Одиночество – как его принять, внутри себя?

Schumann

Новый участник
А вообще Indigo, мне надоело с вами ругаться...не нравится автор темы, то есть, ваш покорный слуга :), есть бан лист, не нравится сама тема, есть кнопка удалить...
Если все же нет, дайте спокойно общаться, и избавьте меня от ваших осуждений, и скрытых оскорблений! Я конечно не ангел, но и вы не бог, чтоб меня судить!
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ок, я просто пойду с этой темы. У меня на форуме очень много другой работы. :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Все-же выясню для себя еще раз вот это:

В конце концов, вы правильно сказали, дети это немалая ответсвенность, и я ее осознаю очень хорошо. Полностью от нее не отказываюсь, но считаю, что несколько лет, вполне можно пожить в свое удовольствие, даря, ласку, тепло, заботу, друг другу...А уже потом заводить детей.


Скажу грубо: не должна, из быдлятины происходить крольчатина!!! Потому что ее результат, больные дети, переполненные детские дома, семьи где процветает насилие и тд и тп...

Сначала речь идет о романтике. Потом - о залете, как Вы пояснили. "Быдлятине". А "крольчатина" - это случайные дети. Понятно.

То есть, Вы хотите романтики с девушкой, несколько лет, без брака и детей. И чтоб не было "залета". (или "залет" в браке тоже бывает?, и это тоже "быдлятина"? )
 

Schumann

Новый участник
То есть, Вы хотите романтики с девушкой, несколько лет, без брака и детей. И чтоб не было "залета". (или "залет" в браке тоже бывает?, и это тоже "быдлятина"? )
Надеюсь вы слышали, о таком понятии, как планирование семьи, и соотвествующих центрах? Если нет, привожу информацию:

"Планирование семьи" - в соответствии с определением ВОЗ, включает комплекс мероприятий, способствующих решению одновременно нескольких задач:
- избежать наступления нежелательной беременности;
- иметь только желанных детей;
- регулировать интервал... между беременностями;
- контролировать выбор времени рождения ребенка в зависимости от возраста родителей;
- устанавливать число детей в семье.

А вообще, есть еще различные методики контрацепции, если вы не в курсе! :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я просто выяснял, правильно-ли Вас понял. Спасибо.
 

Владимир

Участник
Вот так моя жена рассуждала. Жить для себя, романтика и так далее. Итог вы знаете.
Братья мои такими вопросами не парились. В итоге крепкие семьи с дитями.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Просто "пожить для себя" на самом деле не проходит... и дети всегда оказываются "не вовремя" и "некстати".

А в православии, венчание - мученический венец. А не романтика и удовольствия. Так вот. Наверно неслучайно. И вот найти в этом романтику - легко, когда есть Любовь. Тогда самый серый быт - романтика, и сплошной медовый месяц и все дети вовремя и желанны...

А вдруг получится прозреть,
Лишь для того чтобы увидеться:
В глаза друг другу посмотреть,
И помолчать, и ненасытиться...
 
Последнее редактирование:

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ах Док, разумеется. И Наташа это прекрасно знает иначе не было-бы у нас четыре "плода любви" :)
:)
Это другая романтика. У нас именно на ней изначально были построены отношения, кстати. На соплях и памперсах, без медового месяца, да. На "быдлятине" как Шуман выразился. Дети - цветы жизни и плоды любви. :)
Он выразился несколько ...чёрно-бело, я бы сказал :) А отношения у всех строятся по-разному. У меня лично начали строиться при изучении анатомии в институте :) Потому что учебник был один на двоих :) Всякое бывает в жизни, и все _перспективные_ варианты (приводящие рано или поздно к счастью в семье) - подходят.

Но кажется что Шуман как и Наташа, говорили о некой другой романтике, "на двоих". Вопрос в том, что не всегда эта романтика переходит в романтику соплей и памперсов. Очень часто бывает так что "пожив для себя" пара оказывается в буквальном смысле рас-троенной ребенком. Масса разводов после первого года жизни ребенка (раньше инфантильному папе не разрешает смыться законодательство)
ИМХО - не так. Каждый видит по-своему "романтику". Для кого-то "романтика" - это тайга, медведи, песни у костра :) А для кого-то - кадилляки и ящик шампанского в каждом :) Я встречал и тех и других, кстати :)
Но в данном случае у Шумана (ИМХО разумеется) - понимание романтики - совсем иное. Это понимание..как у человека, лишёного того, что у других было в подростковом возрасте. "Школьной" романтики - хождения за ручку, ношения портфеля, стреляния глазами, от которого замирает сердце.. Пусть в меня бросают камни те, кто скажет, что подобная романтика - не нужна :)

