Большие зарплаты и их получающие - ау - отзовитесь!

  • Автор темы Алексей_moscow
  • Дата начала

Какова ваша среднемесячная зарплата в рублях?

  • От 3 до 10 тыс. рублей

    Голосов: 4 15,4%
  • От 10 до 20 тыс. рублей

    Голосов: 4 15,4%
  • От 20 до 30 тыс. рублей

    Голосов: 5 19,2%
  • От 30 до 40 тыс. рублей

    Голосов: 1 3,8%
  • От 40 до 60 тыс. рублей

    Голосов: 2 7,7%
  • От 60 тыс. рублей и выше

    Голосов: 6 23,1%
  • Я не работаю

    Голосов: 4 15,4%

  • Всего проголосовало
    26

Lea

Administrator
Команда форума
Lea, извините, Вы просто «уперлись». Вместе с Наташей. И правильно сделали, потому что - хозяйственные
Хм, ну упертость - это, вероятно, альтернативное обозначение собственного мнения )))) Боюсь разочаровать, но хозяйственной меня назвать на данный момент сложно)))) Возможно, Наташу))) скорее, я назову её ответственной. Что вообще свойственно для женщин, имеющих собственных детей.

Но, знаете, у нас благотворительность еще «стихийная», я бы назвал ее «родоплеменной»
Стоп. так у нас тут или у индусов???

И благотворительности нарочитой не нужно, все кто кругом – вроде накормлены и одеты и при деле.
Так а разве к такой благотворительности надо призывать? Вы же ее сами назвали стихийной. У нас вообще мало кто задумывается, одалживая сотню другу или отдавая родственникам вещи, из которых дети выросли. И даже значения этому не придают, тем более громко "благотворительностью" не именуют. Просто - делятся у кого что есть.
 

michail

Заблокирован
Нет, Lea, «упертость» именно в том, что Вы понимаете, к чему я призываю – не к бессеребреничеству и даже не к нестяжательности, а к умению не жадничать и делится хотя бы излишками.
Я, тоже, знаете, парень хозяйственный. Вот, в выходные подставку для обуви соорудил. И краны сам чиню. И ремонт делаю. И шкаф могу- если сильно постараюсь. Мягкую мебель умею, а корпусную – сложнее делать. Так что не «золотая молодежь» ))).

У нас, не у индусов. У индусов не был, не знаю. В этом все и дело, что старая «родо-племенная» система распространена уже не повсеместно, а опыт и традиции западной благотворительности, увы, не наработаны.

Ну, вспомните притчу о добром самаритянине! Неужели Вы не убеждены, что для многих и многих умение и желание бескорыстно помочь ближнему может стать первым шагом к Богу!
 

Lea

Administrator
Команда форума
Вероятно, я Вас, Михаил, действительно не понимаю. Вы так всех пламенно призываете, как будто заглянули к каждому и в душу, и в карман, и в шкаф))
 
N

Natasha

Guest
Нет, Lea, «упертость» именно в том, что Вы понимаете, к чему я призываю – не к бессеребреничеству и даже не к нестяжательности, а к умению не жадничать и делится хотя бы излишками.
А если излишков нет, и чтобы образование детям дать приходится на еде экономить?
 

Lea

Administrator
Команда форума
Миша, мы вас откомандируем к Абрамовичу с Грефом:) И им хорошо будет, хорошее дело сделают, и дети будут накормлены, и на сайт хватит:)
 

DimaLX

Участник
Грустно это все, ох как грустно. Вот у меня и профессия не любимая, и от работы я не в восторге. Знаю, что способен сделать большее, но как это доказать работодатею ума не приложу.

Хочется немножко развеять у некоторых пессимистический настрой относительно своих работ и зарплат.
Что бы добиться успеха важны не столько ваше образование и профессиональные навыки, сколько ваш характер. Характер человека – его судьба. (Гераклит). Нищета это не удел ни для кого. Шанс дается каждому, и эти возможности есть для всех. Нужно научится распознавать «открытые двери» не пропускать возможности и ни когда не сдаваться. Не следует строить себе потолки ваших доходов и смотреть на обстоятельства.
В вопросе финансов, впрочем как и в преодолении успеха может добиться тот кто не сдастся несмотря на неудачи и поражения, но будет добиваться поставленной цели до конца.
Рекомендую почитать истории из жизни богатейших людей мира(например Форд, Истмен, Уотсон, Ревсон и др.) как им удалось из самого низа взойти на вершину успеха.
 

