О геях, Фрейде и феминизме :)

Ket

Участник
Все немного проще :) Если ты никому не нужен, то самое простое - заявить "и кислый ваш виноград".
Ну а когда любимого по-жизни рядом нет, то и неудовлетворенность (в том числе и сексуальная) само-собой присутствует.
Наташ, есть мужчины которые всю жизнь проводят в Антарктидах и саваннах всяких. А "любимых" меняют в те короткие периоды когда он дома. И его не называют несчастным а говоря - оо он так увлечен своим делом! И удовлетворен.
А если женщина избирает тот же путь то прям сразу "кислый виноград":D
 

Dantez

Новый участник
Хотела - рожала, хотела - не рожала. Здорово получается.
А если муж детей хочет - обойдется. Ну тогда он такую феминистку пошлет туда куда ты своего парня послала и найдет себе нормальную женщину.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго скажи.. А почему когда мужчина говорит " Место женщины кухня" и женщина вместо того что бы его послушать посылает его подальше или отправляет его на кухню поглядеть что там и как ее обвиняют в "зависти к члену"

Потому что он не хочет идти на кухню!
Концепция феминизма Роза не в том что бы нагадить мужикам на голову. Концепция в том что бы женщина имела равные возможности и равные права. Что бы она хотела и училась, Хотела не училась. Хотела - шла замуж, не хотела - не шла. Хотела - рожала, не хотела - не рожала. Я писала реферат по истории феминизма. Кратенький. И вы в курсе что просто получать образование женщины получили возможность без спроса у мужчин только в 19 веке. А уж про добровольный выбор мужа я вообще не говорю. Только в середине прошлого века женщина вообще была хоть как то признанна человеком а не кухонным комбайном. А некоторые деятели еще говорят - вот среди женщин не было великих ученных и прочее- они глупы Так верно, для этого же учиться нужно. Так что верно. Кому не по вкусу феминизм пожалуйте в Афганистан.
И не нужно путать феминизм с мужененавистничеством.

Это верно. Суть в том что раз равные права - то и равная ответственность. И Арбатова в общем права. Кроме "сама дура". Потому что возможно это как раз мужчина был кАзел, что ее бросил с детьми, а "расчитывать на себя" строя карьеру, и чтобы при этом не пострадали дети (да и карьера) весьма непросто. Как пример - одна барышня с двумя детьми пыталась в Германии устроиться на работу, описывая все в ЖЖ. Я следил за ее "квестом".
Немецкий - супер, специальность - хорошая, одна беда - детей двое. Короче, немцы все говорили, "фройлен, мы вам перезвоним". Такие вот "кёрхен, киндер, кухен..."

И вы в курсе что просто получать образование женщины получили возможность без спроса у мужчин только в 19 веке.

В Квебеке в Канаде в 1960 каком-то году. До этого в универ не могли поступать. Нам преподавала французский барышня из первого "женского" выпуска университета.
 
Последнее редактирование:

Ket

Участник
Это что за жестокость.., кто такое определил и сказал вообще...????
Природа матушка.

Хотела - рожала, хотела - не рожала. Здорово получается.
А если муж детей хочет - обойдется. Ну тогда он такую феминистку пошлет туда куда ты своего парня послала и найдет себе нормальную женщину.
Да прикинь. Хотела рожала а хотела - нет. А ты как хотел? Щелкнул пальцами и тебе тарелочка с голубой каемкой? Да представь себе - жена тоже имеет право на свою точку зрения:D Ужасает да? До чего феминизм довел - они научились разговаривать:D
 

Natasha

Участник
Команда форума
Наташ, есть мужчины которые всю жизнь проводят в Антарктидах и саваннах всяких. А "любимых" меняют в те короткие периоды когда он дома. И его не называют несчастным а говоря - оо он так увлечен своим делом! И удовлетворен.
А если женщина избирает тот же путь то прям сразу "кислый виноград":D
Ну насчет "И удовлетворен" - это еще вопрос, может он просто от себя убежать пытается ;)

А насчет "И его не называют несчастным а говоря - оо он так увлечен своим делом!" - так называть можно как угодно, главное что-бы сам человек себя счастливым чувствовал и не только сиеминутно, но и желательно потом, в старости не жалел "о бесцельно прожитых годах" и времени "потраченном не на те игры". :D
 

Natasha

Участник
Команда форума
Хотела рожала а хотела - нет.
Катюш, понимаешь, когда любишь, то хочешь рожать, и рожать, и рожать ...
Чтобы было побольше родных любимых глаз, носиков и пальчиков на ножках. И чтобы они остались после того как нас не станет.

