Большие зарплаты и их получающие - ау - отзовитесь!

  • Автор темы Алексей_moscow
  • Дата начала

Какова ваша среднемесячная зарплата в рублях?

  • От 3 до 10 тыс. рублей

    Голосов: 4 15,4%
  • От 10 до 20 тыс. рублей

    Голосов: 4 15,4%
  • От 20 до 30 тыс. рублей

    Голосов: 5 19,2%
  • От 30 до 40 тыс. рублей

    Голосов: 1 3,8%
  • От 40 до 60 тыс. рублей

    Голосов: 2 7,7%
  • От 60 тыс. рублей и выше

    Голосов: 6 23,1%
  • Я не работаю

    Голосов: 4 15,4%

  • Всего проголосовало
    26

Lea

Administrator
Команда форума
Алмазик, мы не спорим:) мы - так, о жизни судачим:)
 
А

Алексей_moscow

Guest
Вот моя подруга без высшего образования, работая домработницей, получает больше, чем я со своей аспирантурой или моя начальница с учёной степенью. Проблема в том, что я или она не хотим менять специальность или специализацию.
По логике некоторых товариСчей, вы, вероятно, должны всё бросить и пойти на рынке шмотками торговать. Или еще что перепродавать, произведенное не вами, гордо называясь при этом "менеджер"!

А то, что кому-то, быть может, нравится его работа, профессия, которая нашим дебильным государством никак не может нормально оплачиваться, никого не колышет. Ведь главное - деньгу зашибить! Кто-то из богословов правильно сказал: "у нас сегодня в России исчезло понятие "трудиться". Мы все "зарабатываем деньги". Или ЗАШИБАЕМ, было бы вернее. А каждого спроси, так все христиане, к высшему стремятся, типа Христа и Его закон любят...

И проблемой кажется система оценки труда, при которой неквалифицированный труд стоит в разы выше квалифицированного.
Видел по телеку, как в Польше, в одном тихом городке с богатой историей, живет мужичок, имеющий профессию зажигателя фонарей. Он выходит на работу каждый вечер, возжигая старинные газовые фонари. И муниципалитет платит ему зарплату! Потому что считает, что эта профессия - дань истории города. А у нас, блин, учителя трудятся, нацию растят, обучают, получая копейки за свой труд!!! Я, было дело, в школе поваром работал - сколько ж среди них добросовестных честных людей! Правда, надо признать, что это все люди старшего поколения, привыкшие трудиться. Молодежь, как и везде, бабки зашибает.
 
N

Natasha

Guest
Мы уже выяснили, что на воде и макаронах из здесь присутствующих никто не сидит и пятерых детей на одну зарплату не поднимает? И у жалующихся «не суп жидкий, а жемчуг мелкий»?
Михаил, хотелось-бы попросить не судить обо всех по себе любимому.

Конечно жемчуг мелкий:
- детский садик на одного в месяц - 500$ * 2
- различные мероприятия в школе - ок. 50$ *2
- продленка в школе 100$ * 2
- кружки после школы 100$ *2
- субботняя русская школа 90$ * 2 (c сентября * 3)
- кружки в субботней школе 50$ *2 (c сентября * 3)
а еще каждые две недели 2 пары новых джинсов по 10$ и раз в месяц 2 пары новых кросовок.

Михаил, большущая просьба, прежде чем в следующий раз что-то обобщающее писать хорошо подумайте.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Рассудите сами, что нам сейчас полезнее: решать вопросы «есть ли пол у души?» или взять свитер и надеть его на бедное дитё.

Михаил, возможно дискуссия типа "есть ли пол у души" кажется вам чисто умозрительной, но на самом деле, не все так просто: например, некто, вдруг осознав в 25-35-45... лет что у его души оказывается есть пол, и он не совпадает с полом биологическим, решит его, ясное дело, поменять. А еще у него была (уже в прошедшем времени) семья, а в ней малолетние дети, которым возможно после осознания папой женскости своей души, потребуются те самые лишние вещи из чьего-то шкафа.

В начале было слово. А свитер конечно на дите надо надеть.
 
А

Алексей_moscow

Guest
- детский садик на одного в месяц - 500$ * 2
- различные мероприятия в школе - ок. 50$ *2
- продленка в школе 100$ * 2
- кружки после школы 100$ *2
- субботняя русская школа 90$ * 2 (c сентября * 3)
- кружки в субботней школе 50$ *2 (c сентября * 3)

Наташа, не подумайте, что я подколоть хочу, даже не знаю, где вы живете, но цены, приведенные вами ... гм, даже для Москвы что-то охренительные. Нет, у нас тоже есть и такие школы, и покруче даже. Но у нас мамы, поднимающие детей на свою только зарплату, не имеют обыкновения отдавать нескольких своих детей в подобные школы, а пользуются (и с успехом) бесплатным образованием. там тоже могут что-то сдать на нужды класса или на поход в театр, но цены, названные вами, просто чудо. Тут вообще никаких зарплат не хватит. Может, вам лучше пересмотреть расходы? Я вот, к примеру, в бутиках не одеваюсь. Потому что они мне не по средствам.
 
