Страшные истории детства...

Indigo

Участник
Команда форума
http://rubstein.livejournal.com/302902.html

Дети 80х, наше поколение, пережили это в цивилизованной стране, в цивилизованных городах, в цивилизованных семьях. В наше время.

Я выражаю глубокую благодарность тем людям, которые позволили мне опубликовать кусочки из их биографий. Кое-где я внесла изменения в детали.



1.



- Лет до 5 меня мыли в небольшой пластиковой ванночке, которую ставили в большую ванну. И вот, однажды, не было горячей воды, и меня мыли нагретой. Воды было очень горячая, а терла мама меня сильно жесткой губкой. Мне было больно, я плакал, а она ругалась и говорила «Не придумывай, нормальная вода и губка мягкая». Я плакал еще сильнее и назвал ее дуррой. Она созвала всех родственников, которые были в доме в тот момент. Они собрались, нависли надо мной и стали говорить какой я плохой, что за такие слова мне полагается порка, что я буду за каждую ругань получать по губам. И опять было страшно и плохо.

2.

- .. Я должна была отвечать за все свои поступки, поэтому виновата только я, я сама всегда отвечала за все, что происходит вокруг меня….

- А сколько тебе было лет, когда ты начала отвечать за свои поступки и быть ответственной за все, что происходит вокруг тебя?

- .. мне было 3.. около трех лет, чуть меньше.

3.

- Меня забыли в саду, и поздно вечером воспитательница отвела меня домой. И когда она позвонила в дверь, мои папа, мама и бабушка очень удивились…

4.


- Было мне лет 9. Отчим уже работал в КГБ и большую часть времени мы его не видели. А те редкие часы, когда он был дома, мать непрерывно жаловалась, что он мной не занимается, я совсем распоясался, не помогаю ей и не учусь достаточно хорошо.

И вот, в один из вечеров мы с матерью опять ссорились. Точнее я выслушивал очередную тираду о том, что я бездельник, у меня нет будущего, у меня такие выдающие родственники, а я всех подвожу.

Я обычно терпел, просил прекратить, а потом начинал орать в ответ и плакать. Так вышло и в этот раз. И в тот момент, когда я начал орать пришел отчим. Мать кинулась в коридор и сказала «Саша, он мне хамит». Отчим держал в руках сверток с лекарствами в стеклянных бутылочках. И с порога, ничего не выясняя, кинул его мне в голову. Было очень больно и обидно. Обидно, что он даже не разобрался и не спросил в чем дело. А мне очень хотелось его защиты.

5.

- Мой отец с 12 лет насиловал меня, пока я не ушла из дома в 16. А моя мама и бабушка делали вид, что ничего не замечают. И когда в 14 лет я открыто закричала им, чтобы они меня защитили, бабушка сказала «Дура, посмотри, до чего ты довела отца!»

6.

- У нас была обычная интеллигентная семья – родители с университетским образованием, научные работники. Трое детей, я старшая. И отец нас бил. Маму никогда, только нас, двух девочек, и потом – меньше, слава Богу – младшего брата. Порол с раннего детства. Помню его армейский ремень с пряжкой, потом еще какие-то, сменявшиеся. Системы, расписания в этом не было. Он легко приходил в ярость – от чего угодно. Гуляла и ушла далеко от дома, «не так» себя вела, сказала грубость или подралась в детском саду. Позже, в школе – за все плохие оценки, невымытую посуду, запойное чтение. Кошмар моего детства – проходить мимо отца, если он чем-то недоволен и кричит. Что кричал – даже пересказывать не буду, «дрянь и свинья» были обыденным лексиконом. Но он не пропускал мимо себя без тяжелой затрещины, и я старалась проскользнуть, закрывая голову руками. Очень хорошо помню вкус крови во рту – если удар приходился по лицу, или тяжелый гул в голове – если по затылку. Порка вызывала такой ужас, что я писалась каждый раз в процессе, и потом, зареванная, вытирала за собой лужу. Он доходил до ослепления в ярости и хлестал, пока его не глушил мой визг. В бассейне, куда меня отдали для поправки здоровья – я была хила и много болела – это не для жалости, а для справки – я пряталась попой к кабинке, переодеваясь, чтобы скрыть синяки и избежать насмешек других девочек. Но все равно не удавалось, и я выслушивала от них и стыдилась до немоты – то, что меня бьют, было моим же позором.

7.

- Мой отец в первом классе заставлял меня решать задачки через интегралы. И в связи с тем, что я не понимала, он бил меня головой об стол.

8.

- Моя мать, когда я делал что-то не так, ложилась на кровать и умирала. Она говорила, что умирает из-за того, что я плохо себя вел. Мне было 4.

9.

