опыт падений

loveless

Участник
Шведский ключ к "роковому любовному треугольнику" ?:)
ну ...не знаю ....йа своего к девушкам не ревную...:)
а за "альтернативную семью" - рад (если они все довольны)
 

Dogdik

Новый участник
Денис. Что самое прикольное. Вовка про нашу жизнь на гей стране рассказал. Что было:D. Нас объявили страшными извращенцами. Мы с Олегом иждивенцы, Вова вообще сволочь. Он нас использует:D. Когда Вова сказал что мы облезем нас содержать, народ взвыл - ты еще и жмотяра:D.
То есть реакция была весьма негативная. Что меня удивило. Люди как вроде тоже ведут не вполне традиционный образ жизни..
 
M

Mace Windu

Guest
Денис. Что самое прикольное. Вовка про нашу жизнь на гей стране рассказал. Что было:D. Нас объявили страшными извращенцами. Мы с Олегом иждивенцы, Вова вообще сволочь. Он нас использует:D. Когда Вова сказал что мы облезем нас содержать, народ взвыл - ты еще и жмотяра:D.
То есть реакция была весьма негативная. Что меня удивило. Люди как вроде тоже ведут не вполне традиционный образ жизни..

А как же! Из притесняемых получаются самые изощренные притесняющие :grabli:. А как геи трансов не любят! Да хоть тех же лесби. Я тут, в числе прочего, читаю материалы по транссексуальности, лечусь от трансфобии.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Денис. Что самое прикольное. Вовка про нашу жизнь на гей стране рассказал. Что было:D. Нас объявили страшными извращенцами. Мы с Олегом иждивенцы, Вова вообще сволочь. Он нас использует:D. Когда Вова сказал что мы облезем нас содержать, народ взвыл - ты еще и жмотяра:D.
Вроде смешно, но может навести на интересные мысли. На механизмы получения ГС, например :)
Т
о есть реакция была весьма негативная. Что меня удивило. Люди как вроде тоже ведут не вполне традиционный образ жизни..
Я не удивился, потому что это закономерно. на мой взгляд. Давайте попробуем проанализировать реакции оппонентов..Может что полезное наанализируем? :)
 

Dogdik

Новый участник
Вроде смешно, но может навести на интересные мысли. На механизмы получения ГС, например :)
Не вижу как это связано с гомосексуальностью. Мы нестандарный союз. Понять нас сложно. Спрашивали - ты не ревнуешь? Ревную очень сильно. К посторонним.
У людей в голове сидит определенная модель отношений.
А еще.. думаю сильно намешана элементарная зависть. И к Вовке (34 года, моложав. успешен. от парней отбоя нет) и к нам ( сейчас предложение "заек" значительно превысило спрос- очень много парней ищут кто бы взял жизненные проблемы на себя)
Но не вижу причин почему бы такой союз не сформировался бы и в рамках гетеро отношений. Многоженство много где есть.

Я не удивился, потому что это закономерно. на мой взгляд. Давайте попробуем проанализировать реакции оппонентов..Может что полезное наанализируем? :)
\

Давайте
 

Dogdik

Новый участник
Влад.. а ты их любишь вообще?...
Люблю. Причем обоих.

Ну, моё мнение такого, что ты их не любишь... Это лично моё мнение. Ибо сужу по интервью. Ты не исключаешь отношений с девушками в дальнейшем.. Хотя когда любишь, опять же, по-моему, веришь что это навечно, навсегда и ты никогда не захочешь оставить этого человека.. будешь с ним до самой смерти. От каждого ты получаешь что-то своё, хотя, когда человека любишь, это значит, по-моему, что можно получить всё от него.. полностью им насладиться во всех аспектах.. во всех проявлениях. Ты хочешь полноценную семью с детьми.. и явно не хочешь чтобы воспитывался ребёнок с вами вместе. Для тебя это неприемлимо... поэтому это то, что не делает это всё чувство полноценным по отношению к ним... как-то так я думаю..
Ну Влад приказал своим парням работать они повинуются, квартира его и в любой момент они могут из нее вылететь так что любвь....о которой он говорит я думаю ее нет, есть влюбленность не более того, раз парни согласились, значит его МОДЕЛЬ работает значит она правильная и следует ее не то что бы навязать, скажем так - приобщить к ней других ИМХО (если я ошибаюсь я буду только рад за него и парней)...


