"Про еду"

Dogdik

Новый участник
Да мы давно поняли что ты Дождика по этому критерию выбирал :D

И скажу тебе по секрету, Наташа тоже :) Все началось с курочки и супа моего приготовления :D Правда, до этого она меня тож завлекала многоэтажными горячими бутербродами :D

Ну не только поэтому. я вообще просто подарок. Мимо пройти невозможно:D
 

Dogdik

Новый участник
Тогда подскажи рецепт курицы, профессар:D
Что такое атскипался?
Мисс вы у кого спросили? Эта личность только ест:D
Ну.. простенько?

Курица в горчичке

Штук 6 куринных грудок
2 стол ложки меда
5 столовых ложек неострой горчицы ( я готовлю ее сам, если будешь покупать - купи повкуснее и свежайшую)
5 стол ложек маянеза

Грудки нужно слегка отбить. Смешать маянез, горчичку, мед, немного специй и перчика. Замариновать грудки на пару часов. Затем выложить на противень и запекать при 200 градусах до готовности - примерно пол часа.
Вокруг можно положить картошку перемешав ее с остатками горчичной заливки. Гарнир неплохой будет
 

Dogdik

Новый участник
Какое все жирное.., вредно для здоровья...:(
Курица это жирно? Да ну.

Ну вот не жирное

Мясо с помидорами и сыром

Мясо говядина (оно не жирное). лук, сыр, помидоры, чуть маянеза

Мясо нарезать пластинками не толстыми и хорошо отбить. Посолить. немного специй по вкусу и наложить на протвень смазанный маслом вплотную.
Лук мелко порезать и насыпать на мясо, Помидоры обдать кипятком и очистить от кожи. Порезать на тоненькие ломтики. Положить на лук. Дальше натереть на терке сыра и помазать немного маянезом.
Запечь при 200 градусов до готовности мяса.
 

Dantez

Новый участник
Мисс вы у кого спросили? Эта личность только ест:D
Ну.. простенько?

Курица в горчичке

Штук 6 куринных грудок
2 стол ложки меда
5 столовых ложек неострой горчицы ( я готовлю ее сам, если будешь покупать - купи повкуснее и свежайшую)
5 стол ложек маянеза

Грудки нужно слегка отбить. Смешать маянез, горчичку, мед, немного специй и перчика. Замариновать грудки на пару часов. Затем выложить на противень и запекать при 200 градусах до готовности - примерно пол часа.
Вокруг можно положить картошку перемешав ее с остатками горчичной заливки. Гарнир неплохой будет

Хрена себе, это я точно приготовлю!
 

Dantez

Новый участник
Курица это жирно? Да ну.

Ну вот не жирное

Мясо с помидорами и сыром

Мясо говядина (оно не жирное). лук, сыр, помидоры, чуть маянеза

Мясо нарезать пластинками не толстыми и хорошо отбить. Посолить. немного специй по вкусу и наложить на протвень смазанный маслом вплотную.
Лук мелко порезать и насыпать на мясо, Помидоры обдать кипятком и очистить от кожи. Порезать на тоненькие ломтики. Положить на лук. Дальше натереть на терке сыра и помазать немного маянезом.
Запечь при 200 градусов до готовности мяса.

О, я также делаю только без помидор и мясо прокручиваю. Получается нечто типа запеканки
 

Dantez

Новый участник
Салат, тока что приготовил.
Ингридиенты: фасоль красная из банки, крабовые палочки, сыр, перец сладкий красный, яблоко, петрушка, для заправки майонез, соль по вкусу.
Сливаем сок из фасоли - высыпаем в посуду, крабовые палочки, перец, сыр - режем тонкими полосочками, яблоко кубиками, режем зелень, заправляем майонезом, солим.
 

Diana

Новый участник
Мисс вы у кого спросили? Эта личность только ест:D
Ну.. простенько?

