Настоящий мужчина

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
У нас, по-моему, в стране (если о России речь) ВСЕГДА странный период и уж куда более странное государство. Так что здесь надеяться на лучшее не приходится. Всегда в говне жили и жить будем.
А Москва - не Россия :) Я не про это.


У меня есть еще одна специальность, помимо той, по которой я сейчас работаю. Не буду уточнять, что и как, ибо не хочется, чтобы "добрые люди" с этого форума косточки мне перемывали. так вот, до кризиса по этой специальности платили 30-40 тысяч рублей. Теперь прочел уйму объявлений - 18-20 тысяч, ну в крайнем случае - 25. И, в отличие от доктора, у меня не будет кучи "благодарных пациентов", несущих мне зеленые купюры в конвертах.
Так и тому, кто сказал про зарплату - не несут. Его кормят платные услуги, официальные. Меня кстати тоже. Я пр одругшое- скорее привёл пример этого доктора - как того. кто не отказывается от любимой профессии, несмотря на то. что она не слишком кормит его. Типа поддержал Вас :)
Я к одному такому доктору обращался полтора года назад. Он мне сразу честно сказал: "С тебя 8 тысяч евро, или жди свою операцию до Второго Пришествия". Причем эту операцию по закону мне должны были бесплатно сделать.
ТОже с ним обсуждали. Говорит. что оплату за работу - взяткой не считает, а вот такое вымогательство (особенно популярное в онокологии) - считает взяткой и несовместимым с врачебной деятельностью. Я с ним согласен (мы не спорили. а просто проговорили мнение), и сообщу - никогда не выдавал больничные, в том числе оттого, что это часто предлагают делать за деньги. БАДы пытался распространять лишь в течение некоторого небольшого промежутка времени..когда в странее вообще страно было. Гербалайф :)
Наверное, тот доктор тоже 12 тысяч официально получает.
Не знаю .скорее всего. НО повторюсь - одно дело - работать за деньги и требовать _взятку_. Разница видна? Ну...в метро пускали бы лишь за взятку в 10 баксов :)


А я не хочу ни вымогать, ни воровать!!! Был у меня период в жизни, когда в доме у нас всё было. Причем офиц. зарплата у меня была копеечная. Я всё приносил с работы. Но, понимаете ли, странный я человек - не избавился еще от понятия "совесть". Она-то, матушка, жить нормально мне и не давала. Бросил я эту работу.
ЛОгично. А я и не устраивался даже на такую :) Коллега :)

Неужели у нас в стране нельзя без того, чтобы воровать или спекулировать (нынче, правда, это называется, "заниматься бизнесом") - жить и работать честно и получать за это достойную зарплату? Да, государство у нас и впрямь странное...
Страное. НО я не о том (политика), а о том. что есть хорошие люди, Мужчины - и без больших доходов. В смысле - деньги - не самоцель. Есть возможность - мужчина зарабатывает, верно? НЕт возможности - всякое бывает..иногда и жена может кормить, несколько лет - и хорошая семья - выживет. Примеры тоже есть.


Понимаете, есть тип людей, бедных всем, кроме одного: в них есть коммерческая жилка. Они всегда на плаву, и даже в войну они найдут способ как заработать реальные бабки. У них всегда есть нормальная "баба", просторная "хата", классная "тачка", и вообще, жизнь удалась для них! На таких "чмошников", как я, они смотрят, посмеиваясь. Им есть за что меня презирать, ибо в их мире "бабки" - это признак Настоящего Мужика, который своей "бабе" и "киндерам" может дать всё. А "бабок", как раз, у меня и нет-то.
Есть такие люди, много. А какой смысл учитывать их оценку ? С ними можно даже особо не пересекаться. ВАриант не идеальный, но - нервничать по повдоу недооценки такими людьми - неверно. имхо.

Но мне жалко, очень жалко таких людей. Потому что я знаю, как они живут, и как живут их бедные "бабы". Если есть несчастные люди на свете, так это - они. Интересно, поймут ли они это когда-нибудь?
Это не гарантирую :) НО даже если людей, для которых оценка человека идёт не по единствнному критерию - финансового успеха - не слишком много - всё равно они очень помогают обществу, людям, и Богу. ИМХО :)
 

Лёша

Заблокирован
  • «Мальчики не плачут».
Не плачет тот, у кого умерла душа. Мне жаль таких...

