Настоящий мужчина

Мурзик

Активный участник
Предрекая возможные выпады хочу отметить что эта позиция не является единственной официально заявленной позицией ТС, и не отражает единственно возможное мнение о мужчинах всей группы целиком! :rolleyes: Сегодня 21:09

Та? А почему так геев повально ненавидите? Ониж тожи мужчины
 

Elentra

Новый участник
Та? А почему так геев повально ненавидите? Ониж тожи мужчины
Кто? Что? Где? :eek: Я всех люблю! :rolleyes:

Я говорю только за себя.
:)
Ну тут есть любители одно личное мнение подводить под теорию о явлении в целом...
 

vera

Новый участник
Та путаити вы фсе...

У вас прям как в притче про слона и слепых мудрецов. Один ощупал хобот и решил, что перед ним змея. Другой - ногу, решил, что колонна, а третий - простите за фривольность - тестикулы - и решил, что это кокосовая пальма...:exclaim:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Док, у тебя какие-то экстримальные примеры. Ясно что в таких ситуациях приходится дать отпор. Шахидок вообще убивают первыми, так обучают спецназ.
Но в этих постингах я вижу какую-то детскую обиду мальчиков, которым не разрешали надавать тумаков девочке, строившей им рожи ;)

Люблю убедительность :)
Чтобы не тратить время на споры - привёл навскидку пару примеров, против которых почти наверняка не будет возражений. А то, что нужна гибкость в любых отношениях - и в "силовых" тоже - это вроде ясно :)

Что касается этих мальчиков - в том-то и интерес, чтобы не "не разрешать", не "не пущать" - а дать разобраться ...чтобы вошло в кровь, как говорится...
Если просто не дать - может быть "брак" в смысле - этого глубоко запрятаного желания "надавать тумаков" - которое будет проявляться например при опьянении... Трезвый - рыцарь...а пьяный - зверюга...
Поэтому я - за обучение убеждением и подражанием :)
Убеждение - жизнью :) А вот подражание - лучше всего родителям, конечно.. То есть - на них и спрос и ответственность.. По крайней мере - до некоторого возраста детишек :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А вот реальная история недельной давности. В офисе перегорает лампа дневного света. Мне говорят, безо всякой иронии: «Кира, сходи, найди какого-нибудь мужчину, пусть поменяет». Говорят не: «поищи мужчину посильнее/поопытнее/повыше», что еще можно было бы понять, а просто: «мужчину найди». Мыслей, что я как бы тоже «мужчина», ни у кого уже не появляются. И так почти во всем.
Реальная - верю. А вот то. что такая история повторяется в миллионах экземляров - и совсем не среди ТС - тоже ведь факт? Масса людей не принимает тех ,кто не соответствует их "внутренним образцам" - и привешивает ярлыки. Верить этим фрлыкам....
Я к чему - разумеется окружающие привыкают, и Вы это их поведение и подкрепляете - это же и требуется, хоть подсознательно ,хоть сознательно.. Верно? И для этого - даже не надо по большому счёту ни документы, ни всякие мыслительные работы..
Человек так воспринимается - образом, цельно... Создали образ - и даже если изменится лицо, будет шрам какой-нибудь... - образ может сохранится..
 

Ket

Участник
Опять же стереотипы. Только теперь женского поведения.
Яс легкостью поменяю лампу, и починю выключатель, и сами с мамой делали ремонт вплоть до плитки. Теперь я брутальный мужик?
 

Elentra

Новый участник
Лечение насморка методом отсечения носа не может быть неуспешным. :) Простой метод и эффективный.
Так при хроническом насморке гланды как раз и удаляют... это до сих пор весьма популярная процедура. Так что видишь все разумно и логично :)

при том, что еще и сами лесби, сама знаешь, как относятся к мтф?
А как? :) Ну-ка ну-ка, как они там по особенному относятся? Расскажите :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Опять же стереотипы. Только теперь женского поведения.
Яс легкостью поменяю лампу, и починю выключатель, и сами с мамой делали ремонт вплоть до плитки. Теперь я брутальный мужик?
О чём и речь. Мне стереотипы кажутся ..детскими, что-ли.
Типа "Маша - девочка, она в платьишке ходит, а Даша - мальчик, она штанишки носит!" :) Это для трёхлетнего возраста - может казаться "мудрой рассуждалкой" :) А взрослому чевлоеку - умение девушки поменять выключатель - ей плюс, признак её гибкости.