- Дедушка у меня был видный деятель. Много лет он работал за границей. Каждое лет он брал нас с двоюродным братом к себе. Это было сладкое время. Много солнца, моря, вкусной еды, о которой в Союзе и не слышали. А еще там были улитки. Огромные улитки без панцыря ярко оранжевого цвета. Оооочень красивого J Мне было лет 5-6 и эти замечательные красивые улитки занимали все моей внимание. Я очень хотел с ними поконтактировать. Дедуля не разделял моего увлечения и с методичностью зажимал меня между коленей и охаживал ремнем. Называл он его (ремень) «миленький». И если я проявлял к среде излишнее любопытство, то дедуля предлагал мне отведать «миленького».

10.

- В школе, куда меня отдали с 6 лет, начался ужас. Не знаю, почему, меня начали травить дети. Избиения стали каждодневной практикой. Мальчишки дожидались конца уроков, чтобы гнать меня как зайца. Домой я добиралась не меньше часа, пристраиваясь к взрослым (никогда не тормозившим), прячась и все же неизменно с разбитой губой, или оторванными пуговицами, или синяками, или прочими детскими потерями. То, что родители не защищали меня в той ситуации, я тогда даже не вменяла им в вину, меня на этом заклинило позже, уже после школы. Первые пять лет были сплошным издевательством. У меня не было друзей, я, сильная и веселая, стала замкнутой, болезненно ранимой, мрачной и саму себя не любившей девочкой. Помните, наверно, фильм «Чучело». Я увидела его тогда, в школе, и испытала шок – кто-то пережил то же, что и я. Одноклассники потом дразнили чучелом. В пятом классе, вернувшись домой с двойкой, я неожиданно для себя не стала дожидаться вечерней порки, а сбежала из дома – будучи ребенком тихим и книжным и повергши тем в шок учителей. Ночь провела на вокзале и в аэропорте. На следующий день от безвыходности вернула сама, отчаянно труся, что отец меня просто убьет.

11.

- Мой отец специально замачивал кожаные ремни в каком-то рассоле для того, чтобы пороть нас с братом.

12.

- Когда мне было 6, мать бросила нас. Отец требовал, чтобы я стирала, мыла квартиру и готовила еду для него. Так продолжалось много лет, пока я не вышла замуж.

13.

- Когда папа объяснял мне уроки, если я не понимала его со второго раза, он топил меня в ванной. Там все время почему-то была налита вода. Это было примерно через день. Мне было 7 или 8. Мама кричала: «Не спорь с отцом!»

14.

- Класса со 2-го меня отдали в музыкальную школу. Купили пианино. Ведь мальчик из интеллигентной семьи должен уметь играть на пианино. А я не любил пианино. Каждый раз меня усаживали боем туда. Кончилось это через через пару лет, когда отчим несколько раз ударил меня головой об пианино, а я, утирая сопли, встал, и глядя на них сказал: «Можете убить меня, но я не сяду за пианино». И в этот момент отчим посмотрел на мать и со спокойным лицом спросил : «Ну что? Убивать его?». Это было так страшно, что я до сих пор волнуюсь и слезы наворачиваются, когда вспоминаю об этом. Мать ответила: «Да ладно, пусть живет». Больше я не ходил в музыкальную школу, а ненавистное пианино они продали.

15.

- По вечерам, когда отца не было больше суток, мама отправляла меня его искать. Поздним вечером. Я должна была найти в городе и притащить домой пьяного в стельку отца.

16.

- Если я плохо себя вела, мама и папа собирали мне мешочек с сухарями и выставляли на улицу, говоря мне, что теперь я должна жить сама, как хочу. На улице был сорокоградусный мороз. Мне было 4-5-6 лет.

17.

- Вообще, ремень был нормой воспитания в семье. Обычно, лежу я вечером в кровати, а отчима еще нет. И я думаю, вспоминаю, не натворил ли я чего. И вот в дверном замке заворочался ключ, мать выходит из комнаты, а я натягиваю одеяло на голову и прислушиваюсь. И слышу, что мать говорит на повышенных тонах и упоминает мое имя. Тяжелые шаги отчима, открывается дверь в комнату, и я под одеялом, физически чувствую, как луч света падает на меня. И он такой резкий, тяжелый, и неприятный. И я делаю вид, что сплю в надежде, что может быть спящего ребенка не будут бить. Но отчим включает свет, срывает одеяло и начинает бить, приговаривая «будешь еще матери грубить? Будешь?», а я плачу и кричу «нет, нет». И паника. Я не знаю что я сделал не так, я не знаю как мне сделать так, чтобы меня перестали бить. И так каждый день, через день. Иногда неделями затишье. Но каждый раз, когда он приходил домой – одеяло на себя, и, затаив дыхание, ждать: войдет или пройдет мимо к себе в комнату.


18.

