Большие зарплаты и их получающие - ау - отзовитесь!

  • Автор темы Алексей_moscow
  • Дата начала

Какова ваша среднемесячная зарплата в рублях?

  • От 3 до 10 тыс. рублей

    Голосов: 4 15,4%
  • От 10 до 20 тыс. рублей

    Голосов: 4 15,4%
  • От 20 до 30 тыс. рублей

    Голосов: 5 19,2%
  • От 30 до 40 тыс. рублей

    Голосов: 1 3,8%
  • От 40 до 60 тыс. рублей

    Голосов: 2 7,7%
  • От 60 тыс. рублей и выше

    Голосов: 6 23,1%
  • Я не работаю

    Голосов: 4 15,4%

  • Всего проголосовало
    26
А

Алексей_moscow

Guest
Странное бытует у народа мнение: если человек живет в Москве, значит, получает он зарплату сто тыщ мильонов, не меньше. Не буду даже опровергать этот миф. На форуме я писал, что получаю 20 тыс. руб. в госорганизации и большинство моих знакомых, трудящихся в коммерческих или госструктурах, получают от 10 до 25 тысяч рублей в месяц. Для тех, кто желает мне сказать, что он читал объявления о работе и везде зарплата была не меньше 2000$, отвечаю: "не смешите мои подмётки. Это вы, наверное, читали что-то типа: "Требуется помощник руководителю в офис. Зарплата от 3000$". Вот слова чиновника от 14 января 2008 года, который говорит, что средняя зарплата в Москве около 28 тысячи рублей в месяц:

http://klerk.ru/news/?97382

Хотелось бы поговорить с теми, кто получает от 40 тысяч руб. и выше: вы кем работаете и как начали трудиться по этой специальности - расскажите, пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:
P

psychomaster

Guest
Странное бытует у народа мнение: если человек живет в Москве, значит, получает он зарплату сто тыщ мильонов, не меньше. Не буду даже опровергать этот миф. На форуме я писал, что получаю 20 тыс. руб. в госорганизации и большинство моих знакомых, трудящихся в коммерческих или госструктурах, получают от 10 до 25 тысяч рублей в месяц. Для тех, кто желает мне сказать, что он читал объявления о работе и везде зарплата была не меньше 2000$, отвечаю: "не смешите мои подмётки. Это вы, наверное, читали что-то типа: "Требуется помощник руководителю в офис. Зарплата от 3000$". Вот слова чиновника от 14 января 2008 года, который говорит, что средняя зарплата в Москве около 28 тысячи рублей в месяц:

http://klerk.ru/news/?97382

Хотелось бы поговорить с теми, кто получает от 40 тысяч руб. и выше: вы кем работаете и как начали трудиться по этой специальности - расскажите, пожалуйста!


В любой отрасли, если Вы профессионал. Зайдите на сайт www.hh.ru ,- узнаете много нового для себя.
 
А

Алексей_moscow

Guest
В любой отрасли, если Вы профессионал.
"Скажите, а как мне дойти до улицы Арбат?"
"О, молодой человек, трудитесь, пытайтесь, и у вас всё получится!"

В какой же отрасли вы работаете? И кем? Можно без этих, блин ... ответов? Разве нельзя четко ответить на вопрос? Сколько вы получаете и кем работаете?
 
P

psychomaster

Guest
"Скажите, а как мне дойти до улицы Арбат?"
"О, молодой человек, трудитесь, пытайтесь, и у вас всё получится!"

В какой же отрасли вы работаете? И кем? Можно без этих, блин ... ответов? Разве нельзя четко ответить на вопрос? Сколько вы получаете и кем работаете?

Я работаю в рекламе, должность старший баинг-менеджер, получаю 25000р., но я живу не в Москве, а в одном из городов-миллионников России. В московском офисе нашей компании, человек на той же должности что и я, - получает 60000р.
 

