце замирает и внутри неразбериха. Так вот, имхо все остальное это следствие как к этой неразберихи отнестись - или дать себе расслабиться или дико испугаться и задрав ноги бежать.
Врать себе что она мне не нравиться я не могу. Все заключается в том как в данный момент отреагирует ребенок.

Но я должен чувствовать приветливость, открытость девушки, добродушие, - если я в лице или в походке или в движениях увижу злобу, раздражение и нервозность, напряженность - то меня блевать тянет от таких девушек - они у меня ассоциируются с теми недодевушками которые меня террорезировали все детство.
Тоесть начинаю ощущать злость, направленную на меня, желание поддеть, обидеть, унизить.

Но это все - уже при неврозе конечно же, без невроза таких ощущений нет. Тоесть это мой собственный невротический перенос на женский пол.

Потому что помимо того что родители сделали невротиком - так еще они и другие женщины, девушки - обидели, задели мужскую силу, унижали и т.д. А я уже терпел и не возражал из-за невроза - а надо было их всех просто побить, облить водой чтоли, стащить юбку при всех, обрезать волосы - да дофига всего можно было придумать.

Меня тока блин бесит еще - кого хрена все учителя все видели и ничего не делали. Ну я блин мальчик - мне нельзя бить девочек, так хоть бы помогли как-то - да хоть советом, разговором.
У меня такое впечатление - что они сами все женщины - и просто этим девченкам в каком-то плане потакали. Но об учителях - это отдельная тема.

Так вот - теперь о женском агрегате )), - агрегат этот выглядит подозрительным ни чуть не меньше - чем такими же подозрительными выглядят его носители. Тоесть дело здесь в девушке целиком и тех моральных качеств - которые ей приписываются и тех ощущениях которые она вызывает. Уже при условиях невроза, конечно же.
 

Dantez

Новый участник
Мы-же понимаем что хоть натурал не испытывает влечения к другим мужчинам, но не представляет себе их член с головой кобры к примеру...

Не знаю... Я вот если чо такое себе представлю - то мне неприятно и кажется что член - это какая-то палка или сосиська сырая или жезл гаишника - кароче чото такое что лучше держать подальше от себя, если подальше - то член воспринимается нормально как член а не как дубинка-нагайка неприятная. Конечно чужой, своя дубинка - это лучший друг )).
То есть, "тут что-то есть". Скорее всего, причин много. Наверно есть и архитипные , есть и "фрейдовские".
Да тут неотделение от мамки - и архитипное и фрейдовское - все вместе. Полнейшая ответсвенность за свою жизнь и свою мужскую сущность, силу - не принимается, все равно что остается план отступления назад под материну юбку в вагину ))). А если вагина будет занята членом - то отступать некуда :D:D.

Клево как я сформулировал, тащусь прямо)))).

Возможно, такие мальчики, как правило тревожные и застенчивые, не преодолевают естественного "отталкивания полов" - ты ведь знаешь, что между М и Ж есть природный антагонизм и притяжение.
Да, вот это ты Индиго тоже самое тока поцевильнее пишешь :).
Каждый ребенок проходит сначала стадию гомо-ориентированности: даже посмотри на игрушки: мальчикам - солдатики и супер-герои, девочкам - куклы-девочки, на 99%. Дружат дети тоже со своим полом преимущественно, а тем кто нет - кричат "тили-тили-тесто..." :) Не потому что взрослые наделали детям игрушек своего пола, они сами их выбирают, игнорируя игрушки другого пола.

Да, так что стесняться запоздалой гомосексуальности не нужно - это потому что все это не прошло в детстве. Беда тока в том что рано созревают такие парни и ваще рано "взрослеют".
И вот некоторые подростки так и не набираются смелости подойти к девушке... а вместо этого выбирают что привычно - свой пол.
План отхода назад в вагину не хотят потерять.
Кое-кто вот писал, что его чуть не сделали папой, он так шуганулся, что с тех пор - стал геем :) Инфантилизм конечно.
Эт я знаю кто писал ))) ЫЫы.
Может быть причина в том что среди гс как мы выяснили достаточно людей с некой степенью аутистичности - фактически, это "развернутость на себя" (т.е. нарциссизм, вообще-то, нарциссизм это изначальное свойство детской психики, как показал Фрейд) . Эта развернутость, "сосредоточенность на себе" не дает как-бы допустить в свой мир Другого, такие люди по-определению эгоистичны. Не в негативном смысле этого слова, а в фактическом. И им проще понять и принять такого как они, а не непонятное "нечто" с бедрами и грудью. Всякие страшилки действительно могут быть уже обоснованием. (иное всегда пугает) А могут - и причиной, тут по-разному бывает.

