Настоящий мужчина

Кира

Новый участник
Да, ты права. Простить мужчине отсутствие мужественности трудно. Только есть одна проблемка: мужественность - это совсем не то, что ты под ней понимаешь.
Но боюсь, что даже если я и попытаюсь тебе объяснить, что есть такие понятия как благородство, честь, достоинство, без которых мужчина - не Мужчина, ты все равно не поймешь... Ибо ориентиры у нас разные.
Это почему это?! Нравятся мне люди, которые объяснения предваряют фразой «Ты не поймешь». Ну ты уж постарайся объяснить так, чтобы было понятно всем. Но скажу сразу: благородство, честь, достоинство и т.п. – это качества, от пола не зависящие. Благородными должны быть в равной мере и мужчины и женщины. Равно как и хранящими честь и достоинство.

:)


Они сформированы мнением не общества, а всего лишь части общества и придерживается этого мнения тоже только часть общества. Можно просто не относиться к этой части общества.
Тебе вообще известно понятие "интеллигентный человек".
Нет, ну что ты, конечно, неизвестно! Меня вообще воспитала подворотня.

:D

Есть такое понятие в логике, как «имманентное свойство», свойство, в котором объекту нельзя отказать. Например, яблоко может быть сладким, а может и не быть. А вот самолет не может быть целенаправленно сконструирован нелетающим. Самолет должен летать по определению, иначе это уже не самолет, а что-то другое.
Я не обладаю в видимой степени озвученными качествами мужчины (причины не так важны) и потому с большим трудом играю в обществе мужскую роль и плохо воспринимаюсь обществом в такой роли. Я хочу восприниматься женщиной и чувствовать себя полноценнее.

Собственно, этим все сказано.
:):):)
 

Aiwengo

Заблокирован
Я не вижу большой разницы в ролях у женщин и мужчин.

Кира, ты хочешь быть женщиной. Но есть данности, которые просто не изменить. В жизни всегда так, наши желания натыкаются на данности. Что то можно подвинуть, а что то нет.
 

Кира

Новый участник

Aiwengo

Заблокирован
Побрить ноги? От этого ты женщиной не станешь. Манерной питараской - да но не девушкой.
 

Elentra

Новый участник
Ты спрашиваешь про историю формирования себя как мальчика, отсутствовашую у тебя, но то, что у тебя нет истории формирования тебя как девочки - верно вдвойне. Ты не строила глазок мужчинам из коляски, не влюблялась в папу, в киногероя, не писала записочки подружкам со сплятнями, не влюблялась со всеми девочками в классе в самого красивого мальчика класса, а еще важнее - не выясняла с девочками отношения, незнакома с ихними интригами и подставами. Ты не обсуждала с подружкой, как тебе хочется, чтобы тебя крепко взял накачанный негр с большим членом ( реально подслушанный разговор местных школьниц)
И не выясняла вот такие жутко важные вещи:

http://wow.su/index.php?showtopic=8854

я даж сюда скопирую, пример просто типичый для девочки подросткового возраста, и стиль мышления тоже наглядно показывает:

Так что на самом деле, от женского мира ты куда дальше чем от мужского, объективно.
Нууу, зачем такие обидные вещи говорить. Я сколько наблюдала за собой и мтфками вообще: вот как раз в период транзишна и проходят по-быстрому все этапы становления сексуальности и характера.
Начиная от инфантильно-романтических фантазий, до... ну как получится вобщем. :)
Я тебе со всей отвественностью заявляю: таки обсуждают (если не аутогинефильны) какие глупые дуры вон те, как хорошо было бы сделать стрижку как у вон той, какое у кого представление об идеальном парне, что мужики все козлы и вообще и т.д. Так что так или иначе никуда оно не денется.

И потом что-то у вас какой то перекос: либо идейная блондинка, либо стерва, либо все вместе. Вот у меня например кумир Саманта Картер (Amanda Tapping) из сериала Stargate SG-1 :)
 
N

Natasha

Guest
Начнем с этого.
Я не обладаю в видимой степени озвученными качествами мужчины (причины не так важны)
Интересно :rolleyes:
В моем круге общения нет мужчин с озвученными качествами (по крайней мере в том понимании как ты их расшивровала) и никогда таких не будет. И тем не менее те кто есть иненно Мужчины.

и потому с большим трудом играю в обществе мужскую роль и плохо воспринимаюсь обществом в такой роли.
А может тебе только кажется, что тебя общество плохо воспринимает в этой роли? Ведь говорили-же какой симпатичный парень?
Знаешь что "симпатичный" - это не столько оченка внешности, сколько оченка вцелом впечатления о человеке?
Получается "сипатичный парень" не воспринимается обществом в роли парня?
Или просто ты сама себя не можешь принять в этой роли?
Разграничь понятия.