Lea

Administrator
Команда форума
А принимать участие в опросе, так понимаю, только москвичи могут?:)
 
А

Алексей_moscow

Guest
Я работаю в рекламе

Без обид, дружище, но я 7 лет работал в рекламе. Теперь от телевизора меня тошнит, не могу его смотреть. Ушел. Не могу дурить людей, впаривать им то, без чего они могли бы преспокойно жить. Это мое личное мнение, и не больше - есть 2 грязные вещи - политика и реклама. И там и там можно получать вполне солидные гонорары.

P.S повторяю: все вышесказанное - только мое личное мнение, не больше. Так что прошу не обижаться.
 

Lea

Administrator
Команда форума
В таком случае ответила.
А для того, чтобы моя зарплата достигала уровня сносности, я работаю на двух работах.
 
А

Алексей_moscow

Guest
В таком случае ответила.
А для того, чтобы моя зарплата достигала уровня сносности, я работаю на двух работах.
Хочу вот тоже взять подработку, но никак не нахожу нормального предложения. То какую-то фигню нужно распространять через интернет, то вообще финансовые пирамиды или откровенный лохотрон предлагают.

Может быть, кто-то интересовался рынком подработок? Что сейчас реально?
 

DimaLX

Участник
В таком случае ответила.
А для того, чтобы моя зарплата достигала уровня сносности, я работаю на двух работах.
Чем больше у тебя мудрости не говорить о своей зарплате, тем больше она.:)
 
Последнее редактирование:

Lea

Administrator
Команда форума
Чем больше у тебя мудрости не говорить о своей зарплате, тем больше она.:)
К сожалению, на мой взгляд, сегодня корреляция между мудростью, знанием, опытом, добросовестностью, образованием и зарплатой весьма слаба. Знаю прекрасных специалистов (в Мск в том числе), работающих за гроши. Другие как-то вмиг устраиваются на отличные места. Лотерейно у нас нынче трудоустройство.
А из подработок наиболее легодоступен фриланс (переводы, веб-дизайн и т.д.), но это и не стабильно, и не особо денежно. Преподаватели сейчас по 2-3 работам. А в остальных сферах не знаю.
 

DimaLX

Участник
К сожалению, на мой взгляд, сегодня корреляция между мудростью, знанием, опытом, добросовестностью, образованием и зарплатой весьма слаба. Знаю прекрасных специалистов (в Мск в том числе), работающих за гроши. Другие как-то вмиг устраиваются на отличные места. Лотерейно у нас нынче трудоустройство.
Тогда мне повезло, 10 лет уже работаю на одном месте, зарплата конечно не очень большая 25 тыс. руб., но зато работа по душе и в коллектив вписался.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Тогда мне повезло, 10 лет уже работаю на одном месте, зарплата конечно не очень большая 25 тыс. руб., но зато работа по душе и в коллектив вписался.
конечно, так чтоб устраивала и работа, и коллектив, и деньги - это удача и счастье.
 

Кира

Новый участник
Я работаю в строительной компании, занимаюсь экономическими вопросами. В принципе зарплата у нас зависит от продаж и потому сильно варьируется от месяца к месяцу.
А денег никогда не хватает...
:)
 
P

psychomaster

Guest
Это мое личное мнение, и не больше - есть 2 грязные вещи - политика и реклама. И там и там можно получать вполне солидные гонорары.

Ну для кого как. Есть люди, которые вообще деньги грязью считают, поэтому у них их никогда нет. Живут, перебиваясь с копейки на копейку и жалуются на что и кого угодно, но только не на себя.
 
А

Алексей_moscow

Guest
Тогда мне повезло, 10 лет уже работаю на одном месте, зарплата конечно не очень большая 25 тыс. руб., но зато работа по душе и в коллектив вписался.
Я вам по-хорошему завидую.
Сам тоже на одном месте работаю по 8-10 лет, и в коллектив всегда вписываюсь сразу, но ... с финансами что-то не везло. Соглашусь с Lea, что это-лотерея.
 

Алмаз

Новый участник
Сам знаю несколько случаев, когда люди устраиваются на работу, обязанности одинаковые, а зарплаты совершенно разные. Самый яркий пример это водители и секретари, зарплаты варьируют от 3 000 до 30 000 рублей.
 
Сверху