"Нехватка мужественности"

Boris

Активный участник
Индиго, сейчас если объяснить круг сужается. Выбор это иллюзия, основанная на детском бреде. Как то мальчик или девочка, или с мальчиком или с девочкой.:). Еще пару витков по орбите придется совершить, но ниточка, ведущая к земле уже в руках:).
 

Antonio

Активный участник
Меня в последнее время очень интересует такая штука как черты лица. Как они вообще формируются? Гены? Не думаю, что это определяющий фактор.

Ещё говорят, что в старости у человека на лице написаны его пороки. Что-то в этом есть.

У меня вот всегда были очень женственные черты лица... учительница по сольфеджио обожала мои длинные ресницы *стыдно вспоминать*. Но у всех детей в общем похожие черты лица (мне так кажется). Что же происходит дальше?
 

Speranza

Активный участник
У меня вот всегда были очень женственные черты лица... учительница по сольфеджио обожала мои длинные ресницы *стыдно вспоминать*.
Длинные ресницы - это стыдно? От чего же? Или стыдно что именно учительница не постеснялась вслух высказать восхищение? Наверное, мальчика такое сильно стеснять должно. А вообще, ресницы - это здорово)) У моего любимого поэта Осипа Мандельштама были длинные ресницы, которые разные прекрасные девушки отмечали:
Откуда такая нежность,
И что с нею делать, отрок
Лукавый, певец захожий,
С ресницами — нет длинней? (М. Цветаева)

А насчет связи характера, внутренней сущности человека с внешностью, с чертами лица - так мне лично кажется, есть такая связь... Не слишком очевидная, конечно...
 

Antonio

Активный участник
Для меня вот почему эта тема важна:

Много говорят про взросление, про нехватку мужественности. Это всё правда. И я бы очень многое отдал за то, чтобы быть самым обычным парнем (Или я только сейчас так говорю? ). Но возможно ли это? Сама моя внешность достаточно нетипична и я буду выглядеть ужасно глупо, пытаясь быть как все. Оскар Уайлд, пытающийся перенять повадки Джейсона Стэтхема, прослыл бы клоуном.
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Для меня вот почему эта тема важна:

Много говорят про взросление, про нехватку мужественности. Это всё правда. И я бы очень многое отдал за то, чтобы быть самым обычным парнем (Или я только сейчас так говорю? ). Но возможно ли это? Сама моя внешность достаточно нетипична и я буду выглядеть ужасно глупо, пытаясь быть как все. Оскар Уайлд, пытающийся перенять повадки Джейсона Стэтхема, прослыл бы клоуном.

Уайльд - это Уайльд, тем он и ценен. То же - со Стэтхемом. Не думаю, что кто-то из этих двоих пытался быть как все.

Какой бы идеал изменений ты ни выбрал, он очень сильно будет корректироваться тобой же по ходу дела.

Есть такие черты характера, над которыми можно работать вне зависимости от внешности, разве нет?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Меня в последнее время очень интересует такая штука как черты лица. Как они вообще формируются? Гены? Не думаю, что это определяющий фактор.

Ещё говорят, что в старости у человека на лице написаны его пороки. Что-то в этом есть.

У меня вот всегда были очень женственные черты лица... учительница по сольфеджио обожала мои длинные ресницы *стыдно вспоминать*. Но у всех детей в общем похожие черты лица (мне так кажется). Что же происходит дальше?

Тестостерон определяет мужественность черт. Женственность черт как правило указывает на пониженный уровень или на низкую чувствительность организма к тестостерону (уровень при этом может быть большой).
Джастин Бибер как пример женсвтенности черт

CQVNG.jpg


В Инете обширные спекуляции на тему гей-ли он или мтф тс-ли он, или он наоборот, фтм - т.е. девушка изначально.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Для меня вот почему эта тема важна:

Много говорят про взросление, про нехватку мужественности. Это всё правда. И я бы очень многое отдал за то, чтобы быть самым обычным парнем (Или я только сейчас так говорю? ). Но возможно ли это? Сама моя внешность достаточно нетипична и я буду выглядеть ужасно глупо, пытаясь быть как все. Оскар Уайлд, пытающийся перенять повадки Джейсона Стэтхема, прослыл бы клоуном.

jB7N1.jpg


Весь вопрос в целостности образа.
Мужской пол очень вариантен - почитай "теорию Геодакяна". Ирония в том что мужчин всегда пытались засунуть в прокрустово ложе "самца-качка". Женщины-же, кроме мышц, на первое место ставят ум и уникальность - т.к. вариантность увеличивает шансы что ребенок получит конкурентое преимущество. Тем более в нашем мире где мышИцы :) и сила уже не определяющий фактор успеха.

Оскар Уайлд, пытающийся перенять повадки Джейсона Стэтхема, прослыл бы клоуном.
Верно и обратное.
 
Сверху