Настоящий мужчина

N

Natasha

Guest
Ну вот и стереотип. Девочки зачастую настолько обижают мальчиков а парни не защищаются. По папе с мамой сужу. Он так и говорил "она же женщина" в ответ на самые хамские поступки.
Ведь никто не знает как это отсветится на подкорке
У нас просто доська маленькая. Понятно, что она сама к пацанам лезет. НО обижать ее низзя. Не нравится как она пристает - уйди (пожалуйся родителям, учителю, полиции), но руку на девочек поднимать низзя.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Раз мы уже выяснили что тс - не мужчина, значит остается только женщина

Ага, вот такая логика и приводит к выводу, что раз не мужчина, то женщина :)
 

Ket

Участник
Сообщение от Indigo
Уже объяснил зачем это нужно. Возможно, ты не понимаешь, насколько объективно мужчина сильнее женщины, и что будет, если он "обидит". К мальчикам это не относится, но мальчики вырастают...
Действительно? Не знала :D

Человека нужно учить не "Не обижать" а обороняться. Не нападая первому. Учить независимо от пола.
 
Последнее редактирование модератором:

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Человека нужно учить не "Не обижать" а обороняться. Не нападая первому. Учить независимо от пола.

ПОддерживаю. Вспомнил цитату из "Неукротимой планеты" Гаррисона..Помните - когда на "корчевщика" напала дикая собака, он не стал превращать это ни в цирк, ни в убийство, не стал поражать мощью оружия. Пока не напала - избегал агрессии, честно, когда уже напала - последовал быстрый и адекватный ответ. И я и Гаррисон - приводим этот пример в качестве эталона :) НЕзависимо от пола и возраста, в целом. Малышей - учить этому, с детства.

Есть у меня такая мысль...написать продолжение "Дозоров"...помочь Лукьяненко. Вот на эту тему...и вообще - разрешить наконец противоречие в действиях Светлых :)
 
N

Natasha

Guest
ПОддерживаю. Вспомнил цитату из "Неукротимой планеты" Гаррисона..Помните - когда на "корчевщика" напала дикая собака, он не стал превращать это ни в цирк, ни в убийство, не стал поражать мощью оружия. Пока не напала - избегал агрессии, честно, когда уже напала - последовал быстрый и адекватный ответ. И я и Гаррисон - приводим этот пример в качестве эталона :) НЕзависимо от пола и возраста, в целом. Малышей - учить этому, с детства.
Да... :(
Ситуация: девочка двух лет тихонечко подошла и шлепнула по спине мальчика 3-х лет. Учить мальчика реагировать на сестричку как корчевщик среагировал на дикую собаку???
А для ребенка 3-х лет шлепок по спине (или если игрушку забрать) - агрессия по отношению к нему. И с точки зрения 3-х летнего мальчика развернуться и например стукнуть сестричку на отмашь тем, что подруку попалось вполне быстрый и адекватный ответ.
Его за это по головке погладить? Сказать умница, учись себя защищать!
Не надо сравнивать защиту от дикого животного с защитой от девочек :rolleyes: И что значит независимо от возраста? И что значит быстрый и адекватный ответ? У каждого человека свои представления об адекватности ответа. :rolleyes:

НЕТ УЖ. Мужчина не имеет права поднимать руку не женщину и уж тем-более женщину обижать первый. Иначе он мудак. А если женщина дура и мужчину провоцирует, то существует тысяча способов постоять за себя без рукоприкладства и обид.

Док, у вас вроде сын подрастает? Вы его учите, что женщин и тех, кто заведомо младьше и слабее бить можно? Если ему кажется, что они заслужили?
 
N

Natasha

Guest
Сильный вообще не имеет права поднимать руку на слабого. Не зависимо от пола.
Ну мужчина по-определению сильнее :)
Я вот руку 14-летнего парня завалить уже не могу, хотя вроде и не слабая. Вот можно прикинуть соотношение сил.
А муж один раз в шутку толкнул, так я на пару метров отлетела (в стенку врезалась, а то-бы еще дальше полетела), он даже испугался :eek:. Так это в шутку было и я не пушинка :rolleyes:
 
N

Natasha

Guest
Сообщение от Indigo
Уже объяснил зачем это нужно. Возможно, ты не понимаешь, насколько объективно мужчина сильнее женщины, и что будет, если он "обидит". К мальчикам это не относится, но мальчики вырастают...
Действительно? Не знала :D
Да? А в теме про смертную казнь вроде ты писала про соседа: "Лично мне страшно.
................
Передо мной сильный мужчина, я могу позволить себе оценить его опасность. Опыт есть.
..................
Вы мужчины, вам женский страх, страх слабой женщины не понять."