michail

Заблокирован
Деревенская сценка. Почти по Василию Макаровичу Шукшину. Мужик дает на время бензопилу соседу, хозяйка ворчит: «зачем даешь пилу этому алкоголику, пропьет, на что мы новую купим, дети в школу не собраны и т.д. …».:)

Ал, мы, конечно, смешные. Но вот мои призывы обращены вовсе не к матерям больших семейств, а именно к молодым мужчинам, которые заелись до такой степени, что все уже свои прихоти и капризы удовлетворили, до однополого секса докатились и только тут маленько перепугались. Ужас слишком велик. Надо бы остановится, а как – не знают, да и не выходит ничего. А не знают и не выходит потому как все свои усилия по прежнему направлены на удовлетворение собственных прихотей и капризов.
Как разорвать порочный круг? Просто. Научится делать что-то «не для себя». Для других.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Герман Оскарович, кстати, не очень богат лично.
Ух ты! то есть мы здесь богаче?:-o
Так давайте
мы ему соберём. У кого там старые свитера завалялись?..
Миша, Вы конечно правы в том, что надо выходить за границы своих прихотей и думать о других, стараться помочь. Просто далеко не все форумчане катаются как сыр в масле. И они не из пресыщения и ломящихся шкафов 'скатились' в гомосексуализм, а из семей с родителями-алкоголиками, нищеты в провинции, болезней и инвалидностей, изнасилований и многих подобных атрибутов жизни золотой молодёжи. А те, кто сейчас имеют достаток, жертвуют без громких криков и барабанного боя, не устыдившись чьих-то обличений, а
естественно, от сердца. А если нет возможности деньгами - помогают иначе. И ближним, и церкви, и этому сайту и форумчанам, и родственникам, близким и дальним. Так что уж позвольте за них заступиться. Сами они вряд ли будут здесь в своей благотворительности отчитываться. И не считайте, что это я так в обморок от гнева падаю. Просто Вы многих тут только по постингам знаете, а мы и по делам.
 
А

Алексей_moscow

Guest
Извините, Михаил, я что-то в свое время упустил ваши рассуждения о благотворительности и причинах однополого секса, позвольте теперь порассуждать немного. Вы говорите:
Но вот мои призывы обращены вовсе не к матерям больших семейств, а именно к молодым мужчинам, которые заелись до такой степени, что все уже свои прихоти и капризы удовлетворили, до однополого секса докатились и только тут маленько перепугались.
То есть вы хотите сказать (не буду говорить за всех, только за себя), что моя бисексуальность является причиной того, что я заелся? Удовлетворил ВСЕ свои капризы и прихоти? И теперь с жиру бешусь, как бы мне жизнь разнообразить? Попробую ответить вам.

Вот есть у меня хобби - верховая езда. Раньше как-то еще цены были почеловечнее, я часто брал лошадь напрокат и с удовольствием катался верхом по лесу. Сейчас у меня нет 1000 рублей за час! И рад бы покататься, а не могу! Далее: люблю фотографировать. Хочется уж если не профессиональный фотоаппарат, то более - менее приличный (стоит около 25 тыс. руб. всего-то). Но выложил на операцию 70 тыс. рублей, и не видать мне фотика даже в августе на день рождения. так и буду мыльницей снимать!
Занимаюсь музыкой. Без учителя трудно. Но на преподавателя денег нет.
Могу привести еще 100 примеров.

Ну так что, я с жиру бешусь? Все прихоти и желания удовлетворил? И поэтому полез в бисексуалы? А, быть может, это все же тот м*дак мне "помог", что в 6 лет развратил меня? А, Михаил?

Может, не стоит такие скорополительные и в корне неверные выводы делать? Также как и вот этот:
Надо бы остановится, а как – не знают, да и не выходит ничего. А не знают и не выходит потому как все свои усилия по прежнему направлены на удовлетворение собственных прихотей и капризов.
Как говорится: каждый судит по себе.
Ну, и для полноты, опровергну и ваше последнее заявление:
Как разорвать порочный круг? Просто. Научится делать что-то «не для себя». Для других.
Если вы разговариваете с неверующими, то это для них в самый раз. Но здесь, на этом сайте, насколько я понял, больше людей, считающих себя христианами. Для них ваш совет не подойдет. Почему? Все очень просто. Какая ПЕРВАЯ заповедь? "Возлюби Господа Бога своего"! И только потом - "Возлюби ближнего"! Сначала надо научиться строить отношения с Богом. И только потом, при Его помощи (ибо сказано: "Без Меня не можете творить ничего"), заниматься выстраиванием отношений с миром, с ближними. А выстраивать их лучше всего на примере совета святого Серафима Саровского, сказавшего "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". Что значит "спастись"? Жить по-христиански, жить по Евангелию, жить ДЛЯ БОГА! Не для других, не для помощи бедным деткам, а ДЛЯ БОГА. Вот - основа и цель. Тогда и вопрос с гс влечением постепенно уйдет ("сей род изгоняется постом и молитвой"), и вопрос помощи ближним встанет на полагающееся ему место. Не на первое, а на полагающееся место!

