"Про еду"

N

Natasha

Guest
А девушки щас эмансипе. Ниже своего достоинства им на кухне висеть.
Не знаю как кто, а я просто на кухне и мне писать здесь некогда :)
А рецепты действительно интересные. Всем (и особенно Дождику) большое спасибо! И да, там Мурзик про творожную запеканку писал. Так что - рецепт в студию S.V.P.
 

Ket

Участник
Хи хи. Да у меня после жены. И до жены штук 10-15 избранниц сердца было:problem: А держал дом работницу и харчи заказывал готовые.
И кста в этой теме толкутся в основном парни. Девочек не видать. Окромя Дианки. (Диана вам нравятся высокие харизматичные шатены?;))
А девушки щас эмансипе. Ниже своего достоинства им на кухне висеть.

Вова, тебя мама в детстве учила? "Ищи жену в огороде, а не в хороводе"
Видно плохо учила, нужно было полотенцем заколотить:writer:
 

Ket

Участник

Indigo

Участник
Команда форума
Сегодня выходной.:dance: Редко совпадает выходной по смене и в вузе.

Будем готовить не тревиально.

Буженина:
ЕЕ рецептов кучи.
Я готовлю 2 варианта. "С черносливом" и "простую"
Сегодня будет простая

Взять кусок свинины (задняя нога, шея, вырезка часто слишком сухая). Натереть солью и перцем. Надрезать ножиком проколы и нашпиговать чесноком и морковкой. Завернуть мясо в фольгу так. что бы рубец фольги был вверху. Запекать около часа. Что бы мясо было практически готово. А потом раскрыть сверху фольгу и запеч до аппетитной корочки, поливая скопившимся соком.
Я подаю ее холодной.

Да, мы тож по этому рецепту делаем, супер выходит.Для запекания лучше всего использовать
специальную керамическую посуду - закрывая фольгой сверху

10-piece-corning-ware-french-white.jpg
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Как же я мечтаю о духовке! Когда у меня будет своя квартира, лучшее, что в ней будет - это кухня! :)
 

Ket

Участник
Разве у вас нет встроенной в газовую плиту духовки?

А я не люблю готовить. :)
 

Dantez

Новый участник
Песенка разухабистая, но что-то там критически звучит.. :)
Вот так веселее:

Ну Док, так не только веселее :), лучше во всех областях.
А песенка то добрая в общем-то, критически не надо ее воспринимать, я не воспринимаю, просто настроение подымает.
 

Ket

Участник
А песенка то добрая в общем-то, критически не надо ее воспринимать, я не воспринимаю, просто настроение подымает.

Сделаю вид что я тебе поверила:rolleyes:

Ну ладно. Что бы некоторые не причитали что девушки готовить не умеют.
быстренький простенький рецептик

Блинный пирог

Нужны, блинчики тонкие по обычному вашему рецепту. Сладкие. Штуки 3-4 спелых банана, сливочное масло, сахар

Напекаеш блинчиков. Потом берешь форму для выпекания. Дно мажем сливочным маслом и кладем блин. На блин немного сахара, масла и бананы тоненькими кружечками. Накрываем блинчиком. И так слой за слоем. Сколько хотите, какой высоты хотите. Последний блиник мажем маслом и посыпаем сахаром. Все это в духовку минут на 15-20. Потом достать, полить яичком взбитым с сахаром и еще мин на 5-10. На запах сбегутся все окресные коты:D
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Разве у вас нет встроенной в газовую плиту духовки?

А я не люблю готовить. :)
У меня нет кухни =)) и газовой плиты в том числе. Только маленькая плитка, микроволновка и пароварка.
Вот и изгаляюсь, что бы вкусненькое приготовить.
Запекаю, например, в микроволновке мясо с овощами, картофелем, в рукаве - получется и мягко, и сочно, и полезно (не жареное), и быстро!
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Чтобы некоторые не причитали, что девушки готовить не умеют.
Кстати, уже который раз, как собираемся с коллегами по работе, так за еду у нас отвечает единственный в группе мужчина. Всегда очень хорошо и вкусно готовит.
Женился только вот недавно :)
 

Infinity

Новый участник
Запекаю, например, в микроволновке мясо с овощами, картофелем, в рукаве - получется и мягко, и сочно, и полезно (не жареное), и быстро!
А не посоветуете каких-нибудь простых рецептов? Я просто студент, на кулинарные изыски нет времени:)
 

Dantez

Новый участник
Ну вот рецепт как из творога сделать вкусную прикольную закуску.