Курица в горчичке

Штук 6 куринных грудок
2 стол ложки меда
5 столовых ложек неострой горчицы ( я готовлю ее сам, если будешь покупать - купи повкуснее и свежайшую)
5 стол ложек маянеза

Грудки нужно слегка отбить. Смешать маянез, горчичку, мед, немного специй и перчика. Замариновать грудки на пару часов. Затем выложить на противень и запекать при 200 градусах до готовности - примерно пол часа.
Вокруг можно положить картошку перемешав ее с остатками горчичной заливки. Гарнир неплохой будет

Спасибо:D Завтра приготовлю курочку по этому рецепту:) да, вкусно в Вами жить, Dogdik:D
 

Dantez

Новый участник
Салат "Сырно-ветчинно-ананасовый".

Ингридиетны: Сыр - твердый (идеально подходит "Пармезан"), ветчина говяжья (можно и свиную), ананасы консервированные, огурцы - или соленые или маринованные, яблоко, грецкие орехи, салат листовой - любой, майонез.

Кладем на тарелку слоями - ломанные на кусочки салатные листья, затем - резанную тонкими кусочками ветчину, затем слой соленых или маринованных огурцов - резанных или соломкой или если маленькие маринованные огурчики - то кружочками, потом слой яблоко - тоже мелко нарезанное или тертое. Затем готовим заправку для салата - трем на терке грецкие орехи - много орехов и смешиваем с майонезом - вкус у майонеза получиться совсем другой - интересный. Этой заправкой сверху поливаем или намазываем наш салат (верхний слой с яблоками) - потом делаем следующий слой - тертый сыр. Следующий слой - это порезанные на кусочки ананасы - раскладываем равномерно по сыру - опять поливаем заправкой и можно просто маянеза добавить - если орехи кончились - потом опять слой с тертым сыром.
Получается классная штука - похожая на пирог - сверху красивая вся в сыре - и вкусная.
 

Dantez

Новый участник
Салат "По - Андалузски", легкый :D

Чистим, делим на дольки и режим на кусочки мандарины и апельсины, режем салатные листики, трем или молим грецкие орехи. Все это смешиваем и заправляем сметаной.
 

Dantez

Новый участник
Салат.
Ингридиенты: помидоры, перец болгарский, маслины без косточек, брынза, лук репчатый, зелень - петрушка, укроп, в качестве заправки - или оливковое масло или майонез, соль.

Режим на кусочки помидоры - не очень мелко - средние такие, режем полосками перец болгарский, маслины - нарезаем кольцами, лук режем - как любите, брынзу - или нарезаем или ломаем на кусочки (как получиться:D), режем зелень, заправляем, солим.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Такое мы постоянно едим :D
Можно ложить разные сыры - вместо брынзы оч хорошо идет датский голубой :) (Danish blue)

Danish%20Blue%20Wedge.jpg


Его надо немного - вкус у сыра насыщенный. С 2-3% йогуртом в качестве заправки и немного майонеза и рафинированого подсолнечного или оливкового масла .
 

Dogdik

Новый участник
К вопросу о сыре:D
Я варю домашний сыр. К чаю вкусно:). Но продукты нужно брать не в магазине а на сельхоз-рынке (у нас рядом с домом)
Творог - 1кг
Молоко - литр
1 яйцо
Масло сливочное - 100 гр
Сода - 2 чайных ложки
Соль по вкусу.

Молоко налить в небольшую кастрюлю, довести до кипения. В молоко положить творог и варить перемешивая 3-5 минут на маленьком огне пока сыворотка не отделиться.
Чистую марлю сложить вдвое, намочить и застелить в друшлаг. Горячую массу перелить в друшлаг., дать жидкости стеч, крепко стянуть марлю и подвесить.
В отдельной миске взбить размягченное масло с яйцом,солью и содой.
Когда сыворотка хорошо с творога стечет, переложить творог в чистую кастрюлю,влить масло, перемешать тщательно. Тут по желанию можно добавить специи (тмин, укроп или что считаете нужным)
Потом сделать "водную баню" В большей кастрюле нагреть воду, поставить туда кастрюльку с творогом и на этой бане варить творог помешивая. Творог начнет плавиться и масса станет тягучей.
Потом переложить массу в смазанную маслом форму, положить легкий пресс и поставить в холодильник на несколько часов

Все. Сыр готов:)
 

Dogdik

Новый участник
Сегодня выходной.:dance: Редко совпадает выходной по смене и в вузе.