  • «Я стал мужчиной, я переспал с женщиной».
Когда я переспал с женщиной, я понял, что можно интересно развлекаться не только с друзьями, а еще и с подружками! "Вау, прекрасная штука - жизнь! Сколько классных вещей есть в ней: пиво, девки, рок-н-ролл, анашка - отрывайся, чувак!"
Теперь мне кажется, что считать себя мужчиной, если ты переспал с женщиной, способен только прыщавый подросток, которого распирает от гордости, что первый раз в жизни он "кончил" не себе в кулак, а куда-то еще.

  • «Мужчина – глава семьи». Мужчина должен быть единоличным и безусловным лидером. Советоваться, тем более с женщинами, - абсолютно недопустимая вещь, т.к. это – угроза его лидерству. Иначе он станет «обабившимся подкаблучником».
Да, мужчина, это - глава семьи. Но всё остальное к настоящему мужчине не имеет отношения. Жену он обязан любить и ценить, уважать, но никак не унижать и не тиранить.

  • «Настоящий мужчина не просит, а берет».
Это уже что-то из уголовного репертуара, да? таких быков я очень люблю обламывать.

  • «Мужчина должен быть сильным». Лучше бы умным. Давно миновали времена, когда все решала грубая физическая сила, а мужчины до сих пор норовят накачаться, чтобы потом пугать всех своим голым торсом.
Сильным быть хорошо и нужно, если здоровье позволяет. Я стараюсь всегда себя в форме поддерживать. Не, торс, как у Шварцнеггера - это не сила, а чисто понты.


  • «Мужчину красят шрамы».

Знаете, если мужчина не служил в "горячих точках" и не был на войне, то его шрамы говорят скорее о том, что он - тупорылый бычара, не умеющий разговаривать, и все проблемы решающий с помощью своих кулаков. "Сила есть - ума не надо" - это про таких.
Шрамы якобы говорят о том, что мужчина не чужд драки. Но где-то год назад я с ужасом обнаружила, что мужчина, защищающий свою девушку от хулиганов, на самом деле защищает свою гордость. Он полезет в драку, даже если этого можно избежать, промолчать, пройти мимо. Ему важно не защитить, а проявить себя, показать свой павлиний хвост, и плевать ему, что будет потом с его спутницей.

Кира, просто он, как современный "самец" (из тех, кто не женится, а заводит себе "бабу", "чувиху" или "тёлку") - выделывался перед вами и тешил свою собственную гордыню, как вы правильно поняли.

  • «Мужчина должен уметь пить». Ты меня уважаешь? Отказаться пить – проявление неуважения (!) к сидящим за столом. А если после пары рюмок мужчина падает, то он – «слабак», не смог уважить всех.
Вот это да, это в нашей матушке России миф на все времена. Есть у меня друг, он после двух бутылок некрепкого пива уже поддатый. Над ним втихаря посмеиваются все. Втихаря - потому что мужики культурные.
То ли дело я - 0.7 водяры и еще пивком шлифануть - о, б***, настоящий мужик, да?
Я тоже раньше так считал.


  • «Мужчина должен быть могуч и вонюч». Пользоваться любой косметикой – признак «гомосятины». Индиго, кажется, поразил канадцев тем, что пользуется гелем для душа. Кто еще не знает, что «мужской пот – это лучший ферромон»? Мне это говорили неоднократно. Типа, будешь пользоваться дезодорантом – тебя девушки любить не будут.
Я частенько таких мужичков в метро летом (да и зимой, бывает) встречаю. Мужик в хорошем костюме, причесан, одет с иголочки. Поднимает руку - фэээээээ - аж блевать тянет, таким полуразложившимся потярой воняет, что труп и то лучше пахнет, мне кажется.
Однажды на работе рядом со мной такого пацана посадили. Я 2 дня терпел, потом подошел к нему и спросил: "Слушай, хошь я тебе антиперспирант подарю? Любой, какой скажешь, сразу подарю!" Он мне в ответ: "А что это такое?" Я думал, я его убью тогда.

__________________________
А вообще, настоящий мужик - это наш зам. директора госпожа Овечкина. Эдакая баба-мужик, и в одежде (брюки всегда!), и в поведении. Однажды на совещании девчонкам говорит: "Что вы за существа такие? Вы должны сделать, чтобы парни ВАС БОЯЛИСЬ!!!" Последние слова она проорала и грохнула кулаком по столу. Вот это - настоящий мужик!!! Вообще, я много девушек знаю - настоящих мужиков.

