Настоящий мужчина

олег дв

Участник
Олег, простите меня великодушно, но я понять не могу... Вам это не нравится - быть как все - или Вы всё-таки считаете, что это в порядке вещей?
Вот что касается меня (особенно в вопросе веры и христианской жизни), то я стараюсь (стремлюсь) не равняться на других (даже своих коллег или друзей), потому что помню об одной очень важной мысли... За всё, что я делаю, думаю, говорю, Господь спросит с МЕНЯ и только с меня... Поэтому не стоит оглядываться на окружающих... (моё частное мнение).... Да, я не всегда поступаю праведно или в соответствии с Божьими заповедями (в христианских кругах это иногда называется "падать"), но мне никто не запретит искреннего покаяния перед Господом и стремления возвращения на путь праведности (покаяние означает "обращение", когда ты шел по неправильному пути, но обернулся и пошел в нужном направлении)... Вот как-то так... простите за оффтоп...

. Вам это не нравится - быть как все - или Вы всё-таки считаете, что это в порядке вещей?
Нет, конечно, это не в порядке вещей. Мне это не нравится. Вот только кишка тонка пойти против потока...Во мне пока масса противоречий. Это от слабости веры. Но над этим надо работать...
 

олег дв

Участник
Мужчины в России разные. Большая часть, с кем я знаком - вполне достойные люди, в том числе и как отцы.
Возможно я субьективен, но почему-то именно русские мужчины мне кажутся наихудшими представителями сильной половины. Поясню. Я часто летаю на самолетах. И зарубежными авиакомпаниями. Так вот: рейсы, которыми русские мужики летят, там пьянство и.... Иностранцы умеют себя вести. Ну, выпили тихонечко и спать. Но русские....Надо же себя показать! Причем совем неприлично ведут себя те, у кого есть удостоверение сотрудника либо МВД, либо ФСБ и т.д.. Это что-стереотип поведения или просто особенности национального менталитета????
 

Мурзик

Активный участник
Причем совем неприлично ведут себя те, у кого есть удостоверение сотрудника либо МВД, либо ФСБ и т.д.. Это что-стереотип поведения или просто особенности национального менталитета????
Привычка к безнаказонности. Власть типа. Тыж сам знаешь. У меня очень часто бывают терки с "власть имущими".

Насчет выпивки ты только зря думаешь, что тебя не поймут. У меня есть приятель, Он прокурор. Тоже этакая должность. Что квасят и по бабам. Но он чел во первых верующий, во вторых гей. Соблюдает посты - не пьет. Колегам так прямо и сказал - не буду пить потому что.. И ничего.
А про баб соврал канешно - сказал заразу собирать ни буду!
 

олег дв

Участник
Привычка к безнаказонности. Власть типа.
Но ведь в той-же Норвегии король летает эконом-классом в самолетах, ходит по улицам без охраны. Люди подходят к нему и за руку здороваются). Нам представитель авиакомпании рассказывал(живет в Норвее, сам-бывший мурманчанин), что видел,как бедолага-король стоял в общей очереди в кассу...
Но ведь в той-же Европе никогда человек при гос.службе не позволит так себя вести, как наши. Отсюда и отношение к нашим ментам и вообще это другая тема....
Получается, что только русские-это русские. Но я не могу назвать это нормальным.
 

олег дв

Участник
Насчет выпивки ты только зря думаешь, что тебя не поймут. У меня есть приятель, Он прокурор. Тоже этакая должность. Что квасят и по бабам. Но он чел во первых верующий, во вторых гей. Соблюдает посты - не пьет. Колегам так прямо и сказал - не буду пить потому что.. И ничего.
А про баб соврал канешно - сказал заразу собирать ни буду!
Сам только вспомнил, но у нас один офицер есть. Он не пьет вааще. В Чечне голову"застудил". Теперь, говорит, если его напоить, то нам-же хуже будет. Никто его не спаивает. Потому что он-РАМА. Качается. Но что касается женщин........ Вот тут он на такое горазд....Я уже об этом давно думал: люди, которые такой образ жизни ведут-слабаки. Они хотят, чтобы и другие вокруг них были такой-же серой массой и слабостью. А кто выделяется-сильнее их. Он-не серая масса. А серость не терпит отличий.
 

