Мурзик и Айвенго

M

Mace Windu

Guest
Если бы не я, я бы тоже сейчас в Германии жил, имел бы детей и ходил бы тайком по гей-клубам (ну или развелся бы, и не тайком ходил бы). Хорошо, что у меня есть я :)

Или ты про Эрика Хонеккера? :)
 

Aiwengo

Заблокирован
Ха! Мурзик гетеросексуала соблазнил.
Смейтесь не смейтесь..
Я много общался с геями после знакомства с Муром. Есть очень красивые ребята. И доступные. И по фейсу не словишь - и пытались соблазнить. Они для меня как.. цветы
Но вот..желания как с девушками.. Например когда разговариваешь и вдруг ловишь себя на мысли " ой какая у нее грудь или талия" Или как идет покачивая бедрами" у меня не было и нет до сих пор
Я не гей, и наверно даже не би. Я ипанатик-муролюб:D
 

Infinity

Новый участник
Если бы не я, я бы тоже сейчас в Германии жил, имел бы детей и ходил бы тайком по гей-клубам (ну или развелся бы, и не тайком ходил бы). Хорошо, что у меня есть я :)

Или ты про Эрика Хонеккера? :)
Я про Хонеккера, но в таком случае тоже рад, что у тебя есть ты;)
 

Aiwengo

Заблокирован
Рай. Ад Любовь

Недавно говорил с хорошим человеком о Боге и жизни вечной (Рома помнишь?)
А сегодня встретил рассказ. Он очень глубоко отразил мои мысли.

В раю.

Все уютно расположились за столом, чашки были наполнены ароматным травяным чаем, а за окном медленно спускался золотисто-розовый закат. Аккуратные домики, раскрашенные в постельные цвета, в окружении милых заборчиков и приветливых клумб, ласково улыбались в ожидании своих хозяев, половина из которых были нынче моими гостями.
Собственно говоря, мы жили в раю. Мы умерли, каждый в своё время, на Земле и теперь жили здесь, благодаря каждый приходящий день и друг друга за радость пребывания.
И всё было бы мило, и все были бы счастливы, если бы не одно обстоятельство, признаваться в котором не хотелось никому. А звалось оно просто и банально – скука. Да, это свойство состояния или настроения каждого из нас вкрадчиво заползало в души и овевало холодком грусти и непонятной тоски, заставляло вздыхать украдкой и сожалеть о непостигнутом…

Поэтому сегодня я придумал моим друзьям забавное и вместе с тем немного грубоватое развлечение.
- А не рассказать ли нам о нашей любви? – предложил я. – Грустной или умиротворённой, страстной или обыденной, неразделённой или счастливой?
Все заметно оживились, ведь повод вспомнить прошлое – это и радость и боль одновременно. Но это же и средство от скуки.
Один за другим мы рассказывали истории нашей земной жизни, и все они были разными, но и похожими одновременно. Страсть, нежность, ревность, разлука, воссоединение – всё это сливалось в ровный тон любовных отношений, неизменно уходящих в разноцветное бытие прошлого. Было интересно, нескучно, но… как-то предсказуемо что ли.
Пока очередь не дошла до двух молодых людей, недавно поселившихся в нашем райском местечке. Они попали к нам одновременно, ещё сторонились остальных и, главное, друг друга и, казалось, вовсе не были так счастливы, как остальные жители.

Один из них, посмотрев на меня, помолчав с минуту, всё же начал свою историю.
- Начнём с того, что я был геем, – он окинул взглядом присутствующих. По столу пролетел вздох удивления. Дело всё в том, что такие у нас не появляются. Неверные супруги, люди нетрадиционных взглядов, преступники и прочие личности, нарушившие Правила, в рай не допускаются. Выдержав паузу и переждав волну шока, он продолжил.
- Да, я встречался с мужчинами. И я очень любил… одного парня.
На этом он остановился и почему-то бросил взгляд на второго молодого человека, сидевшего рядом с ним. Тот независимо отвёл голову в сторону, будто любуясь закатом. Лицо его была маска. Мы же все слушали, открыв рты от изумления.
- Я очень любил его. Весь смысл моей жизни заключался в нём и нашей любви. Мы были абсолютно разными, с различными вкусами, привычками, увлечениями и друзьями, но было у нас то одно, что плавило все данные нестыковки в большой слиток металла, выковывая из него вечность, - наша любовь, - тут он снова быстро взглянул на своего соседа, который на сей раз опустил голову вниз, словно что-то разглядывая на столе.
- Не всё было гладко в наших отношениях, - слова давались рассказчику с трудом, он то и дело останавливался, глубоко вздыхал, а его голос скользил вверх-вниз в пределах не одной октавы…
- Он постоянно изменял мне… Он встречался с другими парнями… так, впустую, но мне было очень больно. Словно тот камень из сплава наших различий положили мне на грудь, при этом заставляя дышать, говорить, кричать… Но я не кричал. Я молча терпел и ждал, что всё пройдёт, что он снова вернётся… И он возвращался. Всегда.