Алексей, мат запрещен правилами форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Лёша

Заблокирован
есть хорошие люди, Мужчины - и без больших доходов. В смысле - деньги - не самоцель. Есть возможность - мужчина зарабатывает, верно?
Естественно. Если я найду нормальную работу за более-менее достойные деньги, я ж не буду на диване бока мять! Я и сейчас этого не делаю, вообще бездельничать не могу.

НЕт возможности - всякое бывает..иногда и жена может кормить, несколько лет - и хорошая семья - выживет. Примеры тоже есть.

Знаете, док, может быть, даже и не в жене дело. Вот мне тут одна женщина пожилая говорит: "Что ж ты, лёш, 35 лет, и еще не женат?" Я ей в ответ: "А кому сейчас мужик с моей зарплатой нужен? Сейчас девушкам нужен толстый кошелек, машина, хата и дача". Она (задумчиво так): "Странно... А как же мы семьи создавали? Я вот замуж вышла студенткой. Денег вообще не было, ютились непонятно где. Потом дети пошли, вроде жизнь наладилась. И ведь женились же, и любили не за деньги. А почему у вас так сейчас?" Я пожал плечами: "Черт его знает... То ли люди опупели вконец, то ли капитализЬм так на нас действует - я и сам не пойму".


Есть такие люди, много. А какой смысл учитывать их оценку ? С ними можно даже особо не пересекаться.
Дык как же с ними не пересекаться-то, если они, б**, так и лезут в разговор САМИ (вон хоть здесь на форуме, да и на других тоже). Оценки свои дают, которые никому нах кроме них не интересны, советы так и летят: "о, да чё ты за мужик, поднимай задницу с дивана, иди деньги зарабатывай" - как будто они знают меня и мою жизнь.
Я не нервничаю по поводу их оценок, просто они реально бесят своим присутствием там, куда их не звали.

Алексей, мат запрещен правилами форума. Пожалуйста, следите за речью.
 
Последнее редактирование модератором:

Ket

Участник
К какому полу отнести себя молодому человеку, интеллигентному, не курящему, следящему за собой, не воняющему, не разговаривающему матом, любящему красивую одежду и хорошее вино (или не пьющему вовсе) и так далее?
Индиго, до точности описание Жени. Только он не только красиво и со вкусом одет, но и окружение себе красивое делает(не даром дизайнер). И слова "я не хочу пить" умеет произнести так мягко и с улыбкой, что у людей не возникает мысли, что он всех алкоголиками обозвал (как очень часто бывает). Но только почему то его "бабой" никто не называет:).

Знаете, док, может быть, даже и не в жене дело. Вот мне тут одна женщина пожилая говорит: "Что ж ты, лёш, 35 лет, и еще не женат?" Я ей в ответ: "А кому сейчас мужик с моей зарплатой нужен? Сейчас девушкам нужен толстый кошелек, машина, хата и дача". Она (задумчиво так): "Странно... А как же мы семьи создавали? Я вот замуж вышла студенткой. Денег вообще не было, ютились непонятно где. Потом дети пошли, вроде жизнь наладилась. И ведь женились же, и любили не за деньги. А почему у вас так сейчас?" Я пожал плечами: "Черт его знает... То ли люди опупели вконец, то ли капитализЬм так на нас действует - я и сам не пойму".
Лешь не сочтете за критику? На свете очень много девушек которые мало обращают внимания на материальную сторон своего парня. Уж поверте. Я из простого круга людей, и мои подруги. Просто как правило эти девушки характера..интеллигентного, мягкого и слова отупели, кендеры, все вокруг воры, набить морду очень режут им уши. Человек предстает озлобленным. Но может быть в жизни вы мягче чем на форуме? Вы не обижайтесь, ладно?.. Это просто вот мой женский взгляд. А насчет того, что смотрят на деньги.. Во первых вы в Москве живете, а многие шутят, что это другая страна:). И потом раньше, во времена этой женщины молодежи давали квартиру, была гарантированна работа. Женщине с ребенком не грозило умереть с голоду. Теперь это запросто. (говорю вам как ребенок из многодетной семьи, которую поднимала одна мама). Может быть поэтому девушки стали больше внимания уделять материальной стороне? Ведь женщина с ребенком очень беззащитна и уязвима? Подумайте?