Рабовладелец бл*дь!
Да знаешь СКОЛЬКО мне таких рабов ежедневно стучат?
Цености?
Вот сиди в своем преподавательском кресле и молись чеб тя не выкинули и не сократили
А мои будут работать и учиться. Там где сами захотели, и чему сами захотели. Что бы через несколько лет на ноги стать. А я их поддержу. А у меня этой поддержки не было НИКОГДА. И *бошил я с 1 курса.
Потому что есть понятие е*ать МУЖСКАЯ ГОРДОСТЬ. А не у мамани -одиночки из кармана тягать что бы "сделать ей назло" а то "Плохо со мной обращалась.
А если со мной что случиться что бы я ТВОЕРДО знал что они не пропадут, и копейки считать не будут. А для этого нужно ОЧЕНЬ МНОГО учиться и работать. А если ты Ток этого в 19 лет не понимаешь а накрасив глазки харо*бишся читая морали, а ты Донкаль к 30 годам не раздуплился, значить мало вас жизнь макала. А она еще макнет, должок пока за вами.

Олег мой сирота. Говорит - Вов бл* вот бы мама не умерла. АЛКАШКА. Я бы ее сейчас полечил, жила бы.

Токио КНИЖКУ почитай. Поймешь о чем я. МОДЕЛИ это не КТО ГВОЗДЬ ВОБЬЕТ. А что бы никакое идиотское чмо тебе на шею не село. И что бы ты мох стать кому то НАДЕЖЕЙ И ОПОРОЙ. Родителям,любимому человеку. А не ОБУЗОЙ которую не знаешь как снять.

Моё мнение.. не надо раздражаться пожалуйста.. это относится и к владу и к его горему... МНЕ кажется, что Влад лицемерен. Более того, это человек, который не любит заморачиваться, потому что если он на секунду заморочится, то выплывут все прошлые проблемы, мысли и будет море внутри его башки несоответствий, непонимания себя и т.д. Поэтому он живёт так. Говорит что любит? А любовь ли это? Я не знаю, по-моему, по-настоящему он любил какого-то одного человека из прошлого.. а то, что есть сейчас это как он там говорил.. каждый из них даёт ему что-то одно.. но это у меня и не укладывается в голове! Ведь так можно брать ото всех и понемножку, и говорить, что любишь весь мир! Но не эгоизм ли это? А по-моему, эгоизм, потому что надо брать всё необходимое от единственного любимого тобой человека, который может дать тебе всё.. и которому ты можешь отдать всё. + к тому.. если бы мне парень сказал, что у него там возможность есть и построить отношения с девушкой.. когда уже бы любил меня.. я наверное очень сильно расстроился бы и скорее всего бросил. Ведь, опять же, по-моему.. когда любишь сильно человек ты и мысли не допускаешь!!! Что ты можешь быть с кем-то другим... Что ты бросишь это всё.. т.е. бросишь свою любовь и перестанешь бороться? Если любишь, уже никогда не разлюбишь.. если ты действительно любишь. Влад не би, Влад - запутавшийся натурал, который не хочет об этом задумываться... это опять же моё мнение.

Я и говорю, что только теория, но моя теория.. я уже сказал, что это моё мнение, которое никто не изменит.
Раз любовь бывает не вечной, не нужна мне такая любовь.. уж лучше сдохну один под забором в грязи.. чем предам её.. любовь... не умею по-другому мыслить и не хочу.. для меня любовь даётся 2-м людям на всю жизнь... вопрос в том, кто будет за неё бороться, а кто нет.. то, что старая надоела, такого не может случиться, если действительно любишь. А если нового захотелось, не проявление ли это твоей слабости и не предательство ли твоей любви? Да.. оно так.. вот и шныряют по жизни люди, не знающие что кому надо.. а такого человека как я хочу найти, видимо не существует на свете белом.. и не белом.. и красном и зелёном.. ну да ладно.. называйте мя неудачником, я не обижусь, но я себе не изменю)))
Причём тут поддержание бывшей жены? я не сказал, что это плохо.. но когда у человека есть любовь, он правда не думает о том, что начнёт что-то строить в дальнейшем с другими.. это лицемерие так говорить.. что завтра может что угодно случиться... да не может, если сам не захочешь, чтобы это произошло... или пока тебя не кинут самого.
Про его ориентацию... при своём мнении останусь.. это



