"Нехватка мужественности"

Indigo

Участник
Команда форума
Про это гс говорят все время и выводят все проблемы от нее. Из-за нее возникает зависть к другим парням, "имеющим полноту мужественности" (кстати, а в чем она меряется, предлагаю "Шварц" как единицу измерения а от нее - децишварц и миллишварц :D)

Так вот, я подумал - а не является-ли это ощущение нехватки на самом деле сознательным проявлением сексуального влечения, его отражением на сознание так сказать? Само желание и есть проявление нехватки. Без нехватки чего-либо желание не возникает.
Гетеро-мужчина стремится к женщине. Ощущает ее нехватку, но при этом не испытвает желания "набраться от нее женственности". А вот у тс как раз есть подобное, и этим их гетеро-влечение отличается от обычного натурального. Но это желание "набраться" проявление уже более высоких психологических тараканов, про причины которых весь форум исписан, а в основе-же влечения тс лежит нормальное, биологическое, если угодно, гетеро-влечение.

Что если "ощущение нехватки" у гс ощущается из-за влечения к мужчинам, а не влечение к мужчинам ощущается из-за "нехватки мужественности"? Тогда возникает вопрос, откуда влечение. На сей вопрос наука пока ответа не дала, увы. Но что есть общее у большинства гс - это игнорирование, отвержение, неприятие противоположного пола, что дает основания подумать что возможно причина как раз тут. Шерше ля фам, как говорится.
 
Последнее редактирование:

hopeful

Новый участник
Про это гс говорят все время и выводят все проблемы от нее. Из-за нее возникает зависть к другим парням, "имеющим полноту мужественности" (кстати, а в чем она менятеся, предлагаю "Шварц" как единицу измерения а от нее - децишварц и миллишварц :D)

Так вот, я подумал - а не является-ли это ощущение нехватки на самом деле сознательным проявлением сексуального влечения, его отражением на сознание так сказать? Само желание и есть проявление нехватки. Без нехватки чего-либо желание не возникает.
Гетеро-мужчина стремится к женщине. Ощущает ее нехватку, но при этом не испытвает желания "набраться от нее женственности". А вот у тс как раз есть подобное, и этим их гетер-влечение отличается от обычного натурального. Но это желание "набраться" проявление уже более высоких психологических тараканов, про причины которых весь форум исписан, а в основе-же влечения тс лежит нормальное гетеро-влечение.
Что если "ощущение нехватки" у гс ощущается из-за влечения к мужчинам, а не влечение к мужчинам из-за "нехватки мужественности"? Тогда возникает вопрос, откуда влечение. На сей вопрос наука пока ответа не дала, увы. Но что есть общее у большинства гс - это игнорирование, отвержение, неприятие противоположного пола, что дает основания подумать что возможно причина как раз тут.

Как раз сегодня над этим думал )
В психологии изучен феномен, не помню уже как называется.
Пример можно посмотреть здесь
http://psy-talk.livejournal.com/11039.html
Как раз в ответ на п.4 может быть "мужественность". На самом деле это истинное "я", к которому есть стремление, по каким-либо причинам связанное с сексуальным влечением. По каким-то причинам это истинное "я" пока что для человека внутренне недостижимо, поэтому есть стремление достичь его внешним образом, заменить свое внутреннее "я" другим человеком. При этом чаще всего внутренняя мужественность приписывается, проецируется на другого человека.

Внутреннее отделение от своей внутренней мужественности чаще всего происходит из-за конфликта с отцом или какого-либо неприятия отца (что в итоге перерастает в отвержение своей собственной мужественности). Про отношения с женщинами - это другая тема. От нее может зависеть, как именно проявится стремление к мужественности. Если нет неприятия женского, то это вполне может и не гей вовсе, а просто бабник или дамский угодник.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Как раз сегодня над этим думал )

Значит, наверно неслучайно и мне и тебе одна и та-же мысля пришла. :)

На самом деле это истинное "я", к которому есть стремление, по каким-либо причинам связанное с сексуальным влечением. По каким-то причинам это истинное "я" пока что для человека внутренне недостижимо, поэтому есть стремление достичь его внешним образом, заменить свое внутреннее "я" другим человеком. При этом чаще всего внутренняя мужественность приписывается, проецируется на другого человека.


