Мотивация преодоления

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Привет! :)

Странно, что такое обсуждение началось на сайте(уже не в первый раз)))) Т.е. сначала человек приходит к мысле о преодолении, а потом начинает искать мотивы к преодолению??? Это бред, ИМХО!:D Мотивация - читай свободная воля.
Да. ИМХО - ключевые слова.
Отсутствие мотивации - читай принуждение(родителей, друзей, общества). "Так ты слона не продашь" (с). А семья и дети - это не мотивация. После такой мотивации только в петлю лезтьи оставлять детей сиротами.
Лезть не обязательно, но это - не мотивация, согласен. Моя методика основана на том, что на первом этапе можно вообще не говорить о преодолениях :) Только анализ, позволяющий делать объективные выводы, правильные. Грубо говоря - открыть глаза.
И тогда любой имеет право (и по моей глупой надежде ;) почти наверняка ) исправить то, что сделало принуждение. Желание стать свободным от прошлых внушений...побуждающих действовать не так, как это было бы у _свободного_. Но оказалось, что свобода - это не мотивация для многих.
И есчё... может быть не в тему...:) но с оглядкой на религиозную мотивацию:

Как говорит знакомый батюшка " Православие это не книга о вкусной и здоровой пище". Жить по канонам только для того, чтобы после смерти тепленько устроиться - как-то мелочно. Православие - это любовь.
Да, скорее он прав.
Не случайно сказаны слова про преимущество одного преодолевшего свои грехи (разные, любые) перед тем, кто смирно сидел в страхе в своей деревне и как бы не грешил. Речь идёт о том, что грешны изначально - все или почти все, и преодолевать, чтобы стать лучше - требуется всем, или почти всем. Не успокаиваться , что вроде не грешишь, не совершаешь плохих поступков...и этого достаточно. Этого вполне может быть недостаточно :) Успокоиться на достигнутом - тоже может быть грехом..
 

Aiwengo

Заблокирован
А что? От того что йух будет заменен п**й будут качественные изменения?
Или думаешь наличие детей это гарант счастья?
Тогда почему чертова жизнь так часто это опровергает?

(У меня ПМС нет - я не раздражаюсь - это резкость а вопрос)
 

Aiwengo

Заблокирован
Кстати как раз от моего йуха Мур в восторгах никогда не был.
Человеку нужна любовь а не семьядетиобщественноепризнание.
 

Aiwengo

Заблокирован
Две травмы - только травму. Поэтому среди гс так мало не то что счастливых, а хотя-бы достаточно стабильных пар.
Но есть.
Сережа и его парень
Норфолк и Номарк
Дима и Леша
Женя и Миша.
И люди живут,хотя на их пути препятствий предостаточно. И им уже не по 20 романтичных лет

А что дадут два одиночества - пара травмированных жизнью ребят, живущих вместе и занимающихся с друг дружкой сексом? Два одиночества могут родить только одиночество.
Два одиночества - два крыла. Часто они рождают полет.
А поиск призрачного шанса иногда может очень дорого стоить.
 

Aiwengo

Заблокирован
А любовь можешь подарить исключительно ты?
Нет. Пусть пробует кто хочет
Конкуренция была свободной. Я Ильку прикованным к батарее никогда не держал.
 
M

Mace Windu

Guest
Ой, я похоже опоздал на геесрач. Я вот что хочу сказать (боясь нарваться на чье-то пмс): кто кого сделает счастливым, стихи про свободу, йух или наоборот — все это чрезвычайно интересные, но по сути второстепенные вопросы. Недавно один чувак написал (не помню, как его зовут, "помню только первые три буквы"(с) — и,н,д), что гс мужчины, неспособные создать гс семью, непригодны и для гетеросемьи. Вот он, тот самый ответ — «42». Осталось задать к нему вопрос.
 

Aiwengo

Заблокирован
Прикованным к батарее - это так грубо. Фи.
Другое дело манипуляции - вроде как свободу и выбор человеку предлагаешь, а человек сам бежит себя к батарее приковать ;)

Зато будет любимая Муром игра. Несчастный господин и вытыканый кот.

Нет Наташ. Манипуляция это когда " Если не со мной то я из окна прыгну". А это просто жизненный выбор. И делать его по любому приходится, каждый день. Не все в жизни как нам хотелось бы. А раз бежит.. то таков выбор.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Какое там своеволие.
Не видел парней которые женились и все как надо но годами мечтают о парнях и вспоминают отношения на которые они так и не решились?
Лучше шагнуть и обжечься чем всю жизнь думать - а если бы..
"А что-нибудь кроме этого - предложите?"
Это выбор из горького и кислого. Кроме них в мире немало всего. Если это _сейчас_ не видно - не значит ,что этого нет. Тут присутствующие достаточно умны, чтобы понимать, что если в собственной семье, улице, городе даже - нет счастливых семей и людей - это не значит ,что их вообще нет, и что достичь счастья - невозможно.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Нет Наташ. Манипуляция это когда " Если не со мной то я из окна прыгну". А это просто жизненный выбор. И делать его по любому приходится, каждый день. Не все в жизни как нам хотелось бы. А раз бежит.. то таков выбор.
Нет ,сорри. Можно попробуем разобраться с терминами?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Манипуляция_общественным_мнением
Первое что встретилось, тут о массах больше. но понять можно. Теме манипуляции и её видов посвящены целые книжки, толстые...Манипуляция не сводится к угрозе "прыгну"...это совсем детская разновидность..
Манипуляция - это когда управляемый не видит манипуляции. не знает о ней. Или даже догадывается, что тут что-то не то..но его "ведут" как барашка...

