Любят за слабость или силу?

SAV

Новый участник
Любовь изгоняет страх. Когда полюбишь женщину, то уж какой там страх! Только страх за нее - какая она нежная, уязвимая, хрупкая, бестолковая...
 

Aiwengo

Заблокирован
Любовь изгоняет страх. Когда полюбишь женщину, то уж какой там страх! Только страх за нее - какая она нежная, уязвимая, хрупкая, бестолковая...
Надо Кет эти слова показать:D. Интересно сколько парней с этого форума не уступят "хрупкой" кошечке. Я даже пытаться не буду:xi:
 

SAV

Новый участник
Для того, кто её полюбит, она всё равно будет нежной и нуждающейся в защите. Иначе, как же её любить?
 

Ket

Участник
SAV. как ее любить? Как равную. И быть в себе уверенным как мужчине. Что бы не нужно было это оттенять ложной женской слабостью.
 
N

Natasha

Guest
SAV. как ее любить? Как равную. И быть в себе уверенным как мужчине. Что бы не нужно было это оттенять ложной женской слабостью.
Равных уважают. А любят именно за слабости и вопреки недостаткам :)
 

Ket

Участник
Наташ)) А я люблю равных. Или сильных:).
А слабых - жалею. Это не лучшая почва для отношений. Я хочу быть плечем к плечу, а не за спиной. Говорят два сильных характера не уживутся. Неправда - зато они выстоят:)
Мой парень кстати сильный. Очень сильный. Внутренний стержень:)

Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Добавлю, что иногда - нужен именно слабый. Как "клушам", так и дамам типажа "Примадонны" :) Именно психологически "слабый" в отношениях.. в жизни этот человек может быть брутальным мафиози :)
Относится к любому полу., разумеется.
 

SAV

Новый участник
По моим наблюдениям, женщине всё-таки нужно чувствовать, что мужчина сильнее её. Не обязательно физически - может быть, духовно, интеллектуально, ещё по каким-то значимым для неё критериям. "Примадонны" счастливыми не бывают.

Но это немножко в сторону. А вот что хочу подчеркнуть - что любовь изгоняет невротические страхи. Если любишь женщину и она тебя любит, то места для страхов нет.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вот что пишет Леви в книге "Цвет судьбы" о действительном распределении ролей в семье:


1zvd40h.jpg


и дальше пишет:

Стало быть, в прочных браках единоначалие наблюдаем примерно в два раза чаще. Демократы чаще расходятся. У прочно живущих лидер чаще Она, в этом моя уважаемая корреспондентка права.
Права и в том, что статистический мужчина имеет глупость искать в браке, среди прочего, и признания своего ума. Ищет, храбрец, ищет.
Но и это еще не ответ.
Почему лидеры брачных отношений так часто сами же их и рвут, что их не устраивает?..
Многое. Взять хотя бы пьянство. У лидеров (обоего пола) — крайне редко, практически не бывает, и на то есть весомые причины. А еще такая потребность (ее выявляют психотерапевтические наблюдения): оказывается, лидерам нередко позарез нужен свой лидер. Без него им и скучно и грустно. Не сразу, не за год, не за два необходимость эта стукает по мозгам. Иногда приходится дожидаться депрессии, инфаркта, измены, болезни ребенка, да и тогда еще требуется что-то объяснять.

Так что САВ наверно прав - в том что лидеру нужен лидер. А неправ в том что лидер в семье мужчина :)
Если любишь женщину и она тебя любит, то места для страхов нет.
Куда денется например амбивалентное отношение к женщинам в целом? Оно будет вытеснено. Но периодически будет проявляться в виде переноса. Тут на сайте есть статья кажется Медингера, как он учился к женщине относиться адекватно и сколько из него разного вылезло в процессе.
 
P

psychomaster

Guest
Уверен, что наилучший способ это распределение ролей, в чем то он должен быть силен, в чем-то она. Главное это постоянное развитие каждого, постоянная эволюция чувств, отношений и т.д. Тогда брак будет интересен и любовь не пропадет.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Лидеры бывают разные - бывают типа "отца" или "матери", а бывают более такие...более брутальные :) Все они нужны, подходят - но не всем, а лишь тем, кто в этом нуждается. Вот и нужно обеспечить требуемое сочетание...
ГЛавное при этом - понимать. что указанные отношения - не что-то раз и навсегда данное (урвала мужчину своей мечты и можно жить до старости), а развивающееся, динамичное, эволюционирующее.. ТОгда в любом возрасте будет интересно и будет взаимодействие ....хорошо будет, словом ;)
 
N

Natasha

Guest
Ребята, вы вообще читаете то, на что отвечаете? :)

Надо Кет эти слова показать.
Для того, кто её полюбит, она всё равно будет нежной и нуждающейся в защите.
Сав очень правильно написал. Если ты любишь кого-то по-настоящему, то для тебя этот человек будет казаться самым нежным. Если речь о любви к женщине, то она будет казаться самой хрупкой и конечно-же нуждающей в защите.

