Зависимость от матери.....

Dantez

Новый участник
Ситуацию изменить вполне реально, главное чтобы ребенок сам захотел повзрослеть, стать мужчиной, и перестал бояться трудностей.
 

Dogdik

Новый участник
Я тебя обидел наверное тоже, удалю пост и извини, тока не хулигань сам больше - пиши аккуратнее :).
Дантез, пост я не видел, но скажу. Что бы меня лично обидеть нужно очень изгалиться:D. Я не обижаюсь на человеческие мнения - мы все разные и взгляды наши различны.

Отчасти мне стала ясна твоя позиция. Но путь взросления я вижу несколько иначе.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
На то и существуют семейные психотерапевты и потому то гс и тс - это семейные проблемы.
Кратко говоря, вы Дантес хотите что бы мама и это сделала за вас? :D
Поясню. Семейных терапевтов практически никто из нас не видел :) Они работают не "с мамой" или "с сыном", а работают с семьёй как с системой. И изменение каждого из членов семьи влечёт за собой изменение других, неизбежное. В идеале - когда работают все или несколько членов - тогда разумеется вся семья превращается.., превращается :) в очень хорошую семью, а люди - в счастливых людей. Серьёзно.
Разумеется всегда есть вариант уйти из семьи, основывать свою семью, начиная с себя, и работать уже над ней. В ряде случаев другого пути просто нет.
И работа с семьёй не предполагает "отлынивания" кого-то, мол пусть мамочка изменяется, а я сам автоматом поменяюсь :) Фиг :) Так не получится, конечно. Имеется в виду, что работа мамы над собой - ускоряет , улучшает качество и перспективы детей.. Не будет такой работы - тоже не беда, разумеется. Но с мамой - на практике - быстрее.
Дантес - просто хочет как лучше а не как ленивее :)
 

Dogdik

Новый участник
Док. Вы говорите об неком идеале. В жизни его нет.
И еще - а зачем некой маме менять свои взгляды? Возможно на этого не желает

О возмужании. Очень много жалоб на мам.
Решаемо все просто. Идешь на сайты предлагающие работу, собираешь сумку и валишь км за 1000. Что бы мама не нервничала каждый день ей звонишь и говоришь - все мам Ок
И вот когда сам найдешь работу, сможешь выжить. найдешь друзей, добьешся успеха то "сомнений в своей мужественности" не будет.
А винить родителей в том, что "они не создали условия" это игра в оправдалки.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Док. Вы говорите об неком идеале. В жизни его нет.
И еще - а зачем некой маме менять свои взгляды? Возможно на этого не желает
Потому что:
1.В ряде случаев мама - вменяемая и сама тоже сможет и хочет улучшить свою психику. Почему двум хорошим людям не помочь друг дружке? Там кстати ещё и папа может подключиться, третьим :) С общей пользой.
2.В ряде случаев сын так пассивен, что для него излагаемый вполне разумный и возможный путь для него - фантастичен :) А с мамой, с её помощью - становится хоть что-то реально.
В смысле - я (и другие тоже, видимо) - понимают ограниченность "мамо-помощи", но не собираются отказываться в случае , если это подходит.


О возмужании. Очень много жалоб на мам.
Решаемо все просто. Идешь на сайты предлагающие работу, собираешь сумку и валишь км за 1000. Что бы мама не нервничала каждый день ей звонишь и говоришь - все мам Ок
И вот когда сам найдешь работу, сможешь выжить. найдешь друзей, добьешся успеха то "сомнений в своей мужественности" не будет.
А винить родителей в том, что "они не создали условия" это игра в оправдалки.
Если бы...
Фильм "Красотка". Просто потому что видели его видимо все. Главный герой вполне самодостаточен и заработал больше чем все форумчане, вместе взятые.. Так ? А нуждался в помощи (сначала - психотерапевта, потом девушки, ставшей для него другом и терапевтом).. Согласны?
Это к чему? НЕ всегда и не всё решается финансовой самостоятельностью. к сожалению. Хотя в ряде случаев это полезно и необходимо.
 