А когда любви нет, то начинаются рассуждения - хочу рожаю, хочу - не рожаю ;) :D И это в принципе правильно: с одной стороны меньше будет несчастных детей, а с другой - моим больше рессурса достанется :p
 

Ket

Участник
и чтобы при этом не пострадали дети (да и карьера) весьма непросто.
я думаю что если в семье не гнушаются обязанностями - один ужин готовит другой в это время с детьми уроки учить - то выкрутиться можно.

Как пример - одна барышня с двумя детьми пыталась в Германии устроиться на работу, описывая все в ЖЖ. Я следил за ее "квестом".
Немецкий - супер, специальность - хорошая, одна беда - детей двое. Короче, немцы все говорили, "фройлен, мы вам перезвоним". Такие вот "кёрхен, киндер, кухен..."
А я с этим недавно столкнулась. Пока мы дело не замутили пошла на работу устраиваться. В одном месте прям в лоб - не замужем? Я говорю - нет. А мне отвечают - не берем, вы скоро выйдете и в декрет уйдете.
А у подружки ребенку 3 года, благополучно отдала в садик и пошла искать. А ей - "ребенок маленький на больничных будите"
Куда не кинь - всюду клин. А кто то еще глазки закатывает о том что возможности равные. А у подруги муж хороший, но никому в голову не пришло что на больничный и папаша сходить может.
А всюду деньги и деньги.. Говорить о "семейных ценностях" когда элементарно кушать нечего - это лицемерие полной воды.
А если сказать мужчинам " ты должен обеспечивать семью" они воют хуже чем волки на луну:D


но и желательно потом, в старости не жалел "о бесцельно прожитых годах" и времени "потраченном не на те игры". :D
Наташ.. я думаю об этом можно точно будет сказать только в старости:D. Я не знаю. у меня нет таких экстремальных увлечений что бы обо всем другом забыть но в истории немало таких людей
 

Ket

Участник
Катюш, понимаешь, когда любишь, то хочешь рожать, и рожать, и рожать ...
Чтобы было побольше родных любимых глаз, носиков и пальчиков на ножках. И чтобы они остались после того как нас не станет.

А когда любви нет, то начинаются рассуждения - хочу рожаю, хочу - не рожаю ;) :D И это в принципе правильно: с одной стороны меньше будет несчастных детей, а с другой - моим больше рессурса достанется :p
Наташ - даже мыши не рожают больше мышат чем могут прокормить.
Я лично "боюсь современной жизни" Хорошо если он будет со мной всегда. Но вдруг.. с ним что нибудь случиться? Но сама я много детей не подниму. Поэтому пожалуй больше двоих рожать не буду.
И потом жизнь и любовь это не только дети. (Возможно тут сказывается что мы живем в разных странах. У нас женщина потерявшая мужа может расчитывать только на себя. )
 

Dantez

Новый участник
Наташ, есть мужчины которые всю жизнь проводят в Антарктидах и саваннах всяких. А "любимых" меняют в те короткие периоды когда он дома. И его не называют несчастным а говоря - оо он так увлечен своим делом! И удовлетворен.
А если женщина избирает тот же путь то прям сразу "кислый виноград":D
И это значит идет в вину тому мужчине, который в Антаркдитах и саваннах всяких?

Катя - ты пойми, если даже так - ты думаешь что тому мужчине всегда легко и просто по жизни? И в чем его вина перед женщинами?

Это называется - зависть. И Фрейд был прав.
Эту зависть нужно перерастать.
 

Natasha

Участник
Команда форума
Наташ - даже мыши не рожают больше мышат чем могут прокормить.
Я лично "боюсь современной жизни" Хорошо если он будет со мной всегда. Но вдруг.. с ним что нибудь случиться? Но сама я много детей не подниму. Поэтому пожалуй больше двоих рожать не буду.
И потом жизнь и любовь это не только дети. (Возможно тут сказывается что мы живем в разных странах. У нас женщина потерявшая мужа может расчитывать только на себя. )
Речь шла о "хочу - не хочу", а не о возможности поднять.
К сожалению возможность ограничивает "хочу", но от этого "хочу" не превращается в "не хочу".
 

Ket

Участник
И это значит идет в вину тому мужчине, который в Антаркдитах и саваннах всяких?
Дантес а почему ты все извращаешь? Разговор идет не о том что запретить мужчине делать что он хочет. Хоть семью - хоть саванну. Речь идет о том что у женщины должна быть точно такая возможность и при этом она не должна быть подвергнута осуждениям и гонениям.