Это самые мягкие изречения:)
 

Aleksey&Aleksey

Участник
" Моё мнение.. не надо раздражаться пожалуйста.. это относится и к владу и к его горему... МНЕ кажется, что Влад лицемерен. Более того, это человек, который не любит заморачиваться, потому что если он на секунду заморочится, то выплывут все прошлые проблемы, мысли и будет море внутри его башки несоответствий, непонимания себя и т.д. Поэтому он живёт так. Говорит что любит? А любовь ли это? Я не знаю, по-моему, по-настоящему он любил какого-то одного человека из прошлого.. а то, что есть сейчас это как он там говорил.. каждый из них даёт ему что-то одно.. но это у меня и не укладывается в голове! Ведь так можно брать ото всех и понемножку, и говорить, что любишь весь мир! Но не эгоизм ли это? А по-моему, эгоизм, потому что надо брать всё необходимое от единственного любимого тобой человека, который может дать тебе всё.. и которому ты можешь отдать всё. + к тому.. если бы мне парень сказал, что у него там возможность есть и построить отношения с девушкой.. когда уже бы любил меня.. я наверное очень сильно расстроился бы и скорее всего бросил. Ведь, опять же, по-моему.. когда любишь сильно человек ты и мысли не допускаешь!!! Что ты можешь быть с кем-то другим... Что ты бросишь это всё.. т.е. бросишь свою любовь и перестанешь бороться? Если любишь, уже никогда не разлюбишь.. если ты действительно любишь. Влад не би, Влад - запутавшийся натурал, который не хочет об этом задумываться... это опять же моё мнение."


Вообще, у меня похожие мысли были... Тут вроде никакого криминала нет...
 

Leopold

Новый участник
"странных" отношений в мире много. У меня однокурсница вышла замуж за мужчину вдвое ее старше. Никто не понимал. В итоге они счастливы, сын - Володя (по папе), работают,живут. Многие из тех кто пророчил ей беды уже и поразводились.

Есть у меня знакомые гей,бисек и девушка. Гей и девушка брат и сестра.
Отношения начались с союза гея и бисека. Сестра о нем знала и общалась с ними. Бисек запал и на нее. Очень мучался. Любимого то тоже любит. Гей узнал что его сестра и друг неравнодушны друг к другу и сам же их и свел. Живут втроем. 2 соседних квартиры купили. У девушки и би уже 2 деток, а гей удочерил ребенка из дет дома. Его сестра общая мама. Живут так уж лет 10. Счастливы. Думают взять еще одного ребенка. 2 мужчины успешно тянут семью и девушке есть время детьми заниматься. Дети правда не знают об отношениях пап. Окружающие тоже.

Здравствуйте, Ваши откровения "тронули меня до глубины души". Даже не знаю как реагировать. Лично мне всегда важно все упрощать в жизни, так как она тяжелая и без этого. Поэтому влюбленность троих, эти отношения которые вы описываете, в том числе собственные-- не более чем временная ситуация, как искуссственная хуриргическая операция, например, когда прикрепляют разные части тела нетипичным образом и непарно, но тройственно. Организм все равно дает сбой в таких ситуациях или просто умрет.
Не знаю как это повлияет, но мой совет не обольщаться в жизни настолько что переставать видеть реальность. Это просто уже бешенство какое-то.
 