Dogdik

Новый участник
Если бы...
Фильм "Красотка". Просто потому что видели его видимо все. Главный герой вполне самодостаточен и заработал больше чем все форумчане, вместе взятые.. Так ? А нуждался в помощи (сначала - психотерапевта, потом девушки, ставшей для него другом и терапевтом).. Согласны?
Это к чему? НЕ всегда и не всё решается финансовой самостоятельностью. к сожалению. Хотя в ряде случаев это полезно и необходимо.
Вполне здоровый парень который не сразу встретил "свою" девушку. Я знаю массу таких парней. Обжигаясь на молоке дуют на воду;)

2.В ряде случаев сын так пассивен, что для него излагаемый вполне разумный и возможный путь для него - фантастичен :) А с мамой, с её помощью - становится хоть что-то реально.
Или у него просто СВОЙ индивидуальный путь. Нет плохих и хороших путей - есть пройденные и не пройденные. Сложно выбрать путь ЗА другого человека,для этого нужно быть в ЕГО шкуре.
Думаю мои родители пришли бы в ужас от моего пути - но для меня лично он лучше иных.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вполне здоровый парень который не сразу встретил "свою" девушку. Я знаю массу таких парней. Обжигаясь на молоке дуют на воду;)
Дующий на воду после обжигания на молоке - как раз не совсем здоров, хотя и социализирован, повторюсь.. Тем более вспомните - там проблема с папашей..вспомните его работу с психотерапевтом..Там открытым текстом..


Или у него просто СВОЙ индивидуальный путь. Нет плохих и хороших путей - есть пройденные и не пройденные. Сложно выбрать путь ЗА другого человека,для этого нужно быть в ЕГО шкуре.
Думаю мои родители пришли бы в ужас от моего пути - но для меня лично он лучше иных.
Само собой - путь каждого индивидуален, но лучше когда он при этом оптимален :)
 

Lumiere

Участник
Теперь уже и в плане духовности мы разные люди...,и это тоже имеет место проблеме.., к т.же я родился, когда ей было уже за 30-ть, я думаю, здесь есть тоже проблема поздних детей.., да еще другое поколение...:(,ну нет и нет понимания..,при каждом удобном случае.., меня же только обвинит...:(:mad:, и она ничего не понимает.., не меняется...:(:mad:
По сути я проживаю ее жизнь..., повторяю ее же судьбу...:(:mad::grabli:
ПОМОГИ МНЕ ГОСПОДИ!!!!:(
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Поздние дети - часто имеют проблему разной духовности..но это бывает и у вполне ранних детей. Кто-то рассказывал про девочку, которая выросла в семье молодых родителей-альпинистов, бардов и так далее. Теперь она ненавидит бородатых мужиков у костра, ревущих "Милая моя, солнышко лесное" :)
В таких случаях проблема в том, что ребёнку "подсовывают" духовное блюдо (само по себе неплохое), без учёта его желаний и потребностей.. И в итоге получают...скорее антипатию или равнодушие к интересам старшего поколения.
 

Dogdik

Новый участник
Дующий на воду после обжигания на молоке - как раз не совсем здоров
Здоров, просто опытен.

Само собой - путь каждого индивидуален, но лучше когда он при этом оптимален :)
Оптимален? Неплохо бы. Но опять же. Говоря о "работе мамы над собой" откуда ей и тем более психотерапевту знать об оптимальном пути для данного индивидуума? Сейчас не о психичских заболеваних не говорим.

Мне не понять поэта, живущего полуголодным и витающего в облаках - я считаю что он живет неверно. Но будет ли оптимальным, если спустить его с небес на землю?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Здоров, просто опытен.
Хм. Образ. Некто обжёгся на борще наваристом (или молоке, как в пословице) - и дует на холодную воду - это опытен? Некто обиделся на учителя в школе и теперь посылает школу вообще подальше в путешествие - опытен? Или на грани де-социализации и дезадаптации? Некто в школе дружил с девушкой, а потом она "нашла себе другого" (или в армии пока был - вышла замуж, масса таких примеров, как знаете). А теперь он ..лет до 30 не будет жениться, будет "портить" девушек (типа "в отместку") и так далее, да и после 30 женится, не получая душевной близости с женой. Определяется ли его поведение _полностью_ тем "обжиганием" ? Является ли оно, поведение - дезадаптивным, по сути?


