Большие зарплаты и их получающие - ау - отзовитесь!

  • Автор темы Алексей_moscow
  • Дата начала

Какова ваша среднемесячная зарплата в рублях?

  • От 3 до 10 тыс. рублей

    Голосов: 4 15,4%
  • От 10 до 20 тыс. рублей

    Голосов: 4 15,4%
  • От 20 до 30 тыс. рублей

    Голосов: 5 19,2%
  • От 30 до 40 тыс. рублей

    Голосов: 1 3,8%
  • От 40 до 60 тыс. рублей

    Голосов: 2 7,7%
  • От 60 тыс. рублей и выше

    Голосов: 6 23,1%
  • Я не работаю

    Голосов: 4 15,4%

  • Всего проголосовало
    26

Lea

Administrator
Команда форума
Алмаз, конечно неоднозначно. То, что обсуждение такое горячее - с одной стороны, плохо, значит, не умеем еще формулировать свои мысли осторожно и уважительно. А с другой - значит, мы не пофигисты, нас действительно волнуют многие вещи. Много ли в сети найдешь форумов, где так деруться за благотворительность?:) И ведь интересный выход получился с зарплат на такую вот тему. Пожалуй, разделить надо ветку на две))
 

DimaLX

Участник
У кого что болит тот о том и говорит. Кто то с пресыщенностью борется в своей жизни, а кого то нищета достала уже. И тех и других вполне можно понять.
 

michail

Заблокирован
Пожалуй, в завершение бурной дискуссии:)

"Труд не богоугоден, если он направлен на служение эгоистическим интересам личности или человеческих сообществ, а также на удовлетворение греховных потребностей духа и плоти. Священное Писание свидетельствует о двух нравственных побуждениях к труду: трудиться, чтобы питаться самому, никого не отягощая, и трудиться, чтобы подавать нуждающемуся. Апостол пишет: "Лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся" (Еф. 4. 28). Такой труд воспитывает душу и укрепляет тело человека, дает христианину возможность проявлять свою веру в богоугодных делах милосердия и любви к ближним (Мф. 5. 16; Иак. 2. 17)."

даже не буду говорить откуда цитата - широко известный документ.
 

DimaLX

Участник
Пожалуй, в завершение бурной дискуссии:)

"Труд не богоугоден, если он направлен на служение эгоистическим интересам личности или человеческих сообществ, а также на удовлетворение греховных потребностей духа и плоти. Священное Писание свидетельствует о двух нравственных побуждениях к труду: трудиться, чтобы питаться самому, никого не отягощая, и трудиться, чтобы подавать нуждающемуся. Апостол пишет: "Лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся" (Еф. 4. 28). Такой труд воспитывает душу и укрепляет тело человека, дает христианину возможность проявлять свою веру в богоугодных делах милосердия и любви к ближним (Мф. 5. 16; Иак. 2. 17)."

даже не буду говорить откуда цитата - широко известный документ.

Если мы уже перешли в христианскую плоскость то скажу вот что:

То что в библии написано «жизнь человека не зависит от избытка имения своего» это не означает что нужно быть нищим.
Или «корень всех зол сребролюбие» не означает что нужно быть нищим.

Небольшой курс экономической теории.

Функции денег это:
1. Мера стоимости
2. Средство платежа
3. Средство накопления
4. Средство обмена.

И не где в экономике не говорится что деньги это средство обеспечения нашей жизни. Но люди в этом мире извращают не только секс но и функцию денег. Для сего мира деньги это бог, то на что люди уповают и чему поклоняются. Если у тебя будут деньги то будет все.

Но у христиан все по нормальному должно быть. Наше упование это Бог, Он наш обеспечитесь и источник всякого блага. Если мы будем искать Его Он позаботится о своих детях. А деньги это просто средство, которыми Бог обеспечивает.

Важно наше отношение к деньгам, а не их количество.

