Сексуальное просвещение

Boris

Активный участник
Нет.
Если тебя так интересуют мои интимные подробности, пиши в лс. Хотя я не вижу никакой пользы в этом.
Мне не интересны твои интимные подробности, я просто хочу понять где нужно было родиться, чтобы до 16!!!!! лет не знать откуда берутся дети.
 

Boris

Активный участник
Antonio, ты чото темнишь по моему, опасаешься, стесняешься.
 

Antonio

Активный участник
В интеллигентной семье, где оба родителя с высшим образованием, а один с учёной степенью, в 20 километрах от МКАД. Но всё это перекрывал тот факт, что они были православнутые в самом худшем смысле этого слова.
 

Boris

Активный участник
В интеллигентной семье, где оба родителя с высшим образованием, а один с учёной степенью, в 20 километрах от МКАД. Но всё это перекрывал тот факт, что они были православнутые в самом худшем смысле этого слова.
Понятно.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Давайте обсудим, насколько важно для детей это самое сексуальное просвещение.
Сейчас идет мощный протест родителей против такого предмета в школе. Я не уяснила для себя пока - не устраивает сам предмет, или программа..
Но факт остается фактом: когда родители устраняются от этой темы, они бросают свое чадо без поддержки в бурном море развивающейся сексуальности. ИМХО.
И религиозная принадлежность тут роли не играет.
Что вы думаете об этом? Вам помогали родители? А если нет - было бы лучше. если бы вы открыто обсуждали с ними эти вопросы? Повлияло бы это на вас? Или без разницы?
И как с вашей т. зрения нужно и правильно?
 

Boris

Активный участник
Давайте обсудим, насколько важно для детей это самое сексуальное просвещение.
Сейчас идет мощный протест родителей против такого предмета в школе. Я не уяснила для себя пока - не устраивает сам предмет, или программа..
Но факт остается фактом: когда родители устраняются от этой темы, они бросают свое чадо без поддержки в бурном море развивающейся сексуальности. ИМХО.
И религиозная принадлежность тут роли не играет.
Что вы думаете об этом? Вам помогали родители? А если нет - было бы лучше. если бы вы открыто обсуждали с ними эти вопросы? Повлияло бы это на вас? Или без разницы?
И как с вашей т. зрения нужно и правильно?
Обсуждение вообще каких-либо вещей с родителями способствует становлению личности ребенка. Сомневаюсь, что у кого-нибудь из здесь присутствующих были подобные взаимоотношения с родителями, что они могли спокойно обсуждать секс и т.п.
 

Dantez

Новый участник
Обсуждение вообще каких-либо вещей с родителями способствует становлению личности ребенка. Сомневаюсь, что у кого-нибудь из здесь присутствующих были подобные взаимоотношения с родителями, что они могли спокойно обсуждать секс и т.п.
ВОт, я прям тоже самое хотел сказать.
Мало того - тут людям еще до семьи и детей как землянам до Марса, сами еще дети и проблем дофига и больше.
Зачем еще задумываться как своему ребенку объяснять что-то о сексуальности, когда у самого с этой самой сексуальностью нелады.

Это перенапряг мозгов будет, тут уж не до себя самого станет и не до своего преодоления.
И так слишком много уделяем внимания работе мозга, а мало реальной радости, любви и т.д.

Р.с. - ну может кому-то лично и надо чтобы мозг работал над этими вопросами сейчас, мне лично надоело, и мое мнение - что это не полезно.

Ну и к тому же - если не избавиться от насущных проблем, то, если опять же дело дойдет до ребенка - у него будет куча проблем еще до возникновения вопросов сексуальности.
Так что - не актуально.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Нужно и правильно-через ЛС, вот так:):(
Что через ЛС?:eek:
Я видимо непонятно выразилась: нужно ли, и как правильно обсуждать эти темы с детьми. Родителям? В рамках школьного предмета? Или "сами как-нить узнают"?
И в каком возрасте начинать, кстати?
 

Nell

Moderator
Команда форума
Это перенапряг мозгов будет

Это перенапряг мозгов будет, тут уж не до себя самого станет и не до своего преодоления.