Дык как же с ними не пересекаться-то, если они, б**, так и лезут в разговор САМИ (вон хоть здесь на форуме, да и на других тоже). Оценки свои дают, которые никому нах кроме них не интересны, советы так и летят: "о, да чё ты за мужик, поднимай задницу с дивана, иди деньги зарабатывай" - как будто они знают меня и мою жизнь.
Я не нервничаю по поводу их оценок, просто они реально бесят своим присутствием там, куда их не звали.
Лешь, а форум это не монолог одного человека и с ним согласных. Не так ли? Да с "подними зад" я не так уж и не согласна. Вас это может быть и не касается, но мой отчим жил именно по этому принципу. Сползает на работу, где не получал даже себе на пропитание, дома возляжет на диван, куря и бросая окурки за батарею (диван так стоял) и требует к себе отношения как к царю и главе семьи. И какое отношение у меня после этого должно быть?
 

Лёша

Заблокирован
Лешь не сочтете за критику? ... слова "отупели, кендеры, все вокруг воры, набить морду" очень режут им уши.
Позвольте рассказать, что так я не всегда выражаюсь, а когда причина есть. И еще хочу заметить: знал я одну приличную тихую скромную девушку. Ну прям Алёнушка! Ивот однажды этой "Аленушке" выдали чуть меньшую чем всем зарплату.

ЁШКИН КОТ, что было! Такого отборного мата я не слыхал давно.

Потом еще был хирург, известнейший в России человек. Прям интеллегентнее некуда. А однажды я видел его раздраженным. Ох, какие слова он говорил! Каким матом крыл!

Может, я не прав, но не верю я что-то в "интеллигентность"...



Вы не обижайтесь, ладно?.. Это просто вот мой женский взгляд. .
Мне не на что обижаться - вы так мягко и мило критикуете, что хочется во всем с вами согласиться.

мой отчим жил именно по этому принципу. Сползает на работу, где не получал даже себе на пропитание, дома возляжет на диван, куря и бросая окурки за батарею (диван так стоял) и требует к себе отношения как к царю и главе семьи. И какое отношение у меня после этого должно быть?
Я вас очень понимаю.
 

Лёша

Заблокирован
Придется таки включать антиматник. На христианском форуме очень не хотелось этого делать.
А почему этот форум - христианский? Я читал, что Психомастер говорил о своей вере в реинкарнацию.




должен ли парень брить подмышки? Мой не бреет, отказывается, говорит, что ему вообще пофиг, что я думаю по этому поводу, что только пидарасы бреют подмышки. А мне противно. Как быть?
Я думаю, что девушка, написавшая этот пост, САМА выбрала такого парня. Если он считает, что подмышки бреют только гомики, думаю, это не единственная его "характерная" черта. Может быть, он, размышляя, любит лениво почёсывать гентиалии, не исключено, что использует мат для связки слов, скорее всего, носит кожаную куртку и брюки от спортивного костюма, и мыться предпочитает, как при СССР - 1 раз в неделю. Все, что я перечислил, обычно - типичные черты "настаящих пацаноф". Небритые подмышки - лишь одна из них. Хочется спросить у той девушки, написавшей сообщение: дорогая, а тебя устраивало в нем, что, когда он спрашивает, что сегодня на обед, непроизвольно чешет яйца себе? И все остальное в это роде устраивало тебя в нем, да? Иначе же ты с ним не была бы, верно? Ну, тогда мирись с его небритыми подмышками. Ибо ТЫ САМА выбрала себе такого парня.
 

Ket

Участник
Как вам сказать?
В принципе мне очень понравилось в вас то, что вы готовы стараться для семьи. Что ни говорите в мужчинах это сейчас редкость.
При этом не считаете что мужчина должен быть этаким тупым петекантропом.

Я кстати атеистка, но я тут:).

Мурзик кстати мой парень:).И кстати он вовсе не б. Просто воспитан на принципах что семью надо хорошо обеспечивать хоть убейся ап стенку:D. Принцып конечно спорный... но я с ним уже устала спорить:)
 

Лёша

Заблокирован
При этом не считаете что мужчина должен быть этаким тупым петекантропом.
Знаете, когда мне однажды рассказали о мужчине, пользующемся скрабом ДЛЯ ЯГОДИЦ, я, конечно, сделал круглые глаза, но даже не подумал, что он "пидор". Я, правда, когда у девчонки знакомой покупал (AVON) скраб для лица, просил ее никому об этом не говорить. Потом каким-то образом девчонки углядели его у меня на столе, я подумал: "Все, писец. теперь я для них буду "прАААААтивный". Но ничего такого не произошло. Они рассказали мне, как этой штукой пользоваться и даже не смеялись надо мной.

