Сексуальное просвещение

loveless

Участник
Объективная информация - развёрнутая, полная информация, ответы на уточняющие вопросы (Например : Чем вредно ? Как повлияет? Что будет, если...?).Всё должно быть честно , без преувеличений...
Что бы информирование о сексуальной сфере не страдало примитивизмом (как например антинаркотическое просвещение:rolleyes:)...
 

Nell

Moderator
Команда форума
Я смотрю мы все тут склоняемся в сторону домашнего просвещения.
Ну, это естественно, воспитание оно все-таки в семье. И ни у кого из нас его не было.:(
У меня с 4-х лет помню, на самый невинный вопрос поджимали губы.
Т.е. этот жутко важный имхо момент был отдан на откуп чужому дяде.
И нет надежды, что в обозримом будущем это будет не так.:(
В итоге: смотрите, когда ребенок естественным образом от родителей и в семье узнает об этом, у него нет разделения секс и любовь. Секс - естественное продолжение близких отношений. Типо прививка от пикапа. Я права?
С другой стороны, он не становится чем-то постыдным: родители + младшие братья-сестры, появляющиеся на глазах..
А можно это как-то попытаться наладить в школе? Не все родители готовы к этой теме, точно.. Или это безнадежно?
 
Последнее редактирование:

Nell

Moderator
Команда форума
Ну вызнаете.. Я сильно склоняюсь к тому что человеческий детеныш бисексуален. Конечно от природы рационально, что спаривание только с самками.
Дык это закон природы. То же стремление к продолжению рода, которое лежит в основе много чего..И мы, видя это вокруг, воспринимаем как естественный именно такой ход событий..
Но человеческая сексуальность ведь сильно отлична от сексуальности животных. Это именно сексуальность. Животные спариваются только тогда когда нужно. А мужчины и женщины в подавляющем большинстве раз делают это из удовольствия. Значить различия просто нет.
У животных для спаривания есть определенный период в году. Этот механизм способствует выживанию вида: самка должна выкормить детеныша в благоприятных условиях.
У людей нет таких ограничений, потому что размножение человека более сложный процесс. Он обусловлен наличием разума: человеческий детеныш развивается оч. долго. Есть риск жизни в родах, связаный с развитием прямохождения. При этом, будь возможность к зачатию ограничена, шансов на выживание вида было бы немного. Удовольствие при спаривании получают все живые существа - это тоже механизм выживания в некотором роде.

Просто ребенка окружающая среда воспитывает как гетеро. Вон как даже тут на сайте бояться сексуальных контактов с лицами своего пола. Прям типо очень много потеряют. А если объективно. Если отбросить религиозный фактор - что потеряют?
Мне кажется этот страх идет из того, что я описала раньше. Инстинкт.
религиозный фактор возник позже.


Часто я встречал такую дружбу у лиц одного пола, что пямо шерочка с машерочкой. Но секса нет. Например у Илюхи с его лучшим другом. У Сережки даже вызов на Ильку песенка "это я тебе звоню - твоя первая любовь" (это Серегина Жена подколола и поставила:D) А секса нет. Запрет внутренний.
А почему? Почему в этих случаях есть запрет, а в других нет? :problem:
Поэтому я не сомневаюсь в Индигиной статистике что в семьях геев и лесби большой процент у детей бисексуальности.
Да, это кажется логичным.

У меня вероятно запрет на секс со своим полом смазан, а на девушек его вообще нет. А смазан.. Природа у меня такая. Я очень "не социален".
Т.е., вы хотите сказать, что социум в вашем случае не так сильно влиял на формирование сексуальности? Или я не поняла?
Но если я поняла вас правильно, как асоциальность тут может влиять? все равно, то, что вы видели вокруг и у себя дома вряд ли являло много примеров бисексуальности.
Я читал форум трансов-андрогинов. Они мечтают что бы общество перестало быть "ролевым". Что бы стерлась грань между мужчиной и женщиной. В этом случае нас ждет эпоха бисексуальности.
Примерно того же хотят феминистки :)
Я считаю что человек должен быть не с тем кого хочет..трахнуть (простите за прямоту) а с тем кого любит.
Вот под этим я подписываюсь!! И в идеале хотелось бы, чтобы и сексуальное воспитание к этой мысли подводило..
 

Aiwengo

Заблокирован
Я смотрю мы все тут склоняемся в сторону домашнего просвещения.
Ну да. Ведь кому по идее нужно больше доверять,родным родителям или чужим дядям и тетям? Да и многие родители против. Я помню как Вовка закатил истерику в подобной теме на гей-стране. "Не сметь с моей дочкой чужим про секс разговаривать" Учитывая уровень современной педагогики - он прав.
Только..
В итоге: смотрите, когда ребенок естественным образом от родителей и в семье узнает об этом, у него нет разделения секс и любовь. Секс - естественное продолжение близких отношений. Типо прививка от пикапа. Я права?
Не факт. Это мне папа так внушал, потому что сам так считал. А вот мою двоюродную сестру учили что секс это "награда мужчине". Типа пусть побегает - тогда да. а если не по твоему - тогда нет. Да я б в таких условиях сказал "а пошли вы со своим сексом". Хорошо что моя сестра умная и забила на уроки матери.

У людей нет таких ограничений, потому что размножение человека более сложный процесс. Он обусловлен наличием разума: человеческий детеныш развивается оч. долго. Есть риск жизни в родах, связаный с развитием прямохождения. При этом, будь возможность к зачатию ограничена, шансов на выживание вида было бы немного. Удовольствие при спаривании получают все живые существа - это тоже механизм выживания в некотором роде.
Не думаю что все так просто. Человек имеет много что идет "вопреки" природе. Удовольствие -удовольствием. Но.. все равно не так как у человека. Человек занимается сексом для развлечения.

почему? Почему в этих случаях есть запрет, а в других нет? :problem:
Всем по разному внушали.
 

Aiwengo

Заблокирован
Всем по разному внушали.
Всем по разному внушали. Мне папа так говорил "секс это естественное продолжение отношений с любимым человеком" Так и внушилось. Я ..наверно всего раз нарушил это правило. Как раз когда Илью подцепил. Но пять же я влюбился с первого взгляда. А так строго только с человеком близким. остальные меня даже не заводят до нужного уровня. А вот что этот человек должен быть обязательно женского пола папа мне не говорил:D.
А некоторым людям внушают что "в подоле принесешь" или "перед девочками раздеваться стыдно"

Т.е., вы хотите сказать, что социум в вашем случае не так сильно влиял на формирование сексуальности? Или я не поняла?
Не сильно.


Примерно того же хотят феминистки :)
Неа)) Феминистки хотят уесть этих "козлов". Поставить их на место.
А трансы и андрогины хотят желеподобной массы. Что бы различий небыло.
 

loveless

Участник
Не уверен , что следует культивировать различия между полами (особенно - в мелочах: тип застёжки на одежде, причёска и т.д.)
И не стоит (особенно!) жёстко настаивать на следовании общественным императивам...
Придушенные жёстким воспитанием люди весьма склонны к беспорядочной личной жизни и опасным сексуальным практикам ...
Именно так " И ЭТИ люди запрещают мне ковыряться в носу??":D
 
Сверху