Мурзик

Активный участник
Дождик это про Сава, Солнце и Яру? А Они 11 лет вместе уже

Здравствуйте, Ваши откровения "тронули меня до глубины души". Даже не знаю как реагировать. Лично мне всегда важно все упрощать в жизни, так как она тяжелая и без этого. Поэтому влюбленность троих, эти отношения которые вы описываете, в том числе собственные-- не более чем временная ситуация, как искуссственная хуриргическая операция, например, когда прикрепляют разные части тела нетипичным образом и непарно, но тройственно. Организм все равно дает сбой в таких ситуациях или просто умрет.
Не знаю как это повлияет, но мой совет не обольщаться в жизни настолько что переставать видеть реальность. Это просто уже бешенство какое-то.
Нам с женей давали неделю отношений, потом месяц. потом год. сейчас заткнулись. Обломились
Собака лает - слон идет
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ок, поехали, по-абзацно. Мой взгляд, коммент, возможно раскрытие на отдельную ветку.
Влад.. а ты их любишь вообще?...
Цитата:
Люблю. Причем обоих.
Со стороны оппонентов - сомнение, что можно любить больше чем одного человека, вообще. Видно? Отчего? Часто оттого, что их не любили самих, оппонентов, или любил кто-то один, за кого они зацепились. Так?
Его ответ корректный, краткий. Правильный кстати. Но - не открывает полноту его души...любовь бывает разная.. На вопрос "ты что и их любишь и дочку с племянником!!!???" - он вероятно ответит также, "люблю, всех, конечно!" - и это будет правдой.
Цитата:
Ну, моё мнение такого, что ты их не любишь... Это лично моё мнение. Ибо сужу по интервью. Ты не исключаешь отношений с девушками в дальнейшем.. Хотя когда любишь, опять же, по-моему, веришь что это навечно, навсегда и ты никогда не захочешь оставить этого человека.. будешь с ним до самой смерти.
Веришь - да :) НО взрослый человек знает, что в жизни всякое случается..И взлёты и разочарования.. А молодёжь верит..и считает ,что если не до гроба - значит это не любовь, а предательство..и так далее выводы.

От каждого ты получаешь что-то своё, хотя, когда человека любишь, это значит, по-моему, что можно получить всё от него.. полностью им насладиться во всех аспектах.. во всех проявлениях.
Опять же - варианты бывают разные. Рабочий коллектив может быть гармоничен, а может быть раздёрганым, в зависимости от наличия одного или нескольких "ключевых личностей". То же самое и в семье. БОльшая традиционнная семья - даёт больше, чем семья из трёх человек, "папа-мама-я", так? Вот из такой семьи, с многими поколениями и надо исходить в оценках...
Ты хочешь полноценную семью с детьми.. и явно не хочешь чтобы воспитывался ребёнок с вами вместе. Для тебя это неприемлимо... поэтому это то, что не делает это всё чувство полноценным по отношению к ним... как-то так я думаю..
Тут кстати видимо у него действительно ..раздвоение. То ,что сейчас имеется - оптимальный компромисс, исходя из всех участников. Пока его к счастью не подпирала жизнь "делать выбор"...
Цитата:
Ну Влад приказал своим парням работать они повинуются, квартира его и в любой момент они могут из нее вылететь так что любвь....о которой он говорит я думаю ее нет, есть влюбленность не более того, раз парни согласились, значит его МОДЕЛЬ работает значит она правильная и следует ее не то что бы навязать, скажем так - приобщить к ней других ИМХО (если я ошибаюсь я буду только рад за него и парней)...
Оценка идёт по "внешней картине", верно? А нужно в таких случаях оценивать массу факторов.. про рабство и "вылетание" - это разумеется мимо кассы, что подтверждает односторонность взгляда оппонентов.

Цитата:
Рабовладелец бл*дь!
Да знаешь СКОЛЬКО мне таких рабов ежедневно стучат?
Можно было и не так эмоционально :) Но видимо достало его такое сравнение.
Цености?
Вот сиди в своем преподавательском кресле и молись чеб тя не выкинули и не сократили
А мои будут работать и учиться. Там где сами захотели, и чему сами захотели. Что бы через несколько лет на ноги стать. А я их поддержу. А у меня этой поддержки не было НИКОГДА. И *бошил я с 1 курса.
Отцовская позиция, в правильном смысле этого слова.
Потому что есть понятие е*ать МУЖСКАЯ ГОРДОСТЬ. А не у мамани -одиночки из кармана тягать что бы "сделать ей назло" а то "Плохо со мной обращалась.
А если со мной что случиться что бы я ТВОЕРДО знал что они не пропадут, и копейки считать не будут.
Аналогично - отцовская взрослая позиция. Взгляд в будущее, стремление поставить на ноги птенцов.
А
для этого нужно ОЧЕНЬ МНОГО учиться и работать. А если ты Ток этого в 19 лет не понимаешь а накрасив глазки харо*бишся читая морали, а ты Донкаль к 30 годам не раздуплился, значить мало вас жизнь макала. А она еще макнет, должок пока за вами.
Лишнее, имхо. Переход на личности. в эмоции. может не дойти до оппонента, и следовательно - бесполезно :) Кроме как для выпуска пара.