Солнце за окном спускалось всё ниже и ниже, почти касаясь золотистой щекою края неба. Его лучи отражались в цветной мозаике моего окна, отбрасывая на лица гостей красочные искорки уходящего дня. Все молчали. Молодой человек громко вздохнул, скорбно покачал головою и нетвёрдо сказал:
- Однажды он изменил мне и в душе. И я убил его. А потом себя.
Гробовая тишина застучала в виски, перекрыла путь дыханию и разом погасила последний свет солнца. В наступившей тишине и темноте раздался чей-то ледяной голос:
- Но как Вас пустили в рай?
Этот вопрос давно мучил всех, и сейчас в комнате просто ощущалось напряжённейшее ожидание ответа. Он покачал головою.
- Это наказание. Для нас обоих. Для меня – за убийство…
- А для меня, - подал голос второй молодой человек, - за предательство. Прости, - повернулся он к рассказчику.
- Прости, - эхом отозвался тот. В глазах обоих стояли слёзы, а на лицах застыло выражение каменной сдержанности, пугающей ещё более, чем слёзы…

- В вашем раю всё размеренно, тихо, спокойно, предсказуемо и одинаково. То смятение чувств, что вырывается из меня ураганом, никогда не будет ни понято, ни разделено, ни прощено. И это худшее наказание из всех. Мне было сказано, что когда я раскаюсь, я смогу выбирать – остаться тут и обрести долгожданный покой или покинуть рай и пойти туда, где страстность моей натуры найдёт свой выход. Я не мог раскаяться, не мог пожалеть, не мог простить, - он обернулся к своему любимому, - тебя я не мог простить… Пока не рассказал об этом всем. Теперь всё позади. И теперь я вправе выбирать.
Его сосед поднялся и тихо сказал:
- Мне было предложено то же. И теперь я тоже волен в выборе.
Они стояли рядом, оба твёрдые, решительные, красивые в своей отречённости и обречённости и вместе с тем озарённые каким-то благословенным светом будто изнутри. Повернувшись друг к другу, произнесли почти одновременно:
- В ад?
И оба согласно кивнули. И исчезли в тот же миг, взявшись за руки и слившись в одно целое.

Мы ошарашено сидели в полной темноте снаружи и внутри нас. Всем и всё было понятно. Наша скучная жизнь не для таких страстей, не утихающих даже с наступлением смерти. Не для такой любви. Любить всех куда проще, чем любить одного и конкретного человека. И пусть в раю нет места для такой страсти, они будут счастливы в другом месте. Это верно.
Я зажёг свечи и мы продолжили наше чаепитие за неспешным обсуждением завтрашних дел.

Я знаю, что сегодня ночью каждый из нас вспомнит события этого вечера, и кто-то даже всплакнет украдкой… Но с восходом солнца всё будет по-прежнему тихо и мило, а все будут счастливы и спокойны. Ведь это рай…
 

Юрий Ждущий

Новый участник
eсли это рaй, гдe Бог? Кaкой то примитивный взгляд нa рaй, чeловeкa который ни рaзу нe молился и нe думaл о Христe. Истиннaя любовь когдa нaшeл Богa и Его полюбил. А тaм стрaсть и взгляд пaдшeго чeловeкa нa вeчноe...
 

Aiwengo

Заблокирован
Это мой взгляд Юрий! И я с 12 лет в церкви. Был. И то что я оттуда ущел не значить что я разлюбил Бога

Просто когда любят Бога, все равно "своего требуют" Ждут высочайшей награды - вечной жизни
И любить безупречного БОга и всех(все так не ранят, так не влияют) намного проще чем одного, вздорного,эгоистичного, нахального,земного человечка. Причем любить так, что вечная жизнь без него ничто, причем любить так что бы не роптать, не сдаваться и своего не требовать!

Так что есть страсть? И что есть падение?
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Жень,

а если не отбрасывать коммент Юры (ну разве что оценки), а всерьез подумать над ним?

если это рай, то где Бог?
какой Он для тебя, Жень? ты с Ним разговариваешь? ты можешь сказать: "я Тебя люблю"?

я тебе потом напишу, что думаю. ведь сам был в подобной ситуации дважды уже после того даже, как появился овер. если, конечно, тебе этот опыт нужен.
 

Юрий Ждущий

Новый участник
Это мой взгляд Юрий! И я с 12 лет в церкви. Был. И то что я оттуда ущел не значить что я разлюбил Бога

Просто когда любят Бога, все равно "своего требуют" Ждут высочайшей награды - вечной жизни
И любить безупречного БОга и всех(все так не ранят, так не влияют) намного проще чем одного, вздорного,эгоистичного, нахального,земного человечка. Причем любить так, что вечная жизнь без него ничто, причем любить так что бы не роптать, не сдаваться и своего не требовать!

Так что есть страсть? И что есть падение?
Я думал ты этот текст поместил чтобы услышать разные мнения... значит я не понял для чего ты это сделал. И любить Истинного Бога ой как сложно, и это смогли еденицы.
 