Да хоть губы крась мужчина (найдя для этого причину) - он останется мужчиной - пока себя им чувствует. И наоборот - изображай себя хоть брутальным мачо некий неуверенный в себе субъект - умный наблюдательный человек его раскусит. По крайней мере в ситуации, требующей нестандартного решения
 

Кира

Новый участник
На твоем месте я-бы не ходил вообще - чтобы потом не портить чужие цветы в горшках.
А я и не хожу. Просто иногда не отвертеться. Например, от собственного дня рождения.
;)

Я использую тот метод...
Я так поняла, что это вообще твой метод по жизни: "казаться, а не быть". Я предпочитаю "быть, а не казаться". Поэтому я не изображаю трезвость, а следую ей.
Такова моя натура.
:)

Кстати, раз ты о той теме вспомнила, не могла-бы ты написать такую-же тему, но о женских стереотипах и что женщина должна?
Прости, не могу. Я не чувствую так же остро женские стереотипы, как чувствую мужские... Может быть, через десяток лет...
:rolleyes:
 

Кира

Новый участник
Лучше уж казаться...
Плохо поняла, к чему эти фотороботы.
Но каждому свое. Мне свое, тебе свое.

Трезвость может быть разная. Я не teetotal (в англ. это абсолютный трезвенник который в рот не берет)
Я именно такая. И если тебе важно мнение Сатаны - это любимая цитата моего отца! постоянно мне ее говорит, - то пусть: я больна. Будто тебя это удивляет? Я не люблю игр, вина и за столом мне обычно беседовать не с кем и не о чем. А вот женщины мне нравятся... некоторые. Голые...

А что до женских стереотипов, то вот и попроси Наташу создать такую тему. А я обещаю подумать над ней.
И переведи эти посты в другую тему. Мы оффтопим.
 

Кира

Новый участник
И хуже всего - это когда говорить не с кем и не о чем. Остальное следствие.
Так поговори со мной.
Come talk to me!

Нет. Но мне нужна любовь всего одной.

К тому, чтобы стать снаружи такой как внутри и перестать "казаться". Так ведь тс говорят?
Да. и что с того? Что опровергают эти порождения фотошопа?
 

Кира

Новый участник
Транзишен шансы ее найти повышают?
Напрямую - нет. Косвенно - да, потому что повышают шансы того, что я вообще доживу до встречи с ней, а не свихнусь раньше.

Согласись, внешность у большинства мтф часто несколько подобна этому фотошопу... а то и хуже бывает.
Я согласна на такую внешность!!! Даже похуже - согласна. Куда мне за ней зайти???
:sad:
 

Лёша

Заблокирован
Лечение этого страха - изменение идентификации с "я не есть женщина" на "я есть мужчина". Тогда вещи, символы, стереотипы теряют смысл.
В то время как девушки просто живут, и успешно и давно ходят например в брюках, не считая что они теперь мужчины. (Это один из примеров) .
Правильная мысля! Надо не доказывать, что "я мужик, вы чего, не видите?", а просто считать себя мужиком, и баста! Один мой знакомый гей на предложение чпокнуть его в попку ответил с негодованием: "Ты чё? Я же МУЖИК!!!" Совершенно правильная позиция! Ведь могут девчонки надеть брюки (мужскую одежду) и при этом не считать себя лесбиянками! А мужик, надевший платье, непременно будет побит, если он рискнет выйти на улицу в такой одежде. Спроси любого: "как вы назовете мужика, надевшего женское платье?" Уверен, 90% ответят - "пидор". А в статье написано правильно про женщин: они носят брюки (мужскую одежду), но ничем зазорным это не считают. А мы, мужики, вечно чего-то стремаемся, вечно хотим соответствовать имиджу "настоящего мужчины" (подозреваю, придуманного женщинами). Какой же это бред! Раньше я тоже переживал из-за этого. "Ох, как же я буду соответствовать требованиям к Настоящему Мужику, если я получаю 22 тысячи рублей в Москве". А недавно познакомился с девушкой, которая в ответ на вопрос, не смущает ли ее моя зарплата, ответила, что ей нужен ЧЕЛОВЕК, а не деньги. "Кроме того, если у нас будет семья и нам будут нужны деньги, ты же, наверняка, найдешь способ добыть их" - прибавила она. Вот, господа, вот она - настоящая Женщина!!! Она не скривилась, узнав о моей небольшой зарплате, а сказала, что ей нужен я, а не деньги. А тем "умникам", что стыдили меня: "Ах, да что ты за мужик-то? В Москве и 22 тысячи получаешь" - я смело говорю: идите вы на х**, добрые люди! Я мужик и всегда был им, даже когда чпокал в попу пацанов! Я мужик даже без копейки денег! Я мужик даже когда плАчу тайком над каким-нибудь фильмом (редко, но бывает).