Я кстати атеистка, но я тут
Вау! Действительно стопроцентная атеистка? Жаль, что мы не соседи - так бы было интересно пообщаться с вами!

Мурзик кстати мой парень
Я надеюсь, не обижу вас, если скажу, что ничего не хочу говорить об этой личности? Ведь, главное же, что он вам нравится, верно? Хочу вам пожелать счастья по жизни. Но от разговоров о нём или с ним, пардон, хочу воздержаться.
Не обижайтесь, ОК?
 

Ket

Участник
Знаете, когда мне однажды рассказали о мужчине, пользующемся скрабом ДЛЯ ЯГОДИЦ, я, конечно, сделал круглые глаза, но даже не подумал, что он "пидор". Я, правда, когда у девчонки знакомой покупал (AVON) скраб для лица, просил ее никому об этом не говорить. Потом каким-то образом девчонки углядели его у меня на столе, я подумал: "Все, писец. теперь я для них буду "прАААААтивный". Но ничего такого не произошло. Они рассказали мне, как этой штукой пользоваться и даже не смеялись надо мной.
Ой,знаете вообще не люблю неухоженных мужчин. Ладно скраб.. Но мыло. шампунь, вода и бритва помоему у всех есть. Но не все похоже умеют этим пользоваться.Да и лень. Поэтому проще ярлыков типа пидар навешать, чем следить за собой.

Вау! Действительно стопроцентная атеистка? Жаль, что мы не соседи - так бы было интересно пообщаться с вами!
Стопроцентная. Не верю в вышсие силы никакие. Можно и тут общаться. Я не собираюсь пропагандировать. но рассказать о своей точке зрения думаю можно везде. Или нет?

Нет, я не обижаюсь, я про Ильку так, для информации:)
 

Лёша

Заблокирован
Ой,знаете вообще не люблю неухоженных мужчин.
Я тоже. Когда я еду летом в транспорте, мне хочется заказать футболку с надписью: "Спасибо вам за то, что у вас не воняет из подмышек". Может, некоторые устыдятся?

мыло. шампунь, вода и бритва помоему у всех есть. Но не все похоже умеют этим пользоваться.
Понимаете, некоторых воспитали в духе СССР, когда четверг был банный день. Помню, когда я, пацаном, начал принимать душ ежедневно по утрам, родственники недоумевали: "Ты что? Каждый день моешься! Так же себе кожу испортить себе можно!"
Это я вам на полном серьезе говорю!

Не верю в вышсие силы никакие. Можно и тут общаться. Я не собираюсь пропагандировать. но рассказать о своей точке зрения думаю можно везде. Или нет?
Мне бы было чрезвычайно интересно узнать вашу точку зрения. Я не говорю, что соглашусь с атеистом, но мне хотя бы ПОНЯТЬ вас хочется! Сейчас я в упор не могу понять, как это можно жить, учиться, строить карьеру, грызться за место под солнцем, чтобы, в один прекрасный момент оказаться в ящике, засыпанным землей. И зачем тогда все?
А вообще, если б я был атеистом, я был бы - э-ЭХ пацан! Делал бы, что моей душе вздумается. Стопроцентно был бы геем тогда. А кто мне указ? С кем хочу, с тем и сношаюсь. А что общество против геев - так эти ублюдки тупорылые мне не указ - так бы я думал и говорил бы. Я - САМ СЕБЕ ЗАКОН! Я не скрывал бы своей гомосексуальности, а те, кто осмелились бы смеяться надо мной, поплатились бы сломанными носами и разбитыми яйцами. И по трупам я бы смело шел для достижения своих целей. А чё? Они мне жить мешают, отойдите в сторону!
Однако, не думаю, что подобный разговор стоит заводить в этой ветке. Может, откроем отдельную тему?
 
Последнее редактирование:

Andrey

Новый участник
А вообще, российские мужчины - ведут себя очень часто именно играя мужчину, а не ЯВЛЯЯСЬ им. Играют как понимают. Давят слабых, опускают других чтобы подняться, геев в том числе, истерят, понты разводят - не зря-ж есть фраза что если-б понты светились то в Москве не нужны были-бы фонари:) А это-ж нарциссизм. Это та самая компенсация по типу "гипермаскулинности" - Рекерс о ней как раз пишет.
Ну вот опять на российское стереотипы летят... Мужчины в России разные. Большая часть, с кем я знаком - вполне достойные люди, в том числе и как отцы.