Таким образом, причины гс только в одном: нежелании жить для Бога, как нам предначертано изначально.

Видите, мы на сайте обсуждаем что угодно: как денег заработать побольше, как карьеру сделать, в какой детсад детей отвести, есть ли пол у души, и никто ни разу не спросил: "Скажите, а как нам остановиться и начать жить для Бога?"
 

michail

Заблокирован
И они не из пресыщения и ломящихся шкафов 'скатились' в гомосексуализм, а из семей с родителями-алкоголиками, нищеты в провинции, болезней и инвалидностей, изнасилований и многих подобных атрибутов жизни золотой молодёжи.
Lea, в гомосексуализм «скатываются» вовсе не от родителей-алкоголиков, болезней и нищеты в провинции. Это сущее мифотворчество.
«Голубой» грех взращен на тучной почве гордыни и полит себялюбием. А мы его удобряем самооправданием. И перекладываем вину с себя на других. От того грех цветет пышным цветом и буйно колосится.
Пока мы его таким «замечательным навозом» подкармливаем – он никогда не зачахнет. Ни от молитвы, ни от поста, ни от благотворительности.

(так, я уже со страхом жду нагоняя за свое доморощенное «младостарчество»).
 

michail

Заблокирован
Извините, Алексей, буду резок и краток, потому как категорически с Вами не согласен.
1.Да, «заелись и скатились». Не стоит более приводить примеров, на что Вам не достает денег. И если Вас «развратили в 6 лет» – это не оправдание смертным грехам через три десятилетия. Страсти на Вас нападают? На всех нападают. Это их «работа» такая, на нас нападать.
2. Ясно и четко говорю Вам как начать жить для Бога, а не для себя. Даже не отсылаю Вас к Деяниям Св. Апостолов, к 1 Посланию Св. апостола Иоанна или Посланию Св. апостола Иакова.
Именно начать. А потом будет и чистая молитва и бесстрастие и горячая любовь к Богу.
Потренируйтесь сперва на маленькой горке, потом на Эверест карабкайтесь.
 
А

Алексей_moscow

Guest
Михаил, мы с вами на разных языках говорим, хоть и по-русски.
Бывает, человек со мной не согласен, но я хотя бы понимаю его позицию. Вас же я вообще не понимаю - ни что вы хотите, ни вашу аргументацию.

Может, вы приведете пример, где я "заелся"? В чем заелся? Чем пресытился?

Потом, лично к вам вопрос: вы страдаете от гс влечения? Ответьте, плиз!

И мой ответ заранее: если нет, то нечего и учить нас, ибо сытый голодного не разумеет. А если страдаете, тем более нечего проповеди толкать, сперва в себе страсть изживите. "Врачу, исцелися сам"! Пока что вы более похожи не на младостарца, с которым себя горделиво сравниваете, а на бедного Ницше, который тоже толкал проповеди о сверхчеловеке, а сам не только им не стал, но и умом тронулся в конце жизни.

Так что начинайте работать над собой, а потом и других учите. Извините, если резковато...
 

Lea

Administrator
Команда форума
Так, пора всем подостыть)

Миша, боюсь, что Ваши обличения и советы страдают ничуть не меньшим грехом чем гомосексуализм - отсутствием любви.
Отчего и как влетают в гомосексуализм - почитайте на сайте хоть бегло. Вы то ли наивны очень, то ли несведущи, то ли в жизни всего одного-двух геев видели, в основном по ТВ. Помнится, первое в жизни упоминание о гомосексуальности мне попалось в советской медицинской энциклопедии и было в том же ключе - "противоестественные отношения, в которые вступают от крайней пресыщенности и распущенности в буржуазных странах".
Вы, вроде ведь хотите присутствующим здесь помочь? Чем? Оскорбляя незнакомых Вам, в сущности, людей и обвиняя их поголовно в жадности и повальном эгоизме? Приезжайте в Москву или Питер на форумовку, посмотрите в глаза тем, кто там присутствует, а потом уже делайте выводы, кто насколько виноват и к кому имеет смысл обращать гневные речи, а кому Вам стоит из собственного кармана помочь или у кого поучиться. Заодно я могу Вам подсказать пару адресов, где пригодится Ваше умение чинить краны и делать ремонты. Да, безусловно, кому-то не помешает перестать смотреть на себя и ублажать себя исполнением капризов, но к таковым постарайтесь обращаться конкретно, а не всех равнять под одну гребенку.
 