Если мы возьмем аналогию, то "истинное я" тс - женщина, выходит. (о чем все тс и твердят) Которое пока недостижимо? А у обычных мужчин желания набраться женственности нет потому что у них истинное "я" мужское?

4.Какое качество вы больше всего цените в людях?
- Это ваше истинное «я», то, кем вы хотите (и можете) стать.

Возможно, все-же это не "истинное я", а проявление психологической защиты? Потому что кроме стремления к женственности тс еще бегут от мужественности. И это очень важная вторая (а на самом деле, первая) часть. Никогда нельзя забывать о второй половине палки, которая как известно о двух концах - когда кто-то стремится к чему-то, то от чего он уходит (хочет уйти) при этом?

Тогда гс бегут в мужское от женщин, все сходится.
 
Последнее редактирование:

Valerievna

Модератор
Команда форума
Шерше ль'ом - в нашем случае. Есть такое ощущение. Мне вот всегда хотелось "набраться женственности". Точнее, хотелось ею надышаться, самой такой же становиться не хотелось. Я не была уж совсем пацанкой, так, ни туда, ни сюда, но вот женственность в девушках, которые мне нравились, я поглощала огромными глотками.
До сих пор помню начало одной такой болезненной влюбленности: девушка, бывшая до этого просто подругой, взяла на руки своего малыша и укачивала его. И стоит она такая на фоне окна, в комнате темно, потому я вижу только силуэт. Влюбилась с первого взгляда на этот образ.
И вот даже недавно была в гостях у молодой мамы, и она тоже взяла малышку на руки и начала укачивать, тихо, в темноте... У меня даже мурашки пробежали от воспоминаний. Только ощущения сейчас уже были не те. Просто приятно, тепло и уютно, захватывать её со всей её женственностью уже не хотелось.
Неприятие противоположного пола тоже было - ну не могли они тогда накормить меня тем, чего мне не хватало. Только все-таки, думаю, здесь идет именно недокормленность. А не изначальное неприятие. Когда я "наелась" женственности, с мужчинами стало гораздо проще. Как будто заполнилась женственностью, закрыла дыры, и теперь могу спокойно, будучи целой, общаться с другим таким же целым, не поедая его.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Шерше ль'ом - в нашем случае. Есть такое ощущение. Мне вот всегда хотелось "набраться женственности". Точнее, хотелось ею надышаться, самой такой же становиться не хотелось. Я не была уж совсем пацанкой, так, ни туда, ни сюда, но вот женственность в девушках, которые мне нравились, я поглощала огромными глотками.
Это точно как у нормальных гетеро-мужчин. Все-же выходит что влечение в основе.

Неприятие противоположного пола тоже было - ну не могли они тогда накормить меня тем, чего мне не хватало. Только все-таки, думаю, здесь идет именно недокормленность. А не изначальное неприятие. Когда я "наелась" женственности, с мужчинами стало гораздо проще. Как будто заполнилась женственностью, закрыла дыры, и теперь могу спокойно, будучи целой, общаться с другим таким же целым, не поедая его.

Желание поедать ушло. А влечение...?
 

hopeful

Новый участник
Шерше ль'ом - в нашем случае. Есть такое ощущение. Мне вот всегда хотелось "набраться женственности". Точнее, хотелось ею надышаться, самой такой же становиться не хотелось. Я не была уж совсем пацанкой, так, ни туда, ни сюда, но вот женственность в девушках, которые мне нравились, я поглощала огромными глотками.
До сих пор помню начало одной такой болезненной влюбленности: девушка, бывшая до этого просто подругой, взяла на руки своего малыша и укачивала его. И стоит она такая на фоне окна, в комнате темно, потому я вижу только силуэт. Влюбилась с первого взгляда на этот образ.
И вот даже недавно была в гостях у молодой мамы, и она тоже взяла малышку на руки и начала укачивать, тихо, в темноте... У меня даже мурашки пробежали от воспоминаний. Только ощущения сейчас уже были не те. Просто приятно, тепло и уютно, захватывать её со всей её женственностью уже не хотелось.
Неприятие противоположного пола тоже было - ну не могли они тогда накормить меня тем, чего мне не хватало. Только все-таки, думаю, здесь идет именно недокормленность. А не изначальное неприятие. Когда я "наелась" женственности, с мужчинами стало гораздо проще. Как будто заполнилась женственностью, закрыла дыры, и теперь могу спокойно, будучи целой, общаться с другим таким же целым, не поедая его.

