Любят за слабость или силу?

N

Natasha

Guest
Как ты думаешь - что бы сказал Сав если бы его девушка написала " Ой он такой беспомощный, нежный и хрупкий"?
А может девушка именно так и думает ;) И за это Сава любит.

Любовь - это когда задыхаешься от нежности к любимому. Ты к своему парню относишься с нежностью?
 

Ket

Участник
я не умею думать про себя. Поэтому скрыть такие мысли у меня бы не вышло.
 
N

Natasha

Guest
С нежностью:). Только он не глупый и не слабый:)
Ну, возможно Сав просто не верно выразился. И добавил эпитетов чтобы подчеркнуть степень своей нежности. :)
Я тоже часто говорю "у-у ты мой масик-пусик", хотя прекрасно знаю, что если надо будет, то этот масик-пусик кому угодно горло за нас перегрызет ;)
 
N

Natasha

Guest
Ошибаешся Сав. Я счастливие многих своих подруг. УЖЕ счастливие. Пока что все мои подруги сделавшие ставку на слабость бесконечно проиграли. Кто - то разведен , кого- то бросили и так далее.
А парни изначально относились к ним нежно и бережно как к нуждающимся в защите? Как хрупкому созданию с которого надо сдувать пылинки?
 

Ket

Участник
А парни изначально относились к ним нежно и бережно как к нуждающимся в защите? Как хрупкому созданию с которого надо сдувать пылинки?
Наташ.с этого все и началось. Нежность,отношение как к хрупкой пылинке, котрую нужно беречь и защищать.
Однако люди очень редко умеют остановиться. И постепенно это превратилось либо в контроль жизни "тебе ничего нельзя доверить", "сиди вот делай на что ума хватит". Или просто надоело опекать.
 
N

Natasha

Guest
Наташ.с этого все и началось. Нежность,отношение как к хрупкой пылинке, котрую нужно беречь и защищать.
Однако люди очень редко умеют остановиться. И постепенно это превратилось либо в контроль жизни "тебе ничего нельзя доверить", "сиди вот делай на что ума хватит". Или просто надоело опекать.
Не повезло им :( А вот с меня до сих пор пылинки сдувают :) (временами) :D
 

Indigo

Участник
Команда форума
Однако люди очень редко умеют остановиться. И постепенно это превратилось либо в контроль жизни "тебе ничего нельзя доверить", "сиди вот делай на что ума хватит". Или просто надоело опекать.

Похоже на "тараканчик"... :) Явно виден мне со стороны страх контроля и потери независимости.
Скажу тебе по секрету (который все знают и на форуме этом просто прямо пишут) что мужчины боятся того-же от женщин :D
 
Последнее редактирование:

SAV

Новый участник
Ошибаешся Сав. Я счастливие многих своих подруг. УЖЕ счастливие. Пока что все мои подруги сделавшие ставку на слабость бесконечно проиграли. Кто - то разведен , кого- то бросили и так далее.

Может быть, мы по-разному понимаем слово "примадонна"? По-моему, главное в примадонне - не "сила", а эгоизм. А эгоизм и любовь - две вещи несовместные.

"Делать ставку на слабость" - глупо. Но в любви вообще не делают ставки, а просто любят.
 

SAV

Новый участник
Ключевое слово ДРУГ К ДРУГУ. Правда Наташ? А Сакв пишет.


Как ты думаешь - что бы сказал Сав если бы его девушка написала " Ой он такой беспомощный, нежный и хрупкий"?

Нет, мне бы не понравилось, если бы моя любимая женщина считала меня беспомощным, нежным и хрупким. Как и ей бы не понравилось, если бы я рассматривал ее как могучую каменную бабу, за спиной которой можно спрятаться от житейских невзгод.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Но мне кажется, что я мыслю более рационально. За ней, как и за другими женщинами, я замечаю эмоциональные всплески, которые на время подавляют функции рассудка. Знаете, когда женщину поразит какое-то событие, какой-то факт, она начинает делать из него чересчур далеко идущие выводы. Помню, моя мама всю жизнь смело ходила через железнодорожные пути, и вдруг у нас кого-то задавило поездом. И она тут же всполошилась, сказала, что никогда в жизни больше через пути не пойдет и меня не пустит, и это занимало ее день или два. Очень много говорила и переживала на эту тему, можно было подумать, что это потрясение изменило ее на всю жизнь. Потом успокоилась и снова стала ходить как раньше.

У мужчин я таких вот всплесков не замечал.

Ты меня плохо знаешь ;) Это я к тому, что нельзя делить то что ты написал на "мужское" и "женское". Это совсем другая категория - рациональность и иррациональность, и интуиция и логика.

Вот таблица распределения по типам

Из нее видно что женщин интуитов и этиков больше а мужчин больше логиков и сенсориков.

Ты представитель типично мужского склада ума - сенсорный логик. Но моя жена - того-же типа, практически. И выводов, подобных тем что сделала твоя мама, не сделает никогда :)

Я-же представитель самого распространенного среди женщин типа. Хотя, какая-то логика у меня наверно все-же есть (тут Наташа стала хитро улыбаться) И наверно этим объясняется то что ты когда-то говорил мне что тебе меня тяжело понять.
 

SAV

Новый участник
Индиго, конечно, жизнь сложнее любых схем. И среди мужчин, и среди женщин есть нетипичные экземпляры. Поэтому готов согласиться с тем, что ты пишешь.