А тем женщинам и мужчинам, которые ждут, чтобы я соответствовал шаблону "Настоящего Мужика", я смело говорю: идите на х**, добрые люди!
 

Мурзик

Активный участник
Ващето в том что существуют бескорысные девушки я не сомневался.
Как и в том что мужчина будет гордится тем что не может обеспечить достойный уровень жизни девушке.

Маленькай зарплатой не хвастают. А поднимают попу и идут зарабатывать
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
это бред! Раньше я тоже переживал из-за этого. "Ох, как же я буду соответствовать требованиям к Настоящему Мужику, если я получаю 22 тысячи рублей в Москве". А недавно познакомился с девушкой, которая в ответ на вопрос, не смущает ли ее моя зарплата, ответила, что ей нужен ЧЕЛОВЕК, а не деньги. "Кроме того, если у нас будет семья и нам будут нужны деньги, ты же, наверняка, найдешь способ добыть их" - прибавила она. Вот, господа, вот она - настоящая Женщина!!! Она не скривилась, узнав о моей небольшой зарплате, а сказала, что ей нужен я, а не деньги. А тем "умникам", что стыдили меня: "Ах, да что ты за мужик-то? В Москве и 22 тысячи получаешь" - я смело говорю: идите вы на х**, добрые люди! Я мужик и всегда был им, даже когда чпокал в попу пацанов! Я мужик даже без копейки денег! Я мужик даже когда плАчу тайком над каким-нибудь фильмом (редко, но бывает).
Уточню. У нас сейчас в стране странный период и странное государство :) ОБщался вчера с доктором из Москвы - зарплата которого (с кандидатской, категорией и стажем, хирурга) - ок.7 тыр. Рублей. не долларов. И это - факт .ПОнятно, что доход его - значительно больше. он выходит из положения - но иногда надо понимать, что есть и такие места в Москве :)
ПОясняю в смысле того, что деньги -- не всегда показатель работоспособности и приносимой пользы. Для Мурзика :)
 

Лёша

Заблокирован
Уточню. У нас сейчас в стране странный период и странное государство
У нас, по-моему, в стране (если о России речь) ВСЕГДА странный период и уж куда более странное государство. Так что здесь надеяться на лучшее не приходится. Всегда в говне жили и жить будем.

ОБщался вчера с доктором из Москвы - зарплата которого (с кандидатской, категорией и стажем, хирурга) - ок.7 тыр. Рублей. не долларов.
У меня есть еще одна специальность, помимо той, по которой я сейчас работаю. Не буду уточнять, что и как, ибо не хочется, чтобы "добрые люди" с этого форума косточки мне перемывали. так вот, до кризиса по этой специальности платили 30-40 тысяч рублей. Теперь прочел уйму объявлений - 18-20 тысяч, ну в крайнем случае - 25. И, в отличие от доктора, у меня не будет кучи "благодарных пациентов", несущих мне зеленые купюры в конвертах.
Я к одному такому доктору обращался полтора года назад. Он мне сразу честно сказал: "С тебя 8 тысяч евро, или жди свою операцию до Второго Пришествия". Причем эту операцию по закону мне должны были бесплатно сделать.

Наверное, тот доктор тоже 12 тысяч официально получает.

ПОнятно, что доход его - значительно больше.
А я не хочу ни вымогать, ни воровать!!! Был у меня период в жизни, когда в доме у нас всё было. Причем офиц. зарплата у меня была копеечная. Я всё приносил с работы. Но, понимаете ли, странный я человек - не избавился еще от понятия "совесть". Она-то, матушка, жить нормально мне и не давала. Бросил я эту работу.

Неужели у нас в стране нельзя без того, чтобы воровать или спекулировать (нынче, правда, это называется, "заниматься бизнесом") - жить и работать честно и получать за это достойную зарплату? Да, государство у нас и впрямь странное...

деньги -- не всегда показатель работоспособности и приносимой пользы
Понимаете, есть тип людей, бедных всем, кроме одного: в них есть коммерческая жилка. Они всегда на плаву, и даже в войну они найдут способ как заработать реальные бабки. У них всегда есть нормальная "баба", просторная "хата", классная "тачка", и вообще, жизнь удалась для них! На таких "чмошников", как я, они смотрят, посмеиваясь. Им есть за что меня презирать, ибо в их мире "бабки" - это признак Настоящего Мужика, который своей "бабе" и "киндерам" может дать всё. А "бабок", как раз, у меня и нет-то.

Но мне жалко, очень жалко таких людей. Потому что я знаю, как они живут, и как живут их бедные "бабы". Если есть несчастные люди на свете, так это - они. Интересно, поймут ли они это когда-нибудь?
 
Сверху