Олег мой сирота. Говорит - Вов бл* вот бы мама не умерла. АЛКАШКА. Я бы ее сейчас полечил, жила бы.
То есть - помогал бы сам, а не тянул бы деньги, надувшись от обиды за испорченное детство. Согласен с ним.

Токио КНИЖКУ почитай. Поймешь о чем я. МОДЕЛИ это не КТО ГВОЗДЬ ВОБЬЕТ. А что бы никакое идиотское чмо тебе на шею не село. И что бы ты мох стать кому то НАДЕЖЕЙ И ОПОРОЙ. Родителям,любимому человеку. А не ОБУЗОЙ которую не знаешь как снять.
Собственно речь вообще уже не про "гарем" или гс ,а просто вдалбливание призыва "Взрослейте, б*дь, с*ки!" :) Грубовато, но было бы полезно, если бы опять же подойти психотерапевтически...без "личностей".
Цитата:
Моё мнение.. не надо раздражаться пожалуйста.. это относится и к владу и к его горему... МНЕ кажется, что Влад лицемерен. Более того, это человек, который не любит заморачиваться, потому что если он на секунду заморочится, то выплывут все прошлые проблемы, мысли и будет море внутри его башки несоответствий, непонимания себя и т.д. Поэтому он живёт так. Говорит что любит? А любовь ли это? Я не знаю, по-моему, по-настоящему он любил какого-то одного человека из прошлого.. а то, что есть сейчас это как он там говорил.. каждый из них даёт ему что-то одно.. но это у меня и не укладывается в голове! Ведь так можно брать ото всех и понемножку, и говорить, что любишь весь мир!
Тут - имхо близко к правде размышления. по крайней мере это именно мысли. А вот дальше -уже выводы, исходя изи личности говорящего - и будет подмена понятий.
Но не эгоизм ли это? А по-моему, эгоизм, потому что надо брать всё необходимое от единственного любимого тобой человека, который может дать тебе всё.. и которому ты можешь отдать всё.
Видна _моральная оценка_ со стороны оппонента, его взгляд, которым он привычно оценивает мир, всех в мире. Неплохой кстати взгляд :) Но - однобокий, и без коррекции к реальности. А значит - слепой :)
+ к тому.. если бы мне парень сказал, что у него там возможность есть и построить отношения с девушкой.. когда уже бы любил меня.. я наверное очень сильно расстроился бы и скорее всего бросил. Ведь, опять же, по-моему.. когда любишь сильно человек ты и мысли не допускаешь!!!
..думает ребёнок. когда ему сообщили, что у него будет братик :) "Они же не смогут любить меня теперь также.."..и это не смешно, если коррекцию такого взгляда не провели в детстве.
Что ты можешь быть с кем-то другим... Что ты бросишь это всё.. т.е. бросишь свою любовь и перестанешь бороться? Если любишь, уже никогда не разлюбишь..
Всякое бывает..на то и слово придумали.."разлюбишь". Юношеский максимализм сквозит :) И важно - в ключе нашего исследования - видна сила моральных устоев, гранитная из нерушимость. Так?
если ты действительно любишь. Влад не би, Влад - запутавшийся натурал, который не хочет об этом задумываться... это опять же моё мнение.
Тут - кусочек правды. Которая говорит о том, кто же такие би :)
Цитата:
Я и говорю, что только теория, но моя теория.. я уже сказал, что это моё мнение, которое никто не изменит.
Тут прямым текстом :) "Гранитная незыблемость учения Маркса-Энгельса - оно незыблемо и всегда верно!"...критика таких "незыблемостей" - проведена и без меня, я лишь отмечу что подобное свойственно высоко-моральным личностям. Серьёзно. Гугеноты и паписты, хорошо всем знакомые по книгам Дюма - были как раз такими, искренне убеждёнными, что другая сторона -аморальна и пахнет диаволом, и никто в этом не мог их переубедить.. Мораль своеобразная (позволяющая например пить винище и обжираться, или совращать кого-то, но если уж что-то соблюдалось - это соблюдалось честно и свято. Пост, например - уличение в несоблюдении поста вызывало (насколько знаю ,по литературным больше данным) - вспышку искреннего негодования, да и соблюдали его привычно, в самом деле, насколько знаю) - но мораль стойкая. Староверы горели за свой вариант веры, которую они считали правильной...то есть совершали суицид, который благодаря своеобразию морали был не-грехом.
Раз любовь бывает не вечной, не нужна мне такая любовь..
Юношеский максимализм. И _очень_ высокая моральность!
уж лучше сдохну один под забором в грязи.. чем предам её.. любовь... не умею по-другому мыслить и не хочу..
Вот, продолжение той же мысли. Ждёт воспевания М.Горьким как сердце Данко... Образчик высочайшей морали, так? Своеобразной, разумеется.
для меня любовь даётся 2-м людям на всю жизнь...
Кстати -поэтому такому человеку не очень подходит и сама идея преодоления, ведь если уже есть любовь "одна и навсегда" - на кой преодолевать, становиться гетеро, если любовь при этом останется в другом лагере?
вопрос в том, кто будет за неё бороться, а кто нет.. то, что старая надоела, такого не может случиться, если действительно любишь. А если нового захотелось, не проявление ли это твоей слабости и не предательство ли твоей любви? Да.. оно так.. вот и шныряют по жизни люди, не знающие что кому надо.. а такого человека как я хочу найти, видимо не существует на свете белом.. и не белом.. и красном и зелёном.. ну да ладно.. называйте мя неудачником, я не обижусь, но я себе не изменю)))
...Сказал боярин Морозов :)
Причём тут поддержание бывшей жены? я не сказал, что это плохо.. но когда у человека есть любовь, он правда не думает о том, что начнёт что-то строить в дальнейшем с другими.. это лицемерие так говорить.. что завтра может что угодно случиться... да не может, если сам не захочешь, чтобы это произошло... или пока тебя не кинут самого.
Мораль, та же. "Белый" - лишь тот, кто любит одного и навсегда, остальные - черти полосатые :)