Псалом 33.10-11

10. Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его
11 скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе
 
А

Алексей_moscow

Guest

«Младостарец», кстати, понятие отрицательное. Это когда человек, не имеющий духовного опыта начинает учить других.
Да я в курсе, Михаил. Все равно - человек, который учит других, а потом говорит "извините, что я тут вас учу, у меня-то, в принципе, и духовного опыта нет особого" - в сердце своем считает "да чё они тут несут? щас я этих салаг быстро на место поставлю" - и начинает учить. Гордыня? Гордыня! И слова насчет бедного духовного опыта - это просто пыль в глаза. Знаю много православных - добрых, улыбчивых, смиренных (по виду). А вот если этому "смиренному" сказать что-нибудь не то, погладить его против шерстки, Господи, куда все эти улыбки и "простите - благословите" деваются! Глаза сверкают, крик, шум, могут даже на **й послать - вот такое "смирение"! Поэтому мой вам совет - не надо извинений лучше. Хотите учить - учите. Пусть уж лучше разговор на повышенных тонах, чем ханжество.

Но Вы задаете вопросы, на которые я не знаю что ответить. «Вы страдаете от гс влечения»…?
Давайте больше конкретики.
А как конкретнее? Могу так: "Скажите, Михаил, вы когда-нибудь трахались с мужиками? Или представляли в мечтах, как это делаете?"

Жду вашего ответа.
 
А

Алексей_moscow

Guest
"Труд не богоугоден, если он направлен на служение эгоистическим интересам личности или человеческих сообществ, а также на удовлетворение греховных потребностей духа и плоти. Священное Писание свидетельствует о двух нравственных побуждениях к труду: трудиться, чтобы питаться самому, никого не отягощая, и трудиться, чтобы подавать нуждающемуся. Апостол пишет: "Лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся" (Еф. 4. 28). Такой труд воспитывает душу и укрепляет тело человека, дает христианину возможность проявлять свою веру в богоугодных делах милосердия и любви к ближним (Мф. 5. 16; Иак. 2. 17)."
Интересно, а сколько человек в России выбирают работу, руководствуясь принципом: "вот хорошее дело. Теперь я смогу, работая, помогать ближним, уделять им часть средств"? Вы работаете по такому принципу? Или просто хочется карьеру сделать, бабок заработать нормально?
 
А

Алексей_moscow

Guest
Но у христиан все по нормальному должно быть. Наше упование это Бог, Он наш обеспечитесь и источник всякого блага. Если мы будем искать Его Он позаботится о своих детях. А деньги это просто средство, которыми Бог обеспечивает.
О чем вы говорите, если для нас уже Библия - это одно, а реальная жизнь - это другое! Помню, пытался поговорить с православными насчет разводов и женитьбы на разведенной, цитировал слова о том, что "кто женится на разведенной - вступает в грех". Не был не то что не понят, а обкакан по самую макушку! Но это не беда - самое интересное сказал один человек. Фраза: "ну что вы тут нам эти библейские слова приводите, сегодня ж другие времена" - убила напрочь. То есть мы теперь живем избирательно - написано в Библии, что милостыню подавать надо, мы еще ее подаем. А вот что половые сношения для рождения детей предназначены - это уже выше нашего понимания. "Вы используете презервативы?" "Да, а что тут такого? Вот и в концепции РПЦ написано, что [ля-ля-ля-ля]". Дорогие, да в Библии говорится, что функция размножения дана человеку для рождения детей! Какие презервативы? Какие концепции РПЦ? Вы Библию читаете? Или концепции РПЦ для вас первостепенны?
мы Библию выборочно читаем. Что нам подходит - исполняем, что не подходит - выбрасываем, и никто на свете не докажет нам, что Библия и тогда, при Моисее, и сейчас - одна и та же!
 

Андрей

Новый участник
Алексей,


...и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано (Мф 19:9-11)


в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви говорится следующее:


"Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием... Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза...
Одним из путей реализации ответственного отношения к их рождению (детей) является воздержание от половых отношений на определенное время. Впрочем, необходимо памятовать слова апостола Павла, обращенные к христианским супругам: "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1 Кор. 7. 5). Очевидно, что решения в этой области супруги должны принимать по обоюдному согласию, прибегая к совету духовника. Последнему же надлежит с пастырской осмотрительностью принимать во внимание конкретные условия жизни супружеской пары, их возраст, здоровье, степень духовной зрелости и многие другие обстоятельства, различая тех, кто может "вместить" высокие требования воздержания, от тех, кому это не "дано" (Мф. 19. 11), и заботясь прежде всего о сохранении и укреплении семьи."
 