N

Natasha

Guest
Наташа, не подумайте, что я подколоть хочу, даже не знаю, где вы живете, но цены, приведенные вами ... гм, даже для Москвы что-то охренительные. Нет, у нас тоже есть и такие школы, и покруче даже. Но у нас мамы, поднимающие детей на свою только зарплату, не имеют обыкновения отдавать нескольких своих детей в подобные школы, а пользуются (и с успехом) бесплатным образованием. там тоже могут что-то сдать на нужды класса или на поход в театр, но цены, названные вами, просто чудо. Тут вообще никаких зарплат не хватит. Может, вам лучше пересмотреть расходы? Я вот, к примеру, в бутиках не одеваюсь. Потому что они мне не по средствам.
Там, где я живу, приведенные цены - минимальные :)
Конечно, дети могут не ходить ни в садик, ни на кружки, ни в русскую школу, ни на продленку. А сэкономленные деньги, по совету Михаила можно потратить на благотворительность: чтобы чужие дети имели возможность посещать садик, продленку, кружки и спортивные секции. Только если малыши не в садике, то и один из родителей дома. В результате - никакой экономии.
 
А

Алексей_moscow

Guest
Там, где я живу, приведенные цены - минимальные :)
Я к тому говорю, что ведь можно отдать детей в государственный садик, а не в коммерческий, и не надо будет изыскивать по 500 долларов на дитё в месяц.
Очереди большие, я понимаю. Но выход и здесь есть! Вот, у меня крестник только родился, и буквально через некоторое время его родители уже пошли договариваться насчет садика. Встали в очередь, и к тому времени, как Вовка подрастет, он преспокойно пойдет в гос. детсад. То же самое насчет школы. Там вообще продленка бесплатная.
 

Бредущий

Заблокирован
Я к тому говорю, что ведь можно отдать детей в государственный садик, а не в коммерческий, и не надо будет изыскивать по 500 долларов на дитё в месяц.
Очереди большие, я понимаю. Но выход и здесь есть! Вот, у меня крестник только родился, и буквально через некоторое время его родители уже пошли договариваться насчет садика. Встали в очередь, и к тому времени, как Вовка подрастет, он преспокойно пойдет в гос. детсад. То же самое насчет школы. Там вообще продленка бесплатная.
Я так думаю, до уважаемого Алексея не "доходит", что есть на свете еще страны кроме Великой Православной Руси-Матушки... В этих странах не было кровавого советского безбожного прошлого, в котором личные враги Христовы - коммуняки(которым, как известно любому православному - кроме как в аду места нет) понастроили для людей бесплатных детских садов, ВУЗов больниц, других гос.учреждений.В Демократических странах, где не было кровавого тоталитарно-безбожного прошлого за все надо платить...
Россия - Нидерланды
3 - 1
Слава России!
Конечно же ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что Голландцы проиграли из легализованых в их стране однополых браков, и расцвета "голубой заразы".
"На подъеме наша Великая Страна Православная.С нами Путин, Господь, и Единая Россия!"(С)
 
Последнее редактирование:

Lea

Administrator
Команда форума
А то, что кому-то, быть может, нравится его работа, профессия, которая нашим дебильным государством никак не может нормально оплачиваться, никого не колышет.
Собственно, по моему скромному мнению, это 'нравится' и экономически целесообразно; в выборе профессии всё же проявляется то, что называют 'призванием'. И то, в чём человек одарён, даёт и бОльшую отдачу. Согласно последним опросам, удовольствие от работы получают 10% россиян. Остальные - 'зарабатывают'. И 'зарабатывают/зашибают' не столько из-за корысти, а из необходимости содержать себя/семью. И, да, - работа по душе получается роскошью, за которую, как за всякое удовольствие, приходится платить.

А у нас, блин, учителя трудятся, нацию растят, обучают, получая копейки за свой труд!!! Молодежь, как и везде, бабки зашибает.
Знаю и молодёжь, которая 'растит нацию', получает копейки и экономит на еде ради книг:-(
Недавно читала письмо в редакцию девушки. Работа по призванию приносит ей 5 тыс. руб. в месяц. Пишет: 'до боли стыдно в 22 года брать деньги у родителей. Приходится осваивать вторую, нелюбимую профессию'.
 
А

Алексей_moscow

Guest
Я так думаю, до уважаемого Алексея не "доходит"
Вот ведь как умно сказано! действительно, встречаются люди, до которых никак не "доходит". К примеру, говоришь ему, что не хочешь общаться с ним, а он пишет, ***, и пишет!!! Ну никак не доходит до человека! Может, кто разъяснит Бредущему, чтобы он отколебался от меня?
 