ВОт цитата:
Манипуля́ция массовым созна́нием (ср.> «манипуля́ция обще́ственным мне́нием») — один из способов господства и подавления воли людей путём воздействия на них через программирование их поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении.
Как указано в широко известной читателям в России и за рубежом монографии С. Г. Кара-Мурзы, симптомами и признаками скрытой манипуляции могут быть: язык, эмоции, сенсационность и срочность, повторение, дробление (парцелляция), изъятие из контекста, тоталитаризм источника сообщений, тоталитаризм решения, смешение информации и мнения, прикрытие авторитетом, активизация стереотипов, некогерентность высказываний и т. д. [1]. Манипуляция — это угнетение личности, при этом, поскольку человек желает верить в то, что хочет приобрести (знания, опыт, материальные блага, психологический комфорт), угнетение может достигаться через «ложь, в которую хотят верить».
Оксфордский словарь английского языка трактует манипуляцию как «акт влияния на людей или управления ими с ловкостью, особенно с пренебрежительным подтекстом, как скрытое управление и обработка». Именно в таком наполнении слово «манипуляция» заменило в политическом словаре ранее бытовавший термин «макиавеллизм»[2][3].
В XX веке круг явлений, к которым стали прилагать термин «манипуляция» с политическим наполнением изначального определения (в техн., медиц.: «обращение с объектами со специальным намерением, особенной целью, как ручное управление»), расширился. «Он стал использоваться применительно к СМИ и политическим мероприятиям, направленным на программирование мнений или устремлений масс, психического состояния населения и т.п. Конечная цель таких усилий — контроль над населением, его управляемость и послушность»[2]:44,45.
Соответственно скорректировалось и понимание термина «манипуляция» в психологической литературе. Помимо двух ранее известных значений (первое заимствовано из техники и используется инженерной психологией и психологией труда; второе — из этологии, где манипуляция противопоставлена локомоции[4]), с 1960 гг. психологи начинают использовать его — в рамках анализа межличностных отношений — и в третьем значении, из контекста политологических трудов.
В политологии же в 1950-70-е гг. понятие «манипуляция» активно использовали одновременно оба главных противника «в холодной войне». Социалистическая литература сосредотачивалась на «развенчании манипулятивной сущности буржуазных (империалистических) СМИ», в то время как последние обвиняли СССР и КНР в «промывании мозгов» (brainwashing) американцам, взятым в плен в годы Корейской войны и агрессии США во Вьетнаме[2]:45.
Изданный в 1969 году в Нью-Йорке «Современный словарь социологии» определил манипуляцию как «вид применения власти, при котором обладающий ею влияет на поведение других, не раскрывая характер поведения, которое он от них ожидает». Человек, взаимодействуя с окружающими, взаимодействует с сознанием других людей, так или иначе влияя на их поведение, но сознательная манипуляция начинается с того момента, когда манипулятор ставит для себя цель манипуляции.
Сегодня понятие «манипуляция» во многом идентично внедрению в сознание идей, мыслей и представлений путем массированного распространения специально подготовленной по форме и содержанию информации.
Вот такие пирожки...манипулировать умеют многие, может быть даже все. Но...перечитайте то, что я выделил жирным шрифтом.
Это всего лишь Вики, но при желании можно познакомиться с более серьёзными трудами на эту тему.. и напомню - речь идёт разумеется не только о политике, а прежде всего (для нас) о личной жизни, семейной жизни.. И не всегда манипуляция осуществляется целенаправленно, сознательно (как в политике), в жизни - она может идти и бессознательно - просто привычный способ влиять на человека или людей. Манипулирует ребёнок, готовящийся зареветь в магазине, но манипулирует и ребёнок, с тихим вздохом опускающий глазки и печально, но отчётливо сообщающий окружающим "ты же целый год мне обещала купить эту шоколадку, я год не ел ничего сладкого!" :) или девушка, говорящая "это разобьёт мне сердце, но я конечно выполню вашу волю!" или " я думал ты умеешь держать слово, что ты мужчина!"...
 

Aiwengo

Заблокирован
"А что-нибудь кроме этого - предложите?"
Это выбор из горького и кислого. Кроме них в мире немало всего. Если это _сейчас_ не видно - не значит ,что этого нет. Тут присутствующие достаточно умны, чтобы понимать, что если в собственной семье, улице, городе даже - нет счастливых семей и людей - это не значит ,что их вообще нет, и что достичь счастья - невозможно.
Конечно предложу. Изначально строить отношения с людьми, которые тебя истинно привлекают. Без оглядки на пол и цвет кожи. И на родственников. Тогда и семей будет больше
Огромное колличество семей создаются "потомучтопора", "потомучтомама сказала", "потомучтобоюсьодинбыть". Что потом удивляться что люди несчастны?
 