Последнее редактирование:
А

Алексей_moscow

Guest
Адриан, а где в Библии написано, что "если у вас денежек мало, кончайте мимо влагалища жены (простите за прямоту)"? Наоборот, мы видим, что стало с Онаном. Вот что надо читать, а не концепции РПЦ - это я вам говорю как православный православному! ;-)
 

Бредущий

Заблокирован
Россия - Нидерланды
3 - 1
Слава России!
Конечно же ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что Голландцы проиграли из легализованых в их стране однополых браков, и расцвета "голубой заразы".
"На подъеме наша Великая Страна Православная.С нами Путин, Господь, и Единая Россия!"(С)
Ну... ни прошло и пол-года....
и вообщем то, что было написанна мною, как некий стеб, было заявлено РПЦ со всей серьезностью...
P.S.Это я не к тому, что в РПЦ все дураки и Бога нет...
 

Андрей

Новый участник
Адриан, а где в Библии написано, что "если у вас денежек мало, кончайте мимо влагалища жены (простите за прямоту)"?

Алексей,

такое - "если у вас денежек мало..." в православных текстах Вы нигде не найдете, приведите источники. Что с Вами, Алексей?
Концепция РПЦ полностью согласована с Библией, другое дело, есть разные понимания Библии, но это отдельный разговор...
 

Алмаз

Новый участник
ООООО!!!!! Начали про зарплты, и дошли уже до того куда кому кончать. :):):):):)
 

michail

Заблокирован
Алексей, попробую по порядку ответить на Ваши вопросы и недоумения.
1. Как уже сказал Адриан, неверно полагать что Социальная концепция РПЦ в чем-то противоречит Св.Писанию и (или) Св. Преданию. Попытки брать отдельные фразы из этого документа (или любого иного аналогичного) и сравнивать их с Ветхозаветным законом невозможно признать полезными или целесообразными для нас.
(Да, кстати, очень хочу рекомендовать прочитать Вам и Бредущему «Слово о Законе и Благодати» митрополита Иллариона – по сути, это первый русский «концептуальный документ»).
2. Наверное, не стоит нам укорять иного человека в случае его женитьбы на разведенной или по иным аналогичным причинам. Это его самого и его духовного наставника дело, если кто согрешил – тому и каяться.
3.Никто в России и в мире, пожалуй, не выбирает работу по принципу «могу помочь ближнему». Обычно – «смогу прокормить себя и родных» или «мне нравится моя профессия». Но стремление оказать помощь другим приходит к человеку независимо от его работы и достатка. Ну, или не приходит.
4.А по вопросу «трахался ли я с мужиками?» уже неоднократно говорил «нет, никогда». Могу дополнить: «если бы я Бога не боялся, то спал бы с кем угодно и как угодно».
 
А

Алексей_moscow

Guest
Алексей,
такое - "если у вас денежек мало..." в православных текстах Вы нигде не найдете
А я и не ищу. Написано, что, кто женится на разведенной, тот грешит, мне этого достаточно. Это, пардон, ВЫ ищете оправдания тому, что сексом заняться хочется, а детей нет. Что делать? Надо ж как-то совесть уговорить свою, что все нормально. А тут концепция выходит - презервативам зеленый свет. Вау, вот это круто! Теперь можно услаждаться безбоязненно!

Ладно, считаю, что этот пустой обмен мнениями не полезен ни вам, ни мне. Все равно мы ничего друг другу не докажем. Поэтому вы как хотите, а я дискуссию на эту тему со своей стороны сворачиваю.
 