А

Алексей_moscow

Guest
Собственно, по моему скромному мнению,
Как я рад, что вы не написали ИМХО!

И то, в чём человек одарён, даёт и бОльшую отдачу.
Правильно! Если Бог дал человеку талант учителя, почему он должен становиться агентом по продаже недвижимости? Работая учителем, он весь будет отдавать себя детям, привьет им любовь к знаниям, вырастит личностей! Почему он должен сидеть в офисе и зашибать бабки, впаривая квартиры в новостройках лицам кавказской национальности, скупающим всё и вся в Москве? Вопрос без ответа... Мы ничего изменить не можем, а правительству мы нафиг не нужны. И остается - существовать по законам, навязанным нам извне. Так?

Согласно последним опросам, удовольствие от работы получают 10% россиян. Остальные - 'зарабатывают'. И 'зарабатывают/зашибают' не столько из-за корысти, а из необходимости содержать себя/семью.
Грустно...
Как в афоризме телепрограммы "Времечко": мы рождены... а дальше кто как может...
 

Lea

Administrator
Команда форума
Как я рад, что вы не написали ИМХО!
Какой там, я даже 'плиз' и 'трабл' не умею...

Если Бог дал человеку талант учителя, почему он должен становиться агентом по продаже недвижимости? Мы ничего изменить не можем, а правительству мы нафиг не нужны. И остается - существовать по законам, навязанным нам извне. Так?
Выходит, остаётся находить разумные компромиссы - работать для души и подрабатывать для содержания семьи, например:)
 

Алмаз

Новый участник
Грустно это все, ох как грустно. Вот у меня и профессия не любимая, и от работы я не в восторге. Знаю, что способен сделать большее, но как это доказать работодатею ума не приложу.
 

Бредущий

Заблокирован
Грустно это все, ох как грустно. Вот у меня и профессия не любимая, и от работы я не в восторге. Знаю, что способен сделать большее, но как это доказать работодатею ума не приложу.
Решить проблему работодателя, которую он решить не может.
 
А

Алексей_moscow

Guest
Выходит, остаётся находить разумные компромиссы - работать для души и подрабатывать для содержания семьи, например:)
Счастлив тот, у кого на это хватит времени. У меня не хватает.
 

michail

Заблокирован
Наташа, Индиго – вспомните о индусах и африканцах. У них там доходы – $200 в год (!), на семью (!). Причем, расходы умножать надо не на 2, а на 8-10.
Но я вовсе не то имел в виду, призывая к благотворительности.

Вот представьте, живет человек, обычный, образованный, белый, неважно где в России или Канаде. Работа-дом-развлечения-отдых-работа. Кругом, естественно, соблазнов море: секс доступнее чистой воды, качественного алкоголя и прочего еще больше. Семью завел – бросил или до однополого секса доигрался. Так и до гробовой доски, непонятно –или жил или грешил или просто свои желания удовлетворял.
Тяжело человеку открыть маленько дверцу, чтобы Он вошел к нему. И вот хоть один одетый и накормленный бедный ребенок, обеспеченный лекарством старик или сотня кирпичей в колокольне – это пусть послужит первым, единственным или лишь начальным, шагом для человека на пути к Богу.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Наташа, Индиго – вспомните о индусах и африканцах. У них там доходы – $200 в год (!), на семью (!). Причем, расходы умножать надо не на 2, а на 8-10.
Вот представьте, живет человек, обычный, образованный, белый, неважно где в России или Канаде...И вот хоть один одетый и накормленный бедный ребенок, обеспеченный лекарством старик или сотня кирпичей в колокольне – это пусть послужит первым, единственным или лишь начальным, шагом для человека на пути к Богу.
Мне кажется, этим одним единственным ребенком или стариком должен быть прежде всего собственный. А в противном случае благотворительность, в результате которой близкие оказываются голодными, ничем не лучше однополого секса. И пропорционально уровню доходов в стране - и уровень расходов. Да, на Западе живут объективно лучше, чем в Африке или Афганистане, да и в той же России, но надо стремится к лучшему, а не к образу жизни беднейших стран, и не утешаться тем, что если ваш ребенок с отваливающимися подметками ходит, так в Конго вообще босиком.
 

michail

Заблокирован
Lea, извините, Вы просто «уперлись». Вместе с Наташей. И правильно сделали, потому что - хозяйственные. Это очень хорошо!
Но, знаете, у нас тут («в той же России») благотворительность еще «стихийная», я бы назвал ее «родоплеменной». То есть вокруг крепкой семьи с хозяйством (достатком) обычно кто только не кормится: и родственники и знакомые-соседи и тем помочь и того накормить, и денег занять и этого устроить.
Я знаю случаи, когда в семьях живут совершенно неродные старушки: когда-то нанимали как няню, дети выросли, а она одинокая – куда идти? Да и привыкли уже все, своя.
И благотворительности нарочитой не нужно, все кто вокруг – вроде накормлены и одеты и при деле.
 
Сверху