В Квебеке в Канаде в 1960 каком-то году. До этого в универ не могли поступать. Нам преподавала французский барышня из первого "женского" выпуска университета.
Ты внимательно читал Индиго? Как думаешь у кого женщины отбивали это право? У мужчин. У своих отцов и мужей.
Так кто кому завидует? Женщина члену или мужчина жутко очкует что может перестать быть "властелином"?
Ведь дав возможность женщине выбирать этого права у мужчин не отняли:D


Речь шла о "хочу - не хочу", а не о возможности поднять.
К сожалению возможность ограничивает "хочу", но от этого "хочу" не превращается в "не хочу".
А это тоже вопрос вкуса. Например у Ильки тетя, точнее жена дяди имеет 5 детей. У них любовь и все такое. Но мне ее "горшково-пеленочная" жизнь не по вкусу. Я бы хотела родить парочку (как мой мечтает девочку и мальчика) и идти работать. В люди так сказать.
И мое отношение к мужу тут будет абсолютно ни при чем.
 

Dantez

Новый участник
Дантес а почему ты все извращаешь? Разговор идет не о том что запретить мужчине делать что он хочет. Хоть семью - хоть саванну. Речь идет о том что у женщины должна быть точно такая возможность и при этом она не должна быть подвергнута осуждениям и гонениям.
У мужчины есть не только возможности но и обязанности - и у женщины также. Это кроме - врожденных природных особенностей - менструации, важности гигиены, расположением внутренних половых органов и еще куча всего. Наравне с мужчиной женщина быть в Антарктиде и саванне - не сможет, и это должна понимать любая женщина. Кроме того - зачем ей быть наравне - ну зачем - только ради соревнования с мужчинами - а зачем соревноваться, нельзя просто получать удовольствие от занятий, увлечений? Если мужчины - дураки - между собой соревнуются, это совсем не значит что также должна себя вести девушка.
Ты внимательно читал Индиго? Как думаешь у кого женщины отбивали это право? У мужчин. У своих отцов и мужей.
Так кто кому завидует? Женщина члену или мужчина жутко очкует что может перестать быть "властелином"?
Ведь дав возможность женщине выбирать этого права у мужчин не отняли:D

Зачем они это право отбивали - чтобы соревноваться с мужчинами? Или для того чтобы заниматься интересными для них делами?
А это тоже вопрос вкуса. Например у Ильки тетя, точнее жена дяди имеет 5 детей. У них любовь и все такое. Но мне ее "горшково-пеленочная" жизнь не по вкусу. Я бы хотела родить парочку (как мой мечтает девочку и мальчика) и идти работать. В люди так сказать.
И мое отношение к мужу тут будет абсолютно ни при чем.

Это не вопрос вкуса - это вопрос зрелости и состоятельности личности.
 

Ket

Участник
Если мужчины - дураки - между собой соревнуются, это совсем не значит что также должна себя вести девушка.
А ты думаешь что когда мужчины идут "в космонавты" они соревнуются друг с другом?:D
Дантес да им это просто нравится. Так же как и женщинам.
Насчет гигиены - полный бред. Да и что ты об этом знаешь? И зачем ей быть наравне? У нее там будет своя саванна. Туда люди не соревноваться едут а например исследовать природу. И им это НРАВИТСЯ:D. Понимаешь не соревноваться - а НРАВИТСЯ?
Сколько раз нужно повторить?
Зачем они это право отбивали - чтобы соревноваться с мужчинами? Или для того чтобы заниматься интересными для них делами?
А ты считаешь что это не может интересовать женщин? Ты считаешь что женщины требовавшие избирательных прав соревновались? Они были патриотки и хотели участвовать в жизни своей страны. И в управлении страной тоже. Тебе в голову не приходило что о соревновании тут не было речи? Что женщине могла нравиться та же медицина и она хотела просто получить образование и работать?

Это не вопрос вкуса - это вопрос зрелости и состоятельности личности.
А состоятельная личность имеет право заниматься только горшками? Все кто имеют двоих детей и работают и продолжают образование не взрослые и не состоятельные личности?
 

Dantez

Новый участник
А ты думаешь что когда мужчины идут "в космонавты" они соревнуются друг с другом?:D
Дантес да им это просто нравится. Так же как и женщинам.
Насчет гигиены - полный бред. Да и что ты об этом знаешь? И зачем ей быть наравне? У нее там будет своя саванна. Туда люди не соревноваться едут а например исследовать природу. И им это НРАВИТСЯ:D. Понимаешь не соревноваться - а НРАВИТСЯ?
Сколько раз нужно повторить?