А

Алексей_moscow

Guest
4.А по вопросу «трахался ли я с мужиками?» уже неоднократно говорил «нет, никогда». Могу дополнить: «если бы я Бога не боялся, то спал бы с кем угодно и как угодно».
Ну вот и чудненько, вот и славненько. Поэтому мой вам совет: завязывайте с рассуждениями о пресыщенности как причине гомосексуализма. Если бы вы было гомиком, я б еще мог сказать "Михаил, ваша позиция мне понятна, но я с вами не согласен". А, поскольку вы вообще ни с какого бока к этой проблеме не подходите, то рассуждения ваши, по крайней мере, смешны. Если бы я, никогда не употреблявший наркотики, стал бы, поднимая палец к небу, высокопарно давать советы наркоманам, то бы бы поднят ими насмех. Это в лучшем случае. А скорее всего, дело бы печальнее окончилось. действительно, я, понятия не имеющий, что такое ломка, стал бы их учить, как ее победить. Ежели бы я, не знающий этих людей, их жизни, стал бы их тыкать носом в дерьмо и говорить: "Вот видишь, это дерьмо - это ты. Ты наркоман, потому что ты - дерьмо, был бы ты хорошим человеком, не был бы наркоманом" - разве это были бы слова разумного человека?
Помню, когда я бросал курить, один мой друг, никогда не бравший в руки сигареты, все удивлялся: "Лех, как это ты вот бросаешь, что значит - бросаешь? Ты просто возьми и не кури - все просто". Просто для того, кто никогда не курил. А когда сигарета становится непременным символом моего бытия и спутником по жизни, взять и бросить может советовать только тот, кто понятия не имеет о проблеме. Также как вы, Михаил, просто не вправе давать своих советов и выдвигать теории, "откуда еси начато быти мужеложество".

так что давайте лучше порассуждаем о чем-нибудь ином.
 

Алмаз

Новый участник
Михаил, я против вас ничего не имею, но с последним постом Александра согласен!
 

о.Александр

Новый участник
А тут концепция выходит - презервативам зеленый свет. Вау, вот это круто! Теперь можно услаждаться безбоязненно!

Алексей, вы неправы. Никакого зеленого света презервативам нет. И жить для себя, не заводя детей есть грех. Штука в том, что жизнь-непроста и имеет множество оттенков. Согласитесь, что христиане имеют Библию, мусульмане -Коран, иудеи -Тору и Талмуд. И во всех религиях существует обширные школы как правильно толковать священные тексты и как слова Писания применить в тысячах оттенков конкретных жизненных ситуаций конкретных людей.

Вы пишите Михаилу, что легко давать советы и готовые рецепты, будучи "не в теме". А по социальной концепции вопрос предохранения отдан на усмотрение духовников. Вы тогда, получается, тоже "не в теме"? К вам приходили конкретные верующие семейные пары за советом касательно "как быть?".

Конкретный пример: мой хороший верующий знакомый 42 лет. Женат уже 18 лет, трое детей, младшему 5 лет. У жены 1,5 года назад нашли рак груди и теперь каждые 3-4 месяца "химия" и пр. Он - бывший спортсмен с сильной половой конституцией. Да, проще всего сказать "поразвлекался в постели с женой и хватит! Нынче живи, лежи рядом в кровати и ни-ни". Предохраняться нельзя, а выносить ребенка при облучении и "химии" не выйдет. Думаю, что подобное было бы идеальным решением. Да, поверьте, не все такие "бремена неудобоносимые" могут понести. Трудно требовать от других абсолютной чистоты, самому не пережив подобное.

Так что социальная концепция ничего "оптом" не разрешала, а в каждом конкретном случае священник, хорошо знающий конкретную семейную пару, берет на себя ответственность какое порекомендовать решение.
 
А

Алексей_moscow

Guest
Вы пишите Михаилу, что легко давать советы и готовые рецепты, будучи "не в теме". А по социальной концепции вопрос предохранения отдан на усмотрение духовников. Вы тогда, получается, тоже "не в теме"? К вам приходили конкретные верующие семейные пары за советом касательно "как быть?".
Отец Александр! Думаю, что был неверно понят. Давать советы, как жить семейным парам, не будучи никогда в браке, было бы самой большой глупостью с моей стороны. Поскольку здесь уйма флуда, вы, верно, не заметили мой первый пост на эту тему, где я говорю, что меня поражает такая черта православных, как избирательное чтение Библии. И, в качестве примера, привел вот это использование презервативов. Согласитесь, указать на какую-то черту в человеке и давать советы - это разные вещи. Можно сказать: "Вася, считаю, что ты вчера поступил неправильно, разговаривая с женой на повышенных тонах", а можно и так сказать: "Ну, садись! Сейчас я тебя, Вася, жить буду учить, ибо ты, салага, ничего в жизни не смыслишь!" В первом случае вы просто констатируете факт, произошедший вчера и высказываете свою оценку ему (мы ж имеем право на свое мнение), а во втором случае - навязываете другому человеку свое мнение и пытаетесь заставить его действовать, как считаете нужным.
Оставаясь при своем мнении, что половое чувство дано человеку для ДЕТОРОЖДЕНИЯ, а не для романтический вечеров с женой в постели при свечах и секса до утра, считая, что в этом смысле употребление презервативов - то же самое, что и поступок Онана, я, тем не менее, не пытаюсь никого переучивать и навязывать свою точку зрения как единственно правильную.