Понятно, что может лично ты и не боишься, но что будет с женщиной если мужчина действительно обидит, мне все-же показалось что понимаешь.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да... :(
Ситуация: девочка двух лет тихонечко подошла и шлепнула по спине мальчика 3-х лет. Учить мальчика реагировать на сестричку как корчевщик среагировал на дикую собаку???
ДА. разумеется :) Перечитайте - и узнаете. что в норме на подобные мелкие "заигрывания" старшие мальчики, как и корчевщики на собк - не обижались, и не реагировали. Покачали головой, сказали строго - "нельзя!" , придержали руку ребёнка , что бы не дать ей совершать агрессию...- это то, что делают родители в той же ситуации, показывая пример. И учат этому же детей. И девочка, вырастя, при ударе по уже её спине со стороны совсем крошечной малышки - тоже не обидится - а станет проповедовать отношение доброго мудрого корчевщика :)
СОгласны?
Если нет - пречитайте пожалуйса, оригинал - или поверьте на слово - я в добром смысле приводил :)
А для ребенка 3-х лет шлепок по спине (или если игрушку забрать) - агрессия по отношению к нему. И с точки зрения 3-х летнего мальчика развернуться и например стукнуть сестричку на отмашь тем, что подруку попалось вполне быстрый и адекватный ответ.
ТОже воспитуемо и перевоспитуемо :)
НАпомню - кочевщики и "горожане" - потомки одних и тех же поселенцев. прсто по-разному воспитанных. И было это давно - отчего причина этой разности - забылась, и была выяснена лишь в тарой-старой книжке.

Его за это по головке погладить? Сказать умница, учись себя защищать!
Не надо сравнивать защиту от дикого животного с защитой от девочек :rolleyes:
МОжно и нужно :) Девочка - не является диким животным- - поэтому и защищаться надо иначе. Сильный - защищается иначе. чем слабак, который чуть что - хватает ножик ли пистолет и с визгом "всех порешу!" - якобы защищается..это как раз трусость - так и надо объяснять :)

И что значит независимо от возраста?
Даже малыш имеет право на защиту, и наоборот - взрослый - от малыша. ПРосто она должна быть адекватной. НЕ чёрно-белой :)

И что значит быстрый
Не тянуть до "вот вечером всё расскажу папе ,он тебе покажет!" :) Звонишь в полицию - звони.

и адекватный ответ? У каждого человека свои представления об адекватности ответа. :rolleyes:
Верно. И потому - правильное воспитание - как родителями, так и жизнью - помогает выработать именно такой, гибкий вариант.


НЕТ УЖ. Мужчина не имеет права поднимать руку не женщину и уж тем-более женщину обижать первый. Иначе он мудак. А если женщина дура и мужчину провоцирует, то существует тысяча способов постоять за себя без рукоприкладства и обид.
:)
ОДнозначно. Зачем же противопоставлять защиту от агрессивной тётки и рыцарскую заботу о женищине? Приравнивать "беззащитность" и "справиться без рукоприкладства"?
Повторюсь - сильный и добрый (свойства адекватного мужчины) - не станет наносить вред слабому. Он сможет обездвижить слабого (любого пола) без причинения вреда. Или даже убежит от разъярённой тетки-паровоза не посчитав это за унижение :)
Ну не драться же с ней? :)


Док, у вас вроде сын подрастает? Вы его учите, что женщин и тех, кто заведомо младьше и слабее бить можно? Если ему кажется, что они заслужили?
Так они не могут заслужить это :)
По законам природы.
Примерчик:
fbx0WRWX4uWLz--nxLihrQ

;)

Вот этому и учу (примером личным) - что законы природы таковы :) НУ не противник женищна мужчине. МОжет быть нравящейся или любимой, может быть нелюбимой или стервой. Но "противницей", "врагом".. Не может быть такого :)
 
Последнее редактирование:

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
ДОполнение По теме. Перечитываю сейчас "Командора" А.Волкова - кто-то читал? Можно обсудить топик на этом примере. Кто не читал - прочитайте..хотя бы первые две книги. Там - моя позиция отображена. "Я - не дерусь с женщинами...Если только защищаюсь.."
Лучше это прочитать в контектсте, впрочем. Хороший цикл (альтернативная история и про жизнь и про любовь) , имхо.
 

