Невротическая личность

Мурзик

Активный участник
Меня от шизоидов не колбасит.
КАлбасит. Ты ж везде это слово повторяешь

На деле

Шизоид

Шизоид (от греч. schizo — расщепляю, разделяю и eidos — вид), конституционально-генетический склад личности, которому присущи аутизм (погруженность во внутреннюю жизнь, отстранение от внешнего мира), эмоциональная холодность, сочетающаяся с повышенной ранимостью, преобладание абстрактного мышления; часто сочетается с астеническим телосложением.

ЧТО тут негативного? Ты решил что можно изменить конституцию и гинетику?
Адаптироваться к социуму нужно любому психотипу. Без разницы
 

Boris

Активный участник
Послушай, кот, а чо обманываешь? Ведь есть о чем поговорить с людишками.
 

Dantez

Новый участник
Без разницы как - или прятаться от мира внутри себя, или спрятать все самое болезненное внутри, сверху нацепить маску и выйти в мир - сути это не изменит. Человек должен быть равномерно развит и во внутреннем и во внешнем мире, а все проблемы надо решать, все защиты - отбрасывать.

Что касается генетики - не генетики - это полная чушь, это написали люди, просто взяли - придумали и написали.

Также как есть выбор - считать гс врожденным или приобретеным в детстве. Кто-то - считает гс генетически обусловленным.

А на счет конституции - так мы ее тут по сути и переделываем, все.
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
все защиты - отбрасывать
Без защиты человек не выживит. Это нормальная оболочка. Как кожа
Что касается генетики - не генетики - это полная чушь, это написали люди, просто взяли - придумали и написали.
Да. Люди дураки. Ты умный.
 

Dantez

Новый участник
Да. Люди дураки. Ты умный.
Ну если ты до сих пор делишь мир на черное и белое - а людей на умных и глупых - то можешь так думать.

Без защиты человек не выживит. Это нормальная оболочка. Как кожа

Однако же - ты и сам любишь поумничать ;):rolleyes:.

Или это тоже защита?
 

Мурзик

Активный участник
Ну если ты до сих пор делишь мир на черное и белое - а людей на умных и глупых - то можешь так думать.
Канешно. Ты умный. Ты говоришь что гинетика и наследственность бредни. Все учены каторые етим занимаютсяпрофисианально - дураки. Врожденного тимпираминта и пситхотипа нети быть ни можит

Однако же - ты и сам любишь поумничать ;):rolleyes:.

Или это тоже защита?
Это факт. Тут ни надо быть сильно умным что бы знаьб. Достаточно жить в обществе. Человек без защиты не выживит. Вокруг не только доброжилательные близкие.
Дома можно быть пушистым виселым котенком, на работе нравиться мне это или нет - царапучим котом. Перед близким-любимым можно быть беззащитным и откровенным. А в другом месте колнкретным и даже злым.
И в этом нет ничиво ненормального. Это называется гибкость
 

Dantez

Новый участник
Это факт. Тут ни надо быть сильно умным что бы знаьб. Достаточно жить в обществе. Человек без защиты не выживит. Вокруг не только доброжилательные близкие.
Дома можно быть пушистым виселым котенком, на работе нравиться мне это или нет - царапучим котом. Перед близким-любимым можно быть беззащитным и откровенным. А в другом месте колнкретным и даже злым.
И в этом нет ничиво ненормального. Это называется гибкость

Ну и какой ты сейчас? Пушистый котенок или царапучий кот? И почему?
 

Мурзик

Активный участник
А разви ни видно? Щас я пушистик. Потому что мне никто и ничто не угрожает.
 

Мурзик

Активный участник
Пушистик это не значить розовые сопли. Я не обязан всем нравится.

А када я не пушистик мужики вдвое старше меня обращаются ко мне по имени -отчеству. Но на работе я по другому не могу. Нельзя.
 

Dantez

Новый участник
Пушистик это не значить розовые сопли. Я не обязан всем нравится.

А када я не пушистик мужики вдвое старше меня обращаются ко мне по имени -отчеству. Но на работе я по другому не могу. Нельзя.
Дааа, крутой мэн, :arrow: :daisy:.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Без разницы как - или прятаться от мира внутри себя, или спрятать все самое болезненное внутри, сверху нацепить маску и выйти в мир - сути это не изменит. Человек должен быть равномерно развит и во внутреннем и во внешнем мире, а все проблемы надо решать, все защиты - отбрасывать.
На каком-то этапе - да. А взрослому незачем всем открывать душу нараспашку. Он знает ,что мир бывает разным. В одном случае адекватнее держать дистанцию, а в другом - открываться и отключать защиты.
Примерно так.

Что касается генетики - не генетики - это полная чушь, это написали люди, просто взяли - придумали и написали.
:) Заметили, что я ни разу вроде не делал таких заявлений? ;) Как считаете, отчего?