Мне кажется, здесь аналогично. Если нет контакта со своей внутренней женственностью (она отвергается, "самой такой же становиться не хотелось"), то хочется заполнить ее внешней. Если же найти источник женственности в самой себе, то внешняя становится не нужна, т.к. внутренняя наиболее точно соответствует, заполняет без недостатка (который неизбежен при заполнении "внешней"). Мое предположение, что геи тоже со временем наедаются внешней мужественностью, и, если остается ресурс, в итоге получают доступ к внутренней. Либо через серию разочарования внешним, либо все-таки внешняя мало-помалу подпитывает, пусть даже таким экстравагантным образом. Главное, чтобы разрушение от таких отношений не превышало ресурс. Что бывает редко, конечно.
 

Indigo

Участник
Команда форума
здесь идет именно недокормленность. А не изначальное неприятие

Возможно, и то и то. Вот где фишка. У мтф тс это - нехватка матери при отвержении отца, очень вероятно.
У гс - мужчин - нехватка отца при отвержении матери, наверно так.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
со временем наедаются внешней мужественностью, и, если остается ресурс, в итоге получают доступ к внутренней.
Думаю, в моем случае так и было - сначала наелась, потом уже были силы искать в себе.
В связи с этим, кстати, не знаю, были бы силы, если бы не ела...запрещала себе есть.
 

hopeful

Новый участник
Значит, наверно неслучайно и мне и тебе одна и та-же мысля пришла. :)

Может быть, может быть.

Если мы возьмем аналогию, то "истинное я" тс - женщина, выходит. (о чем все тс и твердят) Которое пока недостижимо? А у обычных мужчин желания набраться женственности нет потому что у них истинное "я" мужское?

Не думаю. Здесь, во-первых, может быть что-то другое (например, "быть мужчиной слишком опасно") или, во-вторых, как способ достижения внешней мужественности ("я смогу привлечь мужчину, если буду женщиной").

Что касается обычных мужчин, то если внутреннее женское принимается, то оно принимается и снаружи. Как говорится, "что внутри, то и снаружи".

Возможно, все-же это не "истинное я", а проявление психологической защиты? Потому что кроме стремления к женственности тс еще бегут от мужественности. И это очень важная вторая (а на самом деле, первая) часть. Никогда нельзя забывать о второй половине палки, которая как известно о двух концах - когда кто-то стремится к чему-то, то от чего он уходит (хочет уйти) при этом?

Тогда гс бегут в мужское от женщин, все сходится.

Так бывает. Но не факт, что мужское всегда противопоставляется женскому. Имхо, могут быть и другие комбинации ))) У гс может быть и неприятие собственной мужественности (при стремлении к внешней), и отвержение женского одновременно.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Возможно, и то и то. Вот где фишка. У мтф тс это - нехватка матери при отвержении отца, очень вероятно.
У гс - мужчин - нехватка отца при отвержении матери, наверно так.

Попыталась переиначить для девушек, возникло добавление: нехватка матери при отвержении отца, как мужчины.
Я писала в своем представлении где-то, что очень любила папу как человека, но как мужчину вообще не уважала, он точно не пример был для меня. Любовь, доверие, желание общаться - было и есть. Если бы он был женщиной...или мальчиком-подростком, то вообще отличный человек получился бы =)
 

hopeful

Новый участник
Думаю, в моем случае так и было - сначала наелась, потом уже были силы искать в себе.
В связи с этим, кстати, не знаю, были бы силы, если бы не ела...запрещала себе есть.

Кстати, да, очень может быть.
И если бы запрещала, стремление наесться, скорее всего, было бы еще сильней )))

Индиго, хватит классифицировать людей. Это я тебе как шизоид говорю )))
 

Dantez

Новый участник
А так, я Хопефулом согласен.
Гс хотят быть маскулинными и им это нравится, тока внутри есть всякие запреты или чото такое что не позволяет им такими быть.