Еще вариант - несколько близких людей не приняли тебя в этой роли (например, отец, мать, любимая девушка в ответственный момент сказала "да что ты за мужчина... тряпка!").
Но не стоит переносить их неприятие тебя на ВСЕ-Е-Е общество вцелом. Это их мнение и они между прочим могут ошибаться.;)

Я хочу восприниматься женщиной и чувствовать себя полноценнее.
Знаешь, мне как женщине этот пассаж как раз и непонятен. Приводила когда-то пример подруги у которой бесплодие и какая это трагедия для нее. Так вот она говорила "лучше-бы уж родилась полноценным мужчиной, чем недоженщиной..."
То, что та хочешь чувствовать себя полноценней - это понятно.
Не понятно другое:
Как генетический мужчина играя роль женщины на постоянной основе будет при этом чувствовать себя полноценнее, чем если-бы он-же играл роль мужчины?

Это почему это?! Нравятся мне люди, которые объяснения предваряют фразой «Ты не поймешь». Ну ты уж постарайся объяснить так, чтобы было понятно всем. Но скажу сразу: благородство, честь, достоинство и т.п. – это качества, от пола не зависящие. Благородными должны быть в равной мере и мужчины и женщины. Равно как и хранящими честь и достоинство.
А как тогда сочетаестя благородство, честь и достоинство с «Мужчина должен быть могуч и вонюч»?
В моем понимании это взаимоисключающие понятия. Или благороден, что неотемлемое качество для мужчины (мы сейчас о мужчинах говорим), или вонюч :)


Нет, ну что ты, конечно, неизвестно! Меня вообще воспитала подворотня.
Знаешь, судя по твоим стереотипам похоже что да... :(
У меня проблемы оценочной зависимости нет, я-то уже избавилась от этих штампов и не иду у них на поводу.
Какой ценой избавилась? "Я теперь не мужчина! Женщина Я, поэтому это фсе ко мне не относиЦЦа!!!"? И это ты называешь "не иду у них на поводу"?
Транзишен - это как раз "иду на поводу" в чистом виде. :(

А пожалеть, прижать ребенка к себе, чтобы он почувствовал себя дорогим и любимым? Нифига.
А вот здесь как раз и причина всего... :(
Я не был любимым мальчиком для моего папы. Вон Индиго недавно тему эту поднимал.
 

Aiwengo

Заблокирован
Кира, это Мурзик мой брил:D. У меня был культурный шок:D
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я не был любимым мальчиком для моего папы. Вон Индиго недавно тему эту поднимал.

Да, поймал себя на том, что хотел быть для папоси девочкой...чтобы любил и не отрицал.
 
N

Natasha

Guest
Сообщение от Natasha
Не знаю насчет твоей подкорки, но у нас вот трое сыновей и ни у кого из них этих стереотипов нет.
Даже в подкорке.:)
Нам просто в голову не приходило эти стереотипы в детях воспитывать.
Наташ я бы не был так уверен.
Эти стереотипов нет. Есть - мальчики не обижают девочек, не утверждаются за счет слабых. А еще учим думать своей головой, а не повторять глупости за другими.
 

Aiwengo

Заблокирован
Илька альфа, альфа с бритыми ногами:exclaim:


мальчики не обижают девочек
Ну вот и стереотип. Девочки зачастую настолько обижают мальчиков а парни не защищаются. По папе с мамой сужу. Он так и говорил "она же женщина" в ответ на самые хамские поступки.
Ведь никто не знает как это отсветится на подкорке
 

Elentra

Новый участник
А если аутогинефильны?
;)
Тогда понятное дело обсуждают девочек. :) Или не обсуждают. Тут уже зависит от степени выраженности. Бывают и краевые.

Natasha написал(а):
Какой ценой избавилась? "Я теперь не мужчина! Женщина Я, поэтому это фсе ко мне не относиЦЦа!!!"? И это ты называешь "не иду у них на поводу"?
Транзишен - это как раз "иду на поводу" в чистом виде.
Ремиссия есть? Есть. Пациент чувствует себя удовлетворительно? Удовлетворительно. Значит цель достигнута. :)
Цена фактически равна нулю, за счет того что "цена" изначательно не была ценной для индивидуума. :)

Natasha написал(а):
Как генетический мужчина играя роль женщины на постоянной основе будет при этом чувствовать себя полноценнее, чем если-бы он-же играл роль мужчины?
Не так. :writer:
Как женщина играя роль женщины на постоянной основе будет при этом чувствовать себя полноценнее, чем если-бы она-же играла роль мужчины?
И сразу становится предельно логично :)

Natasha написал(а):
Знаешь, мне как женщине этот пассаж как раз и непонятен. Приводила когда-то пример подруги у которой бесплодие и какая это трагедия для нее. Так вот она говорила "лучше-бы уж родилась полноценным мужчиной, чем недоженщиной..."
Это вопрос градиента неправильности. Я бы уж лучше родилась такой недоженщиной, чем совсем не женщиной, слепые бы лучше родились глухими, ДЦП бы лучше родились слепыми и т.д. и т.д.
Счастливыми надо рождаться тогда уж лучше и все. :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну вот и стереотип. Девочки зачастую настолько обижают мальчиков а парни не защищаются. По папе с мамой сужу. Он так и говорил "она же женщина" в ответ на самые хамские поступки.
Ведь никто не знает как это отсветится на подкорке

Уже объяснил зачем это нужно. Возможно, ты не понимаешь, насколько объективно мужчина сильнее женщины, и что будет, если он "обидит". К мальчикам это не относится, но мальчики вырастают...
 
Сверху