Оптимален? Неплохо бы. Но опять же. Говоря о "работе мамы над собой" откуда ей и тем более психотерапевту знать об оптимальном пути для данного индивидуума? Сейчас не о психичских заболеваних не говорим.
Хм. В комнате сидят - психотерапевт ,мама, сын, в идеале ещё и папа, бабушки с дедушками и братья с сёстрами....Даже из других городов едут. И _все_ решают - что же делать...Образ виден? Поэтому и видно - что же им делать..

Мне не понять поэта, живущего полуголодным и витающего в облаках - я считаю что он живет неверно. Но будет ли оптимальным, если спустить его с небес на землю?
Будет ли чёрно-белое мышление\видение оптимальным? Скорее всего нет :) А мир и решения - лучше чтобы не чёрно-белые были :)
 

Dogdik

Новый участник
Будет ли чёрно-белое мышление\видение оптимальным? Скорее всего нет :) А мир и решения - лучше чтобы не чёрно-белые были :)
Это какими разными путями мы подошли к общему знаменателю:D.
Итог - мир не черно-белый он разнообразный. И значить единых оценок быть не может. И значить те мамы. которые убиваются по поводу гомосексуальности или транссексуальности своего ребенка изначально не правы. И оптимальное решение принадлежит самому человеку. Как там писал Индиго : "я понял что гармоны меня убивают и полуинвалидом я жить не хочу. К тому же дети и Наталья". А если бы этого небыло? Возможно иной путь для него был бы оптимальный.
О себе говорить не буду:) Для меня жизнь с любимым человеком оптимальней мнения других людей, туманных перспектив "одинокой старости" и сомнительного "правельного" семейного счастья.


Хм. В комнате сидят - психотерапевт ,мама, сын, в идеале ещё и папа, бабушки с дедушками и братья с сёстрами....Даже из других городов едут. И _все_ решают - что же делать...Образ виден? Поэтому и видно - что же им делать..
Виден. Но какое отношение он имеет к гомосексуальности? Помочь родне установить нормальные отношения с " не таким" сыном? Возможно.
 

Евгений

Новый участник
Хм. Образ. Некто обжёгся на борще наваристом (или молоке, как в пословице) - и дует на холодную воду - это опытен? Некто обиделся на учителя в школе и теперь посылает школу вообще подальше в путешествие - опытен? Или на грани де-социализации и дезадаптации? Некто в школе дружил с девушкой, а потом она "нашла себе другого" (или в армии пока был - вышла замуж, масса таких примеров, как знаете). А теперь он ..лет до 30 не будет жениться, будет "портить" девушек (типа "в отместку") и так далее, да и после 30 женится, не получая душевной близости с женой. Определяется ли его поведение _полностью_ тем "обжиганием" ? Является ли оно, поведение - дезадаптивным, по сути?

Вот поэтому не стоит знакомиться на сайтах знакомств.
Но многое зависит и от самого человека.

(Док, посмотрите лс)
 

Dogdik

Новый участник
Вот поэтому не стоит знакомиться на сайтах знакомств.
Но многое зависит и от самого человека.
Почему Евгений? Просто нужно немного критичней относиться к человеку, и точно знать что тебе нужно. На сайты знакомств заходят разные люди. У меня не мало и гетеро и гей знакомых - которых свел интернет. И они счастливы. Интернет дает богатый выбор, подчастую куда богаче чем в реале. Так мой близкий друг нашел себе жену, которая жила в полуторатысяч км. Без инета шанс на их встречу был бы нулевым.
 

Евгений

Новый участник
Почему Евгений? Просто нужно немного критичней относиться к человеку, и точно знать что тебе нужно. На сайты знакомств заходят разные люди. У меня не мало и гетеро и гей знакомых - которых свел интернет. И они счастливы. Интернет дает богатый выбор, подчастую куда богаче чем в реале. Так мой близкий друг нашел себе жену, которая жила в полуторатысяч км. Без инета шанс на их встречу был бы нулевым.