Касаясь описанного Вами, отец Александр, случая, где в семье жена заболела и детей ей иметь нельзя, а муж, как вы пишете, человек "с сильной половой конституцией", мне, по дурацкой привычке спорить, захотелось, признаться, вытребовать себе законное право на онанизм до женитьбы. Вас это удивляет? А что, ведь Вы же тому мужу-спортсмену не велели читать книги святых отцов о борьбе с блудом, объяснив ему так: "Ну все, дорогой. Половая функция тебе дана для деторождения, а жена твоя теперь не может рожать, значит, завязывай, ибо иначе это будет все блуд. Давай теперь читай святых отцов, борись с этой страстью, и о сексе даже думать не смей. Очень тяжело - закапывай себя в землю по пупок, как святые отцы делали - отныне секс для тебя запрет".
Естественно, никто из священников так не скажет. А разрешат этой семье пользоваться презервативами. То есть совокупляйтесь, хоть и не для продления рода. И чем здесь хуже онанизм? За него надо каяться на исповеди, а вот заниматься любовью с женой для услаждения - нормально. Если мы уж отвергаем то, что разжжение плоти у супругов (от пресышщения едой, от прикосновений, от еще кучи причин) не является грехом, то и онанизм уж пора легализовать - это такое же разжжение, как и супружеский блуд не для зачатия детей. Как вы считаете, отец Александр? Или все-таки половое чувство дано человеку не для размножения, продолжения рода, а и для удовольствия? Тогда онанизм тем более легализовать стоит!

Видите, давая послабление в одном, какой клубок можно раскрутить...
 

michail

Заблокирован
Мы уже далеко ушли от вопроса зарплат, но все же…
Алексей, я понимаю, что жизнь – штука сложная и Вы сильно переживаете: за себя, за брата, за знакомых и т.д. Знаете, легче станет, если Вы станете поступать, ну, как сказать? более традиционно. Поясню.
1.Самочинное толкование Библии и несогласие с документами принятыми Церковью соборно. Вам какая польза так поступать? Уж сколько народу на этом головы сломало! Мы не умнее Архиерейского собора. Неясно что-то в Социальной концепции – лучше спросите у священника.
2. Обычно ответ (совет) духовного лица у православных принимается безоговорочно, в ту меру сил, как мы его можем принять и исполнить. Так будет меньше ошибок и прегрешений. Хотя, нашего разума и меры ответственности у нас никто не отнимал.
3.Долго вы склоняли меня к ответу о моих однополых сексуальных контактах. Ответ дал максимально искренний и абсолютно правдивый. Но Вы не поняли его. Напрасно задавали вопрос.

Жаль, что Кудояров в отъезде, он бы нашел верные слова и разрешил наши споры.
 

Бредущий

Заблокирован
Долго вы склоняли меня к ответу о моих однополых сексуальных контактах. Ответ дал максимально искренний и абсолютно правдивый. Но Вы не поняли его. Напрасно задавали вопрос.
Да это все потому, что выразились вы при "абсолютно правдивом ответе" туманно.
Ваш ответ можно интерпретировать:1)что вы "бисексуальны" - вас возбужда.т как м. так и ж., но спите только с противоположным полом,так как "боитесь Бога".2)Так и то, что вы обычный гетеросексуальный мужчина.
Проясните. Если готовы на откровенность.
 
Сверху