Хорошо когда притираются без ребенка, это да. Тогда не страдает малыш от притирок пары. Вот одна пара приехала отдыхать на юг в медовый месяц, гуляли первые дни как голубки, вместе, а потом оказалось что они совершенно не готовы вести элементарно хозяйство (там были домики и надо было готовить) ну стали ругаться и через неделю каждый ходил по-одиночке с другими парнями и девченками. Но когда проводится водораздел "надо пожить для себя а потом..." - я сомневаютсь, что "потом" проблем не будет. Тк в этом "пожить для себя" уже заложена мысль что ребенок будет помехой. Со всеми вытекающими для ребенка.
Эта мысль - здравая. Но не учитывает специфики участников. Предположительно - в этой паре будут люди, которые разуверились в возможности счастья, "старая дева" лет 20-25 и "асексуал", мечтающий о любви, но не решающийся предложить его этой деве.. Какие тут дети...МОжет быть справятся и с этим..а куда денутся, чувство долга у обоих есть, но им вначале надо хоть ускоренно - "пройти
курсы мужественности и женственности"..то, что другие - проходят "естественным образом" в детстве и подростковом возрасте.


Я-бы не вышла за такого мужчину замуж, на месте женщины.
Пардон мой женский род. :)
За такого мужчину (без его изменений) сейчас может выйти замуж девушка, которая относится к сексу (сейчас) отрицательно, но мечтает о любви..наивно и романтично :)
Им тогда вместе придётся идти по жизни и исправляться совместно. Второй вариант - самому исправить эти особенности - и тогда встретится девушка с меньшим количеством своих проблем.

Даже встречаться не имело-бы смысла - женщина все-же выбирает обычно отца ребенку, а не трахателя, (опс, ужин при свечах) пардон мой французский.
Разные женщины - выбирают разное и разных :) Есть те, кто выбирает хорошо владеющего ледорубом, есть те, кто выбирает того, кто хорошо плавает...Есть те, кому нравятся хорошо танцующие или любящие определённую музыку. Есть женщины\девушки, которые вообще согласятся быть с мужчиной, если он обещает не делать ребёнков..есть и такие..Есть те. кто выбирает подчёркнуто не-пьющих, а есть - наоборот. СЛова "обычно" - в данном случае - не подходят для оценки будущего данных людей.

Не Док, "все чем мы являемся есть РЕЗУЛЬТАТ НАШИХ МЫСЛЕЙ". А мысли в данном случае про быдлятину и крольчатину, а хочется романтики - для удовлетворения полового инстинкта без последствий.
Слова - это слова. ОДни понимают под романтикой - одно, дргие - другое, и не всегда понимание одного человека совпадает или хоть приближается к пониманию другого. Например - старый анекдот про то. как мужик пошёл утюг просить у соседки, и какие мысли у него при этом в голове.."НЕ нужен мне твой утюг, с**а!" - воскликнул мужик, когда дверь открылась..ПОтому что пытался "просчитать" поведение соседки исходя из _себя_. Он ошибся смешно :)

Спермотоксикоз короче диагноз. Бывает что и кастрируют себя от него, да. Когда никто не дает. Но с такими мыслями в голове-ж кто даст? Дура только.
ИМХО - суждение неверное :) Думайте, все :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вот так моя жена рассуждала. Жить для себя, романтика и так далее. Итог вы знаете.
Братья мои такими вопросами не парились. В итоге крепкие семьи с дитями.
Поддерживаю в том, что надо уточнять - как понимает девушка эту "романтику" .Если совсем иначе - то ...и оценивать иначе :)
Вспомнил девушку, для которой романтика - была связана _исключительно_ с горами. А для него - с этими самыми ужинами при свечах... А для ней это - хрень и мещанство. А для него в горы - неприятно и страшно...ну нравится ему уют..
ОБа - "романтики", но - можно ли им расчитывать на приятную совместную романтику без перестройки себя и подстройки друг под друга?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ок, Шуман, я-ж и сказал что с темы ушел. Постинги флуда удалены.
 
N

Natasha

Guest
Поддерживаю в том, что надо уточнять - как понимает девушка эту "романтику" .
А по мне романтика - это когда старичку со старушкой за 90, они уже лет 70 вместе, детей вырастили, внуков, правнуки подрастают, а они по-прежнему друг на друга наглядеться не могут, ходят за ручку и спят прижавшись друг к другу. Вот это да - романтика проверенная жизнью.
А когда свечи там, горы и прочая фигня и все это до первой трудности, а дальше скандалы и развод, то грош цена такой "романтике" :rolleyes:
 
P

psychomaster

Guest
Шуман, мне достаточно написанного, того что местами "проскакивает" в Вашей речи, чтобы сделать вывод. Если я необъективен, так в чем-же проблема? И если так много девушек,"очень мудрые и глубокоуважаемые мною девушки, считают ровно наоборот! " Почему-же Вы до сих пор один? И никому не нужен?