Aiwengo

Заблокирован
если это рай, то где Бог?
какой Он для тебя, Жень? ты с Ним разговариваешь? ты можешь сказать: "я Тебя люблю"?
Мой Бог Вов гораздо шире чем я думал когда то. Он не Суд,он Взгляд В Наше Сердце. Мой Бог за Любовь не судит.
Могу сказать Боже, я тебя люблю . Но и его я люблю. И мой Бог выбирать не заставит. Если любишь - выбирать раздирая себя не заставляешь. Своего не требуешь. Разве не так?
Бог не двуличен. Он не требует от нас иного чем от себя.

я тебе потом напишу, что думаю. ведь сам был в подобной ситуации дважды уже после того даже, как появился овер. если, конечно, тебе этот опыт нужен.
Напиши в моей теме . Нужен опыт

если это рай, то где Бог?
В душах:)
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
хорошо, я напишу. надо только собраться :) в течение недели постараюсь.
 

Aiwengo

Заблокирован
Я думал ты этот текст поместил чтобы услышать разные мнения...

Я хочу услышать обоснованные мнения своими словами а не цитатами из писания. То что думаете а не то что запомнили.

И любить Истинного Бога ой как сложно, и это смогли еденицы.
А какой он Истинный? Судящий? Или Илькин Бог - который просто лечит кошек?
А если все ПРОЩЕЕЕ. Вы не думали?
 
M

Mace Windu

Guest
И любить Истинного Бога ой как сложно, и это смогли еденицы.

Я человек неверующий, но мне было бы интересно, просто для себя, увидеть список истинно полюбивших. И, если возможно, перечень критериев истинности.
 

Indigo

Участник
Команда форума
новая серия эпических войн верующие против атеистов!
Так-с, где мой попкорн... а то прошлый раз пропал :(
 
N

Natasha

Guest
Если любишь - выбирать раздирая себя не заставляешь. Своего не требуешь. Разве не так?
Так в рассказе парень-то убил своего "любимого" :rolleyes: И это уже не любовь, а страсти-мордасти получаются.
А вообще, у тебя уже в первом абзаце парадокс:
Собственно говоря, мы жили в раю. Мы умерли, каждый в своё время, на Земле и теперь жили здесь, благодаря каждый приходящий день и друг друга за радость пребывания.
И всё было бы мило, и все были бы счастливы, если бы не одно обстоятельство, признаваться в котором не хотелось никому. А звалось оно просто и банально – скука.
Счастливым скучно не бывает. :D
 

Aiwengo

Заблокирован
Я человек неверующий, но мне было бы интересно, просто для себя, увидеть список истинно полюбивших. И, если возможно, перечень критериев истинности.
Денис. Традиционно считается что это Святые.Люди отдавшие жизнь и посвятившие себя вере.

Но опять же я тут теперь вижу лукавство
Разве Бог послал людей на муки? Нет Бог это не мог. Он не одобрит жертву во имя себя. Он любит людей. Разве позволишь страдать тому кого любишь? НЕТ.
И потом отдавая жизнь святые знали что будут жить вечно с Богом

А к примеру новый фильм "брестская крепость" О защитниках ее. Они отдавали жизнь ради своих любимых людей. Причем не надеясь ни на что
КТО более свят? Кто более истинно любит?

Володь.. Видишь как много у меня вопросов..

Раньше я верил и НЕ ДУМАЛ,, Если думать все становится ИНЫМ
 

Indigo

Участник
Команда форума
Так в рассказе парень-то убил своего "любимого" :rolleyes: И это уже не любовь, а страсти-мордасти получаются.
А вообще, у тебя уже в первом абзаце парадокс:

Счастливым скучно не бывает. :D


А скука - это трансмутированная агрессия. И оч взрывооопасная вещь. В раю где скучно, скоро перестанет скучно быть - будут твориться разные дела... ну и это наверно будет уже не рай.
 
M

Mace Windu

Guest
Ну почему сразу войны? Просто если человек заявляет, что только Петров и Сидоров истинно любят Бога (или поняли до конца Дарвина, или овладели дао любви), то мне всегда искренне интересно, почему этот человек так решил.
 

Aiwengo

Заблокирован
Цитата:
<table border="0" cellpadding="6" cellspacing="0" width="100%"> <tbody><tr> <td class="alt2" style="border: 1px inset ;"> Сообщение от Aiwengo
Если любишь - выбирать раздирая себя не заставляешь. Своего не требуешь. Разве не так?
</td> </tr> </tbody></table>
Так в рассказе парень-то убил своего "любимого" :rolleyes: И это уже не любовь, а страсти-мордасти получаются.
А вообще, у тебя уже в первом абзаце парадокс:

Наташ,это же не мой рассказ:). Гульки у нас были - но убить.. Я за него боялся. Пойми - ЗА НЕГО. Особенно когда приятель спид подхватил. Меня кондрашки били.

Скука.. Как то я находил идею что скучно становится тогда когда благодать - когда все гладко и все есть. Когда больше нечего желать и не к чему стремиться. Так что тут противоречия нет.
 

Andrey

Новый участник
гейские рассказы и рассказы от эмо очень похожи. наивно-забавные такие
 
Сверху