На мне отыгрались
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Это какими разными путями мы подошли к общему знаменателю:D.
Почему разными? Путь один - к цели (реальности) :)
Итог - мир не черно-белый он разнообразный. И значить единых оценок быть не может.
Слова "единых оценок быть не может" не должно означать - "нет вообще правильных решений, всё относительно - буду ездить на красный!" :)
И значить те мамы. которые убиваются по поводу гомосексуальности или транссексуальности своего ребенка изначально не правы.
Они не в ту сторону убиваются, как правило, это верно :) По-хорошему убиваться им надо было пораньше, лет на 10-15 этак, когда создавались предпосылки особенности их ребёнка..
И оптимальное решение принадлежит самому человеку. Как там писал Индиго : "я понял что гармоны меня убивают и полуинвалидом я жить не хочу. К тому же дети и Наталья". А если бы этого небыло? Возможно иной путь для него был бы оптимальный.
Абсолютно верно :) Теперь вопрос - может ли слепой или частично зрячий (не видящий всю картину или видящий её искажённо) - принять правильное решение?
О себе говорить не буду:) Для меня жизнь с любимым человеком оптимальней мнения других людей, туманных перспектив "одинокой старости" и сомнительного "правельного" семейного счастья.
Для Вас лично и сейчас - да, верю.



Виден. Но какое отношение он имеет к гомосексуальности? Помочь родне установить нормальные отношения с " не таким" сыном? Возможно.
Снова повторяюсь - цель - нормализовать семью как систему. Всё прочее - лишь дополнительные, хотя и не побочные эффекты.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вот поэтому не стоит знакомиться на сайтах знакомств.
Но многое зависит и от самого человека.
В том и дело. Человек, который комфортен в реале - после знакомства в инете может оказаться отличным партнёром и супругом. А вот тот ,кто в реале много раз разрывал отношения может отлично знакомиться в инете, но через небольшое время (если не изменится) - окажется негодным партнёром.. Инет - не панацея, а просто большее поле для знакомства, в том числе для тех, кто по каким-то причинам не "тусит" в местах массового пребывания и развлечения..

(Док, посмотрите лс)
Как будет время, сорри. Я смотрю лс в последнюю очередь, когда заведомо достаточно времени.
 

Виктория

Новый участник
Это какими разными путями мы подошли к общему знаменателю:D.
Итог - мир не черно-белый он разнообразный. И значить единых оценок быть не может. И значить те мамы. которые убиваются по поводу гомосексуальности или транссексуальности своего ребенка изначально не правы. И оптимальное решение принадлежит самому человеку.
Да, именно так я и считаю.
И даже если решение окажется не оптимальным, даже если человек будет жалеть об этом решении всю оставшуюся жизнь... это его выбор.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да, именно так я и считаю.
И даже если решение окажется не оптимальным, даже если человек будет жалеть об этом решении всю оставшуюся жизнь... это его выбор.
Как-то мрачно звучит :) Его , конечно. Но вернусь - выбор ли это, если ребёнка (условно) продают на органы, говоря при этом родителям, что у ребёнка - неизлечимая заразная болезнь? Или что ребёнок усыновлён в семью за рубежом и его нельзя видеть и писать ему, а на самом деле - ребёнка "разбирают"? Будет ли выбор родителей другим, если они узнают правду? Должен ли я как медик - говорить правду людям, даже если ситуация не такая ...трагичная и наглядная? Имею ли я право, в случае если родители мне не верят - помочь им совершить "экскурсию по цеху разделки", где видно достаточно наглядно - что происходит с детишками? Будет это "вмешательством в свободу выбора" ? Или наоборот будет "обеспечением свободы выбора"?
 

Виктория

Новый участник
Как-то мрачно звучит :) Его , конечно. Но вернусь - выбор ли это, если ребёнка (условно) продают на органы, говоря при этом родителям, что у ребёнка - неизлечимая заразная болезнь? Или что ребёнок усыновлён в семью за рубежом и его нельзя видеть и писать ему, а на самом деле - ребёнка "разбирают"? Будет ли выбор родителей другим, если они узнают правду? Должен ли я как медик - говорить правду людям, даже если ситуация не такая ...трагичная и наглядная? Имею ли я право, в случае если родители мне не верят - помочь им совершить "экскурсию по цеху разделки", где видно достаточно наглядно - что происходит с детишками? Будет это "вмешательством в свободу выбора" ? Или наоборот будет "обеспечением свободы выбора"?
А где здесь выбор самого человека? То, что Вы описали, это уголовное преступление: человека украли, чтобы продать на органы - если я правильно поняла. Оно должно быть остановлено, даже если родители не пожелают этого по какой-либо причине (допустим, возможный случай, хотя такие личности обычно бросают ребёнка сразу, как он родится).
 
Сверху