Ну во-первых, я очень сильно сомневаюсь в вашей компетентности, для таких выводов. Я это и пытаюсь понять, для того и создал...Но общаюсь я в этой теме, не только и не столько с вами, если вы успели заметить!
Хотя вы же конечно, можете меня забанить, воспользовавшись вашими правами, администратора! :D Если так велика ваша личная антипатия! :)


Шуман, читая Вашу тему, заметил несколько противоречий, можете разъяснить их, ответив на вопросы Индиго?
Вроде бы Вы жаловались на то, что девушки не хотят с Вами общаться, что Вы им не нравитесь и, вдруг наоборот, - все девушки говорят что Вы лучше всех...:problem:

Одиночество в личной жизни, сиречь, невостребованность, как мужчины...

Объясните в чем именно тогда состоит Ваша проблема?
 

Schumann

Новый участник
А по мне романтика - это когда старичку со старушкой за 90, они уже лет 70 вместе, детей вырастили, внуков, правнуки подрастают, а они по-прежнему друг на друга наглядеться не могут, ходят за ручку и спят прижавшись друг к другу. Вот это да - романтика проверенная жизнью.
А когда свечи там, горы и прочая фигня и все это до первой трудности, а дальше скандалы и развод, то грош цена такой "романтике" :rolleyes:
Не спорю, это пожалуй замечательно...только, вот часто ли так бывает? Это скорее исключение чем правило!
А вообще вы меня не поняли...горы, и вечер при свечах, это не цель(!), но одно из средств, как раз достижения той цели, что вы озвучили. Просто если такого не делать, хоть иногда, то бытовуха, может убить, какую угодно сильную любовь...это мое ИМХО...

Шуман, читая Вашу тему, заметил несколько противоречий, можете разъяснить их, ответив на вопросы Индиго?
Вроде бы Вы жаловались на то, что девушки не хотят с Вами общаться, что Вы им не нравитесь и, вдруг наоборот, - все девушки говорят что Вы лучше всех...:problem:
У многих есть противоречия, сама эта жизнь, к ним толкает. Так что я тоже не без них. Но не в этом случае! У меня есть, достаточно друзей девушек, как в реале, так и в виртуале, с разной степенью близости, наших дружеских(!) отношений, по шкале: от лучшего друга, вплоть, до просто знакомых. И из этих девушек, многие, высказывают, то что я сказал...хотя конечно, было бы не скромно сказать, что "я лучше всех"...хотя некоторые из них, считают в том числе и так. Но у них, практически у всех, уже есть, или мужья или парни, а те у кого их нет, видят во мне только друга! Вот в чем моя проблема! А не в отсутствии общения, с девушками. Я им или изначально безразличен, или если интересен то только как друг...вот и ищу причину этого...
 
P

psychomaster

Guest
У меня есть, достаточно друзей девушек, как в реале, так и в виртуале, с разной степенью близости, наших дружеских(!) отношений, по шкале: от лучшего друга, вплоть, до просто знакомых. И из этих девушек, многие, высказывают, то что я сказал...хотя конечно, было бы не скромно сказать, что "я лучше всех"...хотя некоторые из них, считают в том числе и так. Но у них, практически у всех, уже есть, или мужья или парни, а те у кого их нет, видят во мне только друга! Вот в чем моя проблема! А не в отсутствии общения, с девушками. Я им или изначально безразличен, или если интересен то только как друг...вот и ищу причину этого...


А не задумывались о том, что они Вас жалеют просто и поэтому так говорят?
 

Schumann

Новый участник
А не задумывались о том, что они Вас жалеют просто и поэтому так говорят?
Из не близких, это возможно, из близких, нет!


Но все же...возможно, для меня нет, по судьбе, любимого человека...по крайней мере, очень на это похоже...потому и хочу выбрать для себя путь принятия одиночества...просто другого выбора нет...кроме смерти, разве что...
Хотя при выборе из: одиночества на всю жизнь, и смерти...последняя, пугает намного меньше...
 
P

psychomaster

Guest
Из не близких, это возможно, из близких, нет!


Но все же...возможно, для меня нет, по судьбе, любимого человека...по крайней мере, очень на это похоже...потому и хочу выбрать для себя путь принятия одиночества...просто другого выбора нет...кроме смерти, разве что...

Нет любимого человека, потому что Вы не умеете любить. Как может любить человек кого-либо, когда он не любит себя, а потому просто не знает что такое любовь...?

Смерть не выход, а лишь продолжение страданий.
 

Schumann

Новый участник
Нет любимого человека, потому что Вы не умеете любить. Как может любить человек кого-либо, когда он не любит себя, а потому просто не знает что такое любовь...?