Это самые мягкие изречения
Да, спасибо, но дело как видите не в самих изречениях, а в их анализе. Такие споры. вспышки интересны тем, что человек обнажает себя, снимает маску. Да, под этой обычной маской может оказаться ещё парочка масок..но ..даже это уже ценно.
Увидели своеобразную стойкую мораль в высказываниях оппонентов?
 

Dogdik

Новый участник
На темы любви - не любвт можно рассуждать бесконечно.

Что лучше жить и быть счастливым сейчас или искать вечно непонять чего?
Жит "по правилам". А кто эти правила прописал? И я как бы договор не подписывал:).
Я живу сегодня, а завтра .. подумаю об этом завтра
 

rosa

Участник
Дождик! Вы запретили себе думать о будущем? Почему? Слишком больно?
 

Dogdik

Новый участник
Откуда такие выводы что запретил? :confused:
Я учусь. вкладывая силы в завтрашний день. Так сказать, вперед к мечте:). Планирую что либо на зиму или даже следующее лето.

Я просто живу. реально живу, сегодняшним днем. Счастье не бывает "завтра". По наступлению каких либо событий. Оно может быть только сегодня.

Больно?:eek:. От чего? Я вроде не болен неизлечимой болезнью.
 

rosa

Участник
А картинка в голове у Вас всплывает- вот Вы через 10 лет, Вы -через 30 лет? Не год-два, а взгляд в долгосрочную перспективу?
 

Dogdik

Новый участник
Розо. Я понял почему вы спросили:). Вы мама:) и естественно боитесь за будущее сврего ребенка.
А вы как видели себя через 10-20-30 лет? Многое совпало?
Мы полагаем - жизнь располагает.
Наличие семьи и детей не гарант счастья. К сожалению я вижу это кадый день.
Единственно.. я очень мечтаю стать хорошим кардиологом. А моя не привязанность в этом даже способствует
 
Сверху