Также как есть выбор - считать гс врожденным или приобретеным в детстве. Кто-то - считает гс генетически обусловленным.
Выбор немного в другом :) Можно считать так или иначе, можно даже верить тому, что написано в рекламе "Доширака" :) А лучше - знать.

А на счет конституции - так мы ее тут по сути и переделываем, все.
Не, тут тоже путаница. "Конституция" ,если речь идет о половой конституции - это как раз совокупность свойств, которые обусловлены прежде всего врожденными, наследственными особенностями.

Грубо говоря - если яички большие и активные - будет больше тестостерона и будет то, что связано с биологическим действием этого гормона. А вот переболел свинкой в детстве...или ударился в детсадике мошонкой с такой силой что яичко "усохло"... - будет к сожалению наоборот. МОжет и не к сожалению, впрочем, кому-то нравится быть спокойным ;)
Эти факторы определяют силу влечения, в том числе, хотя и на это может быть оказано влияние социумом.
А уже на "биологию" наслаиваются масса разных вещей, включая воспитание, обычаи , принятые в обществе (даже если человек вроде не согласен с этими нормами) и так далее...не соображу сейчас :)
Отрицать одну или другую сторону человеческой личности видимо неверно, согласны? Они переплетаются довольно плотно, но "биология" - является базисом, фундаментом. У животных она может работать и без "верхних этажей"..есть животные, которые могут совершать половой акт (копуляцию) вообще без головы, без мозга. А вот приматам без мозгов - никуда :) Даже обычному онанизму и то приходится учиться, и даже не всегда правильно можно научиться. Не говоря уже о "ритуальном поведении", без которого вполне "самец" будет не принят женщинами.
Напомню например эксгибиционистов, которые радостно выходят , потрясая своим "жезлом" перед половозрелыми "самками". Большая часть этих "самок" не будет вести себя "биологическим" образом, верно? Кто-то убежит, кто-то закричит, кто-то пристрелит "самца".. Хотя биологически он вроде очень приличен..тестостерон из ушей :)
Не воспринимают его как сексуальный объект, отрасти он хоть метровый пенис :) Вот тут и заканчивается биология...
Грубо описываю и не без исключений, разумеется - но примерно так обстоит дело.
 

Dantez

Новый участник
На каком-то этапе - да. А взрослому незачем всем открывать душу нараспашку. Он знает ,что мир бывает разным. В одном случае адекватнее держать дистанцию, а в другом - открываться и отключать защиты.
Примерно так.
Да, конечно, если есть возможность контроля этого и выбор - как себя вести в той или иной ситуации.
Есть ли такой выбор у шизоида? Как я понимаю, наверное зависит от степени - но я понимаю что шизоиду крайне трудно и почти невозможно жить во внешнем мире - даже в том случае когда опредленно не угрожает никакая опасность и нужно и хочет быть открытым и воспринимать жизнь - не через маску - а во всех красках.

:) Заметили, что я ни разу вроде не делал таких заявлений? ;) Как считаете, отчего?

Я погорячился и могу поправиться - сколько людей - столько мнений, теорий и т.д. Истину мы не ищем - но всегда оставляем место для чего-то нового, не бывалого ранее, поэтому точно сказать - нельзя.
Как нельзя мне говорить - фигня это или нет, так впрочем и ученым на мой взгляд лучше не делать точных выводов, так как на самом деле эти выводы могут быть весьма иллюзорны, тем более в отношении человека, его мозга, характера. Все это еще мало изучено.

Меня иногда просто ломает расписывать подробно мысли которые в голове вертятся - хочется просто вольно, резко высказаться. Ну и получается что сам порой воспринимаю такие высказывания или мысли - как должные или как базис.
Выбор немного в другом :) Можно считать так или иначе, можно даже верить тому, что написано в рекламе "Доширака" :) А лучше - знать.

Значит мы не знаем врожденная особенность - щизоидность или нет. Я даже не знаю есть ли она у меня или нет, но воспринимаю так будто есть. Однако если бы она была врожденной - вероятно я бы не чувствовал что со мной что-то нет, что я живу как в клетке. Мнебы просто не с чем было сравнить, и такие ощущения - несуразности и обманности моей личности - меня не посещали бы.

На счет гс все ясно)), можно сказать что знаю это.
Но меня волнуте вопрос качества жизни при этой шизоидности, а также трудностей которые человек при этом испытывает.
Например таже самая нехватка любви и слабая воля - неразрывно связанны с шизодиность (или неврозом :problem:) - только какова последовтальность - что первое а что второе, или они появились вместе.
Состояние брошенности, ненужности и покинутости у ребенка - уже может означать предверие его развития по шизоидному типу.
Не, тут тоже путаница. "Конституция" ,если речь идет о половой конституции - это как раз совокупность свойств, которые обусловлены прежде всего врожденными, наследственными особенностями. .

