Женщины, мужчины и манатки

Indigo

Участник
Команда форума
что мужчины обязаны их дарить.

Так как насчет стереотипов- наверно надо начать с себя...? Вот я не считаю что мужчина должен. Сразу жить проще становится, поверь. :)

И да, Владимир - даж не обязательно жить с мужуком, который не скажет "должен" ибо сам мужик.
Можно найти девушку разделяющую такую точку зрения.
 

SAV

Новый участник
А вот не помню: был в моей теме про настоящего мужчину пунктик о том, что "мужчина должен". Но пунктик в тему однозначно.
Проблема навязанного стереотипа.

Скажу по секрету, что знаю много мужчин, в понимании которых женщина тоже всё время "должна". В частности, сочетать грацию боязливой лани с мощью шагающего экскаватора.
 

Кира

Новый участник

Кира

Новый участник
Скажу по секрету, что знаю много мужчин, в понимании которых женщина тоже всё время "должна". В частности, сочетать грацию боязливой лани с мощью шагающего экскаватора.
Что ж, и такие месье бывают. Только стоит ли тратить на них не только наши мысли, но и слова?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну вот видишь, как все просто.

Но я отвечу на вопрос - если я что-то для нее делаю, то это потому что я сам этого хочу и так решил. А не из-за "должен". В нашей паре (вообще Габенка-Гексель, но я соционикой тебе уже надоел) отношения выражаются не подарками а эмоциями "Люблю глаза твои мой друг, их пламень огненно-чудесный" и далее по тексту. Еще выражаются совместно проведенным временем и делами, сделанными вместе.
 

Кира

Новый участник
Но я отвечу на вопрос - если я что-то для нее делаю, то это потому что я сам этого хочу и так решил. А не из-за "должен".
В нашей паре (вообще Габенка-Гексель, но я соционикой тебе уже надоел) отношения выражаются не подарками а эмоциями "Люблю глаза твои мой друг, их пламень огненно-чудесный" и далее по тексту. Еще выражаются совместно проведенным временем и делами, сделанными вместе.
В принципе да, определяет именно пара людей. Спорить не буду, не нужны твоей жене цветы, и ладно.
Просто я очень люблю цветы :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Главное тут вот это -

если я что-то для нее делаю, то это потому что я сам этого хочу и так решил. А не из-за "должен".
Она - аналогично. Это не имеет отношения к стереотипам и кто что должен делать. Кстати, в этом плане лесби и гей пары устроены адекватнее - ибо там этого полоролевого деления обычно нет. Есть желание проявить внимание и сделать приятное любимому. Зато для обычных семей эти роли бывают источником претензий перебранок и разводов.
 

Кира

Новый участник
...если я что-то для нее делаю, то это потому что я сам этого хочу и так решил. А не из-за "должен".
Ты прям, как мой отец: "Я тебе дал это, это и это, и будь доволен!"
Человеку надо давать не то, что хочешь ты, а то, что нужно тому человеку, которому ты пытаешься что-то дать.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ты прям, как мой отец: "Я тебе дал это, это и это, и будь доволен!"

Ему надо спросить а что ты хотела.

Человеку надо давать не то, что хочешь ты, а то, что нужно тому человеку, которому ты пытаешься что-то дать.

Разумеется то что нужно. Это даж не обсуждалось. Но неплохо выяснить что именно нужно.

давать не то, что хочешь ты

Иногда я могу не хотеть того чего хочет он. Так что важно чтобы совпадало. Или ему это может быть неполезно. То что он хочет.
 

Владимир

Участник
Да что-ж тут угадывать... :D Владимир, ты полумерами занимаешься - давай к нам. Пусть настоячие мужуки нам цветы дарят :daisy:, Должны. :p
Охальники:D. Я подумаю:problem:

И да, Владимир - даж не обязательно жить с мужуком, который не скажет "должен" ибо сам мужик.
Можно найти девушку разделяющую такую точку зрения.
Где? Найти где? Покажи я пойду схожу;)

Цветы? Да ради бога.

Скажу по секрету, что знаю много мужчин, в понимании которых женщина тоже всё время "должна". В частности, сочетать грацию боязливой лани с мощью шагающего экскаватора.
Дык они такие и есть. Причем все, без исключения.
 

Апельсинка

Новый участник
Да... в наше время женщины никак не могут быть програмистами, математиками, учеными... какие там есть еще "чисто мужские" профессии, но вполне могут быть крановщицами, шпалоукладчицами и камбайнершами.... :p
Если уж женщины хотят равные права, то пускай будут морально готовы сами дарить своим мужьям цветы :daisy:
А если серьезно, раз женщина хочет, то надо дарить и цветы и конфеты, с другой стороны раз мужчина хочет борщ...

Вот мультик в тему:
http://rutube.ru/tracks/194154.html?v=dc917601cd1d601ec260b11d0f0962e1
 

Владимир

Участник
Короче. Краткий опус на тему "что чувствует настоящий мужчина"
Я "настоящий мужчина" согласно всех стереотипов. Рост, вес, мускулы, щитина по желанию. стоит и не падает, достаток (мужик без бэхи не мужик", цветы (друг ведет цветочный бизнес - любой каприз за треть цены), литруха не пьянея, зол, могуч, зверски воняю кензо.

Как этого достичь? Просто. Примитивно. Жизнь современных парней напоминает порой коридор. Там ждут тебя мешки с песком с потолка, шипы, летающие топоры. Как в компьюторной игре. И в конце дверь за которой будет тебе счастие - и будешь ты царем горы.
И толкают тебя в этот коридор- хош не хош иди. Одного собьет сразу, другой пройдет прловину и упадет, кое кто вернулся и поменял пол, кое кто заскулил в углу.
Единицы пришли к двери и счастье им таки вручили.

Но.. что чувствует победитель?
Давайте лузеры - предположите? Вы завидуете? НЕЧЕМУ.
На финише ждет.. пустота и усталость. Даже счастье побед сопутствует вам только в процессе пути.

И я вам скажу. Ну ее нах. эту идею о "настоящем мужчине"
Нет ее.. истины. Существует лишь множество правд.
 

Кира

Новый участник
Короче. Краткий опус на тему "что чувствует настоящий мужчина"
Я "настоящий мужчина" согласно всех стереотипов. Рост, вес, мускулы, щитина по желанию. стоит и не падает, достаток (мужик без бэхи не мужик"...
Я надеюсь, что это - Х6 или что еще круче. Потому что - я где-то слышала - у всех мужчин есть достоинство, но не у всех оно достойное :)
 
Сверху