Родители и дети

Antonio

Активный участник
А если мать "опускала" отца при сыне? (это моя ситуация)
 

Виктория

Новый участник
А если мать "опускала" отца при сыне? (это моя ситуация)
Кстати, расскажи, как это повлияло на твоё отношение (в детстве) к отцу и к матери. Чьи поступки ты счёл более недостойными - поступки отца, о которых тебе рассказывала мать, или само такое "опускание", т.е. поступки матери?
 

Antonio

Активный участник
Я был за мать. И порой сам принимал в этом участие.
 

Antonio

Активный участник
Может быть просто она очень рано и очень сильно на меня повлияла, но я на неё сильно похож. За словом в карман не полезу, опустить умею мало не покажется, часто пилю людей за их ошибки, свои признавать не люблю. Если мы с ней поссоримся, то это обычно сильнее, чем с папой, потому что мы в одинаковой весовой категории.
 

Виктория

Новый участник
Я был за мать. И порой сам принимал в этом участие.
Мда... не понимаю я этого. Я вот практически с самого начала встала на сторону отца. И моё решение кажется мне более логичным: справедливо вставать против того, кто поливает другого грязью. Ведь видно же, чего человек добивается... или я одна такая умная тогда была? :problem:
 

Виктория

Новый участник
Котик писал Индиго на какой-то там странице:
И ты вот говоришь -- жить, разгребать. не прощу. А ты уверен что твои поступки как отца безупречны? Что через 20 лет твой ребенок так не скажет? Я думаю что гарантий тут нет.
А можно я за Индиго отвечу? Это не будет слишком сложно, не.

Для того, чтобы у ребёнка не возникло патологии личности (вроде психопатий или тс), достаточно, чтобы родители понимали человеческий язык, чтобы была обратная связь. Если родитель способен остановиться, когда ему человеческим языком объясняют, что то, что он делает, причиняет боль (хотя бы с третьего раза), то всё в семье будет в порядке. Я почему-то уверена, что Индиго человеческий язык понимает, а значит, даже если его дети и будут иметь к нему претензии, то едва ли их проблемы будут столь же серьёзны, как проблемы самого Индиго, так что они этим "непрощением" переболеют гораздо быстрее. Это в случае, если у них эти претензии вообще будут.

Кстати, детей, родители которых не понимают слов, легко распознать в толпе. Дети таких родителей бесцеремонно перебивают других сверстников и никогда не реагируют на их просьбы помолчать. Единственный способ для сверстников заткнуть таким детям рот - это вышибить им зубы, разговоры здесь полностью бесполезны. Их родители не понимают слов => дети не понимают слов. Разумеется, для таких детей физическое насилие над родителями - это также единственный способ заставить их заткнуться.

Впоследствии такие дети могут научиться реагировать на просьбы помолчать, но их всё равно выдаёт особенность не замечать "кругов общения". Такой ребёнок, услышав разговор даже в другом конце коридора, может громко рассмеяться или прокомментировать это, полагая, что всем будет интересно узнать, что он это слышал. Если ему скажут, что его поведение не этично, он обидится и, конечно, будет молчать, полагая, что таким образом он жестоко всем мстит, ведь его мнение настолько "важно" для окружающих, что от его молчания они "сами проигрывают"!

Так вот, сомневаюсь, что дети у Индиго например имеют такие особенности.
 

Dogdik

Новый участник
А я например не отношусь серьезно к людям, которые лет этак после 25 продолжают жить с родителями.
 

Виктория

Новый участник
А я например не отношусь серьезно к людям, которые лет этак после 25 продолжают жить с родителями.
Я считаю, что человек к 20 годам должен обязательно иметь свою квартиру и жить там. К сожалению, сама не могу соответствовать вот таким своим убеждениям... обидно.
 

Dogdik

Новый участник
"обязан иметь" я бы так не сказал. Квартира стоит у нас например однокомнатная полтора миллиона.
Да и например студентам снимать жилье сложно. В это время порой реально трудно найти деньги на сьем квартиры - условия обучения у всех разные. Но институты заканчивают в 22 почти все. И уж тут начинаются "оправдания"
Решения просты до безобразия. Например я снимал квартиру с двумя приятелями. У нас сейчас 10 тыс стоит. (две комнаты) Ну мы снимали не в центре и скромную. Платили по 3 тыс. Зарплата у меня была 12, старался еще подработать на всякое-провсякое. Хватало и на квартиру и покушать и одеться и погулять. Разумеется приходилось экономить. Зато было свободно. спокойно и я делал то, что считал нужным. (как можно "повзрослеть" сидя у мамуси под юбкой я себе не представляю)
 

Виктория

Новый участник
"обязан иметь" я бы так не сказал. Квартира стоит у нас например однокомнатная полтора миллиона.
Да и например студентам снимать жилье сложно. В это время порой реально трудно найти деньги на сьем квартиры - условия обучения у всех разные. Но институты заканчивают в 22 почти все. И уж тут начинаются "оправдания"
Решения просты до безобразия. Например я снимал квартиру с двумя приятелями. У нас сейчас 10 тыс стоит. (две комнаты) Ну мы снимали не в центре и скромную. Платили по 3 тыс. Зарплата у меня была 12, старался еще подработать на всякое-провсякое. Хватало и на квартиру и покушать и одеться и погулять. Разумеется приходилось экономить. Зато было свободно. спокойно и я делал то, что считал нужным. (как можно "повзрослеть" сидя у мамуси под юбкой я себе не представляю)
Хорошо, посмотрим... я закончу примерно в 23 (на третьем курсе сейчас). Единственное, что мне придётся тратить деньги ещё и на транзишен, и зарплата должна быть никак не меньше 30. У нас в вузе иногда вывешивают предложения на такую сумму, но только для студентов 4-5-х курсов (и если соотнести требования и зарплату - то она неоправданно занижена, но сейчас мне было бы на это всё равно)

