О дружбе с гомосексуально ориентированным человеком

SAV

Новый участник
Сав, еще раз спасибо.
Умолкну на некоторое время, а предварительно попрошу прощения у всех участников дискуссии.
Сделаю это потому, что осознал факт совершенно различного восприятия нашей полемики. Со своей стороны считаю, что форум все же не жизнь, а в какой-то степени инструмент для моделирования или обсуждения возможных или случившихся жизненных ситуаций. Однако, другие люди воспринимают все более серьезно.
Осознал это после того, как один замечательный и уравновешеный человек написал мне письмо - и выдал в нем "по полной программе". Причем "в свете последних дискуссий..."

Михаил, я вовсе не собирался заставить тебя замолчать. Мне искренне хочется понять, что заставляет тебя искать дружбы с геями. Это абстрактное желание кого-то спасти или результат личного общения с кем-то из моих товарищей по несчастью? Почему тебе хочется помогать именно этой категории людей?

Перечитав свое сообщение, я понял,что его можно понять как критику, но я тебя не критикую, наоборот, мне радостно, что есть люди, желающие помочь таким как я. Спасибо тебе! Просто мне хочется понять твою мотивацию, а также понять, насколько ты готов к такому деликатному делу.

Я, конечно, не знаю тебя лично, но по тому, что ты пишешь ты мне кажешься очень симпатичным человеком. Твоя резкость - может и не такое плохое качество, просто геи люди обидчивые и с ними надо помягче.

В общем, если ты берешься помогать кому-то конкретному, желаю тебе успеха и Божией помощи в этом очень трудном деле. Если хочешь, можем продолжить общение в личке.
 

Vиталий

Новый участник
Мы как-то забыли определить, что такое друг.
Не скажу, что бы человека, с которым обменялся десятком «пустых» писем и пару раз выпил пива я бы назвал другом.
Хорошо, если бы все высказались – кто что вкладывает в понятие «друг».
"Мой друг – это точка зрения, с какой он смотрит. Я должен услышать, откуда он говорит, ибо он – особое царство и неистощимый родник. Он может молчать и переполнять меня своим молчанием. Я могу смотреть его глазами, и мир для меня откроется иным. Но от моего друга я требую, чтобы он понимал, откуда говорю я. Только тогда он меня услышит." (Антуан де Сент-Экзюпери)
 

michail

Заблокирован
Дорогие товарищи, всем спасибо за теплые слова в личных письмах. Поясню, что это мои слова были не так поняты одним замечательным человеком. Теперь, думаю, мы во всем разобрались и пожалуй, можно продолжить по теме.

Вот такое интересное наблюдение…
Мой знакомый, «действующий г.с.» с жаром доказывал, что однополая любовь совершенна безвредна, приносит много радости, никак не отражается ни на загробной участи, ни на «карме», а уж в физиологическом плане такой секс приносит гораздо большее наслаждение!
Все мои аргументы против – «как об стенку горох», естественно.
«Ладно» - говорю- «убедил. Ты парень приятный, я к тебе приеду, разворачивай диван, переспим, раз уж такое наслаждение и карме не вредит».
«Нет» - отвечает
«Как, нет?» удивляюсь я
«А я не хочу тебе жизнь портить, как испортил себе…».

Вот так!- думаю - Оказывается ты все сам прекрасно понимаешь – что такое хорошо и что такое плохо…
 

Estraven

Новый участник
Спасибо, понял. Конкретезирую. Есть ли такие дела, которыми бы Вам было неприятно (страшно) заниматься? Например: охота, спелеотуризм, альпинизм, технические виды спорта? Или: заготовка дров, строительство дома, ремонт? Т.е. те занятия, которые требуют выносливости, умения, ловкости, храбрости?

Нормальный ряд, только охота не для мужчин, охота для чудаков на букву м. Если это показатель мужественности, то вы меня извините...
В принципе, терпимо отношусь к охотникам на съедобную дичь - в конце концов, хотя бы честнее, чем выращивать животное в неволе для еды. Может, и сам бы поохотился... Но те, кто стреляет хищников - это люди с серьезными психологическими проблемами, их лечить надо. Причем по сравнению с гс - это горааааздо хуже.
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
Ой чиво то так от темы отошли.

Тут кароче нарисован неверный образ парня - гея. Но вообще то это легкообъяснимо. Те кто манерен и типа нежен видны. Обычный парней не видно естественно.

Там кто то говорил что это не целеустремленые люди и не волевые. Мама дорогая как вы ошибаетесь. Просто вы видите дно питариума так сказать. Вершина она скрыта. Потому что в нашем обществе не выгодно людям с положением показывать себя. Есть что тирять - извините.