Ну а при чем тогда мужчины, нравиться - пусть едут, кто-то держит?

А ты считаешь что это не может интересовать женщин? Ты считаешь что женщины требовавшие избирательных прав соревновались? Они были патриотки и хотели участвовать в жизни своей страны. И в управлении страной тоже. Тебе в голову не приходило что о соревновании тут не было речи? Что женщине могла нравиться та же медицина и она хотела просто получить образование и работать?
Сейчас кто-то мешает этим всем заниматься?
А состоятельная личность имеет право заниматься только горшками? Все кто имеют двоих детей и работают и продолжают образование не взрослые и не состоятельные личности?
Если состоявшаяся личность хочет иметь детишек - то она будет заниматься горшками.
 

Ket

Участник
Ну а при чем тогда мужчины, нравиться - пусть едут, кто-то держит?
При том что до сих пор есть стереотип что если девушка хочет в саванну а не на кухню - она ненормальная.
Сейчас кто-то мешает этим всем заниматься?
Естественно. Есть очень много мест где критикуемый феминизм не победил. И там не просто мешают, там за например попытку ослушаться мужа могут просто убить. И это в как минимум половине стран. И кто мешает? Мужчины и женщины воспитанные на стереотипах. Даже в германии фройлян, киндер.


Если состоявшаяся личность хочет иметь детишек - то она будет заниматься горшками.
А если не хочет то априори не состоявшаяся?

Дантес - мир и мужчин и женщин многообразен. Мужчина это не только вонючее могучее волосатое существо. это и утонченный пианист, и сутулый ученый. И мужчины имеют право жить так как им подсказывает их душа. Но и женщины это не только фройлян киндер. муж. Они тоже разные. И утонченные и резкие и домашние и дикие.
И главное каждый имеет право выбирать свой путь. И это не говорить о их ненормальности
 

Dantez

Новый участник
При том что до сих пор есть стереотип что если девушка хочет в саванну а не на кухню - она ненормальная.

Пусть девушки наплюют на этот стереотип и едут в саванну.
Естественно. Есть очень много мест где критикуемый феминизм не победил. И там не просто мешают, там за например попытку ослушаться мужа могут просто убить. И это в как минимум половине стран. И кто мешает? Мужчины и женщины воспитанные на стереотипах. Даже в германии фройлян, киндер.

У нас в России могут убить за то что девушка ослушается мужа?

Кто мешает побороть в себе стереотипы и своих детей воспитывать без стереотипов?

А если не хочет то априори не состоявшаяся?
Нет.
Дантес - мир и мужчин и женщин многообразен. Мужчина это не только вонючее могучее волосатое существо. это и утонченный пианист, и сутулый ученый. И мужчины имеют право жить так как им подсказывает их душа. Но и женщины это не только фройлян киндер. муж. Они тоже разные. И утонченные и резкие и домашние и дикие.
И главное каждый имеет право выбирать свой путь. И это не говорить о их ненормальности
Да, совершенно верно. И если девушка хочет ребенка - то она будет кормить грудью его и менять под ним горшки - иначе этот ребенок весь будет в какашках.
Даже если замена горшков и кормление грудью - это стереотипы.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Это так запрограммировано у девушек в голове веками - добиваться своего через "любовь", при этом конечно еще хочется и карьеру и успех и т.д.

А совмещать (пусть не карьеристкой становиться - но увлекающейся женщиной) - не каждая умеет и хочет учиться - потому что для этого надо развиваться.

Так вот и получается что хотят "и рыбку сьесть и на коня сесть".
А не все могут и умеют. Проще обвинить во всем этих козлов мужчин.
Есть предложение - не обобщать :)
Иначе...одни говорят "все казлы" ,а другие, сорри - то, что выше процитировано..
Есть однозначно такие - ну и пусть себе будут...нужно же кормить моих коллег :) А факт, что есть _достаточно_ правильных девушек, которые никаким краем не относятся к описываемому ужасу :)
Мораль - на "шовинисток" просто не обращайте внимания - оставьте их психотерапевтам :)
А вот на хороших дивчин - можете обращать внимание и интерес. Они, как сказал Мурзик - тоже люди. Надо просто...просто _тоже_ быть человеком. Представителем одного рода с ними, "своим" для своих.
;)
 
Сверху