С этими предложениями вечно вот эта проблема... что они только для студентов старших курсов. Когда я училась на втором курсе один приятель сообщил про одну довольно выгодную вакансию и искал среди круга моих друзей и знакомых, кто бы на неё подошёл. Естественно, я была бы наиболее подходящим вариантом (по мнению и себя и всего круга друзей и знакомых), если бы только... училась на четвёртом. А так... я не знаю, кого из них взяли. За неделю точно никого не взяли... а вместо той вакансии потом предложили ещё более выгодную. Я, естественно, снова в пролёте. Не студентка старших курсов. И всё, гуляй.
 

Евгений

Новый участник
Ты просто мало ещё в этой жизни хлебал... психику человека сломать очень легко. Отдай мне на попечение (естественно, с ограничением физического пространства - т.е. человеку не может выходить за пределы комнаты) на месяц любого, даже сильного, волевого и уверенного в себе бизнесмена, и я покажу, что с ним можно сделать. Вскоре он даже своего прошлого помнить не будет... а если точнее, вся его память будет состоять из того, что ему будет рассказано.

Виктория, неужели ты не можешь вспомнить ничего хорошего о родителях из своего детства?
 

Dantez

Новый участник
ИМХО Виктория путь для себя плохой выбирает, со всякими этими транзишенами. Мужчина в ней с катушек съехал и перестал за себя бороться, выбрала темный путь.
Может поймет позже.
 

Виктория

Новый участник
ИМХО Виктория путь для себя плохой выбирает, со всякими этими транзишенами. Мужчина в ней с катушек съехал и перестал за себя бороться, выбрала темный путь.
Может поймет позже.
Да ты просто ничего не знаешь о моём выборе. Выбор был между смертью и транзишеном, я уже говорила это Индиго. Пока я живу с родителями, преодоление невозможно. Оно станет возможным лишь через месяцы или годы после полного и окончательного прекращения всяческих контактов с родителями. До тех пор мне придётся делать транзишен, или же покончить с собой. Такова специфика травмы.
Не лезь туда, где ты ничего не знаешь. И речь в этой теме не обо мне. В этой теме мы с Индиго пытаемся вас заставить понять, что Индиго пишет. Я здесь никакие свои цели не преследую. О моём детстве, вообще обо мне, речь не идёт, речь идёт о том, чтобы тут некоторые не оправдывали манипуляции и не принижали значение психических травм. Тут моего в этой теме вообще ничего нет, кроме этого разговора о деньгах и вот сейчас о транзишене.
 

Kotik

Новый участник
Спорить не буду. Не хочу. Я все равно с вами не согласен.
 

Indigo

Участник
Команда форума
пытаемся вас заставить понять, что Индиго пишет.

Заставить понять никого нельзя :) Даже накормить можно через силу, хотя есть восточная поговорка "можно привести ишака к воде, но пить его и шайтан не заставит". А понять -нет. Можно лишь высказать свое мнение, аргументы и так далее.
Люди не понимают по массе причин - одна из которых - психологическая защита. Есть вещи, которые при понимании приносят боль. Иногда сильную.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я был за мать. И порой сам принимал в этом участие.
Может быть просто она очень рано и очень сильно на меня повлияла, но я на неё сильно похож. За словом в карман не полезу, опустить умею мало не покажется, часто пилю людей за их ошибки, свои признавать не люблю. Если мы с ней поссоримся, то это обычно сильнее, чем с папой, потому что мы в одинаковой весовой категории.

И наверно поэтому теперь ты здесь...
 

Виктория

Новый участник
Заставить понять никого нельзя :) Даже накормить можно через силу, хотя есть восточная поговорка "можно привести ишака к воде, но пить его и шайтан не заставит". А понять -нет. Можно лишь высказать свое мнение, аргументы и так далее.
Люди не понимают по массе причин - одна из которых - психологическая защита. Есть вещи, которые при понимании приносят боль. Иногда сильную.
Индиго) я всё понимаю, просто я немного иррациональна в последнее время.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Мне кажется, за последние несколько дней я не слышала более четкой и правильной фразы 'есть вещи, которые при понимании приносят боль'. Спасибо, Индиго. Ты прям выразил всё моё состояние, в 7 словах! :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мне кажется, за последние несколько дней я не слышала более четкой и правильной фразы 'есть вещи, которые при понимании приносят боль'. Спасибо, Индиго. Ты прям выразил всё моё состояние, в 7 словах! :)

Незачто :) Я в этой мысли не оригинален.

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Еккл. 1: 18)."

Экклесиаст был моей любимой книгой в 15. Ненормально для подростка, право. Но из моих предыдущих постингов в этой теме ясно почему.
 
M

Mace Windu

Guest
Экклесиаст был моей любимой книгой в 15. Ненормально для подростка, право. Но из моих предыдущих постингов в этой теме ясно почему.

Я понял, я тебя никогда не догоню :(. У меня в 15 любимой книгой было Откровение, а до Экклесиаста я дорос только годам к 20.
 
Сверху