И неважно, что женщина например взмахом кисти кирпичи ломает. Для любящего мужчины она будет хрупким цветком который надо оберегать даже если он и не настолько продвинут в ломании кирпичей.

Катюша, ты против чтобы к тебе относились как к хрупкому цветку? И предпочитаешь чтобы к тебе относились как к ломовой лошади? Ну равной в смысле. :rolleyes:

А вообще про любовь хорошо Антоний Сурожский сказал: "Любовь — подвиг великий; Любовь не заключается в ласковых чувствах; Любовь заключается в том, чтобы человек свою душу, свой покой, свою радость отдал другому ради его спасения".

Будешь-ли ты отдавать свою душу, свой покой, свою радость ради спасения того, кто и так для тебя равный или тем более сильнее, а значит в твоей поддержке не нуждается?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
МОжно из чёрно-белого мира мы вернёмся в цветную реальность? :) Где девушку сравнивают с легконогой серной или газелью, со стремительной ласточкой , с обаятельной киской, с роскошной львицей,.. Цветочек, хрупкий и трогательный, как и серенькая мышка - имеют право на существовании среди любовных образов..но не должны узурпировать их. имхо :)
 
N

Natasha

Guest
МОжно из чёрно-белого мира мы вернёмся в цветную реальность? :) Где девушку сравнивают с легконогой серной или газелью, со стремительной ласточкой , с обаятельной киской, с роскошной львицей,.. Цветочек, хрупкий и трогательный, как и серенькая мышка - имеют право на существовании среди любовных образов..но не должны узурпировать их. имхо :)
Нет проблем. Только для любимого и роскошная львица будет хрупкой :p.
Оставаясь при этом очень даже львицей.
Такая вся из себя хрупкая и нежная роскошная львица.:)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ок, Ваше мнение принято :)
Иное (уважительное отношение к сильной прыгучей львице, с которой не собираюсь сравнивать свои силы) - возможно в природе и социуме? Или лишь хрупкая львица? Лишь этот параметр - обязателен для полноценной любви? Или он может быть, но не обязателен и может быть иначе?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Такая вся из себя хрупкая и нежная роскошная львица

Ох ты моя львица :daisy: ;)

Док, почитайте Леви. Любят за слабость а не за силу, даже самого сильного человека.
Сила вообще понятие относительное, так-же как и слабость. Нет людей слабых во всем. Так-же как и сильных во всем и всегда. А любовь - это нежность. Это тоже-самое чувство что испытываешь к ребенку, но только ньюансы отличаются. Берн писал что любит Ребенок Ребенка. А не Взрослый и не Родитель. (речь идет о транзактном анализе)
 

Indigo

Участник
Команда форума
ГЛавное при этом - понимать. что указанные отношения - не что-то раз и навсегда данное (урвала мужчину своей мечты и можно жить до старости), а развивающееся, динамичное, эволюционирующее.. ТОгда в любом возрасте будет интересно и будет взаимодействие ....хорошо будет, словом
Я всегда буду пушистой пуськой для нее - она меня за это любит :) А она моей лапосей ;)
 

Ket

Участник
По моим наблюдениям, женщине всё-таки нужно чувствовать, что мужчина сильнее её. Не обязательно физически - может быть, духовно, интеллектуально, ещё по каким-то значимым для неё критериям. "Примадонны" счастливыми не бывают.

Ошибаешся Сав. Я счастливие многих своих подруг. УЖЕ счастливие. Пока что все мои подруги сделавшие ставку на слабость бесконечно проиграли. Кто - то разведен , кого- то бросили и так далее.

Катюша, ты против чтобы к тебе относились как к хрупкому цветку? И предпочитаешь чтобы к тебе относились как к ломовой лошади? Ну равной в смысле. :rolleyes:
Когда запряжены 2 лошади - успешно бежит та повозка, где тянут одинаково.
 
N

Natasha

Guest
Когда запряжены 2 лошади - успешно бежит та повозка, где тянут одинаково.
Ну чтож, лошадь так лошадь :D

А что, две лошади, запряженные в повозку и тянущие одинаково не могут при этом относиться друг к другу как к хрупким ланям? Надо обязательно относиться друг к другу как к тягловым лошадям?
 

Ket

Участник
А что, две лошади, запряженные в повозку и тянущие одинаково не могут при этом относиться друг к другу как к хрупким ланям? Надо обязательно относиться друг к другу как к тягловым лошадям?
Ключевое слово ДРУГ К ДРУГУ. Правда Наташ? А Сакв пишет.

Только страх за нее - какая она нежная, уязвимая, хрупкая, бестолковая...
Как ты думаешь - что бы сказал Сав если бы его девушка написала " Ой он такой беспомощный, нежный и хрупкий"?
 
Сверху