Aiwengo

Заблокирован
Не раздумывая отвешу пощечину женщине, если она на меня кинется с кулаками. Даже Ильке наверно бы сдачи дал.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Не раздумывая отвешу пощечину женщине, если она на меня кинется с кулаками. Даже Ильке наверно бы сдачи дал.
Я лично предпочитаю захват за руки и фиксацию. Бить всё же не то...пощёчины в смысле...если только символическую :)
И в глаза посмотреть..внимательно..и голосом - успокоить.. Всё и утихомирится :) Ну...ещё пах прикрывать от слишком умелой тётки :)
Короче - нельзя недооценивать "боевые свойства" женщин, но поскольку эти свойства обычно не используются - относиться как к очень крупным и нервным детям.
ИМХО :)

Для защитников "женщин вообще" - два вопроса - первый - как они поступят с толпой цыганок, решивших завладеть имуществом или чем ещё - у вежливого мужчины? Цыганки в данном случае - не столько нация, сколько знакомый всем пример специфичных дам :)

Второй - как они поступят с шахидкой, которая собирается замкнуть контакты своего пояса. Возможно - у неё даже ребёнок есть..может и нету, вообще юная..или пожилая, например - и похожа на любящую маму... НЕ принципиально - её руки лезут к контактам. РЕшитесь остановить ? Или?

Каждый - решает для себя.
 

Кира

Новый участник
"Сердце твое полно ненависти" (с) Ты в этом плане, просто иллюстрация того, что творит непрощение с человеком.
У меня достаточно большое сердце, чтобы в нем хватило место и ненависти и любви.
А вообще-то да, я не люблю мужчин. Не буду говорить: «ненавижу»; ненависть требует эмоциональных затрат, а они не стоят того. Я уверена: ты знаешь, почему именно.
;)

Перечитай в закрытом мою тему насчет откуда взять ролевую модель, ты задаешь мой вопрос. И там есть ответы. Вопрос тут еще в том, что у тебя нету и женской модели поведения. А раз нету никакой, то делать какую-то все равно нужно. А физиологические данные, явно больше подходят для мужской.
Ну если мы в обсуждении перешли к категориям «лучше-хуже», то для выяснения, что именно лучше мне, надо и меня знать на порядок лучше. Пока что ты в своих представлениях обо мне прав не всегда.
;)


Ты не строила глазок мужчинам из коляски, не влюблялась в папу, в киногероя, не писала записочки подружкам со сплетнями, не влюблялась со всеми девочками в классе в самого красивого мальчика класса, а еще важнее - не выясняла с девочками отношения, незнакома с ихними интригами и подставами. Ты не обсуждала с подружкой, как тебе хочется, чтобы тебя крепко взял накачанный негр с большим членом.
Про коляску не помню, врать не буду, а в остальном… Почему ты так уж уверен, что всего этого не было? Ты говоришь, прямо как мой отец. Он очень любит отвечать на вопросы, заданные другому человеку. Люди, знаешь ли, бывают со странностями. Особенно про негра, ты откуда узнал?
:eek:


А зарплата зависит от того, пьешь ты водку или нет?
Оставим эту тему. Она не настолько принципиальна для обсуждения, а мы друг дружку что-то не понимаем. Будем считать, что я ошиблась: настоящий мужик не пьет, не курит и не существует.

:D

Насчет адаптации - уже написал.
Это мы еще посмотрим. Авансом это все равно не выяснить. Пока что мне многое удается.
;)
 

Кира

Новый участник
А может тебе только кажется, что тебя общество плохо воспринимает в этой роли? Ведь говорили же какой симпатичный парень? Знаешь, что "симпатичный" - это не столько оценка внешности, сколько оценка в целом впечатления о человеке? Получается "симпатичный парень" не воспринимается обществом в роли парня? Или просто ты сама себя не можешь принять в этой роли? Разграничь понятия.
Хорошо.