Если дракон - архетип матери - то можно считать что рыцарь (мальчик) - начинает с таким драконом дружить, вместо того чтобы драться и отдаляться от этого дракона.
Дракон прядставляется крайне сильным - а рыцарь слабым - ну и рыцарь выбирает сторону дракона - чтобы тот защищал его своим пугающим видом и злобным рыком от других - и рыцарей и драконов.

Но втайне такой слабый рыцарь печалиться и страдает - так как он вынужден остаться один под драконьим игом, дракон никого к рыцарю не подпускает. Поэтому хоть каким-то утешением может служить сострадание и сожалость - к таким же вот рыцарям, заложникам других драконов. Или же - что прискачет другой рыцарь, более сильный и замочет дракона, освободит слабого рыцаря.



Еще -мамы, ты об этом писал. Не только я заметил например что мамы гс часто весьма доминантны: " как папа решил так по-маминому и будет". Ребенок просто боится что в его семье будет тоже-самое, только на место мамы станет жена (да и мама никуда не денется, двое теперь станет!)

Мамы - такие это драконы. Папы, которые слабые - это слабые рыцари, у которых ихние драконы издохли сами или значительно ослабли.
Рыцарь как не крути должен победить дракона - надавать ему по шеям, но для этого рыцарь уже должен победить себя самого.

Тока если рыцарь надает по шее дракону - то это уже изменит самого рыцаря, сможет ли он относиться к другим женщинам не как к драконам, которым нада давать по шеям. Видимо лучше понять что такой дракон - и не дракон вовсе. Лучшая драка ведь та - которую можно избежать :p;):D.


Р.С. - Прямо фэнтази получилось, Мурзику не понравиться ..... )))
 

Indigo

Участник
Команда форума
Если дракон - архетип матери - то можно считать что рыцарь (мальчик) - начинает с таким драконом дружить, вместо того чтобы драться и отдаляться от этого дракона.
Дракон прядставляется крайне сильным - а рыцарь слабым - ну и рыцарь выбирает сторону дракона - чтобы тот защищал его своим пугающим видом и злобным рыком от других - и рыцарей и драконов.

Но втайне такой слабый рыцарь печалиться и страдает - так как он вынужден остаться один под драконьим игом, дракон никого к рыцарю не подпускает. Поэтому хоть каким-то утешением может служить сострадание и сожалость - к таким же вот рыцарям, заложникам других драконов. Или же - что прискачет другой рыцарь, более сильный и замочет дракона, освободит слабого рыцаря.

Это ты очень интересно образно описал, особенно насчет сильного рыцаря что прийдет освободить слабого. Только я подумал, что такой сильный рыцарь сам-то тоже с драконом-то. Может поэтому гс ничего не могут по сути друг другу дать - они с одинаковыми проблемами. Это не тот Учитель, что прийдет научить ученика как стать сильным и таки сразиться с драконом. Или хотя-бы уйти от его опеки в мир. Но кстати эта печаль о мужском учителе всегда есть у гс - они это постоянно проговаривают. Есть еще вариант - красавица, она хорошо знает драконов, и может подсказать что с ними делать. "Натуралы" идут по второму пути. Но гс не видит разницы между красавицей и драконом - и боится что она тоже дракон, ведь внешне они похожи...
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Р.С. - Прямо фэнтази получилось, Мурзику не понравиться ..... )))

Так Мурзик не зря не любит фэнтэзи - он боится что другие догадаются что он хочет быть красавицей, и чтобы его спас рыцарь от дракона. Так и говорит: " я королева, я королева" :D Впрочем, рыцарь его и спас, тож сбежавший от дракона. Так они нашли друг друга. Он для рыцаря Айвенго - подходящая красавица, за которую он не боится что она станет драконом.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Видимо лучше понять что такой дракон - и не дракон вовсе. Лучшая драка ведь та - которую можно избежать .
Точнее, этот дракон лишь в голове у рыцаря.

