"Про еду"

Dantez

Новый участник
Закуска из армянского лаваша, красной соленой рыбы и плавленного сыра.

Берем лаваш - разворачиваем - и мажем полностью весь лаваш с одной стороны плавленным сыром (очень хорошо подходит сыр "Янтарь"), потом - рыбу красную соленую - кусочки берем и нарезаем полосочками - и эти полосочки равномерно укладываем по лавашу - чем больше тем лучше:D.
Осторожно заворачиваем лаваш - получается трубочка, эту трубочку тоже заворачиваем в бумагу (кальку или фальгу пищевую) - и кладем эту трубочку в холодильник часа на полтора настояться. Перед подачей на стол - эта трубочка разрезается по кусочкам - получается что-то наподобие роллов только с лавашом :D.

Также возможны такие варианты заправки для лаваша - как майонез + крабовые палочки или тертый сыр+тертый свежий огурец+чеснок молотый+майонез. Всей этой консистенцией обмазывается лаваш - заворачивается и дальше по старой схеме.

А еще везде можно добавить укроп мелко нарезанный.
 

Dantez

Новый участник
Куриные грудки запеченые с киви.

Маринуем в майонезе и нарезанном репчатом луке куриные грудки часа три точно, можно и больше, посолить и поперчить само собой :D. Я предпочитаю готовить запекать тонкие кусочки и мариную уже нарезанные грудки - разрезаю их вдоль и поперек на несколько кусочков - но можно мариновать и запекать грудки целыми - кто как любит.
После того как грудки замариновались выкладываю их вместе с луком и майонезом в посуду для запекания и укладываю сверху очищенные, нарезанный полукруглыми кусочками киви, можно также потереть сыр.
Запекать минут 30-40 до готовности.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Кораблик, это еда мужская :) Как говорится, не нравится - не ешь.
Я вот сейчас делаю салатик из кальмаров :)
 

Diana

Новый участник
Добрый вечер, дорогие форумчане:D

Оч. захотелось курочки, я её люблю:D Подскажите, плиз, какой-нибудь хороший рецепт. Сама я над ней как только не изгалялась: и сациви делала, и в рекаве запекала, и в банке, и на банке, и на соли, и в соевом соусе, но захотелось чего-нибудь нового...

Желательно бюджетный вариант:D
 
M

Mace Windu

Guest
Добрый вечер, дорогие форумчане:D

Оч. захотелось курочки, я её люблю:D Подскажите, плиз, какой-нибудь хороший рецепт. Сама я над ней как только не изгалялась: и сациви делала, и в рекаве запекала, и в банке, и на банке, и на соли, и в соевом соусе, но захотелось чего-нибудь нового...

Желательно бюджетный вариант:D

Да, ужо натерпелась курочка у тебя :). А мне нет ничего вкуснее поджаренных до хрустящей корочки окорочков или крылышек. Только, как правильно заметил кораблик, неполезно это (даже если целый Индиго считает по-другому :p). Но изредка можно.
 

Diana

Новый участник
Да, ужо натерпелась курочка у тебя :). А мне нет ничего вкуснее поджаренных до хрустящей корочки окорочков или крылышек. Только, как правильно заметил кораблик, неполезно это (даже если целый Индиго считает по-другому :p). Но изредка можно.
Денис, ну, иногда можно;) Чтобы вкус жизни почувствовать:D
 
M

Mace Windu

Guest
И вообще брысь из мальчиковой темы :yes:. Смотри как писать надо: "тонкие кусочки и мариную уже нарезанные грудки - разрезаю их вдоль и поперек на несколько кусочков", "кусочки берем и нарезаем полосочками", "Осторожно заворачиваем лаваш - получается трубочка" — все эти тонкие кусочки, полосочки, трубочки, осторожно заворачиваем. Сколько поззии и, не постесняюсь этого слова, нежности! А ты только над курицей изгаляться можешь. Впрочем, ничего удивительного... если целыми днями футбол смотреть...

:D
 

Diana

Новый участник
И вообще брысь из мальчиковой темы :yes:. Смотри как писать надо: "тонкие кусочки и мариную уже нарезанные грудки - разрезаю их вдоль и поперек на несколько кусочков", "кусочки берем и нарезаем полосочками", "Осторожно заворачиваем лаваш - получается трубочка" — все эти тонкие кусочки, полосочки, трубочки, осторожно заворачиваем. Сколько поззии и, не постесняюсь этого слова, нежности! А ты только над курицей изгаляться можешь. Впрочем, ничего удивительного... если целыми днями футбол смотреть...

:D

ну, и не надо:p Кулинар :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Только, как правильно заметил кораблик, неполезно это (даже если целый Индиго считает по-другому :p). Но изредка можно.

"Полезно то что в глотку полезло" (с) Распутин. :D Нам трепетным баландинкам это хорошо известно;)

А кстати я не сказал что полезно - я сказал Кораблику что тут делятся рецептами мужской еды :D Может, преодоление надо начинать с основ - то есть с желудка? :problem: :) А вот на работе, гей один - питается салатиками, овощами. Ну разве так мужчиной себя почувствуешь? Мужчина - это энергетика. Помню в фильме "Визиторс" там где Жан Рено в виде рыцаря в будущее попал - то есть в наше время, съел все что было на столе и заявил "несите кабанчиков, гусей, эти закуски разожгли мой аппетит!!!"

А салатик из кальмаров это не мужская еда, кстати. И оч вкусный получился - под белое вино пошел на ура :daisy:

Кстати моя малая, трепетная натуральная блондинка, лопает мясо лучше всех пацанов.
 
M

Mace Windu

Guest
Может, преодоление надо начинать с основ - то есть с желудка? :problem: :) А вот на работе, гей один - питается салатиками, овощами. Ну разве так мужчиной себя почувствуешь?

У меня конечно есть небольшой недовес, но если я его майонезиками и курочками с корочкой начну преодолевать, то у меня просто вырастет живот. И вообще, мне уже куча лет, Engine вон вообще советовал с таким возрастом в анамнезе обернуться простыней и ползти на кладбище. Нет, тут с наскоку не преодолеешь. Надо по науке подходить — сбалансированной еда, обязательно с мясом, с овощами, хлебушек домашний. Я у себя один.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Нет, тут с наскоку не преодолеешь. Надо по науке подходить — сбалансированной еда, обязательно с мясом, с овощами, хлебушек домашний. Я у себя один.

Ты прав разумеется :) Это просто я прикалываюсь. Но не без доли правды.Насчет энергетики.
 
M

Mace Windu

Guest
А вот на работе, гей один - питается салатиками, овощами. Ну разве так мужчиной себя почувствуешь? Мужчина - это энергетика.

О, спасибо! Пойду на какой-нибудь фтм-ский форум отнесу, в копилку "как быть настоящим мужчиной" — тамошние мужики спасибо скажут.
 

Diana

Новый участник
Таким как Джо Трибиани это можно с легкостью простить :blush:
Хо-хо, тебе не безразличен горячий итальянский полдень?:D Да, они хороши. Но откроет рот и... скучно. Всегда любила немного некрасивых внешне людей. Бог компенсирует их внешность богатым внутренним иром:D
 

Мурзик

Активный участник
Нинада вот тут. Я умен как прафесар и красаФчик! Ден скааажи!
Мне просто все дал.. что бы я атскипался..
 
Сверху