Общество меня как мальчика воспринимает плохо отчасти из-за внешности, но в основном из-за той модели поведения, которой я в обществе следую, как наиболее мне комфортной. И потому мое восприятие окружающими развивается обычно так: «мальчик (по паспорту) – женственный какой-то мальчик – гей? кажется, все же нет – очень женственный мальчик – а давайте ее девочкой называть, так проще – а эта розовая блузочка тебе, Кира, пойдет». На моей новой работе на это ушло полтора месяца. А потом настоящее имя и вовсе забывается. Думаешь, это – плод моего воспаленного воображения? А вот и нет!
:)
Принимать себя в мужской роли я не могу и не хочу. Я терпеть не могу мужчин, и быть ими мне противно до глубины души. Ничего личного по отношению к присутствующим. После операции я их снова полюблю, по полной программе.
:p
Про симпатичность говорили раньше, а сейчас повторяют, скорее по инерции. А вот реальная история недельной давности. В офисе перегорает лампа дневного света. Мне говорят, безо всякой иронии: «Кира, сходи, найди какого-нибудь мужчину, пусть поменяет». Говорят не: «поищи мужчину посильнее/поопытнее/повыше», что еще можно было бы понять, а просто: «мужчину найди». Мыслей, что я как бы тоже «мужчина», ни у кого уже не появляются. И так почти во всем.
:rolleyes:

Еще вариант - несколько близких людей не приняли тебя в этой роли (например, отец, мать, любимая девушка в ответственный момент сказала "да что ты за мужчина... тряпка!").
Мне отец регулярно говорил: «Не будешь заниматься спортом, не перестанешь реветь, не подстрижешься – вырастишь пидаром». Но мне было как-то параллельно. Я все равно любила реветь, со вкусом, для собственного удовольствия. А когда избавилась от внутреннего чувства стыда за такое «немужское поведение», то и вовсе все стало хорошо. Длинные волосы у меня лет с 14-ти. Но просто отросшие, а реальный хвост. И геем я не выросла.
;)

То, что ты хочешь чувствовать себя полноценней - это понятно.
Не понятно другое: как генетический мужчина, играя роль женщины на постоянной основе, будет при этом чувствовать себя полноценнее, чем если бы он же играл роль мужчины?
Так дело-то не в генетике, дело в следовании ролевой модели, наиболее полно соответствующей конкретной личности. В том-то и дело, что мужчину я из себя изображаю, регулярно вспоминая, что и как мне делать, чтобы не огрести серьезных неприятностей.


А как тогда сочетается благородство, честь и достоинство с «Мужчина должен быть могуч и вонюч»? В моем понимании это взаимоисключающие понятия. Или благороден, что неотъемлемое качество для мужчины (мы сейчас о мужчинах говорим), или вонюч.
Знаешь, Наташа, воплощение благородства, чести и достоинства – средневековые рыцари, идеализируемые сегодня, - были, мягко сказать, не слишком благоухающими. А проще говоря, не мылись никогда и воняли, как козлы. Так что одно другому как раз совершенно не мешает.

:rolleyes:

Какой ценой избавилась? "Я теперь не мужчина! Женщина Я, поэтому это фсе ко мне не относиЦЦа!!!"? И это ты называешь "не иду у них на поводу"?
Конечно. Человек либо следует определенным правилам поведения, если они соответствуют его внутренним установкам, либо борется с ними внутри себя. Когда я иду по улице и никто не знает, что у меня в паспорте написано, то я отдыхаю душой. Мой внутренний мир находится в гармонии с моим внешним поведением. Не в абсолютной гармонии, конечно, но в гораздо лучшей, нежели сидя в постоянном напряжении на работе, когда только и думаешь, как бы не ляпнуть совсем уже лишнего.
Поэтому сделайте мне операцию, потому что я хочу сексом заниматься, и документы поменяйте, чтобы мне не приходилось подолгу переориентировать окружение с мальчика на девочку. Встречают по одежке. Пусть ко мне относятся, как к несимпатичной мужиковатой девочке, чем к некогда симпатичному мальчику.
:)
 

Elentra

Новый участник
Я терпеть не могу мужчин
Предрекая возможные выпады хочу отметить что эта позиция не является единственной официально заявленной позицией ТС, и не отражает единственно возможное мнение о мужчинах всей группы целиком! :rolleyes:
 

Кира

Новый участник
Предрекая возможные выпады хочу отметить что эта позиция не является единственной официально заявленной позицией ТС, и не отражает единственно возможное мнение о мужчинах всей группы целиком! :rolleyes:
Я говорю только за себя.
:)
 
Сверху