Кстати, о драконе и рыцаре есть роман Урсулы ле Гуин "Порог".
 

Dantez

Новый участник
Так Мурзик не зря не любит фэнтэзи - он боится что другие догадаются что он хочет быть красавицей, и чтобы его спас рыцарь от дракона. Так и говорит: " я королева, я королева" :D Впрочем, рыцарь его и спас, тож сбежавший от дракона. Он для рыцаря Айвенго - подходящая красавица, за которую он не боится что она станет драконом.
:D

А еще вот чего я удумал - слышал, читал - что мальчику необходима граница, ту которую он ощутит, эту границу несет в себе отец. Тоесть какой-то облик, очертания образа мужественности и вместе с этим границы половые и межполовые, и ответсвенность.

Так вот - если отца нема или отец плохонький - мальчик начинает такие границы черпать от матери - и происходит нехилый такой сбой, в особенности если мать невротична. Тоесть реальные границы так и не ощущаются, зато придумываются и прочувствуются какие-то нестабильные, обманчивые границы женского мира. А женщины, имхо - их сами постоянно нарушают.
Тоесть при выходе из под женского влияние ребенку - просто некуда упереться, границ он не чувствует - а это плохо, это страшно. Все равно что одному пойти бороздить просторы Большого театра :D - тоесть космоса, без границы но и без опоры.

Но жизнь - это не Большой театр - и границы такие могли бы сделать просто окружающие люди, мужчины. Главное в этот космос выйти!

Я вот сфантазировал такое и ощутил отсутвие границ и страх из-за такого отсутствия. А так же понял что обманный перевод естественных границ на нестабильные женские (наверняка в данном случае невротичные) - ведет к формированию невроза и того самого идеального образа (образа какого-то мужчины в глазах матери - ее идеала).
И если матери не хватало мужского, отцовского внимания и мать невротична то такой образ будет ее отец, дед и т.п. Отсюда прививается антисексуальность, тоесть образ идеальный невротичный антисексуален по отношению к матери и другим девушкам тоже, и в купе с возможным неосторожным отношением матери к мужественности и целостности ребенка, его унижениям - это приводит к тому что получается.
А такая мать может иметь обиду на своего отца - отсюда унижения направленные на сына, еще и может не воспринимать свою женскую роль - из-за невротичных отношений с матерью. А в невротических семьях - невротичны все и папа и мама.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
:D

А еще вот чего я удумал - слышал, читал - что мальчику необходима граница, ту которую он ощутит, эту границу несет в себе отец. Тоесть какой-то облик, очертания образа мужественности и вместе с этим границы половые и межполовые, и ответсвенность.

Так вот - если отца нема или отец плохонький - мальчик начинает такие границы черпать от матери - и происходит нехилый такой сбой, в особенности если мать невротична. Тоесть реальные границы так и не ощущаются, зато придумываются и прочувствуются какие-то нестабильные, обманчивые границы женского мира. А женщины, имхо - их сами постоянно нарушают.
Тоесть при выходе из под женского влияние ребенку - просто некуда упереться, границ он не чувствует - а это плохо, это страшно. Все равно что одному пойти бороздить просторы Большого театра :D - тоесть космоса, без границы но и без опоры.

Так вот об этом статья про фильм Альмадовара

Тс ведь, как и гс и любая парафилия это нарушение границ. Тс хочет быть красавицей потому что красавицами драконы не интересуются - точнее, они интересуются красавицами в том смысле чтобы их не подпускать к рыцарям, но сами к ним ничего не имеют. Так что если рыцарь прикинется красавицей, он сам может смыться от дракона, и другой рыцарь тут не нужен :) Ну разве что нужен чтобы подтвердить что это красавица - ведь какая это красавица-то если она без рыцаря? :)
 
Сверху