Сексуальное просвещение

Aiwengo

Заблокирован
Валерьевна:)
Понимаете я не сексолог ни коем боком, и мой сексуальный опыт скромный, в чем мне не стыдно признаться:D.

Просто например тема про пикап была показательна. У некоторых сексуальная культура на нуле. Как то нужно донести до подростков что секс это не признак взрослости и средство самоудовлетворения и прочего. А действие которое может иметь последствия и к которому нужно подходить с большой долей сознательности.
Что это вообще следствие душевной близости а не просто"захотелось"
Ну и все такое

К сексу сейчас относятся..безответственно.

А когда я в школе был у нас один приятель уверял что это хороший способ проверить любит тебя девочка или нет. Не дала - не любит. Хорошая проверка для 10 класса:D
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Например "откуда берутся дети".

Об этом было написано в книжке.
Подводка там была как раз про то, что "когда мужчина и женщина нравятся друг другу".
Но как-то более серьезно, как у Айвенго, разговоров не было.
 

Boris

Активный участник
Что же это тогда получается, выходит у вас табу не только на гомосексуализм, но и вообще на весь секас? У меня табу на гетероотношения-вот такая херь.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Что же это тогда получается, выходит у вас табу не только на гомосексуализм, но и вообще на весь секас? У меня табу на гетероотношения-вот такая херь.

Можно сказать, что мне ставили табу на секс вообще, да.
 

Boris

Активный участник
Где тонко-там рвётся, табу на гс не было, скорее всего ваши предки просто сами себе мало представляли что бывает и так:) Я например девочкой захотел быть, такой прям из себя красавицей))))))
 

Aiwengo

Заблокирован
Табу и осознанный подход разные штуки. На мой взгляд.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Валерьевна:)
Просто например тема про пикап была показательна. У некоторых сексуальная культура на нуле. Как то нужно донести до подростков что секс это не признак взрослости и средство самоудовлетворения и прочего. А действие которое может иметь последствия и к которому нужно подходить с большой долей сознательности.
Что это вообще следствие душевной близости а не просто"захотелось"
Ну и все такое

К сексу сейчас относятся..безответственно.
Именно!
Эту тему я завела отчасти из-за пикапа с одной стороны, и из-за истории Антонио с другой.
В одном случае - нет разницы переспать с кем-нибудь или воды выпить. Физиология и фсё.
В другом - полное пуританство, причем это довольно распространено. Я недавно билась с одной мамочкой, противницей сексуального просвещения своих детей по религиозным соображениям.
В итоге - невежество и в том и другом случае. Пикаперы и пуритане...
 

Boris

Активный участник
Nell, в том то и дело, что родители награждают своих чад разного рода комплексами и табу, я не понимаю каким образом они же и будут рассказывать детям "об этом". Тут не словом надо решать, а делом.
 

Boris

Активный участник
И еще, Nell, вот вы говорите, что у вас есть дети, а у большинства тут присутствующих детей нет и для них тема сексуального воспитания детей на данный момент не очень актуальна.
 

Antonio

Активный участник
Если моя история может быть полезной хоть кому-то, то я буду рад.
 

Aiwengo

Заблокирован
А может это вопрос доверия между детьми и родителями?
Мне например у папы не стыдно спросить было. А ему видимо ответить.
 

Nell

Moderator
Команда форума
И еще, Nell, вот вы говорите, что у вас есть дети, а у большинства тут присутствующих детей нет и для них тема сексуального воспитания детей на данный момент не очень актуальна.
Для меня она тоже неактуальна :) Мое мнение давно сложилось и давно реализовано;)
Жаль, что вы не понимаете актуальности этой темы для вас.
Док, например, считает, что куча проблем идет именно от сесуального воспитания, запретов и табу. так то это для всех нехило бы проанализировать. Что тут некоторые и сделали. За что им спасибо большое!
Повторюсь, это важно. В смысле анализ..
 

Boris

Активный участник
Для меня она тоже неактуальна :) Мое мнение давно сложилось и давно реализовано;)
Жаль, что вы не понимаете актуальности этой темы для вас.
Док, например, считает, что куча проблем идет именно от сесуального воспитания, запретов и табу. так то это для всех нехило бы проанализировать. Что тут некоторые и сделали. За что им спасибо большое!
Повторюсь, это важно. В смысле анализ..
Согласен, знаю, что дурак.:) Сам недавно для себя открыл все прелести моего "сексуального воспитания". Даже не все еще, чувствую, что еще полно чего вскроется:)
 
Сверху