Мурзик

Активный участник
Но ведь в той-же Европе никогда человек при гос.службе не позволит так себя вести, как наши. Отсюда и отношение к нашим ментам и вообще это другая тема....
Ну блин Олег. Там люди перед законм РАВНЫ. У нас я катался с пьяными дпсниками тока так. И останавливали. Достаточно было удостоверения. И все. Отсюда и борзые все.

Никто его не спаивает. Потому что он-РАМА.
Нифига. Я мелкий Не качаюсь ваще. Просто если мне НУЖНО я четко озвучу что БУДУ, или НЕ БУДУ
 

Евгений

Новый участник
Я по работе часто мотаюсь по командировкам. Так вот среди 98% сослуживцев считается чуть-ли ни героическим поступком успеть изменить жене(командировки кратковременные). Потом об этом хвалиться! Мне это никогда не надо было(по понятным нам причинам), и сослуживцы смотрели на меня косо:"он какой-то не такой....Не женат, с бабами не водится....Так тебе сам Бог велел с кем-нибудь замутить, тем более, что ты-один!!!..Да если-бы я был холостяком, как ты, я-бы горы свернул и т.д.". Тоже стереротипы, что настоящий мужик просто должен изменять??? И чем чаще, тем круче!!!!????

:) Подобное слышу каждый день
 

Евгений

Новый участник
Нет, конечно, это не в порядке вещей. Мне это не нравится. Вот только кишка тонка пойти против потока...Во мне пока масса противоречий. Это от слабости веры. Но над этим надо работать...

У меня тоже вера не так крепка ...но иду и буду идти:D
 

Paul

Участник
...что видел,как бедолага-король стоял в общей очереди в кассу...
Что это за король такой?! Вот у нас в России был Царь, когда люди пели "Боже, Царя храни" все вставали в благоговении! Вот тебе и матушка Рассея!
 
N

Natasha

Guest
...что видел,как бедолага-король стоял в общей очереди в кассу...
Что это за король такой?! Вот у нас в России был Царь, когда люди пели "Боже, Царя храни" все вставали в благоговении! Вот тебе и матушка Рассея!
А царь он не человек? И с какой стати при упоминании его имени благоговеять?
Помнится, в Библии сказано не сотвори себе кумира, но некоторые к сожалению без кумиров просто жить не могут...
А в Норвегии по-видимому очень правильный Король. :)
 

Paul

Участник
ЦАРЬ - он отец для всего народа. А на Руси родителей почитали. Блажен, кто относится к ближнему как к богу, после Бога!
 

Владимир

Участник
Отсюда и бардак.
Царь, король, президент, не знаю чиновник любого ранга прежде всего слуга народа, а не отец.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Отсюда и бардак.
Царь, король, президент, не знаю чиновник любого ранга прежде всего слуга народа, а не отец.
Соглашусь... Даже Иисус Христос будучи Царем умалился до слуги (раба), чтобы исполнить волю Бога Отца:)чтобы послужить во спасения всего человечества:)
 