Leopold

Новый участник
Друзья- товарищи!
Тон не очень правилен выбран! Давайте прекратим спорить!
Я постараюсь как-то озвучить свою позицию по этому вопросу. я долго интересовался благотворительностью, когда был "неофитом". Один очень уважаемый священник сказал мне: "Прежде чем вы дадите деньги, пусть копейка накалится в вашем кулаке"... Я был разочарован этим ответом поначалу. Потом, когда я работал в одном московском центре благотворительной помощи, сердце у меня разрывалось от того, что я видел и слышал, и разумеется выносил это на исповеди и беседы, и снова, далеко не всегда получал нравившиеся мне ответы... Мне понравилось бы тогда если бы мне монахи эти говорили-- "да, бросай все и бросайся, помогай, гори". Но мне такого никто не сказал, наоборот предостерегали от излишнего горения на эту тему. "ПО возмошности, вноси лепточку, Главное-- сохранить мир в собственной душе". Только потом, когда я чуть "вырос", я понял, что есть понятие "доброхота" и оно не Христианское по сути. Доброхот не то же самое, что и Христианин. Например, наши российские правозащитники-- они доброхоты... Мы можем делать огромную благотворительность ради собственного тщеславия или чтобы успокоить совесть. Но если нет Бога в центре этого, то это все бесполезно. А Вы, Михаил, уверены, что именно нужно Богу от нас и, ГЛАВНОЕ, КОГДА?
Вот Михаил говорит про детей в Африке. Был я в Африке и видел тысячи и тысячи детей, у которых нет будущего, которые живут в жестяных коробках и питаюстся помоями. Но кто ве этом виноват и как этой "армии" помочь? Виновата-- нехтристианская культура и родители, которые привыкли плодить детей как кролики-- 12-15 детей в жестяных коробках и хижинах. Михаил, возьмете ответственность за этих детей?!
И последнее, я считаю, что милостыня заключается не только в деньгах или свитере для детяти, а прежде всего во внимании к ближнему, каждый день когда мы идем по улице, в транспорте. А то можно любить детей на расстоянии, но перестутить через взрослого, у которого приспут на улице, отмахнуться на улице Москвы от российского солдата, который попрошайничает из-за угрозы побоев.
А главное-- НА СВОЕМ МЕСТЕ НУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНь пытаться помочь людям, в тех ситуациях которые посылает вам господь, а не в тех, которые выдумываем мы сами.
 

michail

Заблокирован
Извините, если резковато...

Нормальное производственное совещание : )) Ничего страшного, Алексей, у меня на работе по полдня в таких обсуждениях.
«Младостарец», кстати, понятие отрицательное. Это когда человек, не имеющий духовного опыта начинает учить других. Чем я сейчас и занимаюсь.
Но Вы задаете вопросы, на которые я не знаю что ответить. «Живете ли вы христианской жизнью» …? «Как жить для Бога»…? «Какая у вас зарплата» …? «Вы страдаете от гс влечения»…?
Давайте больше конкретики. Особенно по вопросу христианской жизни, просто и ясно:
- берем свитер, даем ребенку. – идем в церковь, ставим свечку, стоим на службе. – молимся дома и т.д.
Напала страсть: «Господи, да отгони Ты ее, совсем жизни не дает!».
Захотелось чего сильно: «А зачем мне это? Полжизни прожил, помирать скоро. Не нужно». Хотя, может, я и умом тронулся : ))
 

Алмаз

Новый участник
Прочитал все это, неприятный осадок остался.
Миш, мне иногда кажется, что геи самые гнусные и злобные, а так же самые добрые и чуткие люди на земле. Само собой эта фраза далека от истины, но в ней есть доля правды. Давайте в первую очередь смотреть не на ориентацию, а на то каков человек в действительности, на его таланты, достижения, доброту и искренность.
Леа, ты, не сомненно, права, быть может, все это накипело, но не стоило так резко.
Все гораздо, ГОРАЗДО сложнее того как мы пытаемся здесь озвучить тему благотворительности. Ребята, у каждого из нас есть Слово, совесть и возможность; эти три вещи каждый сам для себя может сочетать для того что бы понять как он может помоч другим.
 
Сверху