Один рецепт творог + сливочное масло + рубленный чеснок, соль - смешать до однородной массы. Можно вместо творога брынзу брать - очень вкусно с брынзой. Массу намазывать на хлеб. Получаются классные бутерброды.

Второй рецепт - творог+ сметана+ лук зеленый порезанный и зелень, соль. Я еще добавляю туда перец сладкие нарезанный мелкими кусочками.
Получается что-то типо салата, и вкусно и полезно.

Просто так, например я, творог - не люблю - а вот если так приготовить то выходит очень вкусно.
 

Dogdik

Новый участник
И да, там Мурзик про творожную запеканку писал. Так что - рецепт в студию S.V.P.
Это пирог. Беспроигрышный вариант. Всем по вкусу, сытно, много, полезно.

Итак.

Тесто:
1.5 стакана муки
0,5 стакана сахара
100-150 гр сливочного масла (можно сливочный маргарин - не суть)
разрыхлитель или сода гашеная уксусом

Начинка
500гр творога не жидкого, а плотненького такого
100 гр сметаны
3 яйца
0,5 стакана сахара ( тут можно меньше -= по вкусу)
ванильный сахар или ванилин
Изюм, кусочки сухофруктов ( по желанию)

Готовим

Размягченное масло растереть с сахаром, добавить муку и разрыхлитель. Мешать руками. Должно выйти не монолитное тесто а полусухая мучная крошка - это и есть тесто. Удачно если оно такиими шариками будет.

Творог размять или прокрутить через мясорубку, добавить сметану и яичные желтки. Все это хорошо перемешать. Белки взбить с сахаром в крутую пену миксером и перемешать с творогом.

В форму для выпекания (желательно антипригарную) насыпать 2/3 теста. потрамбовать рукой. Сверху выложить творог. Потом посыпать остальным тестом.
Печь 30-40 минут при 180

Этот пирог просто улет. И очень быстро готовить.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
А не посоветуете каких-нибудь простых рецептов? Я просто студент, на кулинарные изыски нет времени:)
Смотря что иметь в виду под простыми =) есть простые и дешевые, а есть простые, очень быстрые (3 минуты максимум), но дороговаты могут быть для студента =)))
 

Dogdik

Новый участник
А не посоветуете каких-нибудь простых рецептов? Я просто студент, на кулинарные изыски нет времени:)
Что есть в наличии? Плита, духовка, микроволновка? :)


Скумбрия с зеленью ( очень легко, быстро дешево)

Скумбрия (2-4 рыбы)
Чеснок - 3-4 зубчика
Зелень петрушки
Лимон
Растительное масло - пару тройку дожек
специи, соль

Рыбу помыть, убрать внутренности и жабры. хорошо обсушить салфеткой
Чеснок очистить. Пару зубцов нарезать тоненькими ломтиками
Оставшийся чеснок измельчить чеснокодавкой или просто на очень мелкую терку, добавить чуть соли и душистого перца. Добавить сок лимона и растительное масло. Смешать.

Рыбу сложить на лист фольги, натереть рыбу смесью. В брюшко положить зелень и нарезанный чеснок. Рыбу плотно завернуть в фольгу и оставить мариновать на часок
Потом запечь при 200 гр минут 30 ( до готовности)

Bon appetit:)
 

Dogdik

Новый участник
Ну и Колбаска:D (проще некуда)



Печенье обычное не сухое- 300-400 гр
Масло сливочное - 200 гр
Сахар - 1 стакан
Какао - 3 стол ложки
молоко - 5 ложек столовых
Грецкие орехи - 1 стакан


Половину печенья перетереть на терке или в блендере,остальное поломать на маленькие кусочки
Грецкие орехи помельчить.
Печенье и орехи перемешать.

Какао и сахар перемешать,добавить молока и замешать. Поставить на плиту и довести до кипения помешивая. Немного остудить и добавить размягченное сливочное масло.
Массу хорошо промешать.

В миску с массой добавлять печенье с орехами. Добавлять печенье помешивая пока не будет густая вязкая шоколадная смесь

На стол раскатать фольгу смазанную маслом или пергамент. Выложить часть массы, сформировать в виде колбаски.
И в холодильник:D
МУру много не давать:D
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Это картошка! Которую в магазине сейчас и картошкой-то назвать нельзя, одно извращение... Своя - объедение одно, и, согласна, очень легко и недорого.
 

Dogdik

Новый участник
Нет нет.Это сливочная колбаска:D

Картошку делают из пшеничный сухарей. Колбаска более.. монолитная что ли. "Картошка" более рыхлая. И туда хорошо класть ложку - другую коньяка:)
<tt><tt>

</tt></tt>
 
Сверху