Boris

Активный участник
Боже, как я ненавижу всех мужиков!!! У меня была мечта в детстве-купить машину(непременно белую жигули, уж не знаю какой модели, я до сих пор не в состоянии отличить одну марку модели от другой, разве что по значкам, которые мне знакомы, у меня бывший однокласник, который иногда стебается надо мной, спрашивая "какая машина проехала?", а я не знаю и мне глубоко посрать чем жопа одной машины отличается от другой) и раздолбать ее большой кувалдой, свойственное желание для мальчиков, не правда ли? Мне же постоянно приходилось с ними бегать, играть в футбол, а еще мы отлавливали кошек, рыли нечто вроде канальцев, накрывали все это фанерой, и получалось нечто вроде нор. В такую "нору" запускалась кошка, а потом собака, мне было 8 или 9 лет, а пацаны постарше тренировали своих собачек для охоты. А один, особо видать одаренный, однажды забросил котёнка в конуру с собакой. Никогда не забуду, как этот котёнок с переломаным хребтом умирал в подвале нашего дома, под окном нашей квартиры, эта скотина даже не сжалилась на то, чтобы добить котёнка, а просто выбросил в подвал. Они были старше меня, а я им в рот заглядывал, крутые перцы. Родился мальчиком-тусишь с мальчиками, родилась девочкой - с девочками. Плохой отец конечно играет свою роль, мой отец во многом плох тем, что не дал мне урок как быть крутым перцем, он был неоднозначным человеком, даже когда выпивал он не учил меня быть мужиком, не говорил, что надо быть сильным и что я дохляк и все в том же духе, он тихо становился на колени в углу комнаты и взывал-"ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Уже потом я узнал, что это значит и чьи это слова. Отец нас воспитывал прежде всего быть людьми. Но быть просто человеком видно недостаточно, особенно когда ты мальчик или девочка. Или летний лагерь, и в последнюю ночь перед отъездом из гостиничного номера на девятом этаже с балкона выбрасывают стеклянные бутылки, просто так в темноту, кто там проходит неважно, в ту ночь был просто салют из бутылок, гостиницу целиком заселяли детьми из школ. Нашелся и в нашем номере герой. Уже утром одна из преподавательниц рассказала нам, что прибежал на наш этаж мужчина, который гулял с девушкой под окнами и осколком задело девушку, он хотел проникнуть в номер и разобраться, в это время мы уже мирно спали, а она его не пустила, а менты охранявшие нас его выпроводили. Кстати, тот бутылко-метатель из нашего номера, мечтавший тогда стать летчиком, стал ментом, наверное достойный страж порядка. У всех в классе есть свой самый крутой пацан, который один в один всех бил. Все на него имели зуб, сам лично с ним в третьем классе сходился в драке, но мы вошли в клинч, и никто не хотел отпускать друг друга, ничья, значит он чемпион. Представьте моё удивление, когда в пятом классе я узнал, что этот пацан закрыт в раздевалке, оказывается его избивали толпой после уроков, потом он начал сбегать с последних уроков и его стали закрывать, чтоб не сбежал, ребята его на десерт оставляли. А уроды, которые его избивали в первых классах ваще не дышали, средний слой, так сказать, класса, их никто всерьез не воспринимал, ходили какие-то непонятные. Круто да, и почему мне такие идеи никогда в голову не приходили? И как быть после этого мальчиком? Я смотрел на это все удивленно и ничерта не понимал. Уже много позже я узнал, что у девочек своих заморочек тоже хватает. А в тот момент, видать мне уже не очень хотелось играть в мальчишецкие игры, а захотелось стать девочкой. Что такое стать девочкой? Это начать все с нуля. Девочки были как будто с другой планеты, я не знал их, подумаешь, девчонки, играют в свои тупые дочки-матери, мальчиков на тот момент я успел изучить достаточно. ТС это ведь как заново родиться, бегство от того, что страшно, неприятно, от того, во что ты больше не хочешь играть. Выбор-то небольшой, согласитесь, всего два пола, мальчики и девочки. Было бы этих полов 25, еще не известно, какой из них выбрал бы мой психологически сорвавшийся мозг, но определенно мальчиком бы я быть не хотел.
 

Евгений

Новый участник
Там у тебя смайлика не хватает ::doloi:

И вывода: мужчин без намордника на улицу не выпускать!

Но это хорошо что ты это написал, и сразу столько :) Иначе это все сидит внутри и свое дело делает.

Я тут писал Доку в своей теме, что мужчина - убийца по природе и почти животное, смотри сам: амигдала большая - усиленная агрессивность и бОльший мозжечек - лучшая моторика. И кого мы имеем в результате ?) И почему без намордника, вот скажи? :rolleyes: А Док мне ответил, что все-же "почти".

Вот полюбуйся что на шимейл-форуме пишут, все с тобой согласны: http://overcoming-x.ru/forum/showpost.php?p=36788&postcount=115

А жнщина по природе кто? :D
Бывают такие попадаются, что не знаешь то ли человек то ли ...
 

Мурзик

Активный участник
Вот и я мужиков не люблю. Животные ани.. Я б их давил давил..
Имел бы их имел, чтоб они в ногах валялися а я их бы пинал.
Особенно ненавижу самецО. КачкоФ всяких\

(это я сичас не шутил)
 
Сверху