- Лет в пять меня пытался изнасиловать дядя, и когда я закричала и побежала, и рассказала родителям, они мне не поверили, обвинили меня во лжи.
 

Мурзик

Активный участник
Истории из жизни..
- Моего лучшего друга все время бил отец. Очень сильно. До тех пор пока Серега не начинал плакать и умолять о пощаде. А Серега всегда был очень гордый.. Вечно ходил в жутких синяках.. Отец хоть и был пьян бил его по телу, что бы под одеждой не было видно. Мать никогда не заступалась.. да и не жалела Серегу. Он учился.. плохо. Он был старше меня и я не мог ему с уроками помогать. Сережка часто ночевал у нас. Раздевалися спать Очень хорошо помню как мой папа раз увидел синяки.. у папки было страшное лицо. Он ..поговорил с отцом Сереги. Гдето пол года Сережку пальцем не трогали. Потом пошло все сначала. с 1 класа Серега на техвандо пошел. В 13 он отмутузил отца так, что тот неделю не мог встать. Ссал кровью. После этого избиения прекратились. Сережка не так давно женился. Живут хорошо. Бебик будит.

- У одного моего приятеля отец пил, и сильно бмл всю семью. Но мама была.. хорошей. Она всетаки развелась. Но жили все равно вмете и он пьяный приходил. Милиция не вмешивалась. Как ото.. он начал распускать руки мать взяла сковороду и переломала ему колени. Ей ничего небыло - списали на самозащиту. А отец после больницы сразу уехал к родителям.
Мой приятель гей, но парень хороший. А вот его старший брат спился.. семьи нет - хотя ему 30 уже и вообще ведет асоциальный образ жизни - несколько раз чуть в тюрьму не попал.
 

Мурзик

Активный участник
недавно на одном из гетеро форумов мне сказали что геи это вырожденцы им нельзя доверить ребенка
я че подумал.. а пошли они! сами они вырожденцы
 

hopeful

Новый участник
недавно на одном из гетеро форумов мне сказали что геи это вырожденцы им нельзя доверить ребенка
я че подумал.. а пошли они! сами они вырожденцы

Знаешь, во многом осознание того факта, что гетеро тоже могут ошибаться и вести себя гораздо хуже чем даже я, и подвигло меня к изменениям )))) Я подумал: "если они ТАКИЕ, то чем же я хуже?" и это дало очень много ресурсов к изменениям )))
 

Мурзик

Активный участник
Ну.. у меня небыло мыслей что я хуже:D.
Я ж это.. "ах какое блаженство знать шо я совершенство":D

Хотя.. за родителей мне обидно, я знаю что они хотят для менядругого.
И деток хочу..
Ну и много таких мелочей.

За это я и не навижу что я гей

Но вырожденец:D.Эт чиризчур:D
 
P

psychomaster

Guest
В моей жизни была похожая история. Мой отец - кандидат наук, интеллигентный человек вроде как. Однако сколько я себя помню (примерно с 3х лет) он меня бил. Бил также за любую глупость, например - я в 4 года чавкаю за столом когда ем и, неправильно держу ложку, - за это было избиение и издевательства. Но всему приходит конец: где-то в 14-15 лет, я избил отца бейсбольной битой до полусмерти, оторвался за все годы издевательств, разбил голову ему, двойное сотресение мозга, он лежал под капельницей недели две. После этого он не смел мне сказать ни слова против.
 

hopeful

Новый участник
В моей жизни была похожая история. Мой отец - кандидат наук, интеллигентный человек вроде как. Однако сколько я себя помню (примерно с 3х лет) он меня бил. Бил также за любую глупость, например - я в 4 года чавкаю за столом когда ем и, неправильно держу ложку, - за это было избиение и издевательства. Но всему приходит конец: где-то в 14-15 лет, я избил отца бейсбольной битой до полусмерти, оторвался за все годы издевательств, разбил голову ему, двойное сотресение мозга, он лежал под капельницей недели две. После этого он не смел мне сказать ни слова против.

Да, сочувствую, это печально. Я тоже мог бы несколько рассказать историй, но как-то уже пережито это всё. Не хочется.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Какой ужас. Хорошо что ты только гс отделался, после такого возненавидеть свой пол легко.

Ппц... ненавижу...

Я не уверен что ненависть тут правильное чувство, она наоборот привязывает к прошлому.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Я не уверен что ненависть тут правильное чувство, она наоборот привязывает к прошлому.
Я знаю... прошу прощения... просто первая реакция... на самом деле лучше просто к этому никогда не возвращаться, но даже сейчас читая или слушая такие истории у меня любви христианской и понимания к таким "людям-родителям" не рождается... уж, да простит меня Господь....
 