Мурзик

Активный участник
а нинада моего Женичку абижать!
Када я вижу как абижают женичку мой ПМС обостриваицо
 

Мурзик

Активный участник
При чем тут это!!
Женька меня любит!!
А в эти игры он со мной НЕ ИГРАЛ
Наоборот он все время пытался меня приучить не искать господина
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
При чем тут это!!
Женька меня любит!!
А в эти игры он со мной НЕ ИГРАЛ
Наоборот он все время пытался меня приучить не искать господина
Правильно делал. И поэтому отношение Ваше к нему - отличается от отношения у другим людям. Так? Он помогал (и помогает) Вам делаться взрослым. У взрослых людей не дожно быть господина...в нашем времени по крайней мере.И стремления иметь господина - тоже
Шутки и приколы в качестве такого не рассматриваем, верно? :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Конечно предложу. Изначально строить отношения с людьми, которые тебя истинно привлекают. Без оглядки на пол и цвет кожи. И на родственников. Тогда и семей будет больше
Согласен. С поправкой (точнее уточнением, думаю, что согласитесь), что вступление в сексуальное общение со _всеми_ истинно привлекающими - может быть и не надо..говорю округло и вежливо :)
Огромное колличество семей создаются "потомучтопора", "потомучтомама сказала", "потомучтобоюсьодинбыть". Что потом удивляться что люди несчастны?
С этим согласен без всяких поправок. Но какие из этого будем делать выводы? Будет ли выходом поступать "наперекор маме" или наперекор "возрасту" ("мне уже 20 - старуха!" :) ) ? Или это тоже разновидность несвободы, некого рабства? Будет ли выбор белого, если мама настаивает на чёрном - настоящим свободным выбором? Или это будет _зависимым_ от мамы поведением, хотя и как бы в другую сторону, но зависимым?
Собственно это для всех предложение обдумать..
 

Engine

Заблокирован
Вообще я пришел к следующему выводу относительно Преодоления, и мне он кажется грустным...

Почему на самом деле такое мизерное количество преодолевших? Почему у большинства людей преодоление переходит в воздержание от секса, продолжающееся всю жизнь?


Просто секс-это такой же наркотик, как и героин, например. Почему столь мизерен процент, слезших, например, с героина, 5-6 % от общего числа? Потому что наркотик прежде всего влияет химически на рецепторы мозга, ответственные за получение удовольствия. Наркотики-это очень большое удовольствие, прежде всего, иначе бы их не принимали. И даже те, кто бросают колоться, неизлечиваются до конца. Эти люди терпят всю жизнь, как бы не уколоться. Потому врачи никогда не говорят "выздоровивший наркоман". Они говорят "неактивный наркоман".



Точно также и с преодолевающими т/с и г/с. Гомосекс, ровно как и переодевание в женскую одежду-очень большое удовольствие. У этих людей за годы жизни образовался условный рефлекс получения удовольствия, который позже закрепляется химическим развитием мозга. И даже те, кто встал на путь борьбы с этим влечением, всю жизнь терпят, воздерживаются, по крайней мере от непосредственно гомосексуальных контактов, но до конца не преодолевает никто. Потому и не очень правильно говорить "преодолевший гей" или "преодолевший транс". Более правильно говорить "неактивный гей" или "неактивный транс".


Надеюсь, когда-нибудь ученые изобретут лекарства и до конца изучат структуру головного мозга человека и его нейронов, что позволит менять рефлексы и биохимию человека с данным влечением...
 

Boris

Активный участник
Энджин, если секс это наркотик или как наркотик, то гетеросекс тоже наркотик, просто народ тут с дешевой наркоты хочет пересесть на проверенный тысячелетиями, выдержанный продукт, наркотик в чистом виде:)
 

HighLanDeR '89

Новый участник
Очень уж критично, сразу ощущение создается - что данный пост родился либо в отчаянии, либо в депрессии, или в подобном ключе. Единственное что скажу - кем лучше быть бывшим геем, или текущим, настоящим?! Легкой жизни никто не обещал, всегда приходится чем то жертвовать.
Вспомни рекламу - вместо того чтобы утверждать: "Бросил курить", необходимо: "не курю". Мало ли кто что утверждает, все рождается в тебе, прежде всего.
 

HighLanDeR '89

Новый участник
Можно конечно надеяться и сидеть без продвижений соответственно, что может быть когда-то кто-то да изобретет подобного рода таблетку, а можно и взять "быка за рога". Пора из разряда "философов" преобразоваться в ряды "активных деятелей".
А мизерное количество преодолевших - исходит из того, что они сами не знают чего на самом деле хотят, и что с этим делать.
 
Сверху