Кстати к теме. В некоторых странах на западе есть такой институт - ювенальная юстиция - любители отбирать детей у биологических родителей по всякому поводу. "Хорошие" дети растут там наверное, согласно статье.
 

олег дв

Участник
А с выпивкой тоже. А если человека выворачивает от этого пойла? Если он вообще пить не хочет?:eek:
Раньше также говорил:mad:. Но, послужив в органах всех известных нам дел:)(внутренних, разумеется), мнение свое изменил...
 

олег дв

Участник
Мне лично не доводилось сталкиваться с коллективами, где то что ты пьешь, было-бы так принципиально важно. Наверно, важно уметь выбирать круг общения
А вот в моем коллективе(военном, если можно так сказать, короче-в погонах) мне начальник так сказал:Сегодня ты не выпиваешь с коллективом, а завтра ты Родину продашь???!!!!! И не то, чтобы он алкашом слывет, нет! Он выпивает с коллективом. И все должны. Для Спаивания коллектива. В прямом и переносном смысле. Но я-же христианин! А как не выпить, если все смотрят, как ты одним махом выливаешь стакан себе внуть, потом звездочку зубами на погон! Это для офицеров своего рода священнодейство!
 

олег дв

Участник
поехали в коммандировку, взяли проституток, а он отказался - жене, видите-ли верный, подкаблучик.
Я по работе часто мотаюсь по командировкам. Так вот среди 98% сослуживцев считается чуть-ли ни героическим поступком успеть изменить жене(командировки кратковременные). Потом об этом хвалиться! Мне это никогда не надо было(по понятным нам причинам), и сослуживцы смотрели на меня косо:"он какой-то не такой....Не женат, с бабами не водится....Так тебе сам Бог велел с кем-нибудь замутить, тем более, что ты-один!!!..Да если-бы я был холостяком, как ты, я-бы горы свернул и т.д.". Тоже стереротипы, что настоящий мужик просто должен изменять??? И чем чаще, тем круче!!!!????
 

Vesna

Moderator
Команда форума
А вот в моем коллективе(военном, если можно так сказать, короче-в погонах) мне начальник так сказал:Сегодня ты не выпиваешь с коллективом, а завтра ты Родину продашь???!!!!! И не то, чтобы он алкашом слывет, нет! Он выпивает с коллективом. И все должны. Для Спаивания коллектива. В прямом и переносном смысле. Но я-же христианин! А как не выпить, если все смотрят, как ты одним махом выливаешь стакан себе внуть, потом звездочку зубами на погон! Это для офицеров своего рода священнодейство!
Я по работе часто мотаюсь по командировкам. Так вот среди 98% сослуживцев считается чуть-ли ни героическим поступком успеть изменить жене(командировки кратковременные). Потом об этом хвалиться! Мне это никогда не надо было(по понятным нам причинам), и сослуживцы смотрели на меня косо:"он какой-то не такой....Не женат, с бабами не водится....Так тебе сам Бог велел с кем-нибудь замутить, тем более, что ты-один!!!..Да если-бы я был холостяком, как ты, я-бы горы свернул и т.д.". Тоже стереротипы, что настоящий мужик просто должен изменять??? И чем чаще, тем круче!!!!????
Олег, простите меня великодушно, но я понять не могу... Вам это не нравится - быть как все - или Вы всё-таки считаете, что это в порядке вещей?
Вот что касается меня (особенно в вопросе веры и христианской жизни), то я стараюсь (стремлюсь) не равняться на других (даже своих коллег или друзей), потому что помню об одной очень важной мысли... За всё, что я делаю, думаю, говорю, Господь спросит с МЕНЯ и только с меня... Поэтому не стоит оглядываться на окружающих... (моё частное мнение).... Да, я не всегда поступаю праведно или в соответствии с Божьими заповедями (в христианских кругах это иногда называется "падать"), но мне никто не запретит искреннего покаяния перед Господом и стремления возвращения на путь праведности (покаяние означает "обращение", когда ты шел по неправильному пути, но обернулся и пошел в нужном направлении)... Вот как-то так... простите за оффтоп...
 

Кира

Новый участник
Олег, простите меня великодушно, но я понять не могу... Вам это не нравится - быть как все - или Вы всё-таки считаете, что это в порядке вещей?
Весна, ты забыла. Тема не о том, что кому нравится, а как раз о том, что "считается в порядке вещей". Как это не грустно.
 
Сверху