Хочу отметить, что когда я вовсю предавался радостям гомосексуализма, у меня тоже бывали эмоциональные всплески по женскому типу. И вообще в характере было больше черт, обычно приписываемых женщинам.

А когда я всерьез заинтересовался женщинами, то это стало уходить. И у меня взял верх "типично мужской склад ума". Кстати, я и внешне изменился.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Хочу отметить, что когда я вовсю предавался радостям гомосексуализма, у меня тоже бывали эмоциональные всплески по женскому типу. И вообще в характере было больше черт, обычно приписываемых женщинам.

А когда я всерьез заинтересовался женщинами, то это стало уходить. И у меня взял верх "типично мужской склад ума". Кстати, я и внешне изменился.

Думаю что это было наносное в тебе. То есть, ты как-бы очищаешься, приходя к натуральной и естественной для тебя мужественности. И для нее тебе необходима женственная женщина, и ты свою женщину описываешь именно в классических терминах женственности.

Вопрос, к чему я прийду, идя к своей натуральности...:girl2:
Индиго, конечно, жизнь сложнее любых схем. И среди мужчин, и среди женщин есть нетипичные экземпляры. Поэтому готов согласиться с тем, что ты пишешь.


И их не так и мало - процентов 30 среди тех и других.
 

Ket

Участник
САВ:). Многим это бы понравилось. Женщинам. Быть за спиной. Каждому же свое:).

Про женский эгоизм. Меня многие назовут махровой эгоисткой. На самом деле я просто выбираю. Капризно и придирчиво выбираю себе спутника жизни и отца своих детей. И планку не снижаю. Прыгайте сэры:).

САВ, у меня возник вопрос. А если твоя жена вдруг.. станет "сильнее". Например станет твоим начальником, ее признают умнее или она станет зарабатывать больше тебя. Ты за нее рад будешь или почувствуешь себя никчемным?
 

Bell

Новый участник
А если твоя жена вдруг.. станет "сильнее". Например станет твоим начальником, ее признают умнее или она станет зарабатывать больше тебя. Ты за нее рад будешь или почувствуешь себя никчемным?

Катя, можно я пока тоже тебе отвечу здесь, как "сильная женщина...начальник...больше зарабатывает"?

Любящий муж будет рад за тебя, конечно, но ваши отношения это разрушит в конечном итоге. Мне бы тоже хотелось, чтобы успех и деньги жен не имели значения для мужей, но - имеют! Во всяком случае создают в семье другие неестественные сложности. Поверь мне пока на слово: лучше наоборот, для детей в первую очередь. Это только природа: женщины не ходят на охоту и войну. Мамонт (=деньги) - прерогатива мужчины. Природа - ничего личного:)

Сейчас мне все скажут про равные возможности, образование и карьеру - теперь я уже не знаю, как с этим всем правильно обойтись. Более успешная жена - проблема для будущего отношений и для детей, путаются роли и много всего. Боюсь что, в нашей семье это и привело сына туда, куда привело:(

Так что все не так просто, как кажется в начале: нужно смотреть дальше, чем понятно
 

Bell

Новый участник
Да я и не спорю, что женщины стали заниматься неприродными для себя делами и даже стали в них успешными. Просто цена за эти деньги и успех как раз и есть фото, которое Док принес:( И выхода из ловушки не видно. К сожалению.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Не согласен :) Выход есть - его Ket отстаивает вместе с Мурзиком :)
Роли - это удобно, на определённом уровне развития и общества и данной семьи. Сразу ясно - кто колет дрова, а кто - готовит щи :)
А вот в современном обществе - если пользоваться теми же ролями - получится казус. С одной стороны - совсем мужских дел - мало. Не на войну же всем идти, в самом деле? Или на извините - мясокомбинат? :)
А с другой - женщины, воспитанные в проблемных семьях - часто пытаются доказать всем - и себе в том числе. что они - "не хуже этих казлов"..И доказывают :)
А с третьей стороны - в жизни всякое бывает, и жена - директор банка. к примеру, или премьер-министр\президент (хотя бы фирмы :) ) - не единичное явление. Что, им всем , поголовно - жить несчастливо? Нет, разумеется - выход есть. Каждый занимается тем, к чему более привычен, что удобно делать по обстоятельствам (может меняться, кстати, то же самое пеленание младенцев - папа может уже уметь, потренировавших на братиках-сестричках). НЕлюбимое - делают вместе или ещё как решают. Главное - относятся к другому не как к "противнику". где нужно занимать определённую позицию, выгодную, играть на своей территории (и даже помешать карьере жены, например) - а как к любимому, близкому человеку. Чьи успехи - приятны, даже если они заведомом превосходят твои успехи(взаимно лучше).
Это ежели повезёт - если будет любовь :) ТОгда надо её, любовь - просто поддерживать - она разгорится сама.
Если с любовью, способностью любить - сложности (часто бывает, если родители ..не проявляли любовных чувств "наружу"..) - приходится осваивать это, постепенно. ТОгда и роли в помощь, кстати, и "формализованные отношения" - лишь бы это не застаивалось ,а двигалось дальше, к большему сближению..
 

Infinity

Новый участник
А разве любят за что-то?
За демотиватор огромное спасибо.
 

Infinity

Новый участник
Давайте создадим тему и будем туда выкладывать наши любимые демотриваторы ;-)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Правильно, тож хотел сказать. Любят вообще-то не "за" а "вопреки".

А вот демотиваторов тута не нада. Там есть такие что ой.
Разве в терапевтических целях только...
 
Сверху