А у Лоэна было написано что гс-ы делают тоже самое по направлению к источникам возбуждения что делали с ними их родители.
Тоесть если мама возбуждается и стесняется от вида пиписьки своего малыша, то и малыш тоже будет возбуждаться и стесняться вида своей пиписьки, а пиписьки других мальчиков - еще интереснее.

Гомосексуальное возбуждение - сборная штука из разных составляющих и потребностей.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Мне кажется, здесь аналогично. Если нет контакта со своей внутренней женственностью (она отвергается, "самой такой же становиться не хотелось"), то хочется заполнить ее внешней. Если же найти источник женственности в самой себе, то внешняя становится не нужна, т.к. внутренняя наиболее точно соответствует, заполняет без недостатка (который неизбежен при заполнении "внешней"). Мое предположение, что геи тоже со временем наедаются внешней мужественностью, и, если остается ресурс, в итоге получают доступ к внутренней. Либо через серию разочарования внешним, либо все-таки внешняя мало-помалу подпитывает, пусть даже таким экстравагантным образом. Главное, чтобы разрушение от таких отношений не превышало ресурс. Что бывает редко, конечно.

Ты знаешь, что-то в этом есть. У мтф тс как и геев, так-же нет контакта со своей внутренней мужественностью. Не просто нет, а еще есть отвержение ее. И если у них при том гетеро-влечение, то оно действует как катализатор (усилитель) стремления "набраться женственности".
Просто способ, каким мтф тс пытаются "достать" мужиков отличается - он "натуральный" - стать женщиной чтоб мужики внимание обратили. (хотя куча тс гомофобны и будут это отрицать) Просто вытеснение "гс-желаний". Но это даже не гс-сексуальное желание, а именно желание внимания мужского, тоже-самое что и у гс.

То есть мы приходим к проблеме идентичности (о чем я писал недавно в представлялке нового участника)- "самоощущения"
которое всегда субьективно и не зависит от размера мускул, шварца, количества хаммеров и прочих "членоувеличителей" :)
 
Последнее редактирование:

hopeful

Новый участник
Думаю, в моем случае так и было - сначала наелась, потом уже были силы искать в себе.
В связи с этим, кстати, не знаю, были бы силы, если бы не ела...запрещала себе есть.

В дополнение к предыдущему ответу (посмотри, я там выше немного отредактировал): когда я запрещал себе знакомиться в гей-среде, то желание практически было неподконтрольным. Как только я разрешил себе познакомиться, сразу желания стало сильно меньше. Реальность немного отрезвила, фантазий стало сильно поменьше )))
 

hopeful

Новый участник
То есть мы приходим к проблеме идентичности (о чем я писал недавно в представлялке нового участника)- "самоощущения"
которое всегда субьективно и не зависит от размера мускул, шварца, количества хаммеров и прочих "членоувеличителей" :)

Точно. Именно поэтому не думаю, что должны существовать какие-либо специальные приемы для лечения гс-, тс- и т.п. Потому что проблема сводится к обычным, которые есть и у других людей (не гс-, тс- и т.д.). Мне терапевт говорила, что большие размеры машин свидетельствуют о психотравме )))
 

Indigo

Участник
Команда форума
У многих американцев большие машины... :)

Потому что проблема сводится к обычным, которые есть и у других людей (не гс-, тс- и т.д.).

Тогда остается лишь починить идентичность. :) (а она, по определению из учебника психологии, тоже форма защиты на самом деле)
 

hopeful

Новый участник
У многих американцев большие машины... :)

)))) может быть, нужно мерить по отношению к среднему. А, может быть, это и есть американская травма )))

Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас двое человек. Нас сопровождают наш пёс, ужин, две бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция «Cadena Dial de La Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все возможные меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать всё, что угодно, для обеспечения безопасности вашего корабля, который разобьётся вдребезги о скалы. Поэтому ещё раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
Американцы: Ok, принято, спасибо.
 

hopeful

Новый участник
У многих американцев большие машины... :)



Тогда остается лишь починить идентичность. :) (а она, по определению из учебника психологии, тоже форма защиты на самом деле)

Уровень защит и определяет зрелость личности ))) Чем более зрелый человек, тем более совершенные защиты он применяет )))
 
Сверху