"Про еду"

Infinity

Новый участник
Что есть в наличии? Плита, духовка, микроволновка? :)
Плита (не очень хорошая, правда), микроволновка, электрическая печка:)

Скумбрия с зеленью ( очень легко, быстро дешево)

Скумбрия (2-4 рыбы)
Чеснок - 3-4 зубчика
Зелень петрушки
Лимон
Растительное масло - пару тройку дожек
специи, соль

Рыбу помыть, убрать внутренности и жабры. хорошо обсушить салфеткой
Чеснок очистить. Пару зубцов нарезать тоненькими ломтиками
Оставшийся чеснок измельчить чеснокодавкой или просто на очень мелкую терку, добавить чуть соли и душистого перца. Добавить сок лимона и растительное масло. Смешать.

Рыбу сложить на лист фольги, натереть рыбу смесью. В брюшко положить зелень и нарезанный чеснок. Рыбу плотно завернуть в фольгу и оставить мариновать на часок
Потом запечь при 200 гр минут 30 ( до готовности)

Bon appetit:)
Merci bien, мне как раз такой рецепт был нужен:D люблю рыбу:)
 

Dogdik

Новый участник
Простые, любые:) ну, не особо дорогие, конечно:D
С лету:)
Драники

Картошка - штук 6
Яйцо
Мука - 2 столовых ложки
Лук - 1штука или пару зубчиков чеснока
соль, перец

Картошку почистить и натереть на среднюю терку. Лук или чеснок потереть на мелкую.
Смешать с картошкой, добавить яйцо, муку. соль, перец (по вкусу) и перемешать
Жарить на сковородке как оладушки - выкладывая ложкой. Со сметаной и зеленью очень хорошо
 

Dantez

Новый участник
С лету:)
Драники

Картошка - штук 6
Яйцо
Мука - 2 столовых ложки
Лук - 1штука или пару зубчиков чеснока
соль, перец

Картошку почистить и натереть на среднюю терку. Лук или чеснок потереть на мелкую.
Смешать с картошкой, добавить яйцо, муку. соль, перец (по вкусу) и перемешать
Жарить на сковородке как оладушки - выкладывая ложкой. Со сметаной и зеленью очень хорошо

Охренеть - это я завтра буду готовить.
Кстати готовил - вот грудки с медом и горчицей - правда грудки индюшачьи. Ну горчицы было мало :) а меда видимо много)) - получилось сладковатое, я туда и картошку бухнул - ну вообще то очень вкусно и необычно даже сладковатое. Пахнет вообще необычно.
 
M

Mace Windu

Guest
Все-таки, если жизнь налаживается, то налаживается во всем :exclaim:. Обнаружил сегодня, что у нас можно купить карри-пасту, кокосовое молоко и даже лимонник. А для карри по-тайски больше ничего и не надо.

Берем 300-500 грамм куриного филе, или нежирной свинины, или креветок, мелко режем. Измельчаем три зубчика чеснока, трем на терку пару сантиметров имбиря. Лимонник режем на куски длиной несколько сантиметров и тыльной стороной ножа слегка разбиваем стебель (в готовом карри я его вообще не почувствовал, наверное надо было не жалеть и положить два-три стебля). В сковороде разогреваем немного масла, кладем в него чайную ложку карри-пасты, чеснок, имбирь и, перемешивая, поджариваем секунд тридцать. Выкладываем курицу и лимонник, и периодически перемешивая, готовим минут семь-десять. В это время достаточно крупно режем лук (или мелко болгарский перец, или баклажаны, или еще что-нибудь), добавляем в курицу и готовим еще минуты три. Посыпаем где-то чайной ложкой сахара и вливаем 200 мл кокосового молока или сливок, а по желанию еще и полстакана воды, разведенной с половиной чайной ложки муки. Солим солью или рыбным соусом, ждем, пока закипит и украшаем листьями кинзы. Вкус — супер!

Также обнаружил, что у нас продается и натуральный йогурт, так что на следующей неделе у меня индийская кухня.
 

Dogdik

Новый участник
Я давно уже это все обнаружил юзеря носом полки супермаркетов:D
 
M

Mace Windu

Guest
Я давно уже это все обнаружил юзеря носом полки супермаркетов:D

143.gif
Лимонник и тайская карри-паста в супермаркетах Б*****? Не верю!
 

Dogdik

Новый участник
У меня выходной:dance: (раскормим Вову что бы был толстый и не гулял!:problem:)

Салатик Витаминный (легко быстро вкусно полезно)

3 морковки
50гр чернослива
1/2 стакана грецких орехов.

Чернослив предварительно размочить

Чернослив порезать на брусочки, орехи помельчить, морковь потереть на терку "вермишелькой".

Добавить майонез по вкусу и смешать:)
 

Dogdik

Новый участник
Пшенная каша с фруктами.

стакан пшена
2 яблока
1 морковка
изюм
чернослив
(можно бананы, груши)

Сварить густую рассыпчатую кашу. В кашу добавить измельченные фрукты, перемешайте.Добавьте грамм 20 сливочного масла,
Сложите массу в форму для запекания и запекайте в духовке мин 20
 

Dogdik

Новый участник
Буду еще печь кулебяку по новому рецепту - испеку- будет хороша - расскажу.

И чак-чак на сладкое
 

rosa

Участник
Пшенная каша с фруктами.

стакан пшена
2 яблока
1 морковка
изюм
чернослив
(можно бананы, груши)

Сварить густую рассыпчатую кашу. В кашу добавить измельченные фрукты, перемешайте.Добавьте грамм 20 сливочного масла,
Сложите массу в форму для запекания и запекайте в духовке мин 20

Кто у вас такое ест? Это для девочек еда. Или для стареньких дедушек.
 

Деметра

Новый участник
Прелесть. Я тоже обожаю готовить. Особенно печь:)

"Блинчики с бананами".

Нужно:
стакан муки и стакан молока, 2 яйца, ложка сахара, тертая цедра 1 апельсина и 2 банана.

Бананы порезать тонкими кружками.
Замесить тесто как на блины. Потом на тефлоновую (что бы не прилипло) сковородку наливаешь тесто и быстро кладешь несколько кружков банана. Обжариваешь как обычные блины с двух сторон. Очень вкусно со взбитыми сливками и посыпав сахаром:)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Только что решил попробовать сделать мясной рулет - meat loaf.
Делали мы с Наташей котлеты, остался фарш. Делать еще котлеты - много, делять тефтели - лениво, говорю давай смешаем с овсяными хлопьями, яйцом, добавим сосуса спагетти и вурчеширского соуса, перемешаем, выложим в форуму и запечем. Форму на полчаса закрыли в духовке фольгой, чтоб был сочным. Запекать минут сорок. Получилась просто нямка :)
Примерно такая:

Meat-loaf-2-.jpg


Дождик, рекомендую для скоростного кормления дяди Вовы :D Дети ходили и спрашивали что это, я ответил что это гигантская котлета :D

Фарш - было где-то кило, две рубленные в комбайне луковицы, соль по вкусу, два яйца, грам сто овсяных хлопьев (они будут тянуть сок, надо учесть) соус спагетти, столовая ложка вустерширского соуса, щепотку вдохновения, каплю страсти... опс, о чем это я :problem::D
 

Kotik

Новый участник
Класный рецепт рулета. На лапшеник похоже. Тоже рулет мясной но с лапшей.
А мы часто такие разные рулетики делаем. Например:

Свинину и мясо курицы по полкило. Пару луковиц, немного белых сухарей (просто черствая булочка). Картошки немного.
Сделать фарш из мяса, лука и булочки. Посолить поперчить добавить яичко.
Сделать лепешечки и на лепешечку положить картошку резанную брусочками. Немного. Потом сделать котлетку овальной формы. Обвалять в сухарях и обжарить. А потом дотушить в духовке что бы картошка дошла.
Вообще я люблю готовить и кушать.
Но желудок болит и приходиться давиться безвкусными пудингами..
 

Indigo

Участник
Команда форума
Сделать лепешечки и на лепешечку положить картошку резанную брусочками. Немного. Потом сделать котлетку овальной формы. Обвалять в сухарях и обжарить. А потом дотушить в духовке что бы картошка дошла.

Это похоже на другой традиционный английский рецепт - shepherd's pie (пастуший пирог) только наоборот - в шепердс пай внутри фарш а снаружи картофельное пюре, посыпанное тертым сыром чтоб картошка не пересохла при запекании. Но с ним возни - надо отдельно обжаривать фарш, готовить пюре, потом это все соединить - фарш снизу пюре сверху и запекать.

ShepherdsPie-closeup.jpg
 

Dogdik

Новый участник
Все эти условно назовем "запеканки" это очень добрая пища. Практически диетическая. Запекается, не нужно много жира, не жаренная. Можно брать "легкие" сорта мяса. И сытно. И быстро. Потому что соорудил, поставил в душовку и заглядывай изредка. По этой же причине люблю в горшочках готовить.

А вязать кто либо любит?
Я люблю - расслабляет

 

Antonio

Активный участник
я крестиком раньше вышивал )) рисовал неплохо (если хотите выложу кое-что)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Все эти условно назовем "запеканки" это очень добрая пища. Практически диетическая. Запекается, не нужно много жира, не жаренная. Можно брать "легкие" сорта мяса. И сытно. И быстро. Потому что соорудил, поставил в душовку и заглядывай изредка. По этой же причине люблю в горшочках готовить.

Правда.

А как приготовить путина, я забыл рассказать. :D

А вязать кто либо любит?
Я люблю - расслабляет

Наташа любит :) но времени нету.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Poutine (правильное произношение - путИн) - национальное квебекское блюдо. Путин - повод пойти в местный макдональдс, там он на удивление вкусный.
В 2007 году канадское национальное блюдо путин отмечает свое 50-летие. Это незамысловатое всенародно любимое блюдо придумал квебекский ресторатор Фернанд Лачэнс. Однажды один уж очень спешащий клиент его заведения попросил упаковать вместе картошку и творожный сыр на вынос. Лачэнс честно предупредил, что получится каша, и даже подумать не мог, что это месиво станет настолько популярным. Кстати, оно было и его любимым блюдом. Лачэнс назвал блюдо «путин», что на французско-канадском означает «беспорядок». И правильно произносится с ударением на последний слог, если что…

Готовится оно очень просто: в кусочки жаренной картошки добавляется специальный кусковой сыр очень раннего сбора, поэтому он хранится буквально дни, а дальше уже вкус не тот. Но в общем-то, по мне разницы с обычным плавленным сыром практически нет. Картошка с кусочками сыра нагревается пока сыр не расплавится наполовину, и дальше блюдо поливается куриным соусом gravy

Соусы эти бывают разные на вкус, сыр тоже можно использовать разный - все это вносит оттенки вкуса в путин.

У меня получился такой (сыр полностью расплавился, потому что это был не специальный а обычный швейцарский, но все равно вкусно, и готовится очень быстро. )
poutinepw3.jpg


вот еще рецепт на русском, но там у них не было соуса грэви, и они вместо него топят куриный жир, а потом делают что-то вроде соуса. Лучше готовый соус хайнц или похожий купить.

П.С. Как раз сейчас его и ем :)
 
Сверху