А д, возвращаясь к теме. Мне 22 года я гей. Моему лучшему другу 25 он натурал. Дружим мне 3 года было ему 6. Он про миня знает. В чем расходимся? нууу во взглядах на девочек)))) Чем увлекаемся? Рыбалкой, охотой, конный спорт. Плавание любим. Но так... не очень. Тока прошвырнутся пару км по басеину для бодрячка. Ну еще кино очинь любим. Музыку и воопче много общего. Самое важное и в горе и в радости друг за друга плечом к плечу.
Но этож не настоящая мужская дружба. Настоящая это литр водки и по девачкам;)

Ежели так расуждать то можно и утверждать что между мужчиной и женщиной дружбы нет. :rolleyes:
 

Caprica

Новый участник
Но этож не настоящая мужская дружба. Настоящая это литр водки и по девачкам;)
Только какой нормальной деффачке оно будет нужно, после литра водки. :)

Ежели так расуждать то можно и утверждать что между мужчиной и женщиной дружбы нет. :rolleyes:
Типичный сексистский подход, кстати.
 

Мурзик

Активный участник
Да а не приходилось ли вам слышать что между женщинами дружбы нет и что нет худшего врага чем лучшая подруга?

А еще есть миф что между геями дружбы нет. Они тока и мечтают друг друга паиметь и отбить парня.

Не устаю говорить. Так говорят люди которые не умеют дружить.
Мир - это зеркало. Заглянь в него и увидишь собственное отражение. Как ты относишся к миру, так и он отнесется к тебе.
 

Станис лав

Новый участник
Дружба существует и она безлична, бывает дружба между людьми и животными, между мужчинами, между женщиной и мужчиной. Если появился секс - это уже не дружба, пусть секс разовый, этого уже не изменить. Дружить может каждый, но не каждый умеет. Это своего рода ДАР.
 

Станис лав

Новый участник
Да ещё хочу добавить что дружба неимеет религиозной окраски, т.е. один имеет веру, а другой только знает о ней. Дружба как и вера живёт в сердце человека и как я говорил ранее дружба - это дар, как любовь, вера. Молиться могут все церкви мира за одного человека, что бы он уверовал и это чудо может непроизойти. Человек может говорить о дружбе, цитировать самого себя, и т.п. но представления этого человека о дружбе может быть неверно понимаемо самим человеком. "Чужую беду руками разведу.........." говорит русска пословиться, мы очень часто ввязываемся в дело о котором неимеем ни малейшего представления и считая себя начитанными, умными и т.д. начинаем рассуждать о том о чём неимеем нималейшего представления. Ну как же, мы же знаем библию и труды многих философов на самокрутки пустили. Мы же такие..........
НО есть такая сфера божественного влияния на людей и через людей как душепопечение, то чем пытаются заниматься и занимаются создатели форума. Да благословит их Господь. Нельзя абсорбироваться от общества которому хочешь помочь, и голова сдесь занимает третье место. Главное желание помочь, общение с Богом, а остальное приложится. Мне рассказывали о человеке который будучи безграмотным знал Библию как "Отче наш", и цитировал её с любого места, единственно разбивки по книгам и стихам незнал, так вот получил он это знание по вере, когда был крещён Духом Святым.
Так что Молитесь что бы Бог дал откровение и силы, и мудрости что бы уметь дружить, любить - как Иисус, что бы через Божественную мудрость, с любовью помогать другим делаться чище и лучше. Ведь когда человек имеет тягу к нехорошим вещам и пришёл сюда, совесть его несгорела и он имеет потенциал стать Дитём Божьим. А остальное приложится
 

Kotik

Новый участник
На старом форуме была ветка «О дружбе». Хочу возобновить тему.

Исходя из собственного опыта скажу, что дружба между обычным парнем и геем, пожалуй, невозможна. Причины следующие:
1. Внутренний мир (психология) гея очень странная, она не мужская и не женская. Поэтому очень трудно предугадать реакцию на свои слова и действия.
2. Мужская дружба (подчеркиваю, не подростковая, а дружба взрослых людей) является результатом единомыслия, единства интересов, сотрудничества (со-творчества). Единомыслия быть не может. Единства интересов тоже нет в связи с отсутствием интересов у людей в таком состоянии, кроме одного «интереса». Спортом они не занимаются, книжек не читают, в походы не ходят, ремонтом, строительством и т.д. тоже не увлекаются.
3. Общаясь с человеком какое-то время непроизвольно привязываешься к нему, а привязавшись начинаешь испытывать два чувства:
- сильной жалости;
-досады от того, что человек губит сам себя и боится приложить малейшие усилия к изменению собственной жизни.
Сплошное мучение.

Так что, уважаемые форумчане, если у кого есть положительный (или отрицательный) опыт по данному вопросу – поделитесь, пожалуйста.
Какая неприкрытая глупость. Особенно про книжки и ремонты. Прямо не люди.. Интересно, автор этих строк знаком с живыми геями?
 

Engine

Заблокирован
Не знаю, безопасно ли это...по крайней мере дружить с геем человеку, который сам борется с таким влечением
 
Сверху