Евгений

Новый участник
Психологические издевательства сильнее физических, впрочем мне перепали и те и другие.
 

loveless

Участник
А йа не буду своими историями здесь грузить(долго,неинтересно и повторяет некоторые другие)...но всё же есть..ммммм..такое мнение: последствия таких историй обычно невозможно исправить...
И может быть -стоит смириться с последствиями ?
И ..может не стоит (для людей с христианским мировоззрением) пытаться во что бы то ни стало строить личну жизнь "по правилам " данным в Библии? Может,важнее "списать долги"?
Может простить истязателей гораздо важнее,чем удержаться от соблазна накраситься(одеться двусмысленно, посмотреть сомнительный фильм(мультфильм-в случае мня)) или удерживаться от общения.желаемого душой?
 

loveless

Участник
......и...и очень страшный вопрос(однозначный ответ не получил ещё нигде:problem:) ...а может на наших (ну хорошо-говорю за себя-на моей)душе можно написать: "Списано. Восстановлению не подлежит"-ну как на машинах и оборудовании иногда пишут....
Может ,Господь(ну, а для неверующих- стечение обстоятельств) отдал нас на растерзание...?
 

Vesna

Moderator
Команда форума
......и...и очень страшный вопрос(однозначный ответ не получил ещё нигде:problem:) ...а может на наших (ну хорошо-говорю за себя-на моей)душе можно написать: "Списано. Восстановлению не подлежит"-ну как на машинах и оборудовании иногда пишут....
Может ,Господь(ну, а для неверующих- стечение обстоятельств) отдал нас на растерзание...?
Категорично НЕ согласна!!! Нельзя написать! Нет!!! Не отдал!!!
Может простить истязателей гораздо важнее
Именно так... сколько я читала христианских и не только авторов, главная проблема на пути исцеления (от любого недуга) - это непрощение... и это не так просто...но архиважно и самое главное возможно...
Я, конечно, не думаю, что тот пример, который я приведу для большинства будет авторитетным, но на меня произвела большое впечатление история жизни Джойс Майер... и с ней Господь работал на пути ее исцеления не один год, и даже не два...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Некто выстрелил в христианина. Пуля застряла в ноге. Он, будучи добрым человеком - позлился недолго и простил стрелявшего (там действительно были обстоятельства). А вот вопрос, очень важный - вытаскивать ли пулю из ноги?
Аргументы "за" и "против", пожалуйста! :)
Напомню, что иногда - пулю лучше оставить в ране...при удалении может погибнуть раненый. ПОпробуйте смоделировать и рассказать, кто сможет, особенно заинтересованные, loveless в частности.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Некто выстрелил в христианина. Пуля застряла в ноге. Он, будучи добрым человеком - позлился недолго и простил стрелявшего (там действительно были обстоятельства). А вот вопрос, очень важный - вытаскивать ли пулю из ноги?
Аргументы "за" и "против", пожалуйста! :)
Напомню, что иногда - пулю лучше оставить в ране...при удалении может погибнуть раненый. ПОпробуйте смоделировать и рассказать, кто сможет, особенно заинтересованные, loveless в частности.
Хм... я не медик, конечно... но я считаю, что нужно вытащить.... тем более, что это нога, а не голова или живот, например (хотя известны случаи, когда люди и в этих частях тела жили и с пулями и с осколками от снарядов)... если не вытащить, то может развиться что-нибудь пострашнее...ну, например, заражение крови быть или гангрена....
 

loveless

Участник
Док, продолжаю Ваше сравнение:а если ногу оторвало (напр. пулей или снарядом)?
Сравнение более чем уместное: методы ,подобные "воспитанию " в вышеупомянутых историях( и в моей-то же!) применяются для получения сведений от подозреваемых в терроризме(Гуантанамо, Абу-Грейб и пр.) и вполне способны НЕОБРАТИМО сломать даже взрослого человека...

И вопрос : есть ли смысл ползать и искать кусочки ноги?:rolleyes:
 

loveless

Участник
Vesna, понимаю Ваше категорическое несогласие...
Но ...йа предпологаю ,что последствия "историй" таковы...что вызывают не травму психики ...а её практически полное разрушение...
и смерть души...
В таких ситуациях стресс настолько силён что может вызывать соматические проблемы,нервный тик, резкое снижение интеллекта(и это -если повезёт!)
И предпологаю,что в большинстве(но не вовсех!) случах восстановление ,увы, невозможно:(
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Док, продолжаю Ваше сравнение:а если ногу оторвало (напр. пулей или снарядом)?
И вопрос : есть ли смысл ползать и искать кусочки ноги?:rolleyes:
Я, конечно, не Док... но тоже позволю себе ответить...
Первое, что пришло в голову - Бог лучший Хирург...
Второе, смысл имеет, потому что если нога задумана на этом месте, значит она должна быть... как мы называем людей, у которых дефицит каких-либо органов? Правильно... а у Бога инвалидов не бывает...
 
Сверху