Нет, речь идет о конституции характера на сколько я понимаю, если такое понятие при этом допустимо.
Я не понимаю - шизоидность это конституция мышления, это врожденное - либо это зависит от характера, каких то качеств (богатая фантазия, слабая воля, тревожность, чувствительность) и воспитания.
Грубо говоря - если яички большие и активные - будет больше тестостерона и будет то, что связано с биологическим действием этого гормона. А вот переболел свинкой в детстве...или ударился в детсадике мошонкой с такой силой что яичко "усохло"... - будет к сожалению наоборот. МОжет и не к сожалению, впрочем, кому-то нравится быть спокойным ;)
Эти факторы определяют силу влечения, в том числе, хотя и на это может быть оказано влияние социумом.
А уже на "биологию" наслаиваются масса разных вещей, включая воспитание, обычаи , принятые в обществе (даже если человек вроде не согласен с этими нормами) и так далее...не соображу сейчас :)
Отрицать одну или другую сторону человеческой личности видимо неверно, согласны? Они переплетаются довольно плотно, но "биология" - является базисом, фундаментом. У животных она может работать и без "верхних этажей"..есть животные, которые могут совершать половой акт (копуляцию) вообще без головы, без мозга. А вот приматам без мозгов - никуда :) Даже обычному онанизму и то приходится учиться, и даже не всегда правильно можно научиться. Не говоря уже о "ритуальном поведении", без которого вполне "самец" будет не принят женщинами.
Напомню например эксгибиционистов, которые радостно выходят , потрясая своим "жезлом" перед половозрелыми "самками". Большая часть этих "самок" не будет вести себя "биологическим" образом, верно? Кто-то убежит, кто-то закричит, кто-то пристрелит "самца".. Хотя биологически он вроде очень приличен..тестостерон из ушей :)
Не воспринимают его как сексуальный объект, отрасти он хоть метровый пенис :) Вот тут и заканчивается биология...
Грубо описываю и не без исключений, разумеется - но примерно так обстоит дело.
Док, на примерах физиологии все ясно - а вот с психикой все наверное сложнее.

И потом - яичко если усохло - то пожалуй делу ведь не поможешь? Уровень тестестерона упадет - скажется на половом развитии и на психике тоже скажется.
Сейчас еще один примере - опять же Ваш )), если ребенок ломает ногу - и она срастается неправиьно - это мешает жить уже взрослому парню, - можно сделать операцию, опять сломать ногу- с целью ее последующего правильного срастания - чтобы человеку было лучше, он мог постепенно заниматься тем чем хочет - бегом, играть в футбол - наслаждаться жизнью.

Если брать особенность мышления, психики - шизоидность - то что здесь имеем?
Непоправимый случай - или есть возможность - докопаться до тех глубоких детских проблемм, страхов, - с тем чтобы изменить постепенно личность человека - и он мог учиться жить без данной своей особенности - или же уметь контроллировать ее - и использовать там где это требуется. Чтобы эта особенность не сама использовала человека и отравляла ему жизнь - а самому уметь включать и выключать данный тип мышления.

Лично я - без этого возможности полностью преодолеть гс не вижу, так как понимаю что по сути гс секс, возбуждение - это стремление выйти из данного типа мышления, почувствовать внешний мир, свободу, любовь.
Тоесть, имхо, - шизоиндсть неразрывно связанна с базальной тревожностью, может быть я ошибаюсь?

И еще я думаю - что как бы добрая половина личность, вот этот виртуальный вымышленный невротический образ - они завязанны на шизоидности и возникли из-за того что возникла она.
Мне обязательно надо отказаться от этого виртуального образа, следовательно надо избавиться и от шизоидности, конечно отрицать ее я не собираюсь, бороться на прямую тоже. В сущности даже мысли об этом вредят ((.

Самое главное - я не вижу в этом ничего биологически заданного - акромя выского уровня тревожности и чувствительности, даже слабая воля - понятие относительное.
 

Dantez

Новый участник
На каком-то этапе - да. А взрослому незачем всем открывать душу нараспашку. Он знает ,что мир бывает разным. В одном случае адекватнее держать дистанцию, а в другом - открываться и отключать защиты.
Примерно так.

Док, а Вы про какой этап в данном случае сказали - про рост и развитие нормального здорового ребенка или про этап избавления от невроза.
Я согласен со всем этим.
Ну это как бы и так ясно))). Я то говорю именно о том как избавиться от невроза - чтобы появилась возможность вообще хоть жить, осознавать себя без этих защит. В противном случае она намертво прикреплены и постоянно мешаются. А это разные вещи.​
 
Сверху