Смерть не выход, а лишь продолжение страданий.
Я это знаю...что не могу любить по этой причине...а потому, это выход! Последнее время, все чаще охота...покоя...вечного покоя...и только смерть, вольна мне это дать, ибо в эти сказки про ад и рай, я не верю...охота чтоб все это кончилось, в том числе, и мое сознание, и мой скудный след в этой жизни...чтоб все это быть стерто, и чем скорее тем лучше...

Быстрый вгляд (Reissende Blicke)

Я сижу в кинотеатре своей жизни
Все места заняты
И только моё место свободно
Сегодня здесь так много людей

Гаснет свет - начинается фильм
Просыпаются воспоминания
Давно прошедшее снова станет настоящим
Чужой Я пялюсь себе в лицо
Я вглядываюсь в толпу
Весь зал смеётся
Какой-то калека дрейфует на волнах
Мне плохо
Мне стыдно

За сегодняшний день, созданный вчера
Я вспоминаю, каким я был тогда
Вопрос жизни и смерти
Сегодня я знаю ответ
Тогда - нет
Я сделал неправильный выбор
И снова зал смеётся
Я поднимаюсь и выхожу
Меня тошнит

Вскипает ненависть
Узнают ли они мня потом?
Будут ли опять смеяться?
Почему они не идут домой?
Ведь это всего лишь моя личная жизнь
Я возвращаюсь обратно, но моё место занято
Я молча сажусь на пол
Я хочу, наконец, увидеть, что со мной произойдёт
Я ещё не знаю смысла своего существования
Я только надеюсь, что умру быстро
Чтобы опять не переносить унижения
Мне жаль, если моя жизнь кому-то помешала
Но она же дала фильм, который они хотели
Фильм показывает мою смерть
Наконец-то и я могу посмеяться
А тысячи глаз поворачиваются
И смотрят на меня с ужасом

LACRIMOSA (1992 - Одиночество (Einsanmkeit))
 
P

psychomaster

Guest
Я это знаю...что не могу любить по этой причине...а потому, это выход! Последнее время, все чаще охота...покоя...вечного покоя...и только смерть, вольна мне это дать, ибо в эти сказки про ад и рай, я не верю...охота чтоб все это кончилось, в том числе, и мое сознание, и мой скудный след в этой жизни...чтоб все это быть стерто, и чем скорее тем лучше...

В сказки про ад и рай ты можешь не верить, однако сознание это энергия, а по физике мы знаем, что энергия не может исчезнуть, но лишь переходит из одного состояния в другое. Поэтому тебе придется родиться заново и опять страдать, пока ты не приложишь усилия к тому, чтобы исправить свои неблагоприятные тенденции разума, и как следствие изменить свою судьбу в благоприятную для тебя сторону.
 

Schumann

Новый участник
В сказки про ад и рай ты можешь не верить, однако сознание это энергия, а по физике мы знаем, что энергия не может исчезнуть, но лишь переходит из одного состояния в другое. Поэтому тебе придется родиться заново и опять страдать, пока ты не приложишь усилия к тому, чтобы исправить свои неблагоприятные тенденции разума, и как следствие изменить свою судьбу в благоприятную для тебя сторону.
Буддизмом попахивает... Хотя сам об этом думал, в том числе и об этом понятии, мироздания...Но не согласен с вашими выводами...Почему, другое, это именно рождение заново?? Могут быть и другие варианты...масса вариантов...Если рассматривать душу, как аккумулятор...да, он сохраняет энергию, хоть и постепенно разряжается...но ведь бывает КЗ между его пластинами, вследствии пробоя их изоляции, которое может разрядить его мгновенно...я вижу, таким КЗ - смерть. Впрочем даже если я и ошибаюсь...уже тоже как то все равно...
 
P

psychomaster

Guest
Буддизмом попахивает... Хотя сам об этом думал, в том числе и об этом понятии, мироздания...Но не согласен с вашими выводами...Почему, другое, это именно рождение заново?? Могут быть и другие варианты...масса вариантов...Если рассматривать душу, как аккумулятор...да, он сохраняет энергию, хоть и постепенно разряжается...но ведь бывает КЗ между его пластинами, вследствии пробоя их изоляции, которое может разрядить его мгновенно...я вижу, таким КЗ - смерть. Впрочем даже если я и ошибаюсь...уже тоже как то все равно...


В таком случае зачем Вы ждете, чтобы Вас кто-нибудь переубеждал? Зачем Вы теряете столько времени? Я думаю, что Вы слишком увлеклись суицидальной романтикой и просто хотите повышенного внимания со стороны других людей. Иначе уже давно бы совершили бы то, о чем говорите.
Это позиция жертвы, не лучше ли изменить свой менталитет и сделать так, чтобы жизнь стала в радость?
 
Сверху