Будем готовить не тревиально.

Буженина:
ЕЕ рецептов кучи.
Я готовлю 2 варианта. "С черносливом" и "простую"
Сегодня будет простая

Взять кусок свинины (задняя нога, шея, вырезка часто слишком сухая). Натереть солью и перцем. Надрезать ножиком проколы и нашпиговать чесноком и морковкой. Завернуть мясо в фольгу так. что бы рубец фольги был вверху. Запекать около часа. Что бы мясо было практически готово. А потом раскрыть сверху фольгу и запеч до аппетитной корочки, поливая скопившимся соком.
Я подаю ее холодной.
 

Dogdik

Новый участник
Кролииик:writer:

Кролик
Дижонская горчичка -5ст ложек
Оливковое масло-пара ложек
Бульон куринный - 200 гр
белое сухое вино- столовое - 200 гр
сливки или сметана - 200 гр
яичный желток
розмаринчик - 1 веточка
сливочное масло
петрушка, укроп. соль перец (в идеале приправа - смесь 5 перцев)

Кролика помыть, разделать на куски. В миску положить дижонскую горчицу, соль, перец, влить оливковое масло- смешать. Натереть горчичной смесью кролика и мариновать часок. Полодить крполя в глубокий сотейник, добавить веточку розмарина. залить бульоном м белым вином. Накрыть крышкой и поставить в духовку. Примерно на час. Кролик готовПереложить его в небольшую кастрюльку и убрать в теплое место.

Теперь соус
Соус в котором тушился кролик процедить через сито и перелить в чистую кастрюлюв чистую кастрюлю Уварить соус на сильном огне, примерно до половины первоначального объема. В соус влить сметану. Погреть на слабом огне мин 5
Посолить и поперчить на вкус,добавить немного сливочного масла. Потом снять с огня и добавить желток. Быстро помешать что бы желток не свернулся. Добавить зелень и еще раз перемешать.

Кролика поливать этим соусом
На гарниг рис или картошку. Лучше рис.
 

Dogdik

Новый участник
Салатик

Пара свекол, Стакан грецких орехов, 200-300 гр чернослива, столовая ложка хрена (консервированный как горчичка продается. Я консервирую сам), немного маянеза, соль.

Чернослив промыть и замочить в г8орячей воде на 2 часа. Потом откинуть на друшлаг. Стечет жидкость - нарезать чернослив на кусочки
Свеклу отварить, натереть на крупную терку
Смешать с черносливом. Измельчить орехи небольшими кусочками. Смешать все, и сложить в салатник. Смешать маянез и хрен и полить этой смесью салат. Не перемешивать:).
 
M

Mace Windu

Guest
фигасе программа... у тебя там кухня, или пищеблок? :sur:
 

Dogdik

Новый участник
Дениис. У меня 3 здоровых мужика. Мужика, как известно, морковкой не накормишь. И девушки про это все чаще забывают - говорят - я не кухарка:D
 

Владимир

Участник
Да мы давно поняли что ты Дождика по этому критерию выбирал :D

И скажу тебе по секрету, Наташа тоже :) Все началось с курочки и супа моего приготовления :D Правда, до этого она меня тож завлекала многоэтажными горячими бутербродами :D

Хи хи. Да у меня после жены. И до жены штук 10-15 избранниц сердца было:problem: А держал дом работницу и харчи заказывал готовые.
И кста в этой теме толкутся в основном парни. Девочек не видать. Окромя Дианки. (Диана вам нравятся высокие харизматичные шатены?;))
А девушки щас эмансипе. Ниже своего достоинства им на кухне висеть.
 
Сверху