Р.с. - ну может кому-то лично и надо чтобы мозг работал над этими вопросами сейчас, мне лично надоело, и мое мнение - что это не полезно.
Дантез, для выражения столь простого мнения, вы перенапряглись явно - много букофф :D
Вы отдыхайте. А кроме вас тут есть еще люди, не так? :)
 

Nell

Moderator
Команда форума
Сомневаюсь, что у кого-нибудь из здесь присутствующих были подобные взаимоотношения с родителями, что они могли спокойно обсуждать секс и т.п.
Они были...Но результат тот же - присутствие на этом форуме.
Хочется обсудить алгоритм: как правильно?
 

Boris

Активный участник
Что через ЛС?:eek:
Я видимо непонятно выразилась: нужно ли, и как правильно обсуждать
Тут на форуме всё через ЛС обсуждается, что касается секаса:) Меня неоднократно уже отсылали в ЛС-ну извращенец такой я, что меня подробности интересуют:) Кстати, эта тема тоже отчасти выделилась из моего буйного желания свечку подержать, но я был сослан в ЛС опять:)А вы хотите, чтобы тут обсуждали-нужно ли секс воспитание ребенку? :)
 

Dantez

Новый участник
Дантез, для выражения столь простого мнения, вы перенапряглись явно - много букофф :D
Вы отдыхайте. А кроме вас тут есть еще люди, не так? :)
Да, так)). Я поэтому и написал что полезно мозгами поработать))) :D:).

Не, я не перенапрягся, просто у меня несколько другая ситуация, вот я об ней и пишу, а так все ок)).
 

Boris

Активный участник
Они были...Но результат тот же - присутствие на этом форуме.
Хочется обсудить алгоритм: как правильно?
Какая разница как правильно? Пусть над этим министерство образования подумает и у родителей спросит. Только детям по барабану, от них ничо не утаишь, они всё равно будут самовоспитываться в сексуальной сфере. Аист не сдохнет никогда, и капустные поля будут вечно засеяны.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Какая разница как правильно? Пусть над этим министерство образования подумает и у родителей спросит. Только детям по барабану, от них ничо не утаишь, они всё равно будут самовоспитываться в сексуальной сфере. Аист не сдохнет никогда, и капустные поля будут вечно засеяны.
Большая разница! Как это у вас было? Мама рассказала, товарищ в школе или на уроке?
Вон у Антонио ваще никто не рассказал, и кошмары непонятные в результате. или не в результате?
"Самовоспитываться в сексуальной сфере" - это хорошо?
 

Dantez

Новый участник
Ну вот дровишек в огонь подкину.

У нас в школе было сексуальное воспитание - что-то типо лекций - но только у девочек, а у мальчиков не было.
Девочкам вроде бы даже презервативы раздали.
А мальчикам - нет.
Наверное потому что девочки в том возрасте (8-9 класс) уже знали что будут их использовать по назначению, а мальчики наверняка бы в них воду наливали и с высоты кидали потом )).
 

Boris

Активный участник
Большая разница! Как это у вас было? Мама рассказала, товарищ в школе или на уроке?
Вон у Антонио ваще никто не рассказал, и кошмары непонятные в результате. или не в результате?
Антонио темнит, пусть родители верующие, но в школу то он ходил, с ребятами общался, телевизор смотрел. Вот наши университеты.:)
 

Nell

Moderator
Команда форума
Ну вот дровишек в огонь подкину.

У нас в школе было сексуальное воспитание - что-то типо лекций - но только у девочек, а у мальчиков не было.
Девочкам вроде бы даже презервативы раздали.
А мальчикам - нет.
Наверное потому что девочки в том возрасте (8-9 класс) уже знали что будут их использовать по назначению, а мальчики наверняка бы в них воду наливали и с высоты кидали потом )).
Передумали?:D
Может не было учителя-мужчины? А теткам было неудобно.
Вы сами как просветились? И как